R2
C2二走3
- 2019年11月10日(日)
- 金沢:第2競走
- ダ1500m
- 発走時間 11:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 57,000円 3着 30,000円 4着 22,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 1番ソルカマル |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アイルハヴアナザー ソルカマル セン3 鹿毛 レットイットスノー (ハーツクライ) |
中島龍 (金沢) 56.0 金田一 (金沢) |
|
2
金沢 19.11.03 良 C210
ダ1500
10頭1番3人
510k 藤田弘56.01:41.541.8 1-1-1 レッドルーナ(0.0) |
3
金沢 19.10.20 不良 C212
ダ1500
10頭2番7人
505k 青柳正56.01:38.641.3 1-1-1 ヒロノアンビシ(0.3) |
9
金沢 19.10.08 不良 C214
ダ1400
10頭8番4人
525k 田知弘56.01:35.441.9 8-8-8 レイナアブソル(4.6) |
2
金沢 19.09.23 良 千葉のあそぶんさん家族良く頑張ったで賞C215
ダ900
8頭5番3人
521k 田知弘56.058.237.1 5-1 クロノスコープ(0.1) |
7
金沢 19.08.27 良 能登巌門賞3歳中央3歳未勝利
ダ1500
8頭1番7人
506k 國分優56.01:41.943.9 3-2-5 バイラビエン(3.4) |
||||
2 | 2 |
ベーカバド ヤースミーン 牝3 青鹿毛 ヤマカツジャスミン (フジキセキ) |
柴田勇 (金沢) 54.0 高橋俊 (金沢) |
67.0
7人気 |
424 -3 |
8
金沢 19.11.03 良 あやちゃん結婚おめでとう記念C27
ダ1500
9頭7番7人
427k 柴田勇54.01:44.442.1 6-6-7 ジャストインタ(3.4) |
9
金沢 19.10.08 不良 C29
ダ1500
9頭3番4人
416k 青柳正54.01:46.844.3 7-7-9 エムテイロード(6.7) |
7
金沢 19.09.08 良 咲希ちゃん2歳記念3歳B4
ダ1400
10頭10番3人
419k 青柳正54.01:35.541.8 4-4-4 オスティリオ(3.1) |
1
金沢 19.08.27 良 3歳B9
ダ1400
9頭8番1人
420k 藤田弘54.01:34.639.6 2-2-1 ナリタニケ(0.0) |
10
福島 19.07.21 稍重 3歳未勝利
芝1800
16頭14番16人
408k 武士友54.01:52.337.0 14-14-12 ウエスタンラン(1.0) |
|||
3 | 3 |
グラスワンダー テイエムワンダー 牝3 黒鹿毛 ファストパス (タイキシャトル) |
栗原大 (金沢) 54.0 菅原欣 (金沢) |
13.5
4人気 |
428 -3 |
3
金沢 19.11.03 良 C28
ダ1400
8頭7番4人
431k 栗原大54.01:34.539.5 4-4-3 エールジョリー(0.9) |
6
金沢 19.10.22 稍重 C210
ダ1400
10頭10番7人
434k 栗原大54.01:33.539.9 7-7-6 アウトストリッ(1.3) |
4
金沢 19.10.09 重 C211
ダ1500
10頭7番4人
435k 葛山晃54.01:40.840.6 4-4-4 オートルフィー(3.0) |
3
金沢 19.09.25 重 おみなえし賞C211以下牝馬
ダ1500
10頭3番8人
438k 葛山晃54.01:40.641.0 7-6-4 オクラ(1.7) |
取止
金沢 19.09.23 良 おみなえし賞C211以下牝馬
ダ1500
3番
葛山晃54.0 |
|||
4 | 4 |
エイシンフラッシュ トミケンヴァール 牝3 黒鹿毛 リファインド (オペラハウス) |
服部大 (金沢) 54.0 菅原欣 (金沢) |
24.1
6人気 |
414 ±0 |
6
金沢 19.11.03 良 白馬の会20年記念C29
ダ1500
10頭8番5人
414k 栗原大54.01:42.042.2 4-5-6 レイナプルーマ(1.7) |
4
金沢 19.10.22 稍重 C211
ダ1400
9頭6番4人
418k 栗原大54.01:32.738.9 8-6-5 スマートフェイ(2.3) |
7
金沢 19.10.09 重 C212
ダ1400
10頭10番6人
413k 栗原大54.01:33.940.5 5-4-7 ルフレシャンス(2.3) |
4
金沢 19.09.25 重 おみなえし賞C211以下牝馬
ダ1500
10頭8番6人
419k 柴田勇54.01:40.841.5 4-5-5 オクラ(1.9) |
取止
金沢 19.09.23 良 おみなえし賞C211以下牝馬
ダ1500
8番
▲兼子千51.0 |
|||
5 | 5 |
ノヴェリスト ナリタニケ 牝3 青鹿毛 ナリタジューン (フジキセキ) |
池田敦 (金沢) 54.0 高橋道 (金沢) |
19.7
5人気 |
404 -3 |
9
金沢 19.11.03 良 白馬の会20年記念C29
ダ1500
10頭4番9人
407k 池田敦54.01:44.543.8 8-7-9 レイナプルーマ(4.2) |
6
金沢 19.10.22 稍重 C211
ダ1400
9頭9番8人
410k ▲兼子千51.01:34.039.9 7-8-8 スマートフェイ(3.6) |
8
金沢 19.10.09 重 C212
ダ1400
10頭9番8人
414k 池田敦54.01:34.040.6 3-4-6 ルフレシャンス(2.4) |
9
金沢 19.09.25 重 おみなえし賞C211以下牝馬
