R8
B2三組B2三組
- 2020年10月18日(日)
- 盛岡:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 98,000円 3着 56,000円 4着 35,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アポロキングダム ドリームシイ 牝5 鹿毛 セレナーデ (アッミラーレ) |
高橋悠 (岩手) 54.0 鈴木七 (岩手) |
10.5
6人気 |
455 +10 |
3
盛岡 20.09.20 良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭5番10人
445k 高橋悠54.01:42.839.1 9-9 シゲルサファイ(1.6) |
5
盛岡 20.09.05 良 B2三組B2三組
ダ1600
7頭6番5人
439k 高橋悠54.01:42.740.3 2-2 シエロアスール(0.7) |
7
水沢 20.08.30 稍重 スピネル賞C1一組
ダ1600
10頭9番9人
450k 高橋悠54.01:45.938.6 9-9-9 ペイシャルフェ(1.2) |
1
盛岡 20.08.15 良 C1五組C1五組
ダ1400
9頭7番8人
445k 高橋悠54.01:26.737.4 2-2 ディアチャイブ(0.0) |
6
盛岡 20.08.03 良 C1五組C1五組
ダ1400
11頭8番9人
445k ★関本玲50.01:28.037.0 11-11 ヒラヒラ(0.5) |
|||
2 | 2 |
ヘニーヒューズ クインズシナモン 牝4 栗毛 アンドモアアゲイン (Distorted Humor) |
大坪慎 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
17.4
8人気 |
448 +2 |
8
盛岡 20.10.04 良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭4番4人
446k 大坪慎54.01:43.640.5 7-7 ティーアウリイ(2.1) |
7
盛岡 20.09.20 良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭6番3人
450k 大坪慎54.01:43.339.0 10-10 シゲルサファイ(2.1) |
2
盛岡 20.09.05 良 B2三組B2三組
ダ1600
7頭5番4人
447k 大坪慎54.01:42.438.8 7-7 シエロアスール(0.4) |
10
水沢 20.08.30 稍重 スピネル賞C1一組
ダ1600
10頭5番5人
450k 山本政54.01:49.841.5 10-10-10 ペイシャルフェ(5.1) |
2
盛岡 20.08.16 良 岩手伝統工芸 浄法寺塗賞C1二組
ダ1600
11頭3番7人
453k 大坪慎54.01:40.438.7 2-2 ピスタロッソ(0.1) |
|||
3 | 3 |
ハービンジャー スーペルゴラッソ 牡4 鹿毛 クリスティロマンス (シンボリクリスエス) |
南郷家 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
9.5
4人気 |
486 -16 |
10
大井 20.09.21 良 C1四五六
ダ1400
10頭9番10人
502k 横川怜56.01:32.642.7 6-3-5 コスモアモル(4.8) |
12
大井 20.09.08 重 C1七八九
ダ1600
13頭10番12人
502k 酒井忍56.01:47.843.6 13-12-12 オーシャンリバ(5.5) |
12
大井 20.08.19 良 琉球新報賞C1六七
ダ1600
14頭12番12人
507k 酒井忍56.01:43.439.6 13-12-11 ベルリラ(1.8) |
9
大井 20.07.31 稍重 C1四五
ダ1600
13頭12番12人
504k 岡部誠56.01:44.640.8 11-10-8 リベリュール(2.2) |
10
大井 20.07.08 重 C1四五六
ダ1600
14頭11番12人
506k 山崎誠56.01:44.541.5 8-7-7 テンプテーショ(1.4) |
|||
4 | 4 |
サウスヴィグラス コピーライター セン10 鹿毛 メディアプランナー (コマンダーインチーフ) |
高松亮 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
2.4
1人気 |
528 -2 |
2
盛岡 20.10.03 良 B2四組B2四組
ダ1600
9頭8番3人
530k 高松亮56.01:42.338.2 3-3 モモイロキッス(0.3) |
6
盛岡 20.09.26 稍重 C1一組C1一組
ダ1600
10頭8番7人
525k ☆塚本涼55.01:42.339.7 2-2 レプランシュ(0.4) |
1
盛岡 20.09.12 良 南部杯カウントダウン30C1一組
ダ1600
10頭8番4人
524k 高松亮56.01:43.239.5 2-2 ビックアイソン(1.2) |
6
水沢 20.08.31 重 C1六組C1六組
ダ1400
9頭5番6人
525k 高松亮56.01:30.338.7 8-9-7 ヴェルサイユコ(0.8) |
8
盛岡 20.08.15 良 C1五組C1五組
ダ1400
9頭4番7人
526k ▲田中洸53.01:28.137.6 6-9 ドリームシイ(1.4) |
|||
5 | 5 |
ベーカバド フランクオーシャン 牡5 鹿毛 カネスベネフィシオ (フォーティナイナー) |
坂口裕 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
16.3
7人気 |
446 +1 |
7
盛岡 20.10.04 良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭6番3人
445k 坂口裕56.01:43.439.4 10-10 ティーアウリイ(1.9) |
7
盛岡 20.09.20 良 B2二組B2二組
ダ1600
11頭3番10人
446k 坂口裕56.01:42.739.3 8-7 バジガクアリア(2.6) |
3
盛岡 20.09.05 良 B2三組B2三組
ダ1600
7頭7番7人
454k 菅原辰56.01:42.740.2 3-5 シエロアスール(0.7) |
8
水沢 20.08.22 良 B2四組B2四組
ダ1600
8頭5番8人
450k 菅原辰56.01:48.142.3 8-8-8 サンドファース(3.5) |
10
