R5
2歳B2二組2歳B2二組
- 2020年12月13日(日)
- 水沢:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 50,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
グラスワンダー ナカハマチーク 牡2 栗毛 マイネペンタグラム (アグネスタキオン) |
山本政 (岩手) 55.0 佐藤浩 (岩手) |
4.3
2人気 |
473 -6 |
2
盛岡 20.10.31 良 2歳B22歳B2
ダ1400
9頭7番2人
479k 山本聡55.01:28.539.1 2-2 ビッグタイマー(0.2) |
3
盛岡 20.10.10 良 2歳C12歳C1
ダ1200
10頭3番1人
481k 山本聡55.01:16.539.2 6-5 ツリガサキ(0.6) |
3
盛岡 20.09.26 稍重 ファーストステップ 2歳 新馬戦2歳新馬
芝1000
7頭5番1人
478k 山本聡55.01:01.336.6 4-4 エムワンハルコ(0.6) |
|||||
2 | 2 |
タニノギムレット ワーキングベルン 牝2 栗毛 シュガークラフト (ペンタイア) |
木村暁 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
100.9
8人気 |
378 -5 |
6
水沢 20.11.29 重 2歳B22歳B2
ダ1400
9頭5番9人
383k 木村暁54.01:32.140.5 7-7-8 リュウノアーダ(1.9) |
6
盛岡 20.11.14 良 2歳B22歳B2
ダ1400
9頭7番7人
383k 木村暁54.01:29.939.4 7-8 キャッスルベル(1.7) |
7
盛岡 20.11.02 稍重 2歳B12歳B1
ダ1400
9頭5番5人
384k 木村暁54.01:30.139.3 8-8 リュウノアマゾ(2.1) |
3
盛岡 20.10.18 良 2歳B22歳B2
ダ1200
6頭3番2人
384k 阿部英54.01:16.639.4 5-6 ライヴクッキー(0.2) |
3
盛岡 20.10.05 良 2歳B22歳B2
ダ1200
6頭7番3人
381k 阿部英54.01:15.937.7 4-4 ティティジャッ(1.3) |
|||
3 | 3 |
フレンチデピュティ ノラサファイア 牝2 栗毛 バーモントガール (Mi Cielo) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
72.9
7人気 |
443 -2 |
6
水沢 20.12.01 稍重 2歳C12歳C1
ダ1300
10頭10番10人
445k ☆塚本涼53.01:24.539.5 10-8-7 アイノエスポワ(1.7) |
8
盛岡 20.11.14 良 2歳B22歳B2
ダ1400
9頭8番8人
450k 鈴木祐54.01:30.641.0 5-6 キャッスルベル(2.4) |
9
盛岡 20.11.02 稍重 2歳B12歳B1
ダ1400
9頭6番8人
449k 鈴木祐54.01:30.740.0 7-7 リュウノアマゾ(2.7) |
1
盛岡 20.10.11 良 2歳C22歳C2
ダ1200
10頭9番1人
447k 山本政54.01:17.039.7 4-4 チュウオウペッ(0.3) |
7
盛岡 20.09.27 稍重 2歳2歳
ダ1200
10頭10番5人
443k 鈴木祐54.01:16.840.0 5-4 リュウノアーダ(2.1) |
|||
4 | 4 |
オーシャンブルー セサミン 牝2 鹿毛 レモンイエロー (サクラバクシンオー) |
陶文峰 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
63.5
6人気 |
390 +3 |
8
水沢 20.12.01 稍重 2歳C12歳C1
ダ1300
10頭8番8人
387k 陶文峰54.01:25.039.8 8-9-9 アイノエスポワ(2.2) |
7
門別 20.10.29 不良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
9頭5番7人
418k 岩橋勇54.01:15.037.6 8-9 モリノハンター(1.9) |
12
門別 20.10.07 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1100
12頭10番6人
424k 服部茂54.01:10.739.3 8-9 リコータイザン(3.2) |
7
門別 20.09.17 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1100
8頭6番2人
422k 服部茂54.01:09.839.0 6-7 ティーズダンキ(1.7) |
2
門別 20.08.26 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1100
9頭4番5人
416k 服部茂54.01:10.238.7 5-5 リコーバルカン(0.5) |
|||
5 | 5 |
トーセンジョーダン ヘンゲンジザイ 牝2 黒鹿毛 トーセンアイリス (フジキセキ) |
南郷家 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
6.5
3人気 |
433 +5 |
6
門別 20.11.05 重 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1200
12頭10番6人
428k 阿部龍54.01:16.136.3 12-10 フェアリー(0.4) |
3
門別 20.10.20 稍重 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1200
10頭8番8人
