R10
B1二組B1二組
- 2022年7月26日(火)
- 盛岡:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 650,000円 2着 228,000円 3着 130,000円 4着 65,000円 5着 33,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
トーセンジョーダン チスジ 牝5 鹿毛 エクセレントブルー (ディープインパクト) |
岩本怜 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
9.1
5人気 |
492 +2 |
5
盛岡 22.07.11 良 マルカブ賞B1三組
ダ1600
10頭9番6人
490k 岩本怜54.01:41.938.6 4-3 アドマイヤロマ(0.8) |
9
水沢 21.12.07 不良 仲冬特別A二組
ダ1600
10頭8番6人
491k △七夕裕52.01:41.437.1 9-9-10 トーセンダーウ(2.0) |
8
盛岡 21.11.08 稍重 朝露特別A三組
ダ1600
12頭9番7人
487k 菅原辰54.01:42.139.7 11-9 ナイトメア(1.8) |
6
盛岡 21.10.25 稍重 菊花特別A三組
ダ1600
12頭5番5人
486k 菅原辰54.01:40.838.3 7-8 サンエイキング(2.4) |
16
盛岡[グレードアイコン] 21.10.11 不良 マイルチャンピオンシップ南部杯(Jpn1オープン
ダ1600
16頭2番13人
482k 菅原辰55.01:39.137.4 15-15 アルクトス(3.8) |
|||
2 | 2 |
ロージズインメイ ラヴァーズインメイ 牝7 鹿毛 ラブシービル (マイネルラヴ) |
塚本涼 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
22.1
7人気 |
501 -8 |
8
盛岡 22.07.11 良 マルカブ賞B1三組
ダ1600
10頭4番3人
509k 塚本涼54.01:42.438.8 6-6 アドマイヤロマ(1.3) |
8
船橋 22.06.23 稍重 水無月特別B2二
ダ1600
9頭5番7人
503k ▲木間龍51.01:45.440.7 7-6-8 トゥモローアン(1.5) |
12
川崎 22.06.17 稍重 湘南ひらつか七夕まつり記念杯B2二
ダ1600
12頭6番10人
508k ★神尾香50.01:46.443.0 6-10-12 リトルパイング(3.2) |
3
川崎 22.05.20 良 第35回開成町あじさいまつり特別B2一
ダ1600
14頭11番12人
497k ★神尾香50.01:43.041.1 1-1-1 プレストカイザ(0.2) |
12
船橋 22.05.06 稍重 オイランソウスプリントB2選抜馬イ
ダ1200
12頭9番10人
503k 濱田達54.01:17.140.1 11-11-11 ノーザンヴィグ(2.2) |
|||
3 | 3 |
ドリームジャーニー アルカサル セン9 青鹿毛 アビラ (Rock of Gibraltar) |
阿部英 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
93.1
9人気 |
512 +1 |
10
盛岡 22.07.11 良 マルカブ賞B1三組
ダ1600
10頭3番10人
511k 阿部英56.01:42.838.8 10-10 アドマイヤロマ(1.7) |
9
盛岡 22.06.26 良 コントレイル特別B1二組
ダ1600
9頭6番8人
513k 阿部英56.01:43.039.6 9-9 クレイジーエッ(2.5) |
6
水沢 22.06.13 稍重 シェパーズパース賞B1二組
ダ1600
8頭2番5人
510k 阿部英56.01:44.438.0 8-8-8 ホーリーバジル(0.6) |
4
水沢 22.05.31 重 B1一組B1一組
ダ1600
6頭1番4人
515k 阿部英56.01:42.838.0 5-3-3 ソルメンシス(0.7) |
1
水沢 22.05.03 稍重 メイカップB2
ダ1600
12頭2番4人
509k 阿部英56.01:43.039.1 11-8-4 エンパイヤアー(0.2) |
|||
4 | 4 |
キズナ キズナビーム 牡5 黒鹿毛 セイユウスマイル (ルールオブロー) |
山本政 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
16.2
6人気 |
519 -3 |
7
盛岡 22.07.12 稍重 B1二組B1二組
ダ1600
8頭5番8人
522k 南郷家56.01:41.438.7 8-8 ハナレイ(2.1) |
4
盛岡 22.06.26 良 コントレイル特別B1二組
ダ1600
9頭8番2人
522k 南郷家56.01:41.438.4 6-6 クレイジーエッ(0.9) |
1
水沢 22.05.29 稍重 ジョージア賞B1二組
ダ1600
10頭6番3人
523k 南郷家56.01:43.939.8 9-5-3 コスモピエドラ(0.2) |
4
水沢 22.05.16 良 チャイナアスタ賞B1
ダ1400
12頭9番4人
520k 南郷家56.01:30.338.9 12-10-9 カガジャドール(0.8) |
6
水沢 22.05.01 不良 B1B1
ダ1300
9頭2番4人
522k 南郷家56.01:21.436.9 8-8-8 フェンドオフ(0.4) |
|||
5 | 5 |
フェノーメノ ダンサーズドリーム 牝5 鹿毛 フィールザタレント (Theatrical) |
山本聡 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
3.0
1人気 |
462 +1 |
1
水沢 22.06.12 重 B1三組B1三組
ダ1600
11頭11番4人
