R1
春の水沢競馬オープニング賞C2十組
- 2022年3月11日(金)
- 水沢:第1競走
- ダ1300m
- 発走時間 11:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 105,000円 3着 60,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
エピファネイア ヴァルナ セン5 黒鹿毛 アリデッド (ダンスインザダーク) |
高松亮 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
4.3
2人気 |
488 +4 |
6
水沢 21.12.30 不良 B1B1
ダ1400
12頭4番11人
484k 高松亮56.01:30.840.2 8-8-7 アマルインジャ(1.9) |
9
水沢 21.12.13 不良 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
10頭7番8人
478k 高松亮56.01:44.741.5 4-5-9 アドマイヤホル(3.3) |
8
大井 21.11.19 良 シュラとニコのしな水大冒険!賞B2五
ダ1000
8頭4番8人
479k 川島正56.01:02.038.3 5-4 ラッキーカイザ(2.0) |
16
大井 21.10.05 稍重 イヴニングスター賞競走B2四選抜特別
ダ1400
16頭13番16人
472k 瀬川将56.01:31.141.2 14-13-13 ムルシェラゴ(5.4) |
13
大井 21.09.22 良 エキサイティングリレーファイナル賞競走B2四選抜特別
ダ1200
16頭8番16人
473k 瀬川将56.01:14.938.3 14-13 ゴールデンチョ(2.0) |
|||
2 | 2 |
トーセンホマレボシ トラモンタン 牡5 栗毛 ラダームブランシェ (チチカステナンゴ) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
17.7
5人気 |
444 -18 |
6
水沢 21.12.31 不良 C1三組C1三組
ダ1400
10頭3番2人
462k 山本政56.01:34.841.1 6-6-6 ヒューリット(2.1) |
取止
水沢 21.12.19 不良 C1四組C1四組
ダ1600
2番
山本政56.0 |
8
川崎 21.11.09 不良 C2四五六
ダ1400
12頭8番12人
461k 阪上忠56.01:34.542.6 10-10-9 グリュレーヴ(3.0) |
9
船橋 21.10.28 不良 千葉県畜産フェア賞4C2六七
ダ1200
12頭2番12人
457k 阪上忠56.01:17.239.7 12-11-12 ザワールド(2.4) |
7
川崎 21.10.15 良 ファイナルアンサー賞C2選定馬
ダ1500
11頭5番11人
463k 阪上忠56.01:39.442.4 8-9-9 サンナイト(2.6) |
|||
3 | 3 |
リオンディーズ ブライティアキイ 牝4 青鹿毛 ブライティアダンス (ダンスインザダーク) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
129.8
11人気 |
487 -3 |
取止
水沢 21.12.26 不良 C2十組C2十組
ダ1300
3番
492k 阿部英54.0 |
取止
水沢 21.12.19 不良 C2八組C2八組
ダ1300
7番
487k 阿部英54.0 |
7
水沢 21.12.05 不良 C2九組C2九組
ダ1300
11頭8番10人
490k 南郷家54.01:24.840.4 5-8-8 クイーンシルビ(1.5) |
7
水沢 21.11.28 不良 C2十組C2十組
ダ1300
8頭4番5人
495k 阿部英54.01:25.540.7 2-3-7 メルカデオ(3.1) |
9
盛岡 21.11.14 不良 C2十組C2十組
ダ1200
9頭4番4人
493k 阿部英54.01:18.240.4 7-8 ハッピーキララ(2.5) |
|||
4 | 4 |
ディープインパクト エイシンスレイマン 牡8 鹿毛 エーシンスペリアー (King’s Best) |
村上忍 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
1.8
1人気 |
481 -7 |
15
大井 22.01.24 良 ジャニュアリー賞競走A2以下選抜特別
ダ2000
15頭3番14人
488k 岡村健57.02:13.343.3 8-9-10 マグナレガーロ(6.1) |
14
大井[グレードアイコン] 21.12.29 良 東京大賞典競走(G1)3上選定馬重賞
ダ2000
