R4
C2二組C2二組
- 2023年3月28日(火)
- 水沢:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 123,000円 3着 70,000円 4着 46,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 3番山本政56.0 ⇒ 村上忍56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ナカヤマフェスタ ウェルカムターフ セン6 鹿毛 セリーナトロフィー (スペシャルウィーク) |
南郷家 (岩手) 56.0 佐藤敏 (岩手) |
8.3
3人気 |
477 -1 |
6
水沢 23.03.21 良 C2一組C2一組
ダ1400
12頭3番7人
478k 南郷家56.01:31.740.6 9-6-6 ダイヤモンドブ(0.9) |
6
水沢 23.03.14 良 C1四組C1四組
ダ1400
12頭12番8人
477k 南郷家56.01:32.440.7 5-4-5 オールザベスト(2.1) |
7
水沢 23.01.03 不良 C1二組C1二組
ダ1600
8頭2番6人
483k 鈴木祐56.01:48.543.2 4-5-7 アラリンホルン(3.2) |
10
水沢 22.12.20 不良 C1三組C1三組
ダ1600
10頭11番7人
478k 鈴木祐56.01:46.342.4 5-5-9 ジョリルミエー(2.8) |
5
水沢 22.12.04 稍重 C1三組C1三組
ダ1400
11頭5番10人
477k 鈴木祐56.01:30.740.2 6-6-5 ストロングフォ(0.4) |
|||
2 | 2 |
ステイゴールド ステイクロース セン11 鹿毛 エスユーエフシー (Alzao) |
関本淳 (岩手) 56.0 永田幸 (岩手) |
64.4
7人気 |
455 +2 |
10
水沢 23.03.21 良 C2一組C2一組
ダ1400
12頭2番10人
453k 関本淳56.01:32.440.4 10-11-11 ダイヤモンドブ(1.6) |
6
水沢 23.01.03 不良 C1二組C1二組
ダ1600
8頭6番5人
446k 山本政56.01:47.942.3 5-6-5 アラリンホルン(2.6) |
5
水沢 22.12.20 不良 C1三組C1三組
ダ1600
10頭1番10人
444k 山本政56.01:44.239.9 7-8-6 ジョリルミエー(0.7) |
9
水沢 22.12.04 稍重 C1二組C1二組
ダ1600
11頭4番11人
441k 山本政56.01:46.640.8 5-7-9 ダルマワンサ(2.2) |
5
盛岡 22.11.21 良 スピネル賞C1六組
ダ1400
11頭9番6人
443k 高橋悠56.01:29.739.1 7-10 デュードメール(1.8) |
|||
3 | 3 |
ダノンシャーク シャークアタック 牡4 鹿毛 ブリリアントレイ (キングカメハメハ) |
村上忍 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
1.5
1人気 |
505 +18 |
1
名古屋 23.01.02 良 C28組C28
ダ1500
11頭6番2人
487k 柿原翔56.01:38.840.4 2-2-2 アラッキーフェ(0.5) |
6
名古屋 22.12.21 良 C20組C20
ダ1500
12頭1番1人
485k 柿原翔56.01:38.641.0 1-1-2 インジェニアス(0.8) |
2
名古屋 22.11.22 重 C25組C25
ダ1500
12頭6番5人
487k 村上弘56.01:39.139.7 4-7-5 ゼアズノープレ(0.1) |
4
名古屋 22.11.08 良 愛くん御聖誕記念C25
ダ1500
12頭9番4人
487k 村上弘56.01:38.942.2 2-2-3 サルセル(1.5) |
3
名古屋 22.10.24 良 会沢レーシング代表来場記念C26
ダ1500
12頭11番3人
487k 村上弘56.01:38.040.5 3-3-1 オリエンタルキ(0.6) |
|||
4 | 4 |
マツリダゴッホ コスモラフェット 牡8 黒鹿毛 コスモクラッベ (マイネルラヴ) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
98.2
8人気 |
516 -3 |
11
水沢 23.03.21 良 C2二組C2二組
ダ1400
11頭6番10人
519k 小林凌56.01:34.141.4 11-11-11 ファムファタル(3.7) |
7
盛岡 22.08.14 重 いわて北緯40度岩手町賞C2七組
ダ1200
10頭8番4人
501k 大坪慎56.01:15.736.8 8-9 ダイヤモンドブ(0.6) |
8
盛岡 22.08.07 良 C2七組C2七組
ダ1200
8頭4番2人
503k 大坪慎56.01:17.238.4 8-8 パンプイットア(2.5) |
6
盛岡 22.07.25 稍重 C2六組C2六組
ダ1200
10頭1番3人
501k 大坪慎56.01:16.238.2 9-7 ケイセブン(2.2) |
2
盛岡 22.07.17 不良 花どんたく賞C2八組
ダ1200
