R2
C2C2
- 2020年6月1日(月)
- 盛岡:第2競走
- ダ1000m
- 発走時間 12:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 70,000円 3着 40,000円 4着 25,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ローエングリン チェスナットバレー 牡4 鹿毛 サトノレジーナ (ハーツクライ) |
陶文峰 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
7.6
4人気 |
488 +3 |
2
盛岡 20.05.26 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭5番6人
485k 大坪慎56.01:28.038.5 2-2 メイショウリボ(0.2) |
7
盛岡 20.05.19 不良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭7番4人
485k 木村暁56.01:28.039.7 2-2 イチネンセイ(1.9) |
5
水沢 20.05.10 良 C1八組C1八組
ダ1400
9頭8番4人
487k 木村暁56.01:33.742.7 5-7-5 ソーグレア(1.6) |
9
水沢 20.04.28 良 C1六組C1六組
ダ1400
11頭11番3人
488k 木村暁56.01:32.841.8 7-8-10 クラヴィクトリ(1.7) |
1
水沢 20.04.13 良 C2七組C2七組
ダ1400
11頭3番3人
488k 陶文峰56.01:32.441.2 1-1-1 ビックエイト(0.5) |
|||
2 | 2 |
ベルシャザール ユズ 牝4 青鹿毛 サクラタキオン (アグネスタキオン) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
57.9
9人気 |
462 +11 |
5
盛岡 20.05.25 稍重 C2C2
ダ1000
9頭8番5人
451k 岩本怜54.01:01.536.9 5-7 ヴィランドリー(1.0) |
4
盛岡 20.05.18 良 C2C2
ダ1000
8頭8番4人
459k 岩本怜54.01:01.637.0 4-4 タイセイアピー(1.5) |
10
浦和 20.04.23 稍重 バラのまち中央区賞C2十1112
ダ1400
12頭4番10人
465k 笠野雄54.01:33.341.8 9-9-11 ノーブルクロノ(3.6) |
9
船橋 20.04.03 稍重 C2九十
ダ1200
11頭7番11人
455k 笠野雄54.01:17.040.0 7-7-7 ラナウェイボー(2.9) |
6
浦和 20.03.24 良 C2選抜馬
ダ800
10頭11番10人
465k 笠野雄54.049.536.5 6-6 カズマデプレシ(1.4) |
|||
3 | 3 |
サウスヴィグラス ヴァベーネ 牝6 栗毛 サヴァーレ (ローエングリン) |
高松亮 (岩手) 54.0 小林義 (岩手) |
1.4
1人気 |
459 +3 |
1
盛岡 20.05.18 良 C2C2
ダ1000
7頭4番1人
456k 高松亮54.01:00.535.6 4-3 リュウグウオー(0.6) |
3
水沢 20.05.04 良 C2十一組C2十一
ダ1300
10頭5番7人
458k 高松亮54.01:27.241.2 3-6-7 アウトスタンデ(0.1) |
4
水沢 20.04.27 稍重 C2十組C2十組
ダ1300
11頭3番5人
460k 高松亮54.01:25.640.6 7-4-3 スエヒロワンダ(1.0) |
9
水沢 20.04.13 良 C2八組C2八組
ダ1400
11頭5番8人
452k 高松亮54.01:33.741.4 8-9-9 ヴィランドリー(1.8) |
7
水沢 20.04.06 稍重 C2八組C2八組
ダ1400
9頭8番3人
454k 山本政54.01:35.745.3 2-4-8 ゴッドスパロウ(4.3) |
|||
4 | 4 |
サウスヴィグラス ダウラギリテソーロ 牡4 鹿毛 プレッピー (タニノギムレット) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
15.4
5人気 |
492 -1 |
7
盛岡 20.05.25 良 ストロングゴールド賞C1
ダ1000
8頭7番5人
493k 菅原辰56.01:01.736.6 6-8 タイガーパンチ(1.3) |
6
水沢 20.05.10 良 C1八組C1八組
ダ1400
9頭3番9人
493k 菅原辰56.01:34.443.6 3-6-7 ソーグレア(2.3) |
10
水沢 20.04.28 良 C1六組C1六組
ダ1400
11頭6番10人
500k 菅原辰56.01:32.942.7 2-3-4 クラヴィクトリ(1.8) |
11
水沢 20.04.14 良 大屋梅賞C1
ダ1300
11頭10番7人
500k 菅原辰56.01:27.743.2 8-9-10 プラネットナイ(2.9) |
7
水沢 20.03.29 稍重 C1三組C1三組
ダ1400
11頭5番5人
498k 鈴木祐56.01:34.443.8 4-6-4 メガビックジョ(2.3) |
|||
5 | 5 |
エイシンフラッシュ ライトセイラ 牝5 黒鹿毛 ケイアイセイラ (タイキシャトル) |
塚本涼 (岩手) △52.0 平沢芳 (岩手) |
29.7
6人気 |
451 ±0 |
7
盛岡 20.05.26 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭4番9人
451k 大坪慎54.01:29.742.0 1-1 オイランドウチ(1.8) |