15頭7番14人
482k 藤田凌57.02:11.843.1 14-14-14 オメガパフュー(7.7) |
13
大井 21.12.09 不良 スモーキークォーツ賞競走A2一B1一選抜特別
ダ1800
13頭7番13人
482k ▲菅原涼54.02:00.743.4 8-13-13 キャノンバロー(5.6) |
16
大井 21.11.17 良 山茶花賞競走A2二B1二選抜特別
ダ1400
16頭13番16人
475k ▲菅原涼54.01:29.039.5 12-15-16 ニシノレオニダ(2.5) |
10
大井 21.11.04 稍重 ともに生きるまちえどがわ賞競走A2一選抜特別
ダ1600
11頭7番11人
473k ▲菅原涼53.01:43.740.0 10-11-11 レイナブローニ(2.2) |
|||
5 | 5 |
エムオーウイナー エムオーシャルマン 牝6 黒鹿毛 エムオーアンジェラ (マイネルラヴ) |
木村暁 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
41.4
7人気 |
459 +3 |
取止
水沢 21.12.27 C1C1
ダ850
7番
岩本怜54.0 |
取止
水沢 21.12.21 C1C1
ダ850
9番
大坪慎54.0 |
7
水沢 21.12.05 不良 C1八組C1八組
ダ1400
11頭5番10人
456k 陶文峰54.01:30.138.6 11-9-8 エブリーエック(1.5) |
12
盛岡 21.11.22 不良 C1六組C1六組
ダ1400
12頭7番11人
461k 岩本怜54.01:31.242.5 2-2 オペラムーン(2.5) |
9
盛岡 21.11.08 稍重 C1七組C1七組
ダ1400
9頭1番8人
463k 木村暁54.01:32.743.6 3-7 ダヴィンチ(5.7) |
|||
6 | 6 |
メイショウボーラー ナガラチェリー 牝5 鹿毛 カイロローズ (Sadler’s Wells) |
菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
65.2
8人気 |
431 -1 |
取止
水沢 22.01.03 C1一組C1一組
ダ1600
7番
陶文峰54.0 |
11
水沢 21.12.05 不良 C1二組C1二組
ダ1600
11頭1番8人
432k 菅原辰54.01:44.240.8 4-5-6 テーオーニーチ(2.2) |
9
盛岡 21.11.23 不良 ブルースピネル賞C1二組
ダ1600
12頭12番10人
430k 菅原辰54.01:43.140.0 6-6 アナンクス(2.6) |
12
盛岡 21.11.09 不良 C1三組C1三組
ダ1600
12頭10番11人
428k 菅原辰54.01:44.742.3 3-6 フォルミダーブ(3.2) |
6
盛岡 21.10.26 重 メルシャンワイン賞C1
ダ1000
11頭5番11人
419k 菅原辰54.01:01.635.7 10-9 スカイルーク(0.9) |
|||
7 |
オウケンブルースリ ユキナ 牝8 栗毛 バブリングブライド (バブルガムフェロー) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
92.0
10人気 |
415 +3 |
9
水沢 21.12.20 不良 C2C2
ダ850
9頭7番9人
412k 大坪慎54.053.236.9 9-8 サザークブリッ(1.6) |
9
水沢 21.11.29 不良 C2C2
ダ850
10頭7番7人
409k 大坪慎54.052.4 10-9 ペイシャウイニ(1.8) |
7
盛岡 21.08.30 重 C2八組C2八組
ダ1200
9頭6番8人
425k 大坪慎54.01:17.640.1 2-3 ネオダラス(2.2) |
8
盛岡 21.08.15 不良 C2八組C2八組
ダ1200
8頭4番7人
418k 大坪慎54.01:17.940.0 5-7 キャッチビート(2.2) |
7
盛岡 21.08.01 良 C2八組C2八組
ダ1200
9頭4番6人
417k 小林凌54.01:18.039.8 3-3 フランクオジョ(1.2) |
||||
7 | 8 |
ヘニーヒューズ コスモリモーネ セン5 栗毛 レモンチャン (デュランダル) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
4.9
3人気 |
524 +21 |
10
盛岡[グレードアイコン] 21.09.14 良 いしがきマイラーズ(M3)オープン
芝1600
12頭9番12人
503k 高松亮56.01:39.537.4 8-10-11 ナイトオブナイ(1.3) |
11
