R4
C2一組C2一組
- 2022年4月19日(火)
- 水沢:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 105,000円 3着 60,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ダイワメジャー トーセンガーリー 牝4 栗毛 トーセンインディ (アドマイヤコジーン) |
岩本怜 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
6.3
3人気 |
461 -4 |
5
水沢 22.04.11 良 C1六組C1六組
ダ1400
10頭8番7人
465k 岩本怜54.01:32.541.4 3-3-1 エミージョ(0.5) |
10
浦和 22.03.15 良 C2三四五
ダ1500
11頭10番10人
467k ★神尾香50.01:40.641.4 8-7-8 アスクヴェリウ(3.2) |
11
浦和 22.02.22 良 C2四五
ダ1400
12頭4番12人
471k 濱田達54.01:32.840.7 11-11-11 レナータ(3.0) |
除外
浦和 22.01.17 良 秩父吉田 山逢の里賞C2二三
ダ1500
11頭8番
濱田達54.0 |
10
浦和 21.12.21 良 大豆の特産地 鳩山賞C2四五六
ダ1400
12頭1番11人
475k ☆七夕裕53.01:32.641.0 3-6-8 タケショウワン(2.9) |
|||
2 | 2 |
メイショウサムソン デンコウエポック セン11 鹿毛 エイプリルヒロイン (サンデーサイレンス) |
陶文峰 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
33.9
6人気 |
454 ±0 |
6
水沢 22.04.11 良 C1六組C1六組
ダ1400
10頭3番9人
454k 陶文峰56.01:32.540.2 8-7-5 エミージョ(0.5) |
7
水沢 22.03.28 稍重 C1六組C1六組
ダ1400
11頭7番11人
451k 陶文峰56.01:32.540.5 8-9-9 クロマツミッチ(2.8) |
10
水沢 22.03.15 不良 C1五組C1五組
ダ1400
12頭2番10人
443k 岩本怜56.01:31.540.1 10-10-12 マハロモアナ(1.9) |
取止
水沢 22.01.02 不良 初夢賞C1
ダ1600
12番
岩本怜56.0 |
取止
水沢 21.12.21 みちたん2022年もよろしく賞C1一組
ダ1600
3番
岩本怜56.0 |
|||
3 | 3 |
パイロ ヒロイックサーガ セン9 黒鹿毛 デアリングヴァース (Opening Verse) |
木村暁 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
78.0
8人気 |
512 +2 |
10
水沢 22.04.10 良 C1C1
ダ850
10頭7番10人
510k 木村暁56.054.237.2 10-10 サザークブリッ(1.6) |
9
水沢 22.03.28 稍重 C1五組C1五組
ダ1400
11頭1番8人
511k 木村暁56.01:33.740.9 6-8-9 ダンストンレガ(3.0) |
10
水沢 22.03.15 不良 ダフニー賞C1四組
ダ1400
12頭1番8人
507k 木村暁56.01:30.340.4 5-10-10 フレンドゾーン(1.7) |
取止
水沢 22.01.03 C1C1
ダ1400
3番
木村暁56.0 |
取止
水沢 21.12.21 C1二組C1二組
ダ1600
11番
村上忍56.0 |
|||
4 | 4 |
ヘニーハウンド ネレイスフラッシュ 牝4 鹿毛 イナズマイーリス (ハーツクライ) |
山本聡 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
6.7
4人気 |
385 -5 |
1
水沢 22.04.10 良 C2八組C2八組
ダ1300
9頭1番3人
390k 高橋悠54.01:25.940.6 1-1-1 シンキングター(0.1) |
2
水沢 22.03.27 不良 お食事処 山水賞C2九組
ダ1300
9頭5番4人
390k 高橋悠54.01:24.138.2 3-3-2 マッドシティ(0.2) |
6
水沢 22.03.21 不良 C2八組C2八組
ダ1300
9頭9番4人
394k 小林凌54.01:24.039.6 3-3-2 ディーエスプル(1.2) |
6
水沢 22.03.12 稍重 C2六組C2六組
ダ1300
11頭10番7人
396k 小林凌54.01:26.639.9 10-10-8 ティラール(2.6) |
取止
水沢 21.12.27 B2B2
ダ1400
9番
小林凌54.0 |
|||
5 | 5 |
ヘニーヒューズ コスモリモーネ セン5 栗毛 レモンチャン (デュランダル) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
2.0
1人気 |
513 -4 |
1
水沢 22.04.04 良 C2六組C2六組
ダ1300
7頭5番1人
517k 高橋悠56.01:25.140.3 1-1-1 スティールピク(0.1) |
1
水沢 22.03.20 不良 C2十組C2十組
ダ1300
10頭1番2人
518k 高橋悠56.01:22.439.6 1-1-1 ヴァルナ(0.4) |
3
