R10
B1二組B1二組
- 2021年10月19日(火)
- 盛岡:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 193,000円 3着 110,000円 4着 55,000円 5着 28,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
コンデュイット ミオサヴァイブ 牡7 栗毛 カデンツァ (サンデーサイレンス) |
高橋悠 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
59.1
9人気 |
461 +2 |
5
盛岡 21.10.05 稍重 南部杯カウントダウン6B1二組
ダ1600
11頭6番6人
459k 高橋悠56.01:42.040.0 6-4 コログレッツォ(0.7) |
8
盛岡 21.09.20 稍重 B1二組B1二組
ダ1600
11頭7番8人
454k 菅原辰56.01:41.940.8 2-3 ヤマニンティエ(1.6) |
2
盛岡 21.09.05 稍重 ジニア賞B1三組
ダ1600
8頭1番1人
458k 山本聡56.01:42.939.0 5-4 サンエイフラワ(0.1) |
2
盛岡 21.08.08 良 ありがとう八幡平マッシュルームB1四組
ダ1600
7頭7番3人
452k 村上忍56.01:43.741.9 2-2 タマブラックパ(0.4) |
1
盛岡 21.07.26 良 B2四組B2四組
ダ1600
9頭2番3人
454k 村上忍56.01:44.240.8 4-3 スプリングウェ(0.0) |
|||
2 | 2 |
メイショウボーラー ツーエムプライド セン4 青毛 メモラブルワーズ (バブルガムフェロー) |
七夕裕 (岩手) △54.0 飯田弘 (岩手) |
14.8
6人気 |
484 +9 |
11
盛岡 21.09.21 良 B1B1
芝1600
12頭1番6人
475k △七夕裕54.01:41.741.7 1-1-2 ブルーノバロー(2.7) |
10
盛岡 21.09.06 良 マリーゴールド賞B1二組
ダ1600
10頭9番3人
471k △七夕裕54.01:44.943.2 1-3 ブルーノバロー(3.2) |
2
盛岡 21.08.23 稍重 ピンクトパーズ賞B1四組
ダ1600
7頭7番1人
468k ▲七夕裕53.01:41.941.6 1-1 ゴールドクレス(0.1) |
2
盛岡 21.08.08 良 株式会社 利久賞B1三組
ダ1600
7頭7番1人
468k 山本政56.01:42.739.7 1-1 コルク(0.5) |
3
盛岡 21.07.12 不良 マルカブ賞B2
ダ1400
12頭11番3人
470k 山本政56.01:27.239.3 3-1 カガジャドール(0.1) |
|||
3 | 3 |
マクフィ レディオストーム 牝3 黒鹿毛 トップスカーレット (ダイワメジャー) |
木村暁 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
45.1
8人気 |
447 +1 |
6
盛岡 21.10.05 稍重 南部杯カウントダウン6B1二組
ダ1600
11頭2番3人
446k 村上忍54.01:42.040.8 2-2 コログレッツォ(0.7) |
12
盛岡 21.09.21 良 セプテンバーカップB2
芝1700
12頭6番3人
445k 山本聡54.01:50.939.3 10-12-12 シャイニームー(4.0) |
1
盛岡 21.09.05 稍重 B2一組B2一組
ダ1600
10頭8番3人
442k 村上忍54.01:42.840.4 2-2 キンバリープロ(0.3) |
3
盛岡 21.08.22 稍重 3歳B1二組3歳B1二組
ダ1400
10頭6番4人
445k 村上忍54.01:28.640.4 2-2 マイヴァルキリ(0.6) |
9
盛岡[グレードアイコン] 21.08.08 良 ひまわり賞(オークス)(M1)(スズカコ3歳牝馬
ダ1800
11頭8番6人
440k 村上忍54.02:01.643.5 3-4-7 ゴールデンヒー(5.9) |
|||
4 | 4 |
ダノンシャンティ マラジェッツ 牡4 黒鹿毛 ユーロペ (ダンスインザダーク) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
9.7
5人気 |
475 ±0 |
3
盛岡 21.10.05 稍重 南部杯カウントダウン6B1二組
ダ1600
11頭11番4人
475k 鈴木祐56.01:41.539.6 5-6 コログレッツォ(0.2) |
10
盛岡 21.09.21 良 B1B1
芝1600
12頭9番10人
