R5
B2B2
- 2022年12月11日(日)
- 水沢:第5競走
- ダ850m
- 発走時間 12:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 175,000円 3着 100,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
キズナ ミツカネショコラ 牝5 黒鹿毛 ホッカイショコラ (スペシャルウィーク) |
高橋悠 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
6.2
3人気 |
427 +1 |
9
水沢 22.11.27 重 B2B2
ダ850
10頭10番2人
426k 高橋悠54.052.136.8 7-8 ビーエイブルト(1.4) |
7
盛岡 22.11.15 良 B1B1
ダ1000
8頭3番4人
422k 高橋悠54.01:01.737.8 1-2 カレンエクスカ(1.3) |
5
盛岡 22.11.03 良 JBC盛岡・門別 いよいよ開幕B2
ダ1200
12頭2番3人
428k 高橋悠54.01:15.038.5 2-2 モーモーブラッ(0.8) |
6
盛岡 22.10.18 良 B2B2
ダ1000
9頭1番3人
418k 鈴木祐54.01:01.637.5 1-3 ノボユキ(1.4) |
1
盛岡 22.09.20 重 B2B2
ダ1000
10頭8番4人
416k 高橋悠54.01:00.336.0 1-1 フェンドオフ(0.2) |
|||
2 | 2 |
ローズキングダム ビバリークイーン 牝4 黒鹿毛 ケージーヒトメボレ (ジャングルポケット) |
木村暁 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
31.9
9人気 |
440 -4 |
7
水沢 22.11.28 稍重 B2B2
ダ1300
11頭11番9人
444k 大坪慎54.01:24.039.7 9-9-8 ナイトアルニラ(1.3) |
7
盛岡 22.11.14 良 アクアマリン賞B2
ダ1400
11頭7番11人
440k 木村暁54.01:29.139.3 7-8 ソレンニータ(1.2) |
10
盛岡 22.11.03 良 JBC盛岡・門別 いよいよ開幕B2
ダ1200
12頭4番10人
439k 木村暁54.01:16.138.7 8-8 モーモーブラッ(1.9) |
9
盛岡 22.10.18 良 B2B2
ダ1000
10頭2番10人
439k 木村暁54.01:01.937.1 5-5 ピシュマニエ(2.0) |
4
盛岡 22.10.02 良 ただいま放送中!楽天競馬LIVE賞B1
ダ1200
11頭6番10人
429k 陶文峰54.01:14.838.0 6-6 ブライティアル(1.0) |
|||
3 | 3 |
アドマイヤムーン カルーナブルガリス 牝3 鹿毛 ディアザリアー (ワイルドラッシュ) |
小林凌 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
5.3
2人気 |
452 +3 |
10
園田 22.11.17 稍重 C3二C3二3歳以上
ダ1400
10頭1番3人
449k 田中学54.01:36.043.3 4-5-5 アラタマノキセ(2.5) |
8
園田 22.11.02 良 C2二C2二3歳以上
ダ1400
10頭7番6人
447k 田中学54.01:34.642.9 1-1-1 ローザロッソ(1.5) |
10
園田 22.10.13 良 高知の新米ファーストキッス賞C2一C2一3歳以上特別
ダ1230
12頭2番2人
446k 田中学54.01:22.641.6 7-7-8 チャイムリープ(2.7) |
8
札幌 22.08.21 良 3歳未勝利
ダ1000
12頭5番7人
446k 鮫島駿54.01:00.336.9 2-2 バオバブスピリ(1.3) |
7
函館 22.07.09 良 3歳未勝利
ダ1000
12頭10番2人
448k 鮫島駿54.01:01.037.6 3-4 キュートヘステ(1.5) |
|||
4 | 4 |
ダノンレジェンド ファッシネイター 牝4 黒鹿毛 スギノフォルモーザ (サンデーサイレンス) |
