R10
ベゴニアスプリントB2選抜馬
- 2022年9月28日(水)
- 船橋:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,700,000円 2着 1,080,000円 3着 675,000円 4着 405,000円 5着 270,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ロードカナロア ワークアンドビート 牝5 青鹿毛 フラワーロック (アッミラーレ) |
森泰斗 (船橋) 54.0 川島一 (船橋) |
|
507 +6 |
1
浦和 22.04.29 重 緑風(りょくふう)特別B2二B3一
ダ1400
12頭11番4人
501k 森泰斗53.01:27.137.0 1-1-1 リコーシンザン(0.1) |
5
浦和 22.03.14 良 麗日(れいじつ)特別B2二B3一
ダ1500
12頭10番3人
494k 森泰斗53.01:36.038.7 1-1-1 フクサングレー(0.2) |
3
浦和 22.01.18 良 マルチウイン特別B2B3選抜馬
ダ1400
11頭1番1人
503k 森泰斗53.01:30.140.6 1-1-1 ウキウキホリデ(0.6) |
1
浦和 21.12.20 良 春待月(はるまちづき)特別B2三B3一
ダ1400
11頭1番1人
519k 森泰斗53.01:29.038.4 1-1-1 マナーザマジッ(0.3) |
2
浦和 21.11.23 重 埼玉県馬事畜産振興協議会長賞特別B3二
ダ1400
12頭10番1人
519k 森泰斗54.01:29.738.5 2-2-2 マーサマイディ(0.3) |
|||
2 | 2 |
パイロ トーケンマッキー 牝5 栗毛 レッドロザリー (ゼンノロブロイ) |
岡村健 (船橋) 54.0 山本学 (船橋) |
|
472 +19 |
7
船橋 22.05.06 稍重 オイランソウスプリントB2選抜馬イ
ダ1200
12頭4番3人
453k 本田重54.01:16.339.5 9-9-9 ノーザンヴィグ(1.4) |
6
浦和[グレードアイコン] 22.04.27 良 しらさぎ賞(S3)[地方交流]4上牝馬オープン
ダ1400
12頭4番9人
454k 岡村健52.01:27.738.2 8-7-8 アールロッソ(1.5) |
10
川崎 22.04.06 重 零れ桜(こぼれざくら)特別B2二
ダ1500
13頭14番5人
451k 張田昂54.01:37.541.8 7-6-6 ウインプリンツ(2.6) |
1
浦和 21.12.24 良 クリスマスイヴ特別B2二
ダ1500
11頭5番1人
454k 本橋孝54.01:36.438.7 7-3-1 シャイニー(0.2) |
1
船橋 21.11.29 良 出雲流スプリントB3選抜馬ア
ダ1200
11頭6番3人
461k 張田昂54.01:13.436.8 3-3-3 アンナラヴェリ(0.5) |
|||
3 | 3 |
タイムパラドックス ブルーローズ 牝6 鹿毛 ケイウンブルーム (ジョリーズヘイロー) |
吉留孝 (浦和) 54.0 野口孝 (浦和) |
|
448 +7 |
7
船橋 22.06.20 稍重 サンスベリアスプリントB2選抜馬
ダ1200
11頭1番9人
441k ▲新原周51.01:15.138.7 5-6-7 ビリーヴインミ(0.6) |
3
浦和 22.06.02 良 マルチステッキ特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭4番10人
447k ▲新原周52.01:29.539.3 1-2-2 シャイニー(0.2) |
8
船橋 22.05.06 稍重 オイランソウスプリントB2選抜馬イ
ダ1200
12頭11番8人
447k ☆篠谷葵53.01:16.539.9 7-7-8 ノーザンヴィグ(1.6) |
8
浦和 22.04.28 良 夏初月(なつはづき)特別B2一
ダ1500
11頭5番8人
445k ★神尾香50.01:37.540.7 3-1-2 コンセプト(1.1) |
取止
大井 22.04.01 不良 わかば賞競走B2四選抜特別
ダ1200
3番
★神尾香50.0 |
|||
4 | 4 |
フサイチセブン アンクレットハート 牝6 青鹿毛 サマーティアラ (マンハッタンカフェ) |
澤田龍 (船橋) 54.0 坂本昇 (船橋) |
|
478 +16 |
2
船橋 22.08.19 良 金シャチダッシュB2B3選抜馬
ダ1000
13頭8番6人
462k 澤田龍55.01:01.237.9 4-4 ビヨンドボーダ(0.2) |
3
船橋 22.07.24 良 津田沼ダッシュB3選抜馬
ダ1000
9頭3番2人
