R11
知床賞(M3)2歳
[グレードアイコン]- 2020年11月1日(日)
- 盛岡:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 18:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 700,000円 3着 400,000円 4着 250,000円 5着 150,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ルーラーシップ ファイントリック 牝2 鹿毛 ステージトリック (Distorted Humor) |
菅原辰 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
15.7
5人気 |
413 +8 |
1
盛岡 20.10.03 良 フューチャーステップ2歳
ダ1400
10頭2番3人
405k 菅原辰54.01:27.538.9 3-3 マツリダジョオ(0.1) |
8
盛岡[グレードアイコン] 20.09.21 良 ジュニアグランプリ(M1)(モンテロッソ2歳
芝1600
9頭2番8人
403k 菅原辰54.01:43.138.8 5-6-8 マツリダスティ(2.4) |
3
盛岡[グレードアイコン] 20.09.05 良 ビギナーズカップ(M3)2歳
ダ1400
11頭3番5人
403k 菅原辰54.01:28.839.7 3-3 リュウノシンゲ(1.2) |
2
盛岡 20.08.16 良 2歳2歳
ダ1200
8頭4番3人
401k 菅原辰54.01:14.838.4 4-3 コンバットマジ(0.5) |
4
盛岡 20.08.02 良 2歳2歳
ダ1400
7頭2番3人
404k 菅原辰54.01:28.539.1 6-5 リュウノシンゲ(1.1) |
|||
2 | 2 |
ホッコータルマエ スーパービンゴ 牝2 鹿毛 ナカヤママニッシュ (トワイニング) |
村上忍 (岩手) 54.0 齊藤正 (北海道) |
10.0
4人気 |
456 -4 |
10
門別[グレードアイコン] 20.10.15 重 エーデルワイス賞(Jpn3)2歳牝馬オープン
ダ1200
15頭12番11人
460k 村上忍54.01:14.639.6 11-10 ソロユニット(2.4) |
5
門別 20.10.06 不良 2歳 3組2歳3組
ダ1200
9頭8番1人
460k 松井伸54.01:14.138.8 3-2 ビービーアクテ(1.1) |
1
門別 20.09.09 稍重 2歳 新馬2歳新馬
ダ1000
6頭1番2人
452k 石川倭54.01:00.737.3 1-1 ライジングサン(2.6) |
|||||
3 | 3 |
ダノンレジェンド エルヴァス 牡2 青鹿毛 マチカネセンヒメ (ブライアンズタイム) |
山本政 (岩手) 55.0 山口竜 (北海道) |
7.8
3人気 |
435 +1 |
2
門別 20.10.07 重 JRA認定ウィナーズチャレンジ8競走2歳選抜馬
ダ1800
9頭9番9人
434k 落合玄55.01:55.739.7 8-8-6 オタクインパク(0.9) |
1
門別 20.09.09 稍重 2歳 3組2歳3組
ダ1500
7頭4番4人
430k ☆小野楓53.01:38.641.1 5-3-1 ニシキ(0.1) |
4
門別 20.08.27 良 2歳 3組2歳3組
ダ1000
7頭4番4人
434k 五十冬54.01:03.038.0 7-7 クラフェニック(0.4) |
取消
門別 20.08.11 稍重 2歳 3組2歳3組
ダ1000
6頭1番
五十冬54.0 |
4
門別 20.07.22 稍重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1000
8頭8番8人
428k 桑村真54.01:02.137.5 8-7 ソロユニット(1.7) |
|||
4 | 4 |
タートルボウル ゴールデンヒーラー 牝2 鹿毛 ミリオンハッピー (アグネスタキオン) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
4.6
2人気 |
448 +2 |
5
盛岡 20.10.04 良 フューチャーステップ2歳
芝1000
10頭4番1人
446k 山本聡54.01:00.937.3 6-5 インスピラーレ(0.4) |
2
盛岡 20.09.22 良 フューチャーステップ2歳
ダ1400
11頭7番1人
445k 山本聡54.01:28.037.4 2-2 リュウノシンゲ(0.1) |
2
盛岡[グレードアイコン] 20.08.16 良 若鮎賞(M3)2歳
芝1600
11頭2番2人
448k 山本聡54.01:40.136.9 4-5-3 マツリダスティ(0.0) |
1
水沢 20.07.07 不良 2歳2歳
ダ1300
7頭6番1人
453k 山本聡54.01:23.939.2 1-1-1 シタベッド(0.5) |
1
盛岡 20.06.07 良 ファーストステップ 2歳 新馬戦2歳新馬
ダ1000
4頭5番1人
443k 山本聡54.01:01.036.6 1-1 シタベッド(1.0) |
|||
5 | 5 |
アジアエクスプレス スティールグレート 牡2 栗毛 キタサンスズラン (アルカセット) |
桑村真 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
1.5
1人気 |
517 -1 |
7
門別[グレードアイコン] 20.10.01 稍重 サンライズカップ〔H1〕(マクフィ賞)2歳オープン
ダ1800
10頭3番6人
518k 桑村真55.01:57.641.6 3-5-4 シビックドライ(1.2) |
5
門別[グレードアイコン] 20.09.03 重 サッポロクラシックカップ〔H2〕(パイロ2歳オープン
ダ1700
9頭3番4人
522k 桑村真54.01:50.840.5 5-5-6 ラッキードリー(1.4) |
5
門別[グレードアイコン] 20.07.28 良 ブリーダーズゴールドジュニアカップ〔H12歳オープン
ダ1700
11頭5番2人
512k 桑村真54.01:51.740.2 2-4-3 ブライトフラッ(0.7) |
2
門別[グレードアイコン] 20.06.30 重 栄冠賞〔H2〕(リオンディーズ賞)2歳オープン
ダ1200
13頭1番3人