ダ1500
10頭2番5人
413k 池田敦54.01:43.944.1 6-7-7 オクラ(5.0) |
取止
金沢 19.09.23 良 おみなえし賞C211以下牝馬
ダ1500
2番
池田敦54.0 |
|||
6 | 6 |
オルフェーヴル ベルウインド 牡3 栗毛 ビーウインド (スピニングワールド) |
藤田弘 (金沢) 56.0 金田一 (金沢) |
1.2
1人気 |
502 +6 |
2
金沢 19.11.03 良 C28
ダ1400
8頭2番1人
496k 藤田弘56.01:34.340.5 1-1-2 エールジョリー(0.7) |
2
金沢 19.10.22 稍重 C211
ダ1400
9頭4番3人
510k 藤田弘56.01:32.040.1 2-2-2 スマートフェイ(1.6) |
3
金沢 19.10.08 不良 C213
ダ1500
9頭6番2人
514k 藤田弘56.01:39.441.2 2-1-2 ファルネーゼブ(0.9) |
3
金沢 19.09.25 重 C213
ダ1500
10頭8番3人
506k 田知弘56.01:39.540.1 6-3-3 バリエンテドン(0.5) |
取止
金沢 19.09.23 良 C213
ダ1500
8番
田知弘56.0 |
|||
7 | 7 |
アッミラーレ シュパイヤー 牡3 栗毛 ナイキステイブル (ホワイトマズル) |
堀場裕 (金沢) 56.0 加藤和 (金沢) |
110.2
9人気 |
472 +3 |
7
金沢 19.11.03 良 C28
ダ1400
8頭6番6人
469k 堀場裕56.01:36.240.7 6-6-7 エールジョリー(2.6) |
6
金沢 19.10.22 稍重 C29
ダ1500
10頭4番6人
467k 柴田勇56.01:42.241.7 3-5-6 ルンルンヘレン(2.2) |
6
金沢 19.10.08 不良 C210
ダ1500
10頭3番9人
466k 柴田勇56.01:42.041.9 7-7-7 デルマアンバリ(3.1) |
4
金沢 19.09.25 重 C210
ダ1500
9頭7番8人
469k 柴田勇56.01:42.340.0 3-2-3 メイショウコス(2.1) |
取止
金沢 19.09.23 良 C210
ダ1500
7番
柴田勇56.0 |
|||
8 |
ヘニーヒューズ ガイヤルド 牡3 栗毛 ゴールデンロッド (キングカメハメハ) |
畑中信 (金沢) 56.0 加藤和 (金沢) |
93.5
8人気 |
466 -2 |
9
金沢 19.11.03 良 C210
ダ1500
10頭7番6人
468k 畑中信56.01:45.644.7 10-5-5 レッドルーナ(4.1) |
7
金沢 19.10.22 稍重 C211
ダ1400
9頭7番5人
465k 畑中信56.01:34.040.6 4-4-4 スマートフェイ(3.6) |
6
金沢 19.10.09 重 C212
ダ1400
10頭4番9人
468k 畑中信56.01:33.940.5 4-4-4 ルフレシャンス(2.3) |
9
金沢 19.09.25 重 ショコ壱番屋おじおば様支部の輪は最高で賞C212
ダ1400
10頭6番5人
468k 畑中信56.01:36.843.6 6-6-7 ダークオブザナ(7.0) |
取止
金沢 19.09.23 良 ショコ壱番屋おじおば様支部の輪は最高で賞C212
ダ1400
6番
467k 畑中信56.0 |
||||
8 | 9 |
ティンバーカントリー ライデン 牡3 栗毛 トゥインクルタイム (フジキセキ) |
葛山晃 (金沢) 56.0 奥高平 (金沢) |
6.8
2人気 |
461 -2 |
4
金沢 19.11.03 良 白馬の会20年記念C29
ダ1500
10頭5番6人
463k 葛山晃56.01:41.740.9 9-7-7 レイナプルーマ(1.4) |
7
金沢 19.10.22 稍重 C210
ダ1400
10頭8番8人
463k 柴田勇56.01:34.840.8 7-8-8 アウトストリッ(2.6) |
2
金沢 19.10.08 不良 C213
ダ1500
9頭4番4人
457k 葛山晃56.01:39.039.3 7-5-3 ファルネーゼブ(0.5) |
7
金沢 19.09.25 重 ショコ壱番屋おじおば様支部の輪は最高で賞C212
ダ1400
10頭5番6人
458k 服部大56.01:33.941.2 2-5-5 ダークオブザナ(4.1) |
取止
金沢 19.09.23 良 ショコ壱番屋おじおば様支部の輪は最高で賞C212
ダ1400
5番
456k 服部大56.0 |
|||
10 |
ゴールドアリュール デルマグランパレ 牡3 栗毛 シンデレラロマンス (Elusive Quality) |
田知弘 (金沢) 56.0 金田一 (金沢) |
13.1
3人気 |
512 +1 |
7
金沢 19.11.03 良 白馬の会20年記念C29
ダ1500
10頭2番7人
511k 田知弘56.01:43.043.8 1-2-4 レイナプルーマ(2.7) |
8
金沢 19.10.22 稍重 C210
ダ1400
10頭2番6人
519k 田知弘56.01:35.142.0 3-5-7 アウトストリッ(2.9) |
9
金沢 19.07.28 重 3歳B4
ダ1500
10頭4番2人
519k 畑中信56.01:43.345.6 1-1-4 オリアナロゼッ(4.1) |
3
金沢 19.07.21 重 3歳B二走2
ダ1400
9頭3番1人
520k 米倉知56.01:33.540.5 2-1-2 コケラオトシ(1.0) |
2
金沢 19.06.30 不良 3歳B5
ダ1400
10頭6番1人
525k 中島龍56.01:33.839.8 7-5-2 アンコールステ(1.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。