R12
朝顔賞B1
- 2022年6月27日(月)
- 盛岡:第12競走
- 芝1700m
- 発走時間 18:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 900,000円 2着 315,000円 3着 180,000円 4着 90,000円 5着 45,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ザサンデーフサイチ エムワンハルコ 牝4 鹿毛 ミサノグリーン (タニノギムレット) |
関本淳 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
15.1
7人気 |
443 +4 |
9
水沢 22.06.13 稍重 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
9頭7番9人
439k 関本淳54.01:45.540.4 9-9-9 ラフレシアオジ(2.4) |
8
水沢 22.04.25 良 花水木特別A四組
ダ1600
10頭10番10人
441k 関本淳54.01:45.239.9 10-10-10 ロストマン(2.0) |
8
水沢 22.04.12 良 若草特別A三組
ダ1600
11頭11番10人
436k 関本淳54.01:45.040.0 9-9-9 トミケンキルカ(2.6) |
12
水沢 22.03.27 重 春分特別A二組
ダ1600
12頭5番12人
441k 関本淳54.01:43.839.7 12-12-12 ミツカネラクリ(1.9) |
7
水沢 22.03.15 不良 浅春特別A二組
ダ1600
10頭7番9人
440k 関本淳54.01:42.439.2 10-8-7 イチネンセイ(1.9) |
|||
2 | 2 |
ディープインパクト エルプシャフト 牡9 青鹿毛 ビワハイジ (Caerleon) |
高松亮 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
8.9
3人気 |
470 +11 |
5
水沢 22.05.17 良 プルメリア賞B1一組
ダ1600
8頭8番5人
459k 村上忍56.01:43.239.2 6-6-5 フェアリーモナ(1.1) |
1
水沢 22.05.02 重 夢・希望 未来へ前進B1二組
ダ1600
11頭2番6人
457k 村上忍56.01:42.339.0 8-3-2 ファルキート(0.0) |
9
水沢 22.04.04 良 B1B1
ダ1400
11頭9番4人
450k 高橋悠56.01:31.340.4 11-10-10 ゼットセントラ(2.3) |
3
水沢 22.03.20 不良 夢・希望 未来へ前進B1
ダ1300
9頭4番4人
451k 山本政56.01:22.137.2 5-5-4 アマルインジャ(0.3) |
5
高知 22.02.23 重 ファイナルレースC1-5記者選抜
ダ1400
12頭5番5人
467k 上田将56.01:32.541.1 5-4-6 ニシノアマタ(0.8) |
|||
3 | 3 |
ヨハネスブルグ ナムラバンザイ 牡7 鹿毛 ソアリングピアス (エルコンドルパサー) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
81.8
12人気 |
449 -6 |
10
水沢 22.06.12 重 B1三組B1三組
ダ1600
11頭7番9人
455k 関本淳56.01:43.740.0 6-8-10 ダンサーズドリ(1.2) |
7
水沢 22.05.29 稍重 ジョージア賞B1二組
ダ1600
10頭1番6人
461k 高松亮56.01:46.142.1 6-9-10 キズナビーム(2.2) |
3
水沢 22.05.15 良 ホワイトクローバー賞B1三組
ダ1600
11頭6番7人
453k 山本政56.01:45.440.5 3-3-3 ホーリーバジル(0.6) |
5
水沢 22.04.18 稍重 八重山吹賞B1二組
ダ1600
12頭7番8人
460k 山本政56.01:43.239.2 10-9-10 ハガキノハナ(1.2) |
9
水沢 22.04.04 稍重 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
11頭6番10人
456k 鈴木祐56.01:44.440.2 10-10-10 サンエイロード(2.3) |
|||
4 | 4 |
ロージズインメイ ウイングリュック 牡4 青鹿毛 コスモフォーチュン (マイネルラヴ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
13.6
6人気 |
477 -9 |
除外
水沢 22.06.14 良 B1B1
ダ1400
8頭4番
490k 木村暁56.0 |
5
水沢 22.05.29 稍重 ジョージア賞B1二組
ダ1600
10頭2番1人
486k 菅原辰56.01:45.241.4 7-4-4 キズナビーム(1.3) |
11
阪神 22.04.24 稍重 4歳上1勝クラス
ダ1800
11頭3番9人
482k △小沢大55.01:57.642.1 3-4-10 タイセイヴィー(5.5) |
10
阪神 22.04.09 良 4歳上1勝クラス
ダ1400
16頭14番10人