479k 小林凌56.01:40.440.0 3-3-3 ブルーノバロー(1.4) |
8
盛岡 21.09.06 良 マリーゴールド賞B1二組
ダ1600
10頭8番2人
470k 鈴木祐56.01:44.742.5 4-6 ブルーノバロー(3.0) |
3
盛岡 21.08.23 稍重 ローズクォーツ賞B1三組
ダ1600
7頭6番2人
466k 鈴木祐56.01:41.139.7 2-1 ティーグローリ(0.1) |
7
盛岡[グレードアイコン] 21.08.01 良 せきれい賞(M2)(ベストウォーリア賞)オープン
芝2400
12頭3番11人
463k 山本政57.02:31.938.3 11-11-10 ロードクエスト(1.8) |
|||
5 | 5 |
ディープインパクト アドマイヤスカイ 牡9 青鹿毛 アドマイヤカンナ (ブライアンズタイム) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
6.9
3人気 |
460 ±0 |
6
盛岡 21.10.05 稍重 B1一組B1一組
ダ1600
11頭11番4人
460k 山本政56.01:41.238.2 8-6 トーセンダーウ(1.4) |
5
盛岡 21.09.21 良 B1一組B1一組
ダ1800
8頭8番2人
457k 山本政56.01:58.239.8 7-7-5 ツーエムアリエ(1.2) |
2
盛岡 21.09.06 良 マリーゴールド賞B1二組
ダ1600
10頭1番5人
455k 山本政56.01:43.239.4 8-4 ブルーノバロー(1.5) |
4
盛岡 21.08.23 稍重 ローズクォーツ賞B1三組
ダ1600
7頭5番4人
456k 山本政56.01:41.539.6 6-2 ティーグローリ(0.5) |
3
盛岡 21.07.25 良 B2一組B2一組
ダ1600
10頭7番1人
455k 山本政56.01:43.540.2 6-5 ジャーネジャー(0.4) |
|||
6 | 6 |
キングカメハメハ サレンティーナ 牡7 栗毛 サルヴェジェルマニア (Peintre Celebre) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
9.4
4人気 |
482 +2 |
2
盛岡 21.10.03 稍重 南部杯カウントダウン8B1
ダ1200
11頭4番2人
480k 山本聡56.01:15.338.7 6-3 ヴィグラスカイ(1.0) |
3
盛岡 21.09.07 良 夢・希望 未来へ前進B1
芝1000
12頭7番2人
473k 山本聡56.059.534.9 8-5 ライレローズ(0.2) |
2
盛岡 21.08.22 稍重 ブラッドストーン賞B1五組
ダ1600
7頭4番6人
472k 山本聡56.01:41.839.8 1-1 ケイジースワロ(0.1) |
7
盛岡 21.07.25 良 B1B1
芝1000
11頭1番3人
472k 山本聡56.058.934.5 8-9 ゲンキチハヤブ(0.3) |
8
盛岡 21.07.13 重 B1B1
芝1700
11頭8番4人
477k 村上忍56.01:49.039.4 7-6-7 サンエイバラー(1.8) |
|||
7 |
カネヒキリ タマブラックパール 牝5 青毛 タママリア (キングヘイロー) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
30.8
7人気 |
527 -2 |
10
盛岡 21.10.05 稍重 B1一組B1一組
ダ1600
11頭8番2人
529k 高松亮54.01:42.539.9 7-11 トーセンダーウ(2.7) |
3
盛岡 21.09.20 稍重 B1二組B1二組
ダ1600
11頭6番6人
530k 阿部英54.01:41.339.2 6-5 ヤマニンティエ(1.0) |
4
盛岡 21.08.24 良 B1二組B1二組
ダ1600
10頭1番2人
525k 高松亮54.01:42.240.1 4-4 モズリュウオウ(0.3) |
1
盛岡 21.08.08 良 ありがとう八幡平マッシュルームB1四組
ダ1600
7頭5番1人
524k 高松亮54.01:43.341.9 1-1 ミオサヴァイブ(0.4) |
5
盛岡 21.07.25 良 B2二組B2二組
ダ1600
9頭1番3人
528k 高橋悠54.01:43.640.5 5-6 コログレッツォ(1.0) |
||||
7 | 8 |
ディープブリランテ キーチャンス 牡3 黒鹿毛 キャンディキー (スクリーンヒーロー) |
南郷家 (岩手) 56.0 永田幸 (岩手) |
2.4
1人気 |
425 +8 |
4
盛岡[グレードアイコン] 21.10.05 良 サファイア賞(M3)3歳
芝2400