461k 山本聡54.01:42.538.2 9-9-7 トゥザキングダ(0.1) |
1
水沢 22.05.31 重 B2二組B2二組
ダ1600
12頭3番2人
457k 山本聡54.01:42.339.4 7-8-7 ブラザーサン(0.2) |
2
水沢 22.05.16 良 B2二組B2二組
ダ1600
12頭8番7人
457k 村上忍54.01:43.939.2 5-5-4 スセリヒメ(0.2) |
6
水沢 22.05.03 稍重 メイカップB2
ダ1600
12頭11番5人
456k 村上忍54.01:43.840.2 8-7-6 アルカサル(0.8) |
4
水沢 22.04.17 稍重 B2一組B2一組
ダ1600
12頭12番2人
456k 村上忍54.01:43.239.5 10-7-4 アドマイヤロマ(0.7) |
|||
6 | 6 |
ロージズインメイ ヒカルマドンナ 牝4 青鹿毛 ハーツブラッド (ハーツクライ) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
4.1
2人気 |
453 ±0 |
2
盛岡 22.07.11 良 マルカブ賞B1三組
ダ1600
10頭8番4人
453k 村上忍54.01:41.538.5 1-1 アドマイヤロマ(0.4) |
5
盛岡 22.06.26 良 コントレイル特別B1二組
ダ1600
9頭3番3人
454k 村上忍54.01:41.438.6 3-5 クレイジーエッ(0.9) |
4
水沢 22.06.13 稍重 シェパーズパース賞B1二組
ダ1600
8頭6番3人
458k 村上忍54.01:44.238.9 1-1-1 ホーリーバジル(0.4) |
7
水沢 22.05.17 良 B1二組B1二組
ダ1600
8頭8番2人
448k 村上忍54.01:44.241.7 3-4-5 マイネルエメ(2.6) |
5
水沢 22.05.01 不良 B1一組B1一組
ダ1800
9頭4番3人
444k 村上忍54.01:56.037.6 9-8-8 メイショウメイ(1.5) |
|||
7 | 7 |
カネヒキリ グラビット 牡7 芦毛 カラヴィンカ (Bernardini) |
小林凌 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
25.2
8人気 |
501 -10 |
9
名古屋 22.06.24 稍重 飛島(とびしま)特別A4特別
ダ1500
12頭12番8人
511k 加藤聡56.01:37.241.5 4-4-5 セイオーキッド(3.0) |
10
名古屋 22.06.08 重 青葉(あおば)特別A5特別
ダ1500
12頭10番10人
513k 渡邊竜56.01:37.540.2 8-8-10 ソラン(3.4) |
9
名古屋 22.05.26 良 蟹江(かにえ)特別A4特別
ダ1500
10頭1番10人
514k 加藤聡56.01:38.741.3 8-9-9 ユキプロスパー(2.1) |
8
名古屋 22.05.18 良 草笛(くさぶえ)特別A5特別
ダ1500
8頭6番8人
513k 今井貴56.01:37.539.7 1-2-3 ケンシ(1.7) |
7
名古屋 22.05.05 良 細魚(さより)特別A3特別
ダ1500
11頭4番10人
509k 今井貴56.01:36.839.3 4-4-3 ゲットオン(1.4) |
|||
8 | 8 |
ヴァンセンヌ スセリヒメ 牝4 鹿毛 ミスランタナ (Miswaki) |
坂口裕 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
5.3
4人気 |
440 ±0 |
6
盛岡 22.07.12 稍重 B1二組B1二組
ダ1600
8頭2番2人
440k 山本聡54.01:41.239.5 5-6 ハナレイ(1.9) |
1
盛岡 22.06.26 良 B1三組B1三組
ダ1600
9頭6番2人
442k 山本聡54.01:40.438.2 2-1 オデンセ(0.2) |
5
水沢 22.06.12 重 B1三組B1三組
ダ1600
11頭10番1人
441k 岩本怜54.01:42.839.7 3-3-2 ダンサーズドリ(0.3) |
3
水沢 22.05.31 重 B2一組B2一組
ダ1600
12頭8番1人
446k 山本聡54.01:41.838.8 7-4-3 コアドライヴ(0.1) |
1
水沢 22.05.16 良 B2二組B2二組
ダ1600
12頭9番1人
448k 山本聡54.01:43.739.2 4-3-1 ダンサーズドリ(0.2) |
|||
9 |
モンテロッソ ディーエスプルーフ 牡5 鹿毛 ハヤブサエミネンス (Medaglia d’Oro) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
4.4
3人気 |
451 -1 |
3
盛岡 22.07.11 良 マルカブ賞B1三組
ダ1600
10頭2番1人
452k 高橋悠56.01:41.637.7 9-9 アドマイヤロマ(0.5) |
8
盛岡 22.06.27 稍重 夢・希望 未来へ前進B2一組
ダ1600
9頭6番3人
451k 高橋悠56.01:40.739.6 5-8 ハナレイ(2.4) |
1
水沢 22.06.12 重 ジューンカップB2
ダ1900
11頭4番2人
456k 高橋悠56.02:03.039.6 5-3-2 ハナレイ(0.4) |
1
水沢 22.05.30 良 ラビットイヤー賞B2三組
ダ1600
11頭1番1人
457k 高橋悠56.01:43.739.9 1-1-1 トーセンルチア(0.2) |
2
水沢 22.05.10 良 C1一組C1一組
ダ1600
12頭3番2人
461k 高橋悠56.01:43.340.5 8-5-4 ハナレイ(1.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。