R9
B1四組B1四組
- 2021年11月14日(日)
- 盛岡:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 193,000円 3着 110,000円 4着 55,000円 5着 28,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 11番阿部英56.0 ⇒ 木村暁56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ロードカナロア エルスネル 牡4 鹿毛 サンドミエシュ (マンハッタンカフェ) |
高松亮 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
5.7
4人気 |
436 +2 |
5
盛岡 21.11.01 稍重 夢・希望 未来へ前進B1三組
ダ1600
10頭3番1人
434k 南郷家56.01:42.740.8 9-8 マラジェッツ(1.4) |
3
盛岡 21.10.19 重 B1三組B1三組
ダ1600
11頭5番3人
431k 高松亮56.01:41.738.1 6-5 サンエイプリン(0.8) |
6
盛岡 21.10.04 良 南部杯カウントダウン7B1三組
ダ1600
12頭6番4人
435k 南郷家56.01:42.139.4 5-7 ロストマン(1.3) |
1
盛岡 21.09.05 稍重 B2二組B2二組
ダ1600
7頭1番1人
428k 南郷家56.01:42.338.8 5-2 トーセンローラ(0.9) |
14
大井 21.08.16 不良 C2八九
ダ1200
14頭7番9人
425k 張田昂56.01:16.540.1 7-9 カフジタウルス(2.8) |
|||
2 | 2 |
ジャングルポケット シャイニームーン 牝5 黒鹿毛 ブライティアダンス (ダンスインザダーク) |
関本淳 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
20.2
6人気 |
469 -6 |
6
盛岡 21.11.01 稍重 夢・希望 未来へ前進B1三組
ダ1600
10頭11番7人
475k 関本淳54.01:42.941.5 6-6 マラジェッツ(1.6) |
2
盛岡 21.10.18 重 クレオメ賞B1
芝1000
12頭7番1人
481k △七夕裕52.059.636.1 3-4 ヒボン(0.0) |
1
盛岡 21.09.21 良 セプテンバーカップB2
芝1700
12頭5番6人
476k △七夕裕52.01:46.938.4 1-1-1 タオルデスカー(0.0) |
4
盛岡 21.09.06 良 B2B2
芝1600
10頭6番7人
482k △七夕裕52.01:38.138.0 2-2-2 クリノサンシャ(0.8) |
3
盛岡 21.08.10 不良 B2二組B2二組
ダ1600
8頭7番2人
472k ▲七夕裕51.01:41.637.9 6-6 スリン(0.4) |
|||
3 | 3 |
トウカイワイルド ケイジースワロー 牡9 黒鹿毛 シーキングハーフォーチュン (Crafty Prospector) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
30.4
7人気 |
476 +1 |
9
盛岡 21.11.01 稍重 夢・希望 未来へ前進B1三組
ダ1600
10頭2番6人
475k 村上忍56.01:43.842.2 7-6 マラジェッツ(2.5) |
2
盛岡 21.10.17 不良 B1B1
ダ1400
12頭4番5人
474k 村上忍56.01:27.638.7 8-8 タイセイパワー(0.9) |
10
盛岡 21.10.05 稍重 南部杯カウントダウン6B1二組
ダ1600
11頭5番1人
473k 高松亮56.01:43.942.5 3-5 コログレッツォ(2.6) |
5
盛岡 21.09.20 稍重 B1二組B1二組
ダ1600
11頭11番1人
474k 高松亮56.01:41.839.9 5-4 ヤマニンティエ(1.5) |
1
盛岡 21.08.22 稍重 ブラッドストーン賞B1五組
ダ1600
7頭5番2人
468k 高松亮56.01:41.739.5 2-2 サレンティーナ(0.1) |
|||
4 | 4 |
メイショウボーラー ツーエムプライド セン4 青毛 メモラブルワーズ (バブルガムフェロー) |
七夕裕 (岩手) △54.0 飯田弘 (岩手) |
4.4
3人気 |
482 ±0 |
3
盛岡 21.11.01 稍重 夢・希望 未来へ前進B1三組
ダ1600
10頭8番3人
482k △七夕裕54.01:42.141.8 1-1 マラジェッツ(0.8) |
5
盛岡 21.10.19 重 B1二組B1二組
