R9
ボトルゴード賞C1
- 2021年9月13日(月)
- 盛岡:第9競走
- 芝1600m
- 発走時間 17:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 123,000円 3着 70,000円 4着 35,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 7番ミツカネショコラ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ジャングルポケット ウインドショコラ 牝6 栗毛 ホッカイショコラ (スペシャルウィーク) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
6.5
4人気 |
494 +7 |
1
盛岡 21.08.30 重 C1五組C1五組
ダ1400
9頭5番3人
487k 大坪慎54.01:29.239.7 1-1 シュバリエサー(0.4) |
9
盛岡 21.08.15 重 御所野遺跡五千年の時を越えC1三組
ダ1400
9頭4番2人
491k 大坪慎54.01:30.541.3 2-5 サンシャインキ(1.8) |
4
盛岡 21.08.01 良 メンケント賞C1三組
ダ1400
12頭5番5人
481k 大坪慎54.01:30.241.1 2-3 ダイセンスカイ(1.4) |
3
盛岡 21.07.20 良 楽天競馬で岩手競馬を楽しもう賞C1五組
ダ1400
11頭6番3人
483k 大坪慎54.01:29.840.6 2-1 ケイリュウアサ(1.2) |
9
盛岡 21.07.06 稍重 姫神賞C1
芝1000
11頭5番2人
483k 大坪慎54.059.335.9 2-3 ヤマニンシーベ(0.6) |
|||
2 | 2 |
ダノンシャンティ グレーフェンベルク 牡4 鹿毛 シュペトレーゼ (ディープインパクト) |
村上忍 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
8.8
5人気 |
448 +5 |
6
盛岡 21.08.31 稍重 C1C1
ダ1000
7頭7番2人
443k 村上忍56.01:02.738.0 3-4 カナラズクル(1.2) |
7
盛岡 21.08.16 重 C2C2
ダ1000
7頭5番4人
445k 村上忍57.01:03.538.1 7-7 カピテル(1.2) |
3
盛岡 21.08.10 不良 C2C2
ダ1000
9頭4番3人
447k 村上忍57.01:01.536.0 6-6 ライブスター(0.4) |
1
盛岡 21.08.02 良 C2C2
ダ1000
10頭9番2人
445k 村上忍56.01:02.838.2 2-2 ブレージングサ(0.4) |
3
盛岡 21.07.27 良 C2C2
ダ1000
8頭2番5人
452k 村上忍56.01:03.937.9 6-5 ルーナセレナー(0.7) |
|||
3 | 3 |
ディープインパクト ジュベルハフィート 牡5 鹿毛 ドバウィハイツ (Dubawi) |
岩本怜 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
23.8
7人気 |
431 +2 |
6
盛岡 21.08.30 重 C1四組C1四組
ダ1400
9頭5番7人
429k 小林凌56.01:30.038.3 8-6 カミノシルヴィ(1.0) |
8
盛岡 21.08.15 不良 グリーンマーブル賞C2
ダ1600
8頭2番7人
431k 小林凌57.01:45.041.1 7-8 メイショウイナ(3.8) |
1
盛岡 21.08.02 良 C2四組C2四組
ダ1400
7頭6番3人
429k 小林凌56.01:30.040.2 2-1 ストロベリーキ(0.1) |
7
盛岡 21.07.20 良 うまレター賞C2
芝1600
12頭12番3人
434k 小林凌56.01:40.236.8 9-9-9 クリノサンシャ(2.1) |
2
盛岡 21.07.06 稍重 C2三組C2三組
ダ1400
9頭9番6人
437k 小林凌56.01:29.739.6 7-6 フォルフネ(0.0) |
|||
4 | 4 |
ナカヤマフェスタ ワッチーマシェリ 牝4 鹿毛 メドゥーサ (メイショウサムソン) |
木村暁 (岩手) 54.0 関本浩 (岩手) |
49.0
8人気 |
391 -2 |
7
盛岡 21.08.29 重 C1二組C1二組
ダ1600
9頭1番8人
393k 村上忍54.01:43.438.5 9-8 ネイチャーモル(1.4) |
8
盛岡 21.08.17 重 C1C1
ダ1200
11頭5番9人
397k 村上忍54.01:15.737.8 11-11 トミノヴェール(1.4) |
3
盛岡 21.08.02 良 C1C1
ダ1400
11頭10番10人
393k 村上忍54.01:29.739.5 8-6 ジョリヴィサー(1.4) |
9
門別 21.06.24 稍重 ネジバナ特別C2-3C3-1
ダ1000
10頭5番10人
412k 坂下秀54.01:02.838.0 6-8 クイーンオラト(1.6) |
6
門別 21.06.10 良 登別大湯沼川天然足湯特別C3-2
ダ1200
7頭6番7人
408k 坂下秀54.01:19.041.8 7-7 ラストトレビア(4.6) |
|||
5 | 5 |
マンハッタンカフェ シングインザレイン 牡5 鹿毛 ポジショントーク (シンボリクリスエス) |
山本政 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
9.3
6人気 |
444 +6 |
9
盛岡 21.08.30 重 C1三組C1三組
ダ1400
9頭5番5人
438k 村上忍56.01:30.039.8 4-6 キャッスルシエ(2.1) |
12
盛岡 21.08.17 重 C1一組C1一組
ダ1600
12頭12番6人
436k 村上忍56.01:44.542.4 2-6 ヤマショウリタ(2.9) |
5
盛岡 21.08.02 良 区界高原賞C1
芝1700
12頭12番9人
434k 山本政56.01:46.937.8 7-7-6 ウムラオフ(0.5) |
8
盛岡 21.07.11 重 B2B2
ダ1400
12頭4番9人
432k 山本政56.01:28.839.2 12-11 ノボユキ(1.8) |