塚本涼 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
6.4
4人気 |
437 -2 |
8
水沢 22.11.28 稍重 B2B2
ダ1300
11頭10番4人
439k 塚本涼54.01:24.140.8 2-3-4 ナイトアルニラ(1.4) |
11
園田 22.11.08 良 C1C13歳以上特別
ダ820
12頭8番10人
447k 永井孝54.051.837.7 5-9 コールザチュー(1.5) |
11
園田 22.10.25 良 C1二C1二3歳以上
ダ1400
11頭6番9人
446k ☆長尾翼53.01:36.644.9 1-5-8 メディエイコ(5.0) |
11
園田 22.10.12 稍重 C1C2C1C23歳以上特別
ダ820
12頭7番7人
445k ☆長尾翼54.052.137.9 8-9 シリアスヒッタ(1.7) |
8
園田 22.09.30 稍重 C1C13歳以上
ダ1400
11頭2番7人
445k 永井孝54.01:32.141.0 1-1-1 ワンリオン(1.3) |
|||
5 | 5 |
トーセンジョーダン サンパリス 牝4 青鹿毛 ケンタッキーミント (ゼンノロブロイ) |
関本玲 (岩手) ◇52.0 櫻田康 (岩手) |
18.0
8人気 |
461 -2 |
8
水沢 22.11.27 重 B2B2
ダ850
10頭2番6人
463k 小林凌54.052.137.1 6-7 ビーエイブルト(1.4) |
10
盛岡 22.11.14 良 アクアマリン賞B2
ダ1400
11頭5番10人
460k 小林凌54.01:29.840.9 1-2 ソレンニータ(1.9) |
11
盛岡 22.11.03 良 JBC盛岡・門別 いよいよ開幕B2
ダ1200
12頭12番9人
465k 小林凌54.01:16.239.6 3-6 モーモーブラッ(2.0) |
6
盛岡 22.10.18 良 B2B2
ダ1000
10頭4番5人
468k 鈴木祐54.01:01.537.2 2-2 ピシュマニエ(1.6) |
2
盛岡 22.07.24 重 B2B2
芝1000
12頭3番12人
467k 小林凌54.058.335.2 1-1 エコロテッチャ(0.2) |
|||
6 | 6 |
エピファネイア マニカルニカ 牝3 栗毛 シャクンタラー (ゼンノロブロイ) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
66.5
10人気 |
481 -7 |
9
水沢 22.11.28 稍重 B2B2
ダ1300
11頭9番10人
488k 鈴木祐54.01:24.240.0 8-7-7 ナイトアルニラ(1.5) |
9
盛岡 22.11.14 良 B2B2
ダ1400
10頭6番9人
490k 鈴木祐54.01:29.439.3 8-7 プチョヘンザ(2.4) |
12
盛岡 22.10.17 稍重 カシオペア賞B1
芝1700
12頭5番12人
493k 鈴木祐54.01:48.838.5 5-8-9 スウィートブル(2.8) |
9
盛岡 22.10.02 良 ほやこおねえさん賞B2一組
ダ1600
10頭2番5人
491k 鈴木祐54.01:44.141.4 5-8 バットオールソ(2.8) |
7
盛岡 22.09.19 良 はまぎく賞3歳
芝1700
12頭5番2人
481k 鈴木祐54.01:48.138.6 5-5-6 ヴラディア(0.8) |
|||
7 | 7 |
トゥザグローリー ヤーラシカ 牝6 黒鹿毛 ヤマノシンデレラ (タイキシャトル) |
岩本怜 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
8.4
5人気 |
478 +10 |
5
水沢 22.11.27 重 B2B2
ダ850
10頭5番8人
468k 岩本怜54.050.735.7 5-3 ハートホイップ(0.3) |
8
盛岡 22.11.14 良 アクアマリン賞B2
ダ1400
11頭6番8人
471k 大坪慎54.01:29.240.2 2-4 ソレンニータ(1.3) |
9
盛岡 22.11.03 良 プロポンチスメモリアルB2
