R6
3歳C1三組3歳C1三組
- 2020年6月30日(火)
- 水沢:第6競走
- ダ1300m
- 発走時間 15:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 98,000円 3着 56,000円 4着 35,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 4番関本玲★50.0 ⇒ 塚本涼☆53.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
クロフネ リブエターナル 牝3 芦毛 ジョリブロンド (トニービン) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
1.4
1人気 |
464 -14 |
2
水沢 20.06.22 良 3歳C2二組3歳C2二組
ダ1300
11頭2番1人
478k 高松亮54.01:25.040.1 5-3-3 ジツリキニコマ(0.0) |
11
東京 20.05.02 良 3歳未勝利
ダ2100
12頭7番12人
456k △木幡育52.02:16.439.7 9-9-8 セイカアーナン(1.8) |
9
福島 20.04.12 良 3歳未勝利
ダ1700
15頭10番12人
452k ▲山田敬51.01:50.640.5 6-9-9 マイレリーフ(1.6) |
14
川崎 20.01.30 重 ジャニュアリーフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1500
14頭9番9人
452k 矢野貴54.01:40.643.8 5-8-12 ウタマロ(3.7) |
11
東京 19.11.16 良 2歳未勝利
ダ1300
16頭11番12人
452k 大野拓54.01:21.638.5 7-6 テンサイドカッ(1.7) |
|||
2 | 2 |
メイショウボーラー シュガートウショウ 牝3 芦毛 ラブミークリーム (スウェプトオーヴァーボード) |
木村暁 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
115.2
8人気 |
397 -6 |
8
水沢 20.06.15 稍重 3歳C1二組3歳C1二組
ダ1400
9頭4番7人
403k 阿部英54.01:33.141.6 9-9-9 サンサダンサー(2.7) |
9
盛岡 20.06.02 良 3歳C1一組3歳C1一組
ダ1400
10頭5番8人
406k 木村暁54.01:30.941.7 5-8 ホワイトエース(2.3) |
7
盛岡 20.05.19 不良 3歳B2二組3歳B2二組
ダ1400
9頭2番7人
399k 木村暁54.01:28.539.1 7-6 カフジリブラ(2.7) |
12
水沢 20.05.05 良 3歳B2二組3歳B2二組
ダ1400
12頭3番8人
406k 木村暁54.01:38.546.9 4-6-11 トキノフェニッ(4.7) |
2
水沢 20.04.21 不良 3歳B2二組3歳B2二組
ダ1400
11頭9番7人
403k 阿部英54.01:31.541.1 2-2-2 モズタンポポ(1.0) |
|||
3 | 3 |
ジャングルポケット ニシノジェイピー 牡3 黒鹿毛 ニシノメルモ (スペシャルウィーク) |
山本聡 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
7.0
3人気 |
440 +4 |
4
水沢 20.06.21 良 3歳C2一組3歳C2一組
ダ1300
10頭8番5人
436k 岩本怜56.01:26.541.1 8-4-2 シルバーウェー(0.5) |
4
盛岡 20.06.02 良 3歳C1二組3歳C1二組
ダ1400
9頭3番5人
441k 岩本怜56.01:29.239.8 4-4 セントガブリエ(0.8) |
3
盛岡 20.05.25 稍重 3歳C1二組3歳C1二組
ダ1400
10頭5番6人
440k 岩本怜56.01:28.539.1 4-4 ブルークレール(0.8) |
8
水沢 20.05.11 良 3歳C1二組3歳C1二組
ダ1400
11頭1番7人
440k 高橋悠56.01:34.340.7 8-8-8 アカリリチャー(1.2) |
5
水沢 20.04.27 稍重 3歳C13歳C1
ダ1400
12頭3番6人
444k 岩本怜56.01:32.941.4 7-7-6 ソレユケタケコ(0.8) |
|||
4 | 4 |
アーネストリー ブンキンタカシマダ 牝3 鹿毛 ミダレガミ (サムライハート) |
塚本涼 (岩手) ☆53.0 板垣吉 (岩手) |
68.2
6人気 |
451 -2 |
6
水沢 20.06.15 稍重 3歳C1二組3歳C1二組
ダ1400
9頭7番9人
453k 小林凌54.01:32.342.0 3-3-5 サンサダンサー(1.9) |
8
盛岡 20.05.19 不良 3歳B2二組3歳B2二組
ダ1400
9頭5番6人
455k 坂口裕54.01:28.839.7 5-5 カフジリブラ(3.0) |
7
水沢 20.05.05 良 3歳B2二組3歳B2二組
ダ1400
12頭7番5人
456k 小林凌54.01:36.544.3 6-8-5 トキノフェニッ(2.7) |
7
水沢 20.04.21 重 3歳B2一組3歳B2一組
ダ1400
12頭7番8人
454k △塚本涼52.01:31.842.7 2-3-4 マイランコント(3.6) |
6
水沢 20.04.07 重 3歳B2二組3歳B2二組
ダ1400
12頭7番4人
461k △塚本涼52.01:34.244.0 1-1-4 チャンピオンフ(3.3) |
|||
5 | 5 |
シビルウォー フォルエレノア 牝3 青毛 トコロロ (ティンバーカントリー) |
菅原辰 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
288.1
9人気 |
385 -1 |
9
水沢 20.06.21 良 3歳C2一組3歳C2一組