水沢 22.03.11 重 春の水沢競馬オープニング賞C2十組
ダ1300
11頭8番3人
524k 高橋悠56.01:24.840.9 1-1-1 エイシンスレイ(0.7) |
10
盛岡[グレードアイコン] 21.09.14 良 いしがきマイラーズ(M3)オープン
芝1600
12頭9番12人
503k 高松亮56.01:39.537.4 8-10-11 ナイトオブナイ(1.3) |
11
盛岡 21.08.30 重 新涼特別A二組
ダ1600
11頭2番11人
503k 高松亮56.01:44.540.7 9-10 アドマイヤコメ(3.7) |
|||
6 | 6 |
ステイゴールド マイネルキラメキ 牡7 鹿毛 マイネトゥインクル (ムタファーウエク) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
3.4
2人気 |
445 -2 |
1
水沢 22.04.04 良 C2七組C2七組
ダ1300
7頭2番1人
447k 鈴木祐56.01:26.539.7 4-4-2 パワポケゴー(0.0) |
1
水沢 22.03.20 不良 C2十一組C2十一
ダ1300
9頭3番3人
451k 鈴木祐56.01:22.138.1 5-4-3 マッドシティ(0.2) |
5
水沢 22.03.11 重 春の水沢競馬オープニング賞C2十組
ダ1300
11頭11番4人
452k 鈴木祐56.01:25.540.2 6-5-6 エイシンスレイ(1.4) |
8
佐賀[グレードアイコン] 22.02.08 良 佐賀記念(Jpn3)オープン
ダ2000
11頭5番10人
448k 竹吉徹56.02:14.240.5 11-10-10 ケイアイパープ(7.6) |
9
名古屋 22.01.31 良 サダルメリク特別B2特別
ダ1600
10頭2番10人
453k △浅野皓54.01:49.842.4 10-10-10 ミトノオオイ(3.6) |
|||
7 | 7 |
ハービンジャー ゲットリズム 牡6 鹿毛 メイカ (ダンスインザダーク) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
140.3
9人気 |
517 +2 |
10
水沢 22.04.11 良 C1五組C1五組
ダ1400
10頭5番10人
515k 鈴木祐56.01:34.041.6 8-10-10 シェノン(2.7) |
11
水沢 22.03.28 稍重 C1五組C1五組
ダ1400
11頭10番11人
520k 小林凌56.01:34.340.7 11-11-11 ダンストンレガ(3.6) |
12
水沢 22.03.15 不良 ダフニー賞C1四組
ダ1400
12頭8番12人
520k 大坪慎56.01:31.340.0 12-12-12 フレンドゾーン(2.7) |
取止
水沢 21.12.27 C1五組C1五組
ダ1400
8番
大坪慎56.0 |
取止
水沢 21.12.19 不良 C1六組C1六組
ダ1400
12番
鈴木祐56.0 |
|||
8 | 8 |
マツリダゴッホ シャイニーマジック セン4 黒鹿毛 ノードラメール (Rock of Gibraltar) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
11.6
5人気 |
432 -11 |
7
水沢 22.04.12 良 C1C1
ダ1300
10頭6番4人
443k 阿部英56.01:26.942.3 5-5-6 コンバットパン(1.8) |
6
水沢 22.03.28 稍重 C1六組C1六組
ダ1400
11頭4番7人
432k 阿部英56.01:32.040.9 6-7-6 クロマツミッチ(2.3) |
4
水沢 22.03.15 不良 C1六組C1六組
ダ1400
11頭4番9人
446k 阿部英56.01:29.339.8 4-6-6 マイネルズイー(1.0) |
取止
水沢 22.01.02 不良 C2四組C2四組
ダ1400
10番
453k 坂口裕56.0 |
6
水沢 21.11.30 不良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭7番7人
445k 岩本怜56.01:29.640.3 6-4-2 ジャグリング(1.1) |
|||
9 |
エピファネイア アプロフォンディ 牡4 栗毛 スコルピオンキッス (French Deputy) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
45.6
7人気 |
486 -4 |
9
水沢 22.04.11 良 C1六組C1六組
ダ1400
10頭2番8人
490k 南郷家56.01:35.443.1 7-8-10 エミージョ(3.4) |
8
水沢 22.03.28 稍重 C1六組C1六組
ダ1400
11頭6番8人
490k 坂口裕56.01:32.640.2 10-10-11 クロマツミッチ(2.9) |
11
水沢 22.03.15 不良 C1五組C1五組
ダ1400
12頭8番3人
494k 南郷家56.01:32.642.3 4-5-9 マハロモアナ(3.0) |
取止
水沢 22.01.02 不良 C2三組C2三組
ダ1400
7番
488k 坂口裕56.0 |
2
水沢 21.12.13 不良 C2四組C2四組
ダ1300
10頭8番2人
490k 南郷家56.01:22.339.0 5-5-3 フェアリーモナ(0.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。