盛岡 20.08.10 稍重 いわて北緯40度八幡平市賞B2
ダ1200
10頭1番9人
450k 坂口裕56.01:14.137.2 10-10 ノットオンリー(1.4) |
|||
6 | 6 |
サウスヴィグラス ワンドロップ 牝7 鹿毛 ゴールデンベティー (アフリート) |
小林凌 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
18.0
9人気 |
478 +1 |
5
盛岡 20.10.04 良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭1番8人
477k 村上忍54.01:43.041.1 2-2 ティーアウリイ(1.5) |
10
盛岡 20.09.20 良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭2番5人
479k ★関本玲50.01:44.242.3 3-4 シゲルサファイ(3.0) |
7
盛岡 20.09.05 良 B2三組B2三組
ダ1600
7頭2番3人
477k 村上忍54.01:43.441.2 1-1 シエロアスール(1.4) |
10
水沢 20.05.03 良 B2B2
ダ850
10頭3番6人
458k 小林凌54.055.138.9 10-10 スティルプリン(2.9) |
10
水沢 20.04.07 重 B2B2
ダ1300
10頭9番5人
450k ★関本玲50.01:26.341.8 6-7-9 ネコディール(3.6) |
|||
7 | 7 |
ドリームジャーニー フリームーヴメント 牡7 栗毛 コイクレナイ (タイキシャトル) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
10.4
5人気 |
464 +6 |
6
盛岡 20.09.20 良 B2二組B2二組
ダ1600
11頭1番5人
458k 岩本怜56.01:42.739.2 9-9 バジガクアリア(2.6) |
5
盛岡 20.09.06 良 B2B2
芝1700
11頭9番8人
456k 岩本怜56.01:47.438.6 10-9-9 ティラール(1.3) |
5
水沢 20.08.24 良 B2三組B2三組
ダ1600
11頭10番8人
455k 岩本怜56.01:44.840.9 1-1-2 スノーガーデン(1.8) |
9
盛岡 20.08.10 稍重 いわて北緯40度八幡平市賞B2
ダ1200
10頭9番7人
458k 岩本怜56.01:13.738.0 6-7 ノットオンリー(1.0) |
2
盛岡 20.07.27 不良 B2B2
ダ1600
7頭7番7人
458k 岩本怜56.01:39.438.5 5-5 コログレッツォ(0.7) |
|||
8 |
ヴィクトワールピサ フィドル 牝3 鹿毛 クレタパラドックス (サクラバクシンオー) |
村上忍 (岩手) 54.0 齋藤雄 (岩手) |
5.4
2人気 |
431 ±0 |
8
盛岡 20.10.03 良 もみじ賞B2
芝1000
12頭8番9人
431k 高松亮54.059.834.9 12-12 ムーンライトリ(1.2) |
6
盛岡 20.09.20 良 はまぎく賞3歳
芝1700
12頭2番11人
430k 南郷家54.01:49.037.3 12-10-7 ムーンライトリ(1.3) |
11
盛岡[グレードアイコン] 20.07.12 不良 オパールカップ(M2)(ニシケンモノノフ3歳
ダ1600
14頭12番8人
426k 鈴木祐54.01:40.339.0 6-6 エイシンハルニ(3.1) |
2
水沢 20.06.29 稍重 3歳B1一組3歳B1一組
ダ1600
10頭10番10人
420k 鈴木祐54.01:45.339.3 9-6-3 カフジリブラ(1.1) |
5
水沢 20.06.16 稍重 3歳B1一組3歳B1一組
ダ1600
9頭7番9人
413k 鈴木祐54.01:45.440.5 9-8-8 エイシンナーサ(1.2) |
||||
8 | 9 |
フレンチデピュティ コウギョウスター 牡6 栗毛 ヘリテージゴールド (フジキセキ) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
25.0
10人気 |
492 -5 |
6
盛岡 20.10.04 良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭8番9人
497k 陶文峰56.01:43.340.0 8-8 ティーアウリイ(1.8) |
9
盛岡 20.09.20 良 B2二組B2二組
ダ1600
11頭6番11人
497k 陶文峰56.01:43.939.9 11-11 バジガクアリア(3.8) |
11
水沢 20.08.22 良 オーガストカップB2
ダ1400
12頭3番11人
502k 陶文峰56.01:31.441.1 6-6-7 フォローユアハ(1.5) |
7
盛岡 20.08.10 稍重 いわて北緯40度八幡平市賞B2
ダ1200
10頭5番10人
502k 陶文峰56.01:13.336.8 8-8 ノットオンリー(0.6) |
11
盛岡 20.07.28 不良 B2四組B2四組
ダ1600
11頭4番9人
496k 岩本怜56.01:40.839.1 6-5 ヤマニンポラー(1.7) |
|||
10 |
Casamento ゼルター 牡4 栗毛 Zegna (Shirocco) |
塚本涼 (岩手) ☆55.0 酒井仁 (岩手) |
6.7
3人気 |
503 +2 |
4
盛岡 20.10.04 良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭3番5人
501k ☆塚本涼55.01:43.040.9 3-5 ティーアウリイ(1.5) |
8
盛岡 20.09.20 良 B2三組B2三組
ダ1600
10頭1番1人
500k 村上忍56.01:43.741.8 2-6 シゲルサファイ(2.5) |
3
盛岡 20.09.13 良 C2C2
芝1600
11頭7番4人
503k 村上忍56.01:40.038.3 4-5-5 ブライティアシ(1.4) |
3
水沢 20.08.31 重 C2一組C2一組
ダ1400
8頭2番3人
501k 村上忍56.01:30.039.3 3-2-2 プレシャスメー(0.2) |
2
盛岡 20.08.17 稍重 C2一組C2一組
ダ1400
6頭1番1人
497k 村上忍56.01:27.839.2 1-1 タッチワールド(0.8) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。