R10
東海北陸交流 金沢カップ(オレハマッテルB級(東海交流)
- 2012年5月29日(火)
- 金沢:第10競走
- ダ1500m
- 発走時間 16:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 200,000円 3着 90,000円 4着 70,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アグネスフライト ティアップビギン 牡5 鹿毛 ダービーベター (キンググローリアス) |
鬼束亮 (金沢) 56.0 鈴木長 (金沢) |
175.4
12人気 |
511 +1 |
6
金沢 12.05.13 良 苺一会特別B11
ダ1400
12頭11番12人
510k 服部大56.01:32.039.1 11-10-9 マイネルアベニ(1.4) |
10
金沢 12.04.29 良 青柏祭特別A4
ダ1500
10頭11番9人
521k 鬼束亮56.01:39.740.6 7-9-9 イチエイオウジ(2.7) |
8
金沢 12.04.15 良 宇出津曳山祭特別A4
ダ1700
10頭5番10人
524k 服部大56.01:53.940.3 10-10-9 ヤマチョウサン(2.6) |
7
金沢 12.04.03 重 浅の川園遊会特別A4
ダ1400
12頭3番10人
521k 安部竜56.01:31.938.7 12-11-8 ナンヨードリー(1.7) |
10
金沢 12.03.25 不良 イルカウオッチングクルーズ特別B11
ダ1400
11頭10番10人
529k 鬼束亮56.01:33.240.0 10-10-11 ヤマチョウサン(2.2) |
|||
2 | 2 |
ソングオブウインド ショッキングブルー 牡4 鹿毛 サラトガピアノ (ジョリーズヘイロー) |
藤田弘 (金沢) 56.0 黒木豊 (金沢) |
39.0
7人気 |
476 ±0 |
6
金沢 12.05.13 良 金沢城リレーマラソン特別A4
ダ1700
12頭10番5人
476k 藤田弘56.01:52.539.2 6-5-7 サトノスパイダ(1.3) |
2
金沢 12.04.29 良 青柏祭特別A4
ダ1500
10頭8番4人
474k 平瀬城56.01:37.239.6 3-1-2 イチエイオウジ(0.2) |
1
金沢 12.04.15 良 華麗なるガラスの一族特別B11
ダ1400
10頭6番3人
485k 藤田弘56.01:31.940.5 3-1-2 ケイアイダイコ(0.5) |
3
金沢 12.04.03 重 浅の川園遊会特別A4
ダ1400
12頭10番8人
485k 平瀬城56.01:30.438.8 2-2-2 ナンヨードリー(0.2) |
6
金沢 12.03.25 不良 陸前高田市復興支援B12
ダ1500
11頭9番7人
491k 藤田弘56.01:38.440.4 8-7-6 ヒカルビジュー(1.9) |
|||
3 | 3 |
エイシンサンディ マルヨコンバット 牡4 鹿毛 コンバットナナ (ブレイヴエストローマン) |
尾島徹 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
9.0
5人気 |
470 -6 |
3
笠松 12.05.21 良 A・G・I競走(ロージズインメイ賞)3歳以上B級
ダ1600
10頭3番1人
476k 尾島徹56.01:42.439.1 2-2-2 マヤノバルトー(0.8) |
2
名古屋 12.04.30 良 キリンビール賞 AGI名古屋城カップ(ヴBオープン
ダ1800
12頭5番3人
477k 尾島徹56.01:59.240.2 2-2-1 キリマンジャロ(0.0) |
3
笠松 12.04.23 不良 菜の花特別B1特別(イ)
ダ1600
10頭10番5人
481k 尾島徹56.01:42.338.5 4-3-3 ラヴァリーボヌ(0.3) |
2
笠松 12.04.02 良 奈良津桜賞B2特選(イ)
ダ1600
10頭5番1人
483k 尾島徹56.01:44.238.1 1-1-1 トーセンロマネ(0.1) |
2
笠松 12.03.13 良 大垣共立銀行創立記念杯B12特別(イ)
ダ1600
9頭5番3人
481k 尾島徹56.01:43.539.0 3-4-4 エーシンシャウ(1.1) |
|||
4 | 4 |
ジョリーズヘイロー マヤノツルギ 牡8 黒鹿毛 ターフティファニー (サクラユタカオー) |
桑野等 (金沢) 56.0 田嶋幸 (金沢) |
4.5
2人気 |
533 +8 |
2
金沢 12.04.29 良 浅野川・鯉流し特別B11
ダ1500
10頭5番1人
525k 吉田晃56.01:36.239.0 2-3-2 マイネルアベニ(0.4) |
6
名古屋[グレードアイコン] 12.04.12 重 東海桜花賞(SP1)オープン
ダ1400
10頭5番6人
518k 東川公57.01:28.539.4 3-4-5 エーシンエフダ(1.0) |
2
金沢 12.03.11 重 石巻市復興支援B12
ダ1500
10頭10番1人
550k 中川雅56.01:37.839.8 2-2-1 デザートコンド(0.2) |
16
阪神 11.12.25 良 2011ファイナルS3歳上オープン