ダ1600
11頭2番6人
484k △七夕裕54.01:41.740.3 1-1 キーチャンス(0.6) |
11
盛岡 21.09.21 良 B1B1
芝1600
12頭1番6人
475k △七夕裕54.01:41.741.7 1-1-2 ブルーノバロー(2.7) |
10
盛岡 21.09.06 良 マリーゴールド賞B1二組
ダ1600
10頭9番3人
471k △七夕裕54.01:44.943.2 1-3 ブルーノバロー(3.2) |
2
盛岡 21.08.23 稍重 ピンクトパーズ賞B1四組
ダ1600
7頭7番1人
468k ▲七夕裕53.01:41.941.6 1-1 ゴールドクレス(0.1) |
|||
5 | 5 |
アドマイヤムーン エイシンマエストロ 牡4 鹿毛 エーシンジョイフル (オペラハウス) |
山本政 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
10.9
5人気 |
498 +5 |
8
盛岡 21.08.24 良 B1二組B1二組
ダ1600
10頭10番9人
493k 鈴木祐56.01:42.740.3 7-7 モズリュウオウ(0.8) |
10
盛岡 21.08.09 良 東北楽天ゴールデンイーグルス賞B1一組
ダ1600
10頭8番5人
494k 山本政56.01:44.541.4 9-10 サンサダンサー(2.4) |
2
盛岡 21.07.27 良 B1三組B1三組
ダ1600
9頭4番1人
496k 山本政56.01:43.740.2 5-3 ナイトフォック(0.9) |
3
盛岡 21.07.13 不良 B1二組B1二組
ダ1600
10頭7番8人
508k 山本政56.01:39.838.3 6-5 アナト(0.5) |
7
盛岡 21.06.27 良 B1二組B1二組
ダ1600
12頭7番4人
508k 陶文峰56.01:42.840.0 9-9 ツーエムアリエ(1.8) |
|||
6 | 6 |
タイムパラドックス タイキパラドックス 牡9 栗毛 タイキマフィン (Devil’s Bag) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
49.6
9人気 |
462 -4 |
5
盛岡 21.10.31 良 B1B1
芝1600
12頭12番10人
466k 大坪慎56.01:40.437.7 1-1-1 ラインプリンス(0.6) |
11
盛岡 21.10.19 重 B1二組B1二組
ダ1600
11頭10番10人
468k 大坪慎56.01:44.141.4 8-11 キーチャンス(3.0) |
11
高知 20.10.24 不良 安徳水特別B-1選抜馬
ダ1400
11頭6番8人
475k △妹尾将54.01:33.541.6 8-9-11 スーパースナッ(3.4) |
4
高知 20.09.22 重 B-2B-2
ダ1400
9頭4番7人
465k △妹尾将54.01:31.740.4 5-4-4 プライムコード(1.5) |
7
高知 20.09.05 不良 広島県もみじ特別B-3
ダ1400
10頭9番8人
468k △妹尾将54.01:32.541.2 7-6-7 コパノミザール(1.3) |
|||
7 |
ディープインパクト ロードアルバータ セン7 青鹿毛 レディアルバローザ (キングカメハメハ) |
南郷家 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
4.1
2人気 |
474 +4 |
2
盛岡 21.10.19 重 B1三組B1三組
ダ1600
11頭4番4人
470k 南郷家56.01:41.438.1 5-3 サンエイプリン(0.5) |
4
盛岡 21.10.05 稍重 南部杯カウントダウン6B1二組
ダ1600
11頭3番7人
470k 南郷家56.01:41.839.6 7-7 コログレッツォ(0.5) |
6
盛岡 21.09.20 稍重 B1二組B1二組
ダ1600
11頭4番7人
468k 南郷家56.01:41.839.4 8-9 ヤマニンティエ(1.5) |
2
盛岡 21.09.05 稍重 弘南鉄道乗りにいきま賞B1四組
ダ1600
7頭5番3人
469k 南郷家56.01:42.839.0 6-4 ピースワンパル(1.0) |
7
盛岡 21.08.23 稍重 ピンクトパーズ賞B1四組
ダ1600
7頭1番5人
463k 南郷家56.01:42.440.9 6-7 ゴールドクレス(0.6) |
||||
7 | 8 |
マクフィ レディオストーム 牝3 黒鹿毛 トップスカーレット (ダイワメジャー) |
村上忍 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
36.5
8人気 |
452 +5 |
10