432k 阿部龍54.01:16.538.6 7-5 フォースウィズ(1.1) |
5
門別 20.10.01 稍重 頼れるパイセン桜井賞2歳未勝利
ダ1200
8頭1番7人
428k 松井伸54.01:17.939.2 8-8 ラピッドフロウ(2.1) |
7
門別 20.09.17 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
9頭2番6人
434k 松井伸54.01:16.438.3 9-7 ラペルーズ(2.2) |
11
門別 20.08.26 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
11頭6番11人
428k 阪野学54.01:57.944.3 8-10-11 チサット(5.7) |
|||
6 | 6 |
トーセンラー トーセンミシェル 牝2 黒鹿毛 トーセンプリモ (ストラヴィンスキー) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
23.6
5人気 |
436 -5 |
8
水沢 20.11.29 重 2歳B22歳B2
ダ1400
9頭6番5人
441k 山本聡54.01:33.341.3 8-9-9 リュウノアーダ(3.1) |
7
盛岡 20.11.14 良 2歳B22歳B2
ダ1400
9頭1番3人
443k 山本聡54.01:30.140.4 6-5 キャッスルベル(1.9) |
3
盛岡 20.10.31 良 2歳B22歳B2
ダ1400
9頭9番3人
440k 山本政54.01:28.639.0 3-3 ビッグタイマー(0.3) |
6
盛岡 20.10.17 良 フューチャーステップ2歳
芝1600
10頭7番2人
444k 山本聡54.01:42.037.6 10-10-10 マツリダスティ(2.0) |
取消
盛岡 20.10.05 良 2歳B22歳B2
ダ1200
6頭6番
山本聡54.0 |
|||
7 | 7 |
グランプリボス グランシェイド 牡2 鹿毛 ケイアイリヒト (コマンダーインチーフ) |
関本淳 (岩手) 55.0 晴山厚 (岩手) |
143.0
9人気 |
453 -14 |
9
盛岡 20.11.14 良 2歳B22歳B2
ダ1400
9頭6番9人
467k 関本淳55.01:35.343.8 9-9 キャッスルベル(7.1) |
9
盛岡 20.10.31 良 2歳B22歳B2
ダ1400
9頭3番8人
461k 関本淳55.01:32.741.5 8-9 ビッグタイマー(4.4) |
9
盛岡 20.10.19 良 2歳B12歳B1
ダ1400
9頭6番9人
456k 関本淳55.01:35.144.8 9-9 リュウノメアリ(5.9) |
8
盛岡 20.09.22 良 2歳2歳
ダ1200
11頭3番8人
466k 関本淳55.01:17.939.3 11-8 インスピラーレ(1.7) |
11
門別 20.08.13 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
11頭9番3人
486k 加藤誓54.01:19.641.6 5-6 リコーテンザン(2.3) |
|||
8 | 8 |
ダイワメジャー スターオブブラッド 牡2 鹿毛 マヤノソフィア (Rock of Gibraltar) |
村上忍 (岩手) 55.0 菅原勲 (岩手) |
1.4
1人気 |
424 -3 |
2
水沢 20.12.01 稍重 2歳C12歳C1
ダ1300
10頭3番1人
427k 村上忍55.01:23.239.9 1-1-1 アイノエスポワ(0.4) |
2
門別 20.11.05 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
12頭6番1人
426k 石川倭55.01:01.937.4 2-2 チェンジ(0.7) |
3
門別 20.10.27 重 ドーレくん賞2歳未勝利
ダ1000
8頭8番1人
426k 石川倭55.01:02.238.0 4-1 タイムボーイ(0.1) |
2
門別 20.10.15 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
8頭6番3人
426k 石川倭55.01:15.037.6 3-2 エムオーロープ(0.2) |
13
中山 20.09.20 良 2歳未勝利
ダ1200
13頭6番11人
428k ▲小林大51.01:15.540.4 6-6 ニシノライトニ(2.6) |
|||
9 |
シニスターミニスター シニスターシックス 牝2 栗毛 タマモホットポット (キンシャサノキセキ) |
坂口裕 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
12.3
4人気 |
387 ±0 |
1
水沢 20.12.06 稍重 2歳C2二組2歳C2二組
ダ1300
9頭7番6人
387k 坂口裕54.01:25.739.8 4-4-2 マーシャルロー(0.4) |
7
盛岡 20.11.16 稍重 2歳C1二組2歳C1二組
ダ1200
9頭5番5人
393k 坂口裕54.01:16.638.2 6-7 クウェンヤ(1.8) |
3
門別 20.10.27 重 ACL賞2歳未勝利
ダ1000
8頭4番4人
388k 服部茂54.01:02.337.4 5-4 エムオーゴール(0.7) |
7
門別 20.10.13 重 オータムライト級カップ2歳未勝利
ダ1000
11頭5番8人
400k 服部茂54.01:03.238.5 3-6 グリンヴァ(1.2) |
9
門別 20.09.29 良 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
11頭3番8人
398k 岩橋勇54.01:04.238.3 9-9 イヤサカ(2.8) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。