8
盛岡 20.05.19 不良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭3番8人
441k △塚本涼52.01:29.641.0 1-1 トモジャナイト(2.6) |
9
水沢 20.05.10 良 C1八組C1八組
ダ1400
9頭1番7人
443k △塚本涼52.01:36.146.0 1-3-8 ソーグレア(4.0) |
6
水沢 20.04.26 稍重 IBCラジオ 岩手競馬X賞C1
ダ850
10頭8番9人
429k △塚本涼52.053.237.8 3-3 セイヴァーベナ(0.6) |
11
水沢 20.04.12 良 C1六組C1六組
ダ1400
12頭7番4人
435k △塚本涼52.01:35.444.5 1-1-4 マリーツァ(3.7) |
|||
6 | 6 |
ヴァーミリアン コパノサンデー セン4 青鹿毛 ミラキュラス (フジキセキ) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
41.2
7人気 |
443 +2 |
6
盛岡 20.05.18 良 C2C2
ダ1000
8頭4番3人
441k 木村暁56.01:01.636.4 7-7 タイセイアピー(1.5) |
3
水沢 20.05.12 良 C2C2
ダ850
10頭10番3人
450k 木村暁56.053.237.3 2-3 ゼットプレミア(0.6) |
4
水沢 20.05.05 良 C2四組C2四組
ダ1400
10頭6番6人
445k 木村暁56.01:34.042.5 4-4-3 リリーブラック(2.2) |
5
水沢 20.04.28 良 C2三組C2三組
ダ1400
7頭6番7人
452k 木村暁56.01:32.641.2 6-6-6 トーホウボニー(1.1) |
9
水沢 20.04.21 不良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭6番9人
446k 菅原辰56.01:30.639.3 9-9-9 ダンストンレイ(0.7) |
|||
7 | 7 |
カンパニー タイセイラビッシュ 牡8 鹿毛 ギンザフローラル (シンボリクリスエス) |
阿部英 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
7.5
3人気 |
494 -2 |
1
盛岡 20.05.25 稍重 C2C2
ダ1000
9頭4番1人
496k 阿部英56.01:01.137.0 1-1 カオリンヤッタ(0.3) |
3
盛岡 20.05.18 良 C2C2
ダ1000
7頭3番3人
503k 阿部英56.01:01.136.9 2-2 ヴァベーネ(0.6) |
7
水沢 20.05.12 良 C2C2
ダ850
10頭1番6人
498k 阿部英56.054.538.1 10-10 ゼットプレミア(1.9) |
8
水沢 20.05.05 良 C2C2
ダ850
9頭6番8人
500k 阿部英56.054.537.9 9-9 ゼットプレミア(2.6) |
5
水沢 20.04.28 良 C2C2
ダ850
6頭3番5人
500k 阿部英56.052.837.1 5-5 ワールンガ(0.8) |
|||
8 | 8 |
ロジユニヴァース キャッチザウェーブ セン4 鹿毛 プロフュージョン (ジョリーズヘイロー) |
菅原辰 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
54.4
8人気 |
466 -3 |
1
盛岡 20.05.18 良 C2七組C2七組
ダ1400
10頭10番5人
469k 村上忍56.01:28.340.1 1-1 タッチワールド(0.3) |
11
水沢 20.05.11 良 C2八組C2八組
ダ1400
11頭6番6人
475k 村上忍56.01:35.243.7 2-2-6 マイネルエメ(3.5) |
11
水沢 20.04.27 稍重 C2七組C2七組
ダ1400
11頭10番3人
472k 村上忍56.01:34.944.0 2-2-2 クイーンズスタ(2.0) |
6
水沢 20.04.20 不良 C2七組C2七組
ダ1400
11頭8番5人
468k 村上忍56.01:30.340.7 2-1-1 ビックエイト(0.6) |
9
水沢 20.04.14 良 C2六組C2六組
ダ1400
10頭9番2人
473k 村上忍56.01:36.443.7 3-4-6 スマートレジェ(4.2) |
|||
9 |
ベーカバド コスモローイエット セン6 黒鹿毛 シルキーリゾート (マンハッタンカフェ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
6.5
2人気 |
476 -2 |
2
盛岡 20.05.18 良 C2C2
ダ1000
8頭6番2人
478k 坂口裕56.01:01.137.0 3-2 タイセイアピー(1.0) |
2
水沢 20.05.05 良 C2C2
ダ850
9頭9番3人
473k 坂口裕56.052.737.6 2-2 ゼットプレミア(0.8) |
1
水沢 20.04.21 不良 C2C2
ダ850
7頭5番2人
480k 坂口裕56.051.036.0 2-2 サウスパッキオ(0.3) |
5
水沢 20.04.07 重 C2C2
ダ850
10頭4番5人
478k 坂口裕56.052.536.6 4-3 セイヴァーベナ(1.0) |
2
水沢 20.03.21 良 C2九組C2九組
ダ1400
11頭5番5人
480k 坂口裕56.01:33.942.6 2-2-2 ロックオン(1.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。