盛岡 21.08.30 重 新涼特別A二組
ダ1600
11頭2番11人
503k 高松亮56.01:44.540.7 9-10 アドマイヤコメ(3.7) |
6
盛岡 21.08.17 重 納涼特別A二組
ダ1600
6頭6番6人
507k 高松亮56.01:43.038.5 6-6 ペイシャリル(2.9) |
11
盛岡 21.08.03 良 向日葵特別A二組
ダ1600
11頭6番9人
499k 高松亮56.01:46.441.8 11-11 モンサンフィエ(5.3) |
9
盛岡 21.07.19 良 OROターフ特別オープン
芝1600
10頭3番10人
493k 鈴木祐56.01:38.836.5 7-10-10 ツーエムマイス(1.6) |
|||
9 |
メイショウボーラー マッドシティ 牝5 鹿毛 ネバーグレイス (スキャターザゴールド) |
小林凌 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
82.6
9人気 |
490 +18 |
取止
水沢 22.01.02 不良 C2三組C2三組
ダ1400
4番
479k 小林凌54.0 |
取止
水沢 21.12.21 C2二組C2二組
ダ1400
8番
小林凌54.0 |
8
水沢 21.12.14 不良 C2三組C2三組
ダ1400
8頭2番7人
472k 小林凌54.01:31.439.6 8-8-8 シンパセティッ(2.4) |
12
佐賀 21.11.28 稍重 天正月賞B-3組
ダ1400
12頭4番12人
477k 倉富隆54.01:33.540.3 11-12-12 アウティスタ(3.6) |
10
佐賀 21.11.14 稍重 SAGAリベンジャーズB-3組
ダ1400
10頭8番10人
471k 山下裕54.01:31.839.3 6-10-10 フューチャフラ(2.6) |
||||
8 | 10 |
バトルプラン ローレルヴィクター 牡8 鹿毛 シルクアワード (スピニングワールド) |
岩本怜 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
37.0
6人気 |
489 -7 |
除外
門別 21.11.02 重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1600
11頭10番
492k 坂下秀56.0 |
9
門別 21.10.26 重 登別地獄谷~鬼の棲む地獄~賞C4-4
ダ1200
9頭4番9人
496k 馬渕繁56.01:16.938.4 9-9 ビービーキング(4.1) |
8
門別 21.10.13 重 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
9頭2番9人
496k 馬渕繁56.01:16.738.0 9-9 ビューティフル(3.0) |
8
門別 21.09.28 稍重 優駿の里サラブレッド銀座賞C4-3
ダ1200
9頭3番9人
492k 馬渕繁56.01:18.540.5 9-8 ジャストフィッ(3.8) |
10
門別 21.09.15 稍重 鉄人 桜井良太賞C4-3
ダ1000
10頭5番10人
490k 馬渕繁56.01:04.937.9 10-10 ホームカミング(2.2) |
|||
11 |
ステイゴールド マイネルキラメキ 牡7 鹿毛 マイネトゥインクル (ムタファーウエク) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
8.6
4人気 |
452 +4 |
8
佐賀[グレードアイコン] 22.02.08 良 佐賀記念(Jpn3)オープン
ダ2000
11頭5番10人
448k 竹吉徹56.02:14.240.5 11-10-10 ケイアイパープ(7.6) |
9
名古屋 22.01.31 良 サダルメリク特別B2特別
ダ1600
10頭2番10人
453k △浅野皓54.01:49.842.4 10-10-10 ミトノオオイ(3.6) |
9
名古屋 22.01.17 良 アルゲティ特別B2特別
ダ1400
9頭9番5人
454k △細川智54.01:36.041.4 9-8-9 グラスシャイニ(5.4) |
10
名古屋 22.01.02 良 新春盃(P)B
ダ1800
12頭6番12人
454k 細川智56.02:04.742.6 10-10-11 ラブオナヴィー(3.9) |
10
船橋[グレードアイコン] 21.09.29 良 日本テレビ盃(Jpn2)(指定交流)3上オープン
ダ1800
11頭4番10人
442k 川島正56.01:59.042.1 10-10-10 サルサディオー(5.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。