R10
桃花特別A一組
- 2020年3月30日(月)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 850,000円 2着 238,000円 3着 136,000円 4着 85,000円 5着 51,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
キングズベスト エンドゲーム 牡6 鹿毛 タイキクラリティ (スペシャルウィーク) |
山本政 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
1.9
1人気 |
519 +11 |
1
水沢 20.01.05 不良 ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦B1
ダ1900
12頭1番1人
508k 陶文峰56.02:04.738.7 1-1-1 マイネルバロー(1.5) |
1
水沢 19.12.23 重 銀嶺賞B1
ダ1600
12頭7番1人
503k 村上忍56.01:43.339.2 2-2-1 ゴッドミラクル(0.4) |
1
水沢 19.12.07 不良 クリスマスローズ賞B1一組
ダ1800
9頭5番2人
503k 山本政56.01:55.336.9 1-1-1 サンエイフラワ(1.0) |
1
盛岡 19.11.10 良 B2一組B2一組
ダ1800
10頭2番2人
505k 山本政56.01:55.037.3 1-1-1 カメチャン(0.4) |
1
盛岡 19.10.28 良 復興祈念 夢あふれる未来へB2一組
ダ1600
11頭3番1人
500k 山本政56.01:39.438.7 2-2 カメチャン(0.1) |
|||
2 | 2 |
ネオユニヴァース グランユニヴェール 牡7 栗毛 ブリズデロートンヌ (シンボリクリスエス) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
12.4
6人気 |
509 -10 |
1
水沢 20.01.07 不良 睦月特別A
ダ1800
10頭5番1人
519k 鈴木祐56.01:58.939.1 3-3-2 エイシンニトロ(0.1) |
4
水沢 19.12.30 不良 歳末特別A二組
ダ1600
12頭7番2人
513k 鈴木祐56.01:43.440.0 4-3-3 マリーグレイス(0.2) |
2
盛岡 19.11.17 良 小雪特別A二組
ダ1600
12頭2番3人
511k 鈴木祐56.01:39.138.4 5-4 エリーティアラ(0.1) |
6
盛岡 19.11.04 良 朝露特別A二組
ダ1600
12頭3番6人
516k 鈴木祐56.01:39.538.8 5-4 ニットウビクト(1.0) |
4
盛岡 19.10.21 良 紅葉特別A二組
ダ1600
12頭4番4人
516k 鈴木祐56.01:38.439.0 2-1 ハイパーチャー(0.5) |
|||
3 | 3 |
タイキシャトル トミケンスラーヴァ 牡10 鹿毛 タイキクララ (デヒア) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
3.9
2人気 |
514 +4 |
1
水沢 19.12.31 不良 2019ファイナル特別A一組
ダ1600
11頭9番5人
510k 鈴木祐56.01:42.337.1 8-5-4 ディグニファイ(0.2) |
11
中京 19.06.29 重 障害3歳未勝利
芝3000
14頭10番9人
514k 江田勇60.03:22.7 7-7-10 インウィスパー(4.5) |
9
福島 19.04.14 良 障害4歳未勝利
芝2750
13頭6番5人
504k 濱野憲60.03:08.0 6-8-8 シーライオン(6.1) |
8
京都 19.01.06 良 万葉S4歳上オープン
芝3000
9頭1番8人
512k 秋山真53.03:13.136.9 6-7-8 ヴォージュ(2.8) |
16
福島[グレードアイコン] 18.11.11 良 第54回 福島記念3歳上オープン
芝2000
16頭13番14人
508k 藤田菜54.02:00.236.3 9-12-15 スティッフェリ(1.9) |
|||
4 | 4 |
マツリダゴッホ コスモリョウゲツ 牡6 鹿毛 コスモルビー (Soviet Star) |
塚本涼 (岩手) △54.0 板垣吉 (岩手) |
123.0
9人気 |
470 -1 |
12
盛岡[グレードアイコン] 19.11.17 良 絆カップ(M2)オープン
ダ1600
12頭10番9人