448k 川島正54.01:01.737.9 5-5 ミホスローロリ(0.5) |
2
船橋 22.05.03 重 カーネーションスプリントB3選抜馬ア
ダ1200
12頭6番1人
451k 澤田龍54.01:14.438.3 7-6-5 トーケンリュウ(0.1) |
1
船橋 22.04.15 重 アメトリンダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭1番2人
456k 澤田龍55.01:01.137.0 8-3 アンナラヴェリ(0.1) |
1
浦和 22.02.21 良 浦和800ラウンドC1選抜馬
ダ800
11頭2番2人
453k 矢野貴56.047.535.2 6-3 トミケンリュー(0.5) |
|||
5 | 5 |
フリオーソ トーケンリュウ 牡4 鹿毛 レーヴドアクトレス (コマンダーインチーフ) |
山崎誠 (川崎) 56.0 山本学 (船橋) |
|
500 +9 |
5
船橋 22.07.22 良 ナイアガラスプリントB2選抜馬イ
ダ1200
9頭6番3人
491k 山崎誠56.01:15.540.1 1-1-1 セルフメイド(1.0) |
2
船橋 22.06.20 稍重 サンスベリアスプリントB2選抜馬
ダ1200
11頭9番4人
494k 山崎誠56.01:14.839.7 2-2-1 ビリーヴインミ(0.3) |
1
船橋 22.05.03 重 カーネーションスプリントB3選抜馬ア
ダ1200
12頭5番3人
497k 山崎誠56.01:14.338.8 2-1-1 アンクレットハ(0.1) |
2
船橋 22.04.12 良 牡羊座スプリントB3選抜馬イ
ダ1200
7頭7番1人
500k 山崎誠56.01:15.439.6 1-1-1 ビリーヴインミ(0.1) |
2
船橋 22.03.22 不良 マーチスプリントB3選抜馬イ
ダ1200
9頭4番2人
499k 山崎誠56.01:15.638.4 1-1-1 ノーザンヴィグ(0.0) |
|||
6 | 6 |
ルーラーシップ アドマイヤプリヴ セン8 青鹿毛 モンローブロンド (アドマイヤベガ) |
川島正 (船橋) 56.0 川島一 (船橋) |
|
456 +6 |
4
船橋 22.08.18 稍重 ペリドットスプリントB1B2選抜馬
ダ1200
10頭2番10人
450k ▲木間龍52.01:15.239.4 3-4-3 ベルフリップ(1.2) |
9
船橋 22.07.22 良 黒勾玉スプリントB2選抜馬ア
ダ1200
9頭2番8人
451k ▲木間龍53.01:16.440.3 5-6-7 ビヨンドボーダ(1.8) |
8
船橋 22.06.24 良 青柳特別B1二B2一
ダ1600
8頭1番7人
451k 川島正55.01:46.941.1 4-4-5 オークハンプト(2.7) |
13
川崎 22.05.20 良 第35回開成町あじさいまつり特別B2一
ダ1600
14頭7番6人
447k 笹川翼56.01:44.541.8 4-3-5 プレストカイザ(1.7) |
13
船橋 22.04.15 重 鳥待月特別B1B2一
ダ1700
14頭7番13人
451k ▲木間龍52.01:54.744.4 4-7-10 ホワイトヘッド(4.6) |
|||
7 |
ヘニーヒューズ ベルフリップ 牡3 鹿毛 ベルローズ (キングズベスト) |
笹川翼 (大井) 55.0 新井清 (船橋) |
|
486 +2 |
1
船橋 22.08.18 稍重 ペリドットスプリントB1B2選抜馬
ダ1200
10頭3番1人
484k 森泰斗54.01:14.038.7 1-1-1 トゥルーバロー(0.3) |
2
船橋 22.07.23 良 虹色スプリントB3選抜馬ア
ダ1200
10頭4番1人
489k 御神訓55.01:14.338.3 3-3-3 ソニックムーヴ(0.0) |
1
船橋 22.06.22 稍重 タチアオイスプリントB3選抜馬
ダ1200
8頭4番1人
483k 御神訓54.01:14.037.9 2-2-2 バイカル(0.5) |
1
船橋 22.05.05 稍重 馬い!初生み卵サンサンエッグ記念3歳選抜馬
ダ1200
12頭3番4人
486k 御神訓56.01:14.438.5 1-1-1 ココット(1.4) |
3
船橋 22.04.12 良 クロッカススプリント 若潮スプリントTR3歳選抜馬
ダ1200
12頭4番8人
491k 御神訓56.01:16.639.0 7-8-8 ベアカキーン(0.6) |
||||
7 | 8 |
サウスヴィグラス マーヴェルクエスト 牝5 黒鹿毛 レーヴドベティ (ロックオブジブラルタル) |
左海誠 (船橋) 54.0 林正人 (船橋) |
|
434 +7 |
6
浦和 22.08.31 良 観月(かんげつ)特別B1二B2一
ダ1400
8頭7番5人