484k 松若風57.01:26.838.0 16-15 ドンカポノ(1.9) |
4
園田 22.03.17 良 JRA交流 逆瀬川特別交流4歳以上登録馬特別
ダ1400
12頭1番6人
488k 笹田知56.01:30.439.0 5-6-6 カクシン(0.5) |
|||
5 | 5 |
アドマイヤムーン ウインルーカス 牡7 鹿毛 メリーランドガール (Quiet American) |
阿部英 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
21.0
8人気 |
494 -3 |
5
水沢 22.06.14 良 ナーシセス賞B1
ダ1400
10頭3番7人
497k 村上忍56.01:30.039.1 8-8-8 タイセイビルダ(1.1) |
6
水沢 22.05.16 良 ディセントラ賞B1
ダ1400
11頭1番5人
502k 村上忍56.01:30.138.4 8-8-9 エイシンハルニ(1.0) |
3
水沢 22.05.03 稍重 B1B1
ダ1300
10頭2番4人
504k 村上忍56.01:21.238.1 9-6-6 フィナルタ(0.9) |
4
水沢 22.04.18 稍重 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
12頭6番3人
505k 坂口裕56.01:43.039.2 11-7-6 タニオブスカイ(0.6) |
1
水沢 22.04.03 良 B1B1
ダ1400
12頭2番2人
508k 村上忍56.01:31.240.4 8-6-3 クリノシラユキ(0.3) |
|||
6 |
オーシャンブルー セイカスタディオン セン4 芦毛 セイカアルテナ (メジロマックイーン) |
岩本怜 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
47.9
10人気 |
465 -16 |
5
水沢 22.06.19 良 C2十組C2十組
ダ1300
7頭3番3人
481k 高橋悠56.01:28.943.4 1-3-3 インパクロ(1.8) |
2
盛岡 21.10.24 稍重 3歳 30万円以下3歳30万円以下
芝1600
12頭7番5人
470k 高橋悠56.01:40.637.1 7-7-4 インテグリフォ(0.1) |
7
盛岡 21.09.06 良 C2八組C2八組
ダ1200
9頭8番8人
456k 高橋悠56.01:17.840.8 4-5 ダヴィンチ(1.7) |
4
盛岡 21.08.17 稍重 3歳35万円以下3歳35万円以下
芝1600
12頭1番6人
457k 坂口裕56.01:41.137.5 4-6-7 ラズベリーラバ(0.4) |
10
盛岡 21.07.12 重 アメジスト賞3歳
芝1700
11頭11番10人
446k 坂口裕56.01:48.737.7 9-11-10 マイネルジャッ(2.5) |
||||
6 | 7 |
タニノギムレット ミキノイチゴ 牡5 黒鹿毛 ストロベリーズ (コマンズ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
38.4
9人気 |
463 -1 |
2
水沢 22.06.14 良 B1B1
ダ1400
8頭8番4人
464k 塚本涼56.01:30.739.8 2-2-2 ユキノマツシマ(0.7) |
9
水沢 22.05.30 良 ストロベリーキャンドル賞B1
ダ1300
10頭1番5人
463k 塚本涼56.01:25.441.3 5-6-7 ピンクキャンデ(1.7) |
7
水沢 22.05.16 良 ディセントラ賞B1
ダ1400
11頭2番10人
463k 塚本涼56.01:30.439.2 6-6-6 エイシンハルニ(1.3) |
5
水沢 22.05.03 稍重 B1B1
ダ1300
10頭5番6人
462k 陶文峰56.01:21.538.5 7-7-7 フィナルタ(1.2) |
7
水沢 22.04.18 稍重 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
12頭1番9人
466k 陶文峰56.01:43.639.6 7-9-7 タニオブスカイ(1.2) |
|||
8 |
ステイゴールド オールザゴー 牡8 鹿毛 アルーリングボイス (フレンチデピュティ) |
大坪慎 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
12.8
5人気 |
483 -6 |
6
高知 22.03.27 不良 ファイナルレースC2-5記者選抜
ダ1400
12頭1番3人
489k 山崎雅56.01:33.141.5 5-6-5 ロードイヒラニ(1.4) |
4
高知 22.03.13 良 ファイナルレースC2-4記者選抜
ダ1400
12頭10番2人
499k 山崎雅56.01:36.242.8 10-10-9 エスシーエイト(0.6) |
2
高知 22.02.27 稍重 ファイナルレースC2-4記者選抜
ダ1300
12頭1番3人
494k 塚本雄56.01:27.341.0 5-4-3 トミケンスラー(0.4) |
4
高知 22.02.13 重 C2-2C2-2
ダ1600
8頭4番7人
497k 米倉知56.01:48.141.7 7-8-8 シンコーマーチ(2.7) |
7
高知 22.01.30 重 厳冬特別C2-1選抜馬