471k 岩本怜57.01:40.539.0 4-6 ロジストーム(2.4) |
7
盛岡 19.11.04 良 霜月特別A一組
ダ1800
12頭9番4人
476k 陶文峰56.01:56.340.9 6-6-4 チェリーピッカ(2.6) |
8
盛岡[グレードアイコン] 19.10.20 稍重 OROターフスプリント(M2)オープン
芝1000
13頭11番2人
476k 山本政57.059.535.7 10-9 エイシンテキサ(0.9) |
1
盛岡[グレードアイコン] 19.09.22 良 岩手県知事杯OROカップ(M1)(モンテオープン
芝1700
14頭14番4人
472k 山本政57.01:46.537.2 8-7-2 ヒシコスマー(0.5) |
2
盛岡 19.08.10 稍重 桂樹杯オープン
芝1600
12頭10番1人
473k 山本政57.01:37.137.0 2-2-2 サレンティーナ(0.1) |
|||
5 | 5 |
ダイワメジャー ロジチャリス 牡8 栗毛 プラチナチャリス (Rock of Gibraltar) |
村上忍 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
10.3
4人気 |
529 -5 |
10
川崎 20.01.30 重 多摩川(たまがわ)オープン4上オープン
ダ1600
14頭5番14人
534k 町田直57.01:46.441.4 14-14-14 ラブミークン(3.6) |
10
川崎 20.01.02 良 大師(だいし)オープン4上オープン
ダ1600
12頭3番12人
533k 町田直57.01:43.439.2 11-11-10 マイネルバサラ(3.3) |
12
川崎 19.11.21 良 中原(なかはら)オープンA1下オープン
ダ1600
14頭11番12人
542k 石崎駿57.01:43.539.4 12-12-11 ドリームドルチ(2.7) |
13
川崎 19.10.24 重 富士見(ふじみ)オープンA1下選定オープン
ダ2000
13頭5番11人
548k 的場文57.02:16.245.4 9-8-11 ハセノパイロ(4.8) |
7
浦和[グレードアイコン] 19.10.09 良 埼玉新聞栄冠賞(S3)3上オープン
ダ1900
11頭4番6人
545k 的場文58.02:03.640.3 3-4-4 ディアデルレイ(4.4) |
|||
6 | 6 |
ダイワメジャー ダイワリベラル 牡9 黒鹿毛 オレンジジェラート (トニービン) |
菅原辰 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
268.1
10人気 |
520 -4 |
9
水沢[グレードアイコン] 19.12.31 不良 桐花賞(M1)(ハービンジャー賞)オープン
ダ2000
12頭6番12人
524k 坂口裕57.02:12.741.3 8-8-7 ヤマショウブラ(3.7) |
11
水沢[グレードアイコン] 19.12.16 不良 白嶺賞(M3)オープン
ダ1600
11頭2番6人
518k 菅原俊57.01:45.341.7 6-9-11 エンパイアペガ(3.3) |
2
盛岡 19.10.21 良 OROターフ特別オープン
芝1700
11頭4番5人
524k 菅原俊57.01:47.536.7 7-7-6 ウインルーカス(0.0) |
11
盛岡 19.10.05 稍重 ハーベストカップオープン
芝1000
11頭4番6人
523k 菅原俊57.01:02.236.4 11-11 シャドウパーテ(2.7) |
13
盛岡[グレードアイコン] 19.09.22 良 岩手県知事杯OROカップ(M1)(モンテオープン
芝1700
14頭8番2人
534k 菅原俊57.01:49.440.0 4-8-8 コスモリョウゲ(2.9) |
|||
7 | 7 |
パイロ センティグレード 牡9 青鹿毛 ヴィミーリッジ (Indian Ridge) |
岩本怜 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
6.9
3人気 |
525 ±0 |
1
水沢[グレードアイコン] 20.01.06 不良 トウケイニセイ記念(M2)オープン
ダ1600
12頭3番2人
525k 山本聡57.01:43.137.8 11-9-6 ブルージェット(0.3) |
3
水沢 19.12.31 不良 2019ファイナル特別A一組
ダ1600
11頭11番1人
530k 山本聡56.01:42.737.5 7-6-5 トミケンスラー(0.4) |
1