427k 左海誠53.01:29.539.9 3-3-4 ポピュラーソン(1.3) |
8
船橋 22.08.18 稍重 ペリドットスプリントB1B2選抜馬
ダ1200
10頭4番2人
434k 篠谷葵53.01:16.239.8 7-6-6 ベルフリップ(2.2) |
6
船橋 22.07.22 良 黒勾玉スプリントB2選抜馬ア
ダ1200
9頭3番3人
438k 藤本現54.01:15.739.7 6-4-4 ビヨンドボーダ(1.1) |
8
船橋 22.06.24 良 ドレミスプリントB1選抜馬
ダ1200
11頭5番2人
436k 藤本現54.01:15.939.0 9-7-7 マイクハージュ(2.0) |
2
船橋 21.11.29 良 ベゴニアスプリントB1B2選抜馬
ダ1200
10頭4番1人
435k 藤本現55.01:12.536.9 3-4-3 キャストロポポ(0.0) |
|||
9 |
スマートボーイ ミックベンハー 牡7 栗毛 クロエチャン (スパイキュール) |
庄司大 (船橋) 56.0 渡邊貴 (船橋) |
|
516 -1 |
7
船橋 22.08.18 稍重 ペリドットスプリントB1B2選抜馬
ダ1200
10頭5番8人
517k 澤田龍55.01:15.939.4 6-7-8 ベルフリップ(1.9) |
9
船橋 22.07.22 良 ナイアガラスプリントB2選抜馬イ
ダ1200
9頭2番8人
519k 澤田龍56.01:16.540.4 7-7-6 セルフメイド(2.0) |
3
船橋 22.01.14 稍重 カーバンクルスプリントB2選抜馬
ダ1200
11頭2番6人
529k 澤田龍56.51:14.038.4 2-1-1 ハセノエクスプ(0.2) |
12
大井 21.11.19 良 Make New Way賞競走B2三B3二選抜特別
ダ1650
12頭11番4人
526k 澤田龍57.01:50.143.3 2-2-3 バーブル(4.6) |
8
門別 21.10.21 不良 静内産米万馬券特別A1A2-1
ダ1200
10頭1番8人
554k 黒澤愛55.01:13.637.4 10-10 フォルトゥーレ(1.4) |
||||
8 | 10 |
アーネストリー ピースフラッグ 牡4 黒鹿毛 トゥルーオトメ (マンハッタンカフェ) |
張田昂 (船橋) 56.0 山崎尋 (川崎) |
|
519 -1 |
13
川崎 22.09.14 良 夕月夜(ゆうつきよ)特別B2二
ダ1500
13頭3番8人
520k 笹川翼56.01:39.643.0 1-1-1 ラストブラッサ(3.1) |
7
川崎 22.08.26 良 やまなみ五湖「宮ケ瀬湖」「奥相模湖」賞B2B3選定馬
ダ900
12頭11番6人
517k ★小林捺53.055.238.0 1-1-2 プリモパイソン(0.9) |
3
川崎 22.08.05 重 VTuber倉持京子記念B2B3選定馬
ダ1400
7頭7番3人
523k ★小林捺53.01:30.639.9 1-1-1 ディストピアー(0.7) |
13
川崎 22.07.06 良 月下美人(げっかびじん)特別B2二
ダ1500
13頭9番9人
519k 山崎誠56.01:40.445.6 1-1-1 ウインドブロウ(3.8) |
11
川崎 22.06.14 稍重 梅雨明かり(つゆあかり)特別B2三B3一
ダ1500
14頭7番7人
513k 山崎誠57.01:37.842.3 1-1-1 ラストブラッサ(2.4) |
|||
11 |
ストロングリターン ビートマジック セン6 黒鹿毛 ミューズマジック (スウェプトオーヴァーボード) |
本田重 (船橋) 56.0 新井清 (船橋) |
|
475 +4 |
5
船橋 22.08.18 稍重 ペリドットスプリントB1B2選抜馬
ダ1200
10頭1番3人
471k 本田重55.01:15.639.8 4-5-4 ベルフリップ(1.6) |
10
小倉 22.07.16 重 糸島特別3歳上2勝クラス
ダ1000
14頭13番10人
470k 藤懸貴57.058.835.7 2-3 ショウゲッコウ(1.0) |
15
中京 22.05.14 重 4歳上2勝クラス
ダ1200
16頭7番9人
474k 酒井学57.01:13.137.9 11-11 ホッコーカリュ(2.1) |
8
阪神 22.03.27 稍重 4歳上2勝クラス
ダ1200
15頭15番3人
476k 酒井学57.01:12.737.8 4-3 レディオマジッ(0.8) |
4
阪神 22.03.06 良 4歳上2勝クラス
ダ1200
16頭10番9人
474k 酒井学57.01:12.037.5 1-1 スズカキンシャ(0.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。