6頭8番2人
501k 大坪慎56.01:15.037.0 4-4 バンドオンザラ(0.8) |
|||
5 | 5 |
ロージズインメイ バイオレットモーヴ 牝6 栗毛 レッドデセーオ (アグネスタキオン) |
阿部英 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
13.1
6人気 |
448 +4 |
2
水沢 23.03.20 良 C2四組C2四組
ダ1300
9頭6番6人
444k 阿部英54.01:24.739.4 7-6-4 ボルドープラー(0.6) |
6
水沢 23.03.14 良 C2三組C2三組
ダ1400
12頭12番9人
454k 坂口裕54.01:32.940.5 10-10-9 ヨドノマックス(0.8) |
5
水沢 23.01.03 不良 C2二組C2二組
ダ1400
12頭9番11人
457k 高橋悠54.01:33.140.5 10-8-6 トーセンローラ(1.0) |
10
水沢 22.12.20 不良 C2二組C2二組
ダ1400
12頭4番10人
455k 木村暁54.01:31.640.3 10-11-10 ニューヴァージ(1.7) |
5
水沢 22.12.06 稍重 C2一組C2一組
ダ1400
11頭7番6人
450k 木村暁54.01:30.740.0 8-8-4 トーアリバティ(0.6) |
|||
6 | 6 |
ベルシャザール サソリザ 牝5 黒鹿毛 セドゥクティーバ (アグネスタキオン) |
木村暁 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
9.2
4人気 |
413 -1 |
7
水沢 23.03.21 良 C2一組C2一組
ダ1400
12頭1番6人
414k 木村暁54.01:31.940.5 8-8-10 ダイヤモンドブ(1.1) |
4
水沢 23.03.14 良 C2一組C2一組
ダ1400
11頭5番6人
414k 阿部英54.01:32.539.5 9-10-9 ビーバリスタ(0.6) |
7
水沢 23.01.03 不良 C2一組C2一組
ダ1400
12頭1番6人
424k 木村暁54.01:33.442.1 7-9-6 シャイニーデュ(1.8) |
2
水沢 22.12.20 不良 C2一組C2一組
ダ1400
12頭10番10人
416k 木村暁54.01:29.939.3 7-7-7 ダニエラハニー(0.9) |
6
水沢 22.12.13 重 C2一組C2一組
ダ1400
11頭12番7人
418k 木村暁54.01:30.539.9 10-9-7 シャイニーデュ(0.6) |
|||
7 | 7 |
ゼンノロブロイ マツリダカヴァロ 牡5 黒鹿毛 ワンダーサークル (グラスワンダー) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
4.6
2人気 |
477 +1 |
4
水沢 23.03.21 良 C2二組C2二組
ダ1400
11頭11番5人
476k 高橋悠56.01:31.239.6 10-7-7 ファムファタル(0.8) |
6
水沢 23.03.14 良 C2一組C2一組
ダ1400
11頭11番9人
475k 高橋悠56.01:32.539.7 7-8-8 ビーバリスタ(0.6) |
9
水沢 22.12.31 不良 トニージェント・メモリアルC1
ダ1400
10頭9番10人
487k 岩本怜56.01:32.341.7 7-9-9 ライラックベル(1.8) |
11
水沢 22.12.20 不良 C1二組C1二組
ダ1600
11頭7番11人
485k 岩本怜56.01:46.442.9 2-5-6 ドンドハレ(2.4) |
11
水沢 22.12.04 稍重 優駿スタリオンステーション特別C1一組
ダ1600
11頭1番11人
483k 岩本怜56.01:48.342.6 4-9-10 ブラザーサン(3.5) |
|||
8 | 8 |
ディープブリランテ シャインローリエ 牝5 鹿毛 ローリエ (メジロマックイーン) |
小林凌 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
12.7
5人気 |
413 -2 |
8
水沢 23.03.21 良 C2一組C2一組
ダ1400
12頭5番8人
415k 小林凌54.01:32.140.7 7-9-7 ダイヤモンドブ(1.3) |
7
水沢 22.12.31 不良 C2C2
ダ1600
8頭5番7人
428k 木村暁54.01:45.540.4 6-6-7 ウィンターアゲ(1.9) |
9
水沢 22.12.20 不良 C2一組C2一組
ダ1400
12頭8番8人
421k 小林凌54.01:30.739.7 9-12-10 ダニエラハニー(1.7) |
2
水沢 22.12.13 重 C2二組C2二組
ダ1400
12頭7番3人
421k 小林凌54.01:30.839.7 5-5-4 アローゴールド(0.8) |
3
水沢 22.12.06 稍重 C2二組C2二組
ダ1400
11頭9番8人
421k 小林凌54.01:30.339.2 5-5-5 シエラメンテ(1.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。