ダ1200
12頭7番11人
476k 大坪慎54.01:14.739.0 4-4 セイシークエン(1.0) |
4
盛岡 22.10.18 良 B2B2
ダ1000
10頭5番6人
469k 岩本怜54.01:01.336.7 4-4 ピシュマニエ(1.4) |
7
盛岡 22.10.04 良 B2B2
ダ1200
9頭4番4人
471k 岩本怜54.01:14.738.9 2-1 トルマリ(1.1) |
|||
8 |
メイショウボーラー アンジュレーヴ 牝8 鹿毛 コスモブレッシング (ゴールドアリュール) |
大坪慎 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
9.2
6人気 |
469 +6 |
6
水沢 22.11.27 重 B2B2
ダ850
10頭7番1人
463k 大坪慎54.051.736.7 3-5 ビーエイブルト(1.0) |
4
盛岡 22.11.14 良 B2B2
ダ1400
10頭10番2人
463k 大坪慎54.01:28.639.3 2-2 プチョヘンザ(1.6) |
4
盛岡 22.10.31 良 タンザナイト賞B2
ダ1200
11頭9番6人
464k 岩本怜54.01:14.438.3 2-3 トキノノゾミ(0.6) |
6
盛岡 22.10.18 良 B2B2
ダ1000
9頭3番7人
463k 岩本怜54.01:00.836.9 4-3 ベアフィールド(0.9) |
8
盛岡 22.10.04 良 B2B2
ダ1200
9頭3番6人
467k 塚本涼54.01:14.839.1 1-1 トルマリ(1.2) |
||||
8 | 9 |
ゴールドアリュール トレヴァー 牝7 栗毛 ペイドリン (Pulpit) |
菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
10.5
7人気 |
467 -2 |
6
水沢 22.11.27 重 B2二組B2二組
ダ1600
11頭7番7人
469k 菅原辰54.01:43.840.2 8-7-6 エイシンマエス(0.9) |
6
川崎 22.10.14 重 C2七八九
ダ1400
11頭3番6人
475k ▲野畑凌51.01:33.340.5 6-6-6 ジェイケイボス(1.6) |
8
川崎 22.09.14 良 秋明菊(しゅうめいぎく)賞C2四五
ダ1500
14頭2番3人
481k ▲野畑凌51.01:39.241.4 6-7-7 シンボリビーノ(1.7) |
4
川崎 22.08.04 重 みんなの川崎競馬STL大招典C2四五
ダ1500
14頭8番6人
480k ▲野畑凌51.01:37.240.3 6-7-4 ビレッジクライ(0.8) |
2
浦和 22.07.21 良 涼月(りょうげつ)特別C3一
ダ1500
12頭9番3人
474k ▲野畑凌51.01:37.738.5 7-6-2 ワンダーフェン(0.0) |
|||
10 |
バトルプラン ダズンフラワー 牝8 栗毛 ハッピートーク (アグネスデジタル) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
3.0
1人気 |
435 +11 |
2
水沢 22.11.27 重 B2B2
ダ850
10頭4番4人
424k 陶文峰54.050.835.5 4-3 ビーエイブルト(0.1) |
5
盛岡 22.10.31 良 B2B2
ダ1200
11頭11番7人
428k 陶文峰54.01:15.437.8 7-6 エムオーリボン(1.0) |
3
盛岡 22.10.17 良 ライラック賞B2
ダ1000
10頭1番8人
425k 陶文峰54.01:01.236.7 5-5 ラミアヴィータ(0.8) |
8
盛岡 22.10.03 良 オクトーバーカップB2
芝1600
11頭5番7人
422k 陶文峰54.01:39.537.7 5-5-5 ブライティアセ(1.6) |
7
盛岡 22.09.20 重 B2B2
ダ1000
10頭10番10人
419k 菅原辰54.01:00.635.4 9-8 ルチルクォーツ(1.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。