芝1600
18頭9番18人
534k 小林徹54.01:35.637.1 1-2 コスモセンサー(1.4) |
16
東京 11.11.20 重 霜月S3歳上オープン
ダ1400
16頭6番13人
522k 蛯名正54.01:26.840.0 2-7 ケイアイテンジ(4.1) |
|||
5 | 5 |
プリサイスエンド ベニトンボ 牡4 栗毛 ラムワンクイン (ラムタラ) |
藤原幹 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
15.7
6人気 |
494 -1 |
1
笠松 12.05.07 良 サラ系B2組特選(イ)B2特選(イ)
ダ1600
10頭6番2人
495k 藤原幹56.01:44.137.9 3-3-1 ヤマノカントリ(0.2) |
1
笠松 12.04.26 不良 C級チャンピオンC1特別(イ)
ダ1600
10頭1番1人
494k 藤原幹56.51:44.337.4 6-3-2 リンドドレイク(0.1) |
1
笠松 12.04.05 重 淡墨桜(うすずみざくら)特別C1特別(イ)
ダ1800
10頭3番2人
497k 向山牧56.01:56.938.6 6-4-2 フリーダム(1.2) |
1
笠松 12.03.27 良 サラ系C13組特選(ロ)C13特選(ロ)
ダ1600
10頭5番1人
498k 藤原幹56.01:44.239.4 4-3-2 ランドスケープ(0.1) |
3
笠松 12.03.16 良 橘(たちばな)特別C11特別(ロ)
ダ1600
10頭7番4人
500k 藤原幹56.51:43.539.0 6-6-4 フリーダム(0.4) |
|||
6 |
マーベラスサンデー ロッソトウショウ 牝7 栗毛 キートウショウ (Nureyev) |
吉田晃 (金沢) 54.0 佐藤茂 (金沢) |
1.9
1人気 |
480 ±0 |
1
金沢 12.05.22 良 B43
ダ1500
11頭1番1人
480k 米倉知54.01:36.238.8 4-1-1 スペシャルムー(0.8) |
1
金沢 12.05.08 良 東日本大震災復興支援C12
ダ1400
10頭1番1人
488k 吉田晃54.01:30.639.1 1-1-1 メイショウガザ(1.5) |
1
金沢 12.04.22 良 住吉大祭特別C21
ダ1400
10頭3番1人
478k 吉田晃54.01:30.138.5 1-1-1 ウェディングド(1.5) |
1
金沢 12.04.08 重 C32
ダ1500
11頭8番1人
486k 吉田晃54.01:37.338.1 1-1-1 ヒミノリュウオ(1.0) |
14
中山 11.01.16 良 初富士S4歳上
芝1800
14頭4番9人
480k 古川吉52.01:48.735.6 9-8-8 ブルーミングア(1.0) |
||||
6 | 7 |
ヘクタープロテクター ラヴァリーボヌス 牡5 鹿毛 ファームカレッジ (ロイヤルアカデミー2) |
濱口楠 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
5.2
3人気 |
542 +6 |
2
笠松 12.05.07 良 鵜飼特別B1特別(イ)
ダ1800
10頭3番1人
536k 濱口楠56.51:58.238.7 3-3-3 レリシェス(0.2) |
1
笠松 12.04.23 不良 菜の花特別B1特別(イ)
ダ1600
10頭2番1人
534k 濱口楠56.01:42.038.5 2-2-2 ウィルトゥウイ(0.1) |
1
笠松 12.04.02 良 BAOO荒尾オープン記念B3
ダ1400
10頭2番1人
534k 花本正56.01:28.739.2 2-2-1 カープ(0.2) |
1
笠松 12.03.15 良 Thanks笠松けいば 第2戦C3b
ダ1400
10頭6番1人
535k 尾島徹56.01:28.838.1 2-2-1 レオナプリティ(1.2) |
2
笠松 12.03.02 不良 サラ系B5・C3組B5C3
ダ1400
10頭8番1人
533k 花本正56.01:30.040.0 1-1-1 モエレウェバリ(0.4) |
|||
8 |
シンボリクリスエス リスキータイム 牡5 鹿毛 アマーレ (トニービン) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 角田輝 (名古屋) |
39.8
8人気 |
472 -14 |
5
名古屋 12.05.14 良 うしかい座特別B1
ダ1600
11頭4番3人
486k 丸野勝56.01:44.139.6 4-4-4 フィールドポッ(0.9) |
中止
名古屋 12.04.30 良 キリンビール賞 AGI名古屋城カップ(ヴBオープン
ダ1800
12頭6番5人
479k 丸野勝56.03-4-4 キリマンジャロ(1:59.2) |
1
名古屋 12.04.20 重 サラB7組B7
ダ1400
9頭5番1人
475k 丸野勝56.01:30.137.7 1-1-1 エポックライジ(0.1) |
2
名古屋 12.04.13 稍重 サラB8組B8
ダ1400
10頭6番2人
478k 丸野勝56.01:30.039.6 3-3-3 ラヴィドール(1.7) |
