R11
ハイペリカム賞B1二組
- 2021年4月19日(月)
- 水沢:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 193,000円 3着 110,000円 4着 55,000円 5着 28,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 8番岩本怜54.0 ⇒ 坂口裕54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スズカマンボ マイネルユニブラン 牡7 黒鹿毛 コニャックレディ (Olympio) |
菅原辰 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
6.1
4人気 |
535 +2 |
3
水沢 21.04.05 稍重 ストロングゴールド賞B1二組
ダ1600
8頭5番5人
533k 菅原辰56.01:44.140.4 2-2-3 レインハート(1.1) |
4
水沢 21.03.21 不良 B1二組B1二組
ダ1600
8頭1番2人
534k 菅原辰56.01:42.939.2 1-1-1 ワンライン(0.4) |
1
水沢 21.03.12 良 復興応援ありがとう陸前高田B2一組
ダ1600
10頭4番1人
537k 菅原辰56.01:46.141.0 1-1-1 オデンセ(0.6) |
取止
水沢 21.01.09 不良 B1B1
ダ1400
1番
坂口裕56.0 |
5
水沢 20.12.27 不良 B1三組B1三組
ダ1600
9頭4番3人
536k 菅原辰56.01:42.439.4 2-2-1 デルマロンシャ(0.8) |
|||
2 | 2 |
ハーツクライ マベルロンジュ 牝4 栗毛 タイキマドレーヌ (ブライアンズタイム) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
10.4
6人気 |
463 +3 |
6
水沢 21.04.05 稍重 ストロングゴールド賞B1二組
ダ1600
8頭6番2人
460k 陶文峰54.01:44.740.6 3-4-5 レインハート(1.7) |
4
水沢 21.03.21 不良 オッズパーク賞B1一組
ダ1600
8頭6番2人
467k 陶文峰54.01:42.138.9 3-2-2 ロードイヒラニ(0.6) |
1
水沢 21.03.12 良 復興祈念 がんばろう釜石B1四組
ダ1600
10頭1番3人
473k 陶文峰54.01:45.240.7 1-1-1 ロードアルバー(0.6) |
取止
水沢 21.01.10 C1四組C1四組
ダ1600
9番
高松亮54.0 |
取止
水沢 20.12.30 不良 C1四組C1四組
ダ1600
1番
陶文峰54.0 |
|||
3 | 3 |
アイルハヴアナザー ラルーナ 牝6 鹿毛 コスモサンチャン (ロージズインメイ) |
木村暁 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
41.8
7人気 |
476 +7 |
10
水沢 21.04.04 稍重 B1B1
ダ1400
11頭1番5人
469k 木村暁54.01:32.140.9 8-9-9 ミスティカル(1.5) |
2
水沢 21.03.21 不良 B1二組B1二組
ダ1600
8頭2番3人
476k 木村暁54.01:42.739.0 2-1-2 ワンライン(0.2) |
10
水沢 21.03.12 良 めざせ復興完遂がんばっぺ大船渡B1
ダ1400
12頭7番2人
466k 山本聡54.01:34.342.5 12-12-12 タイセイターゲ(3.6) |
取止
水沢 21.01.11 いわちく味工芸ハム賞B1一組
ダ1600
4番
山本聡54.0 |
2
水沢 20.12.27 不良 B1三組B1三組
ダ1600
9頭6番2人
480k 山本聡54.01:41.938.8 3-3-2 デルマロンシャ(0.3) |
|||
4 | 4 |
Declaration of War キンバリープロセス 牡4 栗毛 Diamante (Giant’s Causeway) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
2.3
1人気 |
509 +1 |
2
水沢 21.04.05 稍重 ストロングゴールド賞B1二組
ダ1600
8頭2番3人
508k 高橋悠56.01:44.040.4 1-1-1 レインハート(1.0) |
2
水沢 20.12.14 不良 B2一組B2一組
ダ1600
10頭8番1人
505k 高橋悠56.01:43.437.8 2-2-2 サンエイキング(0.9) |
1
水沢 20.11.30 重 B2三組B2三組
ダ1600
10頭4番1人
504k 高橋悠56.01:43.738.8 3-1-1 ハローマイフレ(0.2) |
3
盛岡 20.11.16 稍重 B2五組B2五組
ダ1600
10頭5番1人
504k 高橋悠56.01:41.539.4 5-2 ソムタム(0.5) |
3
盛岡 20.10.26 重 C1一組C1一組
ダ1600
9頭2番2人
502k 高橋悠56.01:39.536.9 4-4 ロードアルバー(0.7) |
|||
5 | 5 |
ストリートセンス ザストリート 牡7 鹿毛 ロイヤルガラ (Dubai Millennium) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
61.3
9人気 |
456 +4 |
9
水沢 21.04.04 稍重 B1B1
ダ1400
11頭6番11人
452k 小林凌56.01:31.939.3 11-11-11 ミスティカル(1.3) |
9
水沢 21.03.12 良 復興祈念 がんばろう大槌B1
ダ1400
12頭12番12人
451k ☆塚本涼55.01:32.340.5 10-11-12 プリティドール(1.0) |
取止
水沢 21.01.11 いわちく味工芸ハム賞B1一組
ダ1600
6番
★関本玲52.0 |
7
水沢 20.12.29 不良 熱血。そう言うコトだよ。B1一組
ダ1600
11頭2番11人
455k ☆塚本涼55.01:42.439.1 3-3-3 モンサンフィエ(1.8) |
12