514k 桑村真54.01:13.338.2 4-4 サイダイゲンカ(0.1) |
1
門別 20.05.20 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
10頭5番1人
512k 桑村真54.01:15.539.2 1-1 スラストリバー(1.6) |
|||
6 | 6 |
アッミラーレ スラストリバーサー 牡2 鹿毛 クロイヒトミ (ジェイドロバリー) |
高松亮 (岩手) 55.0 齋藤雄 (岩手) |
300.2
10人気 |
470 +4 |
5
盛岡[グレードアイコン] 20.10.18 良 若駒賞(M2)2歳
ダ1600
6頭4番4人
466k 関本淳55.01:44.639.8 5-6 リュウノシンゲ(3.9) |
6
盛岡 20.10.03 良 フューチャーステップ2歳
ダ1400
10頭6番7人
470k 関本淳55.01:31.041.8 5-5 ファイントリッ(3.5) |
7
盛岡 20.09.22 良 フューチャーステップ2歳
ダ1400
11頭8番6人
469k 関本淳55.01:31.440.5 4-6 リュウノシンゲ(3.5) |
8
門別 20.07.16 稍重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
9頭3番7人
474k 宮崎光54.01:17.440.6 9-8 マイハンプス(3.1) |
4
門別 20.07.01 重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
7頭7番3人
470k 宮崎光54.01:16.138.8 6-5 グランフォロミ(0.7) |
|||
7 | 7 |
ノボジャック ティティジャック 牡2 鹿毛 ティティテア (バブルガムフェロー) |
大坪慎 (岩手) 55.0 橘友和 (岩手) |
265.4
9人気 |
458 -1 |
8
盛岡 20.10.17 良 フューチャーステップ2歳
芝1600
10頭2番8人
459k 大坪慎55.01:42.638.6 8-9-9 マツリダスティ(2.6) |
1
盛岡 20.10.05 良 2歳B22歳B2
ダ1200
6頭4番2人
453k 大坪慎55.01:14.636.9 2-2 マロカオブジャ(0.5) |
4
盛岡 20.09.22 良 フューチャーステップ2歳
ダ1400
11頭2番7人
453k 大坪慎55.01:29.838.7 7-4 リュウノシンゲ(1.9) |
3
盛岡 20.09.06 良 2歳2歳
ダ1400
8頭2番6人
455k 大坪慎55.01:30.640.1 6-6 ロンギングベイ(0.4) |
4
盛岡 20.08.16 良 2歳2歳
ダ1200
8頭5番6人
455k 大坪慎55.01:15.639.4 3-4 コンバットマジ(1.3) |
|||
8 |
ザサンデーフサイチ エムワンハルコ 牝2 鹿毛 ミサノグリーン (タニノギムレット) |
関本淳 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
78.6
8人気 |
449 -3 |
4
盛岡 20.10.17 良 フューチャーステップ2歳
芝1600
10頭3番9人
452k 関本淳54.01:41.137.5 4-8-3 マツリダスティ(1.1) |
1
盛岡 20.09.26 稍重 ファーストステップ 2歳 新馬戦2歳新馬
芝1000
7頭7番4人
451k 関本淳54.01:00.736.6 2-2 スクアドラハイ(0.3) |
|||||||
8 | 9 |
ストロングリターン グランフォロミー 牡2 黒鹿毛 グランドバリュー (マンハッタンカフェ) |
鈴木祐 (岩手) 55.0 林和弘 (北海道) |
17.7
6人気 |
479 -7 |
4
門別 20.10.14 重 ローズクォーツ特別2歳オープン
ダ1500
6頭6番5人
486k 岩橋勇55.01:36.138.9 3-3-3 トウキョウドラ(0.4) |
7
門別 20.08.19 良 JRA認定ウィナーズチャレンジ4競走2歳オープン
ダ1700
8頭6番8人
486k 井上俊54.01:54.743.3 7-8-8 シビックドライ(4.1) |
1
門別 20.07.01 重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
7頭5番2人
482k 井上俊54.01:15.438.5 4-3 ラッキーラック(0.4) |
3
門別 20.06.18 稍重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
10頭1番5人
486k 井上俊54.01:16.238.4 3-3 エムザックベー(0.5) |
2
門別 20.06.04 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1200
9頭2番6人
488k 井上俊54.01:18.341.8 6-5 ノボミラクル(0.4) |
|||
10 |
クリエイター2 マツリダジョオー 牝2 栗毛 スイートフィズ (クロフネ) |
坂口裕 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
46.5
7人気 |
459 +3 |
2
盛岡 20.10.03 良 フューチャーステップ2歳
ダ1400
10頭1番6人
456k 村上忍54.01:27.638.2 6-4 ファイントリッ(0.1) |
5
盛岡 20.09.22 良 フューチャーステップ2歳
ダ1400
11頭4番5人
459k 村上忍54.01:29.838.4 10-5 リュウノシンゲ(1.9) |
1
水沢 20.08.24 良 2歳2歳
ダ1300
6頭4番1人
457k 村上忍54.01:24.839.4 5-1-1 リュウノイサベ(0.1) |
3
盛岡 20.08.02 良 2歳2歳
ダ1400
7頭3番4人
453k 村上忍54.01:28.339.2 4-4 リュウノシンゲ(0.9) |
2
水沢 20.07.05 重 ファーストステップ 2歳 新馬戦2歳新馬
ダ850
7頭3番2人
462k 坂口裕54.053.036.6 4-3 ファイントリッ(0.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。