7
盛岡 21.06.27 良 B2B2
ダ1000
10頭8番6人
434k 南郷家56.01:02.237.0 7-6 ヤマニンレガリ(0.9) |
|||
6 | 6 |
ゴールドシップ メイショウイナセ 牡4 芦毛 プリンセスブルー (Pulpit) |
小林凌 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
2.6
1人気 |
438 -3 |
6
盛岡 21.08.29 重 ペリドット賞C1一組
ダ1600
10頭8番2人
441k 高橋悠56.01:41.738.3 7-8 サンエイプリン(1.1) |
1
盛岡 21.08.15 不良 グリーンマーブル賞C2
ダ1600
8頭3番3人
442k 高橋悠57.01:41.238.3 4-1 サンエイプリン(1.2) |
4
盛岡 21.08.03 良 C2一組C2一組
ダ1400
8頭7番3人
441k 小林凌56.01:29.639.4 5-4 キールカーディ(0.6) |
1
盛岡 21.07.20 良 ポルックス賞C2二組
ダ1400
10頭8番4人
442k 小林凌56.01:29.239.5 3-1 エドノアズマオ(0.6) |
5
盛岡 21.07.04 良 C1四組C1四組
ダ1400
11頭6番10人
444k 小林凌56.01:31.139.0 11-10 ザイオン(0.8) |
|||
7 | 7 |
キズナ ミツカネショコラ 牝4 黒鹿毛 ホッカイショコラ (スペシャルウィーク) |
高橋悠 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
|
6
盛岡 21.08.31 稍重 C1C1
ダ1000
8頭6番1人
421k 高橋悠54.01:02.438.3 3-3 ルナクレスタ(0.5) |
4
盛岡 21.08.16 重 C2C2
ダ1000
7頭6番1人
422k 高橋悠55.01:02.838.2 1-2 カピテル(0.5) |
1
盛岡 21.08.03 良 C2C2
芝1000
12頭5番1人
418k 村上忍54.059.235.8 1-1 ノーブルバルカ(0.2) |
2
盛岡 21.07.12 不良 C2C2
ダ1000
6頭5番3人
416k 村上忍54.01:00.836.1 1-1 アリストレジェ(0.1) |
8
盛岡 21.06.29 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭3番2人
414k 村上忍54.01:30.840.3 1-3 マイネルネーベ(1.5) |
||||
8 |
モンテロッソ ドバウィビクトリー 牡4 鹿毛 ラメント (アドマイヤムーン) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
53.0
9人気 |
460 +5 |
9
盛岡 21.08.29 重 C1二組C1二組
ダ1600
9頭4番9人
455k 鈴木祐56.01:44.840.0 8-9 ネイチャーモル(2.8) |
10
盛岡 21.08.17 重 C1一組C1一組
ダ1600
12頭7番11人
455k 岩本怜56.01:44.040.4 10-11 ヤマショウリタ(2.4) |
12
盛岡 21.08.03 良 C1一組C1一組
ダ1600
12頭8番5人
461k 山本聡56.01:46.341.8 10-12 ケイジースワロ(3.1) |
8
水沢 21.05.05 稍重 B2一組B2一組
ダ1600
11頭4番8人
464k 鈴木祐56.01:44.839.9 6-10-8 ドリームリヴァ(1.9) |
2
水沢 21.04.25 良 駒形賞C1
ダ1400
9頭3番2人
459k 山本政58.01:32.739.8 3-3-3 アルアンダルス(0.5) |
||||
8 | 9 |
ハーツクライ ゲームアルアル 牡4 栗毛 ドナパフューム (Bertolini) |
高松亮 (岩手) 56.0 永田幸 (岩手) |
5.3
3人気 |
483 ±0 |
5
盛岡 21.08.16 重 アレキサンドライト賞C1
ダ1200
10頭4番6人
483k 高松亮56.01:15.838.5 8-8 パリノホノオ(0.9) |
11
盛岡 21.08.01 良 メンケント賞C1三組
ダ1400
12頭1番6人
483k 関本淳56.01:31.841.8 9-9 ダイセンスカイ(3.0) |
10
盛岡 21.07.06 稍重 姫神賞C1
芝1000
11頭4番5人
488k 高松亮56.059.335.4 7-8 ヤマニンシーベ(0.6) |
13
大井 21.03.23 重 C1六七八
ダ1600
13頭7番11人
499k 吉井章56.01:48.946.0 1-3-7 アポロホープ(5.3) |
15
大井 21.03.11 稍重 C1四五
ダ1200
15頭3番11人
514k 張田昂56.01:17.039.8 13-13 スマートフレイ(3.1) |
|||
10 |
メイショウサムソン ノーブルバルカン 牡6 鹿毛 アストレアピース (マヤノトップガン) |
七夕裕 (岩手) △54.0 板垣吉 (岩手) |
4.2
2人気 |
449 -6 |
4
盛岡 21.08.15 重 御所野JOMON文化世界へC1四組
ダ1400
9頭8番1人
455k ▲七夕裕53.01:28.837.9 5-6 ボンヌシャンス(0.6) |
2
盛岡 21.08.03 良 C2C2
芝1000
12頭1番5人
452k ▲七夕裕53.059.435.5 3-3 ミツカネショコ(0.2) |
3
盛岡 21.07.13 不良 C2一組C2一組
ダ1400
8頭2番1人
448k ▲七夕裕53.01:27.938.8 3-1 フォワードプッ(0.8) |
4
盛岡 21.06.29 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭2番1人
455k ▲七夕裕53.01:29.738.8 4-5 マイネルネーベ(0.4) |
1
水沢 21.06.14 良 C2六組C2六組
ダ1300
6頭5番1人
457k ▲七夕裕53.01:24.539.2 4-2-2 フォルフネ(0.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。