水沢 20.11.29 重 ひいらぎ賞B1
ダ1600
12頭10番11人
448k ☆塚本涼55.01:44.939.4 8-9-10 カフジリブラ(2.1) |
|||
6 | 6 |
トワイニング クラヴィクトリー 牡9 芦毛 クラビッグレディ (ブラックタイアフェアー) |
村上忍 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
8.1
5人気 |
480 -6 |
2
水沢 21.04.04 稍重 B1三組B1三組
ダ1600
11頭8番3人
486k 村上忍56.01:45.340.6 6-7-7 ソレアード(0.4) |
2
水沢 21.03.20 良 ABS秋田放送賞B1三組
ダ1600
10頭5番4人
476k 村上忍56.01:45.041.4 2-2-2 マジョリティー(0.0) |
取止
水沢 21.01.10 ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦B1
ダ1600
3番
鈴木祐56.0 |
6
水沢 20.12.27 不良 B1三組B1三組
ダ1600
9頭3番6人
475k 高橋悠56.01:42.639.3 4-4-7 デルマロンシャ(1.0) |
3
水沢 20.12.14 不良 B1二組B1二組
ダ1600
10頭4番6人
474k 高松亮56.01:41.938.9 4-3-2 モンサンフィエ(1.2) |
|||
7 | 7 |
エスケンデレヤ オデンセ セン4 黒鹿毛 ユメノカケハシ (デュランダル) |
山本政 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
5.1
2人気 |
478 -3 |
3
水沢 21.04.06 良 B2一組B2一組
ダ1600
10頭10番3人
481k 村上忍56.01:44.639.8 7-7-5 カナタ(1.2) |
1
水沢 21.03.20 良 B2一組B2一組
ダ1600
10頭4番1人
483k 山本聡56.01:45.540.2 4-3-3 ベルスディライ(0.0) |
2
水沢 21.03.12 良 復興応援ありがとう陸前高田B2一組
ダ1600
10頭10番4人
490k 山本聡56.01:46.740.9 4-4-4 マイネルユニブ(0.6) |
取止
水沢 21.01.09 不良 奥州睦月賞4歳
ダ1600
7番
陶文峰56.0 |
1
水沢 20.12.29 不良 C1五組C1五組
ダ1400
11頭8番2人
481k 山本聡56.01:28.138.1 6-5-6 アントルラッセ(0.1) |
|||
8 |
エスポワールシチー シラカミゴールド 牝5 鹿毛 グレースハート (チーフベアハート) |
坂口裕 (岩手) 54.0 鈴木七 (岩手) |
47.8
8人気 |
491 -3 |
7
川崎 21.03.03 稍重 C2四五六
ダ1400
12頭11番9人
494k 矢野貴54.01:32.440.4 8-10-7 シントーキング(1.6) |
9
川崎 20.10.12 重 C2一二三
ダ1400
12頭8番6人
499k 笹川翼54.01:33.340.6 9-7-9 ウォルプタス(1.4) |
3
川崎 20.09.14 重 C2一二三
ダ1400
12頭11番8人
499k 繁田健54.01:32.840.3 3-3-4 ククシカ(0.9) |
9
川崎 20.08.31 良 鶏頭(けいとう)賞C2一二三
ダ1500
14頭1番7人
505k ☆櫻井光53.01:38.742.0 12-14-14 マダムフィガロ(1.9) |
取止
川崎 20.08.24 稍重 鶏頭(けいとう)賞C2一二三
ダ1500
4番
山崎誠54.0 |
||||
8 | 9 |
ディープブリランテ シラカワカツコ 牝4 鹿毛 シャイニングピサ (Smart Strike) |
小林凌 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
188.5
10人気 |
420 +1 |
7
水沢 21.04.05 稍重 ストロングゴールド賞B1二組
ダ1600
8頭3番7人
419k 小林凌54.01:45.440.1 7-7-7 レインハート(2.4) |
7
水沢 21.03.13 稍重 アクアマリン賞B1一組
ダ1600
8頭4番8人
414k 岩本怜54.01:46.640.6 6-5-5 スカイサーベル(1.9) |
7
水沢 21.01.03 不良 B2二組B2二組
ダ1600
11頭7番3人
405k 坂口裕54.01:44.739.7 7-3-7 ムーヴィング(1.1) |
1
水沢 20.12.26 不良 B2五組B2五組
ダ1600
11頭5番3人
407k 関本淳54.01:42.837.9 8-7-4 カミノシルヴィ(0.3) |
6
水沢 20.12.13 稍重 B2七組B2七組
ダ1600
8頭7番2人
405k 山本聡54.01:46.141.1 5-6-7 ピエナアルティ(0.9) |
|||
10 |
トーセンジョーダン チスジ 牝4 鹿毛 エクセレントブルー (ディープインパクト) |
山本聡 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
5.5
3人気 |
481 +1 |
4
水沢 21.04.05 稍重 ストロングゴールド賞B1二組
ダ1600
8頭7番4人
480k 村上忍54.01:44.239.7 5-5-4 レインハート(1.2) |
3
水沢 21.03.21 不良 B1二組B1二組
ダ1600
8頭4番4人
482k 山本聡54.01:42.838.3 4-4-4 ワンライン(0.3) |
10
水沢 21.03.12 良 復興祈念 がんばろう大槌B1
ダ1400
12頭7番6人
482k 菅原辰54.01:32.541.1 8-9-10 プリティドール(1.2) |
取止
水沢 21.01.09 不良 奥州睦月賞4歳
ダ1600
11番
菅原辰54.0 |
1
水沢 20.12.31 不良 桐花賞はオッズパークLIVE!C1一組
ダ1600
12頭12番2人
485k 菅原辰54.01:47.941.3 6-4-2 ヤマニンゼーレ(0.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。