水沢 19.12.17 不良 冬至特別A一組
ダ1900
12頭7番1人
531k 山本聡56.02:05.638.4 11-8-5 サンエイプリン(0.3) |
4
盛岡[グレードアイコン] 19.11.17 良 絆カップ(M2)オープン
ダ1600
12頭2番11人
525k 阿部英57.01:38.837.2 7-5 ロジストーム(0.7) |
8
盛岡 19.11.04 良 朝露特別A二組
ダ1600
12頭9番5人
528k 山本聡56.01:39.738.3 9-8 ニットウビクト(1.2) |
|||
8 |
ネオユニヴァース ディグニファイド セン8 栗毛 ファストフレンド (アイネスフウジン) |
坂口裕 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
28.5
7人気 |
549 ±0 |
2
水沢 19.12.31 不良 2019ファイナル特別A一組
ダ1600
11頭2番4人
549k 坂口裕56.01:42.538.5 1-1-1 トミケンスラー(0.2) |
5
水沢 19.12.17 不良 冬至特別A一組
ダ1900
12頭10番7人
550k 坂口裕56.02:06.741.0 3-3-4 センティグレー(1.1) |
取止
盛岡 19.11.18 初冬特別A一組
ダ1800
11番
坂口裕56.0 |
9
園田 19.06.13 良 紫陽花特別A1A2A1A24歳以上特別
ダ1700
12頭5番5人
521k ☆松木大55.01:52.241.3 6-6-8 エイシンエール(3.1) |
15
中京 19.03.23 良 名古屋城S4歳上
ダ1800
16頭7番16人
538k 中谷雄57.01:56.440.0 16-13-14 アイファーイチ(3.4) |
||||
8 | 9 |
ハーツクライ ルーモス 牝5 黒鹿毛 マジックポーション2 (Danehill Dancer) |
南郷家 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
29.8
8人気 |
495 +11 |
12
小倉 20.02.08 良 太宰府特別4歳上2勝クラス
芝2000
12頭1番10人
484k 黛弘人55.02:02.136.6 4-5-9 イノセントミュ(1.5) |
16
小倉 20.01.25 重 響灘特別4歳上2勝クラス
ダ1700
16頭9番12人
480k 黛弘人55.01:46.838.0 14-14-14 パレニア(2.4) |
14
福島 19.11.16 良 フルーツラインC3歳上2勝クラス
芝2600
14頭9番13人
486k 嘉藤貴52.02:44.540.9 12-10-12 サンアップルト(5.5) |
4
函館 19.07.07 良 かもめ島特別3歳上2勝クラス
芝1800
7頭7番6人
478k 横山武55.01:49.435.1 6-7-7 リンディーホッ(0.4) |
9
函館 19.06.16 稍重 北斗特別3歳上2勝クラス
芝1800
9頭7番9人
468k 横山和52.01:50.736.0 6-6-7 リリックドラマ(1.7) |
|||
10 |
キングカメハメハ マイネルネーベル 牡8 鹿毛 マイネレーツェル (ステイゴールド) |
高松亮 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
10.6
5人気 |
476 +10 |
9
大井 20.02.28 良 ピスケス賞競走A2以下選抜特別
ダ1600
13頭9番12人
466k 有年淳57.01:43.139.2 12-11-11 メンターモード(1.6) |
14
大井 20.02.04 良 立春賞競走A2一選抜特別
ダ1400
15頭2番12人
470k 有年淳56.01:28.839.7 3-8-9 サンロアノーク(2.5) |
13
大井 20.01.20 重 ウェルカム2020賞競走A2以下選抜特別
ダ2000
14頭13番8人
465k 有年淳57.02:15.644.5 8-11-11 ストーンリバー(6.1) |
8
大井 19.12.27 重 L-WING賞競走A2一B1一選抜特別
ダ1400
16頭14番9人
470k 有年淳57.01:28.337.9 15-14-13 ステムパートナ(0.9) |
15
京都 19.11.16 良 アンドロメダS3歳上オープン
芝2000
17頭9番17人
460k 國分恭53.02:01.136.8 3-4-4 マイネルサーパ(1.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。