12頭8番1人
417k 南郷家56.02:34.535.6 7-7-6 エムワンハルコ(0.3) |
1
盛岡 21.09.19 稍重 はまぎく賞3歳
芝1700
12頭3番1人
418k 南郷家57.01:45.636.7 3-3-2 エムワンハルコ(0.2) |
1
盛岡 21.09.06 良 オニキス賞3歳
芝1700
9頭7番4人
416k 南郷家56.01:45.137.5 5-5-4 アダムスマイリ(0.6) |
1
盛岡 21.08.23 重 3歳B2三組3歳B2三組
ダ1400
9頭8番1人
424k 南郷家56.01:27.938.7 3-3 タイセイジェニ(0.1) |
3
盛岡 21.08.08 良 3歳C1一組3歳C1一組
ダ1400
7頭5番1人
424k 関本淳56.01:28.839.2 2-2 セイギャラクシ(0.7) |
|||
9 |
タニノギムレット ドリームリヴァール セン11 黒鹿毛 リヴァリーガーデン (サンデーサイレンス) |
坂口裕 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
157.3
11人気 |
480 +6 |
7
盛岡 21.10.05 稍重 南部杯カウントダウン6B1二組
ダ1600
11頭10番8人
474k 岩本怜56.01:43.040.2 8-10 コログレッツォ(1.7) |
7
盛岡 21.09.20 稍重 B1二組B1二組
ダ1600
11頭9番9人
465k 高橋悠56.01:41.839.2 9-8 ヤマニンティエ(1.5) |
4
盛岡 21.09.06 良 マリーゴールド賞B1二組
ダ1600
10頭10番7人
467k 高橋悠56.01:43.339.0 9-7 ブルーノバロー(1.6) |
5
盛岡 21.08.24 良 B1二組B1二組
ダ1600
10頭4番7人
462k 高橋悠56.01:42.438.9 10-9 モズリュウオウ(0.5) |
5
盛岡 21.07.26 良 カリブラコア賞B1二組
ダ1600
9頭5番6人
462k 高橋悠56.01:44.739.6 9-9 ナムラバンザイ(0.6) |
||||
8 | 10 |
タイムパラドックス タイキパラドックス 牡9 栗毛 タイキマフィン (Devil’s Bag) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
104.6
10人気 |
468 -7 |
11
高知 20.10.24 不良 安徳水特別B-1選抜馬
ダ1400
11頭6番8人
475k △妹尾将54.01:33.541.6 8-9-11 スーパースナッ(3.4) |
4
高知 20.09.22 重 B-2B-2
ダ1400
9頭4番7人
465k △妹尾将54.01:31.740.4 5-4-4 プライムコード(1.5) |
7
高知 20.09.05 不良 広島県もみじ特別B-3
ダ1400
10頭9番8人
468k △妹尾将54.01:32.541.2 7-6-7 コパノミザール(1.3) |
8
高知 20.08.22 良 B-2B-2
ダ1300
10頭8番8人
465k 妹尾浩56.01:25.940.5 5-6-7 ブルーリップグ(1.0) |
10
高知 20.08.09 良 金剛山特別B-1選抜馬
ダ1600
11頭10番10人
465k ◇別府衣54.01:49.443.4 7-8-10 キングラディウ(2.7) |
|||
11 |
ハービンジャー タオルデスカーフ 牝6 鹿毛 ハートノイヤリング (ハーツクライ) |
村上忍 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
3.0
2人気 |
485 +3 |
1
盛岡 21.10.04 良 ユーカリ賞B1四組
ダ1600
12頭3番3人
482k 村上忍54.01:41.538.0 8-4 グランステーフ(0.0) |
2
盛岡 21.09.21 良 セプテンバーカップB2
芝1700
12頭8番2人
484k 村上忍54.01:46.937.8 8-7-6 シャイニームー(0.0) |
3
盛岡 21.09.06 良 B2B2
芝1600
10頭3番2人
485k 村上忍54.01:38.036.9 7-6-6 クリノサンシャ(0.7) |
2
盛岡 21.08.10 不良 B2二組B2二組
ダ1600
8頭8番1人
470k 村上忍54.01:41.338.2 3-2 スリン(0.1) |
4
盛岡 21.08.02 良 区界高原賞C1
芝1700
12頭9番4人
472k 村上忍54.01:46.938.2 8-3-3 ウムラオフ(0.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。