ダ1300
10頭2番10人
386k 菅原辰54.01:29.342.7 10-10-10 シルバーウェー(3.3) |
9
盛岡 20.06.02 良 3歳C1二組3歳C1二組
ダ1400
9頭5番9人
379k △塚本涼52.01:32.541.3 9-9 セントガブリエ(4.1) |
11
盛岡 20.05.24 稍重 3歳C1一組3歳C1一組
ダ1400
11頭2番11人
379k △塚本涼52.01:32.540.8 11-11 エコロウィング(4.7) |
9
水沢 20.05.10 良 3歳C1一組3歳C1一組
ダ1400
9頭7番9人
380k △塚本涼52.01:37.843.0 9-9-9 トミケンアラバ(4.0) |
11
水沢 20.04.21 不良 3歳B2二組3歳B2二組
ダ1400
11頭8番4人
384k 高橋悠54.01:34.441.6 11-11-11 モズタンポポ(3.9) |
|||
6 | 6 |
ゼンノロブロイ ノーブルフェアリー 牝3 黒鹿毛 ラプンツェル (デヒア) |
小林凌 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
39.4
5人気 |
490 -4 |
7
水沢 20.06.21 良 3歳C2一組3歳C2一組
ダ1300
10頭9番6人
494k 小林凌54.01:28.242.6 7-8-8 シルバーウェー(2.2) |
8
盛岡 20.06.02 良 3歳C1二組3歳C1二組
ダ1400
9頭6番4人
485k 小林凌54.01:31.141.2 7-8 セントガブリエ(2.7) |
3
盛岡 20.05.24 稍重 3歳C1一組3歳C1一組
ダ1400
11頭9番6人
486k 小林凌54.01:27.837.3 5-4 エコロウィング(0.0) |
7
水沢 20.05.10 良 3歳C1一組3歳C1一組
ダ1400
9頭1番4人
478k 山本聡54.01:37.543.7 4-6-7 トミケンアラバ(3.7) |
4
水沢 20.04.21 不良 3歳B2二組3歳B2二組
ダ1400
11頭1番2人
484k 山本聡54.01:31.840.2 8-9-8 モズタンポポ(1.3) |
|||
7 | 7 |
ニホンピロアワーズ パトロン 牡3 鹿毛 ピコピコハンマー (アグネスタキオン) |
坂口裕 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
4.9
2人気 |
463 -4 |
3
水沢 20.06.21 良 3歳C2一組3歳C2一組
ダ1300
10頭5番3人
467k 高松亮56.01:26.442.0 2-1-3 シルバーウェー(0.4) |
2
盛岡 20.05.25 稍重 3歳C1二組3歳C1二組
ダ1400
10頭9番3人
462k 高松亮56.01:28.339.3 2-2 ブルークレール(0.6) |
4
水沢 20.05.11 良 3歳C1二組3歳C1二組
ダ1400
11頭5番8人
470k 坂口裕56.01:33.441.1 2-2-2 アカリリチャー(0.3) |
8
水沢 20.04.27 稍重 3歳C13歳C1
ダ1400
12頭10番5人
474k 高松亮56.01:33.943.5 2-2-3 ソレユケタケコ(1.8) |
3
水沢 20.04.13 良 3歳C23歳C2
ダ1300
8頭2番2人
480k 高松亮56.01:26.341.8 2-2-2 ネイチャーゴー(0.2) |
|||
8 | 8 |
ブラックタイド エイシンバージニア 牝3 鹿毛 アーリントンガール (Miswaki) |
大坪慎 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
113.6
7人気 |
448 +6 |
9
水沢 20.06.15 稍重 3歳C1二組3歳C1二組
ダ1400
9頭8番8人
442k 大坪慎54.01:33.242.3 6-7-8 サンサダンサー(2.8) |
9
名古屋 20.05.15 良 3歳9組3歳9
ダ1400
9頭5番8人
445k 丸野勝54.01:35.543.4 2-2-6 フルートフル(3.6) |
8
名古屋 20.05.06 良 3歳9組3歳9
ダ800
9頭5番4人
450k 丸野勝54.052.437.7 8-8 テクノプライド(1.9) |
4
名古屋 20.04.24 良 3歳8組3歳8
ダ800
7頭4番1人
450k 丸野勝54.051.737.5 3-3 ブルラッシュ(1.3) |
4
名古屋 20.04.10 良 3歳10組3歳10
ダ800
8頭5番4人
452k 丸野勝54.052.737.9 6-6 キクノヴィゴ(1.6) |
|||
9 |
ハービンジャー パイオニアエース 牡3 黒鹿毛 ゴットサーガ (ダンスインザダーク) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
7.1
4人気 |
420 -2 |
7
水沢 20.06.15 稍重 3歳C1二組3歳C1二組
ダ1400
9頭9番1人
422k 山本政56.01:32.842.3 4-4-6 サンサダンサー(2.4) |
12
東京 20.05.17 稍重 3歳未勝利
芝1400
18頭17番11人
422k 内田博56.01:23.035.7 3-3 サトノファビュ(1.3) |
18
中京 20.03.29 不良 3歳未勝利
芝1400
18頭11番6人
420k 松若風56.01:27.039.4 3-3 ソルトキャピタ(3.3) |
3
中山 20.03.14 稍重 3歳未勝利
芝1600
16頭1番12人
424k 内田博56.01:38.437.8 3-1-1 チャロアイト(0.3) |
12
中山 19.12.22 良 2歳未勝利
芝1600
16頭13番13人
426k △岩田望53.01:36.636.4 9-13-12 シベール(1.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。