盛岡 21.11.01 稍重 夢・希望 未来へ前進B1三組
ダ1600
10頭9番10人
447k 菅原辰54.01:44.943.6 5-9 マラジェッツ(3.6) |
8
盛岡 21.10.19 重 B1二組B1二組
ダ1600
11頭3番8人
447k 木村暁54.01:42.840.9 3-6 キーチャンス(1.7) |
6
盛岡 21.10.05 稍重 南部杯カウントダウン6B1二組
ダ1600
11頭2番3人
446k 村上忍54.01:42.040.8 2-2 コログレッツォ(0.7) |
12
盛岡 21.09.21 良 セプテンバーカップB2
芝1700
12頭6番3人
445k 山本聡54.01:50.939.3 10-12-12 シャイニームー(4.0) |
1
盛岡 21.09.05 稍重 B2一組B2一組
ダ1600
10頭8番3人
442k 村上忍54.01:42.840.4 2-2 キンバリープロ(0.3) |
|||
9 |
タニノギムレット ドリームリヴァール セン11 黒鹿毛 リヴァリーガーデン (サンデーサイレンス) |
菅原辰 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
60.4
10人気 |
482 +2 |
取消
盛岡 21.11.01 稍重 夢・希望 未来へ前進B1三組
ダ1600
10頭6番
山本聡56.0 |
7
盛岡 21.10.19 重 B1二組B1二組
ダ1600
11頭9番11人
480k 坂口裕56.01:42.439.1 11-10 キーチャンス(1.3) |
7
盛岡 21.10.05 稍重 南部杯カウントダウン6B1二組
ダ1600
11頭10番8人
474k 岩本怜56.01:43.040.2 8-10 コログレッツォ(1.7) |
7
盛岡 21.09.20 稍重 B1二組B1二組
ダ1600
11頭9番9人
465k 高橋悠56.01:41.839.2 9-8 ヤマニンティエ(1.5) |
4
盛岡 21.09.06 良 マリーゴールド賞B1二組
ダ1600
10頭10番7人
467k 高橋悠56.01:43.339.0 9-7 ブルーノバロー(1.6) |
||||
8 | 10 |
ストロングリターン ヤマショウリターン 牝4 栗毛 ジェネカー (アグネスタキオン) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
2.7
1人気 |
467 +1 |
1
盛岡 21.10.18 重 夢・希望 未来へ前進B2一組
ダ1600
10頭9番6人
466k 鈴木祐54.01:40.539.5 6-4 ストロベリーキ(0.2) |
5
盛岡 21.10.04 良 B2一組B2一組
ダ1800
11頭9番3人
472k 鈴木祐54.01:58.339.2 10-9-8 シェイドオヴペ(2.5) |
2
盛岡 21.09.21 良 B2二組B2二組
ダ1600
10頭2番4人
471k 阿部英54.01:42.339.5 8-5 ミューズ(0.2) |
3
盛岡 21.08.29 重 ペリドット賞C1一組
ダ1600
10頭10番4人
467k 鈴木祐54.01:41.237.8 7-7 サンエイプリン(0.6) |
1
盛岡 21.08.17 重 C1一組C1一組
ダ1600
12頭9番4人
467k 鈴木祐54.01:41.639.2 5-2 ミューズ(0.2) |
|||
11 |
バトルプラン アフターミー 牡8 鹿毛 トランシーフレーズ (サンデーサイレンス) |
木村暁 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
139.9
11人気 |
443 +1 |
12
盛岡 21.11.02 不良 B1B1
ダ1000
12頭9番12人
442k 阿部英56.01:03.136.3 12-12 ジェドゥラシャ(4.1) |
9
盛岡 21.10.17 不良 シュラブローズ賞B1
ダ1400
12頭12番10人
441k 阿部英56.01:27.738.1 11-11 ジェドゥラシャ(1.6) |
9
盛岡 21.10.05 稍重 南部杯カウントダウン6B1二組
ダ1600
11頭8番10人
446k 菅原辰56.01:43.439.7 11-11 コログレッツォ(2.1) |
5
金沢 21.08.24 重 紫苑特別B21
ダ1500
9頭8番5人
445k 松戸政56.01:37.040.2 3-2-5 ディランフィー(0.6) |
2
金沢 21.06.06 良 ネットで買うなら楽天競馬賞B13特別編成
ダ1500
10頭6番2人
448k 藤田弘56.01:38.038.9 6-5-3 グランジャー(1.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。