1
名古屋 12.03.23 重 MJC競馬部賞 有川遥入園記念C4
ダ1400
10頭5番3人
473k 丸野勝56.01:31.040.4 3-2-2 ホッカイサイモ(0.5) |
||||
7 | 9 |
シンボリクリスエス キリマンジャロ 牡4 鹿毛 ビスクドール (サンデーサイレンス) |
竹下太 (名古屋) 56.0 角田輝 (名古屋) |
8.7
4人気 |
511 -4 |
2
名古屋 12.05.14 良 うしかい座特別B1
ダ1600
11頭9番1人
515k 竹下太57.01:43.438.7 11-4-2 フィールドポッ(0.2) |
1
名古屋 12.04.30 良 キリンビール賞 AGI名古屋城カップ(ヴBオープン
ダ1800
12頭3番4人
516k 竹下太56.01:59.239.5 7-6-5 マルヨコンバッ(0.0) |
2
名古屋 12.04.18 良 サラB4組B4
ダ1600
10頭10番1人
511k 竹下太56.01:43.939.3 8-5-4 シンメトリーア(0.1) |
2
名古屋 12.04.11 不良 知くん優花ちゃん出産おめでとうB5
ダ1400
10頭10番2人
517k 柴田直56.01:29.338.1 4-2-3 サカジロタイヨ(0.8) |
2
名古屋 12.03.23 重 賢&彩矢佳 結婚記念C3
ダ1400
8頭6番3人
511k 竹下太56.01:30.439.4 7-2-2 ナヴラス(0.2) |
|||
10 |
トーセンダンス アポロセティ 牡4 黒鹿毛 サンライト (マルゼンスキー) |
川添明 (金沢) 56.0 佐藤茂 (金沢) |
167.8
11人気 |
499 -7 |
7
金沢 12.05.13 良 苺一会特別B11
ダ1400
12頭5番3人
506k 吉田晃56.01:32.139.2 11-12-8 マイネルアベニ(1.5) |
4
金沢 11.12.27 不良 B4級チャンピオンB41
ダ1400
11頭5番2人
米倉知56.01:31.038.2 6-6-6 サクラプレリュ(0.5) |
3
金沢 11.12.13 重 新冠町開町130周年記念特別B41
ダ1500
9頭4番4人
491k 米倉知56.01:37.338.8 5-4-3 メイショウグレ(0.1) |
3
金沢 11.11.29 稍重 あえのこと特別B41
ダ1400
11頭5番2人
487k 米倉知56.01:30.438.4 4-5-3 ヒカルビジュー(1.1) |
1
金沢 11.11.13 不良 C12
ダ1300
10頭4番5人
492k 米倉知56.01:23.137.4 5-4-1 トップウ(0.5) |
||||
8 | 11 |
マヤノトップガン ケイオーワールド 牡4 栗毛 スティルシャイン (エリシオ) |
宇都英 (名古屋) 56.0 角田輝 (名古屋) |
54.4
9人気 |
456 +3 |
5
名古屋 12.05.17 稍重 サラB5組B5
ダ1400
9頭9番1人
453k 丸野勝56.01:30.539.0 3-3-3 トーホウオリー(0.9) |
9
名古屋 12.04.30 良 キリンビール賞 AGI名古屋城カップ(ヴBオープン
ダ1800
12頭8番1人
457k 宇都英56.02:01.742.0 8-8-6 キリマンジャロ(2.5) |
1
名古屋 12.04.19 良 サラB6組B6
ダ1600
8頭4番1人
457k 丸野勝56.01:44.039.9 3-2-2 デルマアグリッ(0.4) |
1
名古屋 12.04.13 稍重 たんぽぽ特別C1
ダ1600
10頭10番1人
459k 丸野勝56.01:42.738.4 1-1-1 スズカバンパイ(1.5) |
1
名古屋 12.03.22 稍重 中島由紀子さんバースデー記念C9
ダ1400
10頭9番4人
455k 丸野勝56.01:30.638.4 2-2-2 セーヌドパリ(0.2) |
|||
12 |
オペラハウス デザートコンドル 牡5 黒鹿毛 デザートクィーン (コマンダーインチーフ) |
青柳正 (金沢) 56.0 鈴木正 (金沢) |
63.3
10人気 |
495 +1 |
3
金沢 12.05.13 良 苺一会特別B11
ダ1400
12頭12番4人
494k 米倉知56.01:30.838.5 9-7-6 マイネルアベニ(0.2) |
3
金沢 12.04.29 良 青柏祭特別A4
ダ1500
10頭4番5人
505k 葛山晃56.01:37.238.5 7-7-6 イチエイオウジ(0.2) |
4
金沢 12.04.15 良 宇出津曳山祭特別A4
ダ1700
10頭8番7人
500k 米倉知56.01:52.139.7 8-6-4 ヤマチョウサン(0.8) |
5
金沢 12.04.03 重 浅の川園遊会特別A4
ダ1400
12頭4番5人
504k 米倉知56.01:31.239.0 8-7-5 ナンヨードリー(1.0) |
6
金沢 12.03.25 不良 イルカウオッチングクルーズ特別B11
ダ1400
11頭11番3人
507k 米倉知56.01:32.039.0 9-9-9 ヤマチョウサン(1.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。