ダ1300
9頭6番6人
501k 宮川実56.01:26.439.5 5-8-7 アイファーイチ(2.0) |
||||
7 | 9 |
ゴールドシップ クリノシラユキ 牡5 芦毛 ロクイチスマイル (クロフネ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
78.2
11人気 |
476 -6 |
6
水沢 22.06.14 良 B1B1
ダ1400
8頭2番3人
482k 高橋悠56.01:31.339.7 6-5-5 ユキノマツシマ(1.3) |
8
水沢 22.05.29 稍重 アクエリアス賞B1三組
ダ1600
9頭2番5人
483k 高橋悠56.01:46.541.8 5-5-6 クレイジーエッ(2.5) |
5
水沢 22.04.19 良 桜並木賞B1
ダ1400
8頭3番8人
482k 高橋悠56.01:29.839.4 6-7-5 サンエイロード(1.9) |
2
水沢 22.04.03 良 B1B1
ダ1400
12頭9番6人
485k 高橋悠56.01:31.541.0 6-5-5 ウインルーカス(0.3) |
3
水沢 22.03.20 不良 B1B1
ダ1300
8頭1番5人
482k 高橋悠56.01:21.737.5 7-7-5 ツーエムプライ(0.4) |
|||
10 |
アドマイヤムーン リンシャンカイホウ セン7 鹿毛 トリプルアクト (Theatrical) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
3.0
2人気 |
439 +8 |
7
水沢[グレードアイコン] 22.06.05 稍重 早池峰スーパースプリント(M2)オープン
ダ850
9頭2番4人
431k 村上忍57.052.836.7 8-8 キラットダイヤ(3.2) |
1
盛岡 21.10.10 良 ハーベストカップオープン
芝1000
12頭9番2人
440k 村上忍56.059.035.4 2-2 ツーエムマイス(0.1) |
2
盛岡[グレードアイコン] 21.09.14 良 いしがきマイラーズ(M3)オープン
芝1600
12頭10番3人
437k 村上忍56.01:38.237.7 3-2-2 ナイトオブナイ(0.0) |
4
盛岡 21.08.16 重 桂樹杯オープン
芝1700
12頭8番3人
439k 村上忍57.01:46.538.3 1-1-3 マスターコード(0.5) |
2
盛岡 21.07.19 良 OROターフ特別オープン
芝1600
10頭8番3人
434k 村上忍56.01:37.636.3 2-2-2 ツーエムマイス(0.4) |
||||
8 | 11 |
キングカメハメハ トーセンマッシモ 牡4 芦毛 ホエールキャプチャ (クロフネ) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
2.7
1人気 |
494 -4 |
5
浦和 22.06.01 良 アヤメ特別B2B3選抜馬
ダ2000
12頭1番5人
498k 左海誠55.02:11.539.1 5-8-7 キーピリオッド(1.7) |
8
浦和 22.04.29 重 緑風(りょくふう)特別B2二B3一
ダ1400
12頭1番7人
500k 左海誠55.01:29.637.8 10-10-10 ワークアンドビ(2.5) |
8
船橋 21.12.02 重 三里塚賞(準重賞)3歳オープン
ダ1800
9頭7番8人
491k 保園翔55.01:56.338.8 8-9-9 ギガキング(3.2) |
9
浦和 21.11.22 重 落葉(らくよう)特別B2三B3一
ダ1500
12頭4番7人
492k 保園翔57.01:37.239.1 9-10-11 ダイリュウボー(1.0) |
7
盛岡[グレードアイコン] 21.07.11 稍重 オパールカップ(M2)3歳
芝1700
14頭10番3人
464k 山本聡56.01:47.436.1 6-6-6 キヨラ(0.8) |
|||
12 |
ドゥラメンテ ヘネラリーフェ 牝4 栗毛 トーコーヴィオラ (ディープインパクト) |
山本政 (岩手) 54.0 齋藤雄 (岩手) |
9.6
4人気 |
461 +8 |
5
水沢 22.05.31 重 B1一組B1一組
ダ1600
6頭6番3人
453k 関本淳54.01:43.038.4 4-2-2 ソルメンシス(0.9) |
3
水沢 22.05.17 良 B1二組B1二組
ダ1600
8頭6番5人
450k 関本淳54.01:42.639.5 5-5-3 マイネルエメ(1.0) |
3
水沢 22.05.02 重 夢・希望 未来へ前進B1二組
ダ1600
11頭3番3人
451k 関本淳54.01:42.739.6 6-7-7 エルプシャフト(0.4) |
8
水沢 22.04.04 稍重 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
11頭5番7人
448k 関本淳54.01:44.441.4 5-4-5 サンエイロード(2.3) |
4
水沢 22.03.22 重 アンドロメダ賞B1一組
ダ1600
9頭1番1人
451k 関本淳54.01:42.139.6 4-2-3 エクスポーネン(1.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。