R10
B1一組B1一組
- 2020年1月6日(月)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 117,000円 3着 63,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 10番岩本怜56.0 ⇒ 塚本涼△54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
サムライハート ネイチャーモルサム 牡5 黒鹿毛 モルフェメイト (ニューイングランド) |
高松亮 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
19.4
5人気 |
482 +2 |
2
水沢 19.12.24 不良 B1二組B1二組
ダ1600
10頭9番5人
480k 山本政56.01:46.040.6 3-1-3 アルアンダルス(0.1) |
5
水沢 19.12.08 不良 B1三組B1三組
ダ1600
11頭9番4人
482k 山本聡56.01:42.638.8 3-2-4 アドマイヤテン(1.2) |
4
盛岡 19.11.11 良 令和元年台風19号災害被災者支援競走B1二組
ダ1600
9頭1番3人
479k 山本聡56.01:41.138.9 8-5 プリンスダム(0.8) |
1
盛岡 19.10.27 稍重 B1四組B1四組
ダ1600
9頭9番2人
474k 山本政56.01:39.537.9 5-3 アナザフォー(0.3) |
8
盛岡 19.10.14 良 楽天競馬賞B2一組
ダ1600
11頭10番3人
475k 村上忍56.01:41.339.8 4-4 シャーク(0.9) |
|||
2 | 2 |
ヴィクトワールピサ アドマイヤテン 牡5 黒鹿毛 ストレイトフロムテキサス (Judge T C) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
1.4
1人気 |
500 +4 |
1
水沢 19.12.08 不良 B1三組B1三組
ダ1600
11頭1番1人
496k 山本政56.01:41.437.9 1-1-1 ゴッドスパロウ(0.8) |
5
盛岡 19.10.14 良 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組
ダ1800
8頭5番1人
488k 山本政56.01:56.940.4 2-2-3 モズリュウオウ(1.7) |
1
盛岡 19.08.03 良 B1四組B1四組
ダ1600
8頭3番1人
498k 山本政56.01:39.938.9 2-1 ブライアントピ(0.1) |
2
盛岡 19.07.22 良 オランダ島賞B2一組
ダ1600
8頭4番1人
501k 山本政56.01:39.737.9 2-1 メイショウパー(0.2) |
1
水沢 19.06.24 不良 B2一組B2一組
ダ1600
10頭1番1人
505k 山本政56.01:39.438.4 1-1-1 サンエイダイヤ(0.8) |
|||
3 | 3 |
モエレプルトス サクセスストーリー 牡8 栃栗毛 ロマンスフリージア (ブライアンズタイム) |
菅原辰 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
11.8
3人気 |
489 +3 |
8
水沢 19.12.23 重 銀嶺賞B1
ダ1600
12頭3番5人
486k 阿部英56.01:45.941.4 5-4-5 エンドゲーム(2.6) |
7
盛岡 19.11.17 良 小雪特別A二組
ダ1600
12頭10番8人
474k 高橋悠56.01:40.138.4 9-9 エリーティアラ(1.1) |
6
盛岡 19.11.02 良 晩秋特別A三組
ダ1600
11頭10番5人
474k 高橋悠56.01:40.538.1 6-5 ウインカルナヴ(1.6) |
2
盛岡 19.10.21 良 菊花特別A三組
ダ1600
12頭5番6人
476k 山本聡56.01:39.338.0 8-6 コスモジョイジ(0.1) |
8
水沢 19.08.17 良 ムーンライトカップB1
ダ1800
9頭6番9人
482k 高橋悠56.02:01.242.4 6-8-8 シーセクション(1.8) |
|||
4 | 4 |
ディープインパクト コスモスピード 牡6 鹿毛 ヒカルウェイブ (トニービン) |
木村暁 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
68.3
10人気 |
447 -11 |
10
水沢 19.12.24 不良 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組
ダ1600
11頭1番7人
458k 鈴木祐56.01:50.242.5 9-9-10 ヴェリイブライ(3.9) |
7
函館 18.07.14 良 湯浜特別3歳上
芝1800
9頭9番7人
450k 丹内祐57.01:51.735.3 8-8-7 ハイドラン(0.8) |
4
函館 18.06.24 良 奥尻特別3歳上
芝1800
12頭1番7人
448k 丹内祐57.01:49.034.7 3-5-4 プレイヤーサム(0.5) |
7
函館 18.06.17 良 3歳上
芝2000
12頭3番9人
454k 松岡正57.02:00.935.3 12-9-10 アイスストーム(0.4) |
6
新潟 18.05.13 良 胎内川特別4歳上
芝2200
9頭4番6人
454k 津村明57.02:16.634.5 5-4-3 シャリオヴァル(0.2) |
|||
5 | 5 |
ディープインパクト アドマイヤスカイ 牡8 青鹿毛 アドマイヤカンナ (ブライアンズタイム) |
大坪慎 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
28.4
7人気 |
458 -3 |
4
水沢 19.12.23 重 銀嶺賞B1
ダ1600
12頭10番10人
461k 大坪慎56.01:45.140.4 9-6-6 エンドゲーム(1.8) |
6
水沢 19.12.08 不良 B1二組B1二組
ダ1600
12頭8番6人
456k 大坪慎56.01:43.039.5 7-5-5 アーリーバード(0.6) |
5
盛岡 19.11.11 良 ペガスス賞B1一組
ダ1800
11頭4番6人
459k 山本政56.01:54.938.6 8-4-3 マリーグレイス(0.4) |
4
盛岡 19.10.21 良 菊花特別A三組
ダ1600
12頭3番4人
459k 山本政56.01:39.437.9 10-9 コスモジョイジ(0.2) |
5
盛岡 19.10.07 良 銀杏特別A三組
ダ1600
11頭7番7人
458k 大坪慎56.01:41.239.6 7-7 ハイパーチャー(1.1) |
|||
6 |
ジャイアントレッカー ノッキングオン 牡10 鹿毛 タイムトゥラン (ブライアンズタイム) |
坂口裕 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
63.3
9人気 |
456 -9 |
10
水沢 19.12.23 重 銀嶺賞B1
ダ1600
12頭11番7人
465k 坂口裕56.01:46.841.6 10-9-10 エンドゲーム(3.5) |
6
盛岡 19.11.11 良 ペガスス賞B1一組
ダ1800
11頭10番4人
459k 坂口裕56.01:55.038.2 6-8-5 マリーグレイス(0.5) |
5
盛岡 19.10.28 良 プロキオン賞B1
ダ1600
12頭11番8人
457k 坂口裕56.01:39.638.1 4-4 ドヒョウギワ(2.0) |
3
盛岡 19.10.14 良 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組
ダ1800
8頭2番2人
459k 坂口裕56.01:55.939.1 3-3-4 モズリュウオウ(0.7) |
1
盛岡 19.09.29 稍重 南部杯カウントダウン15B1二組
ダ1600
11頭6番3人
456k 坂口裕56.01:39.738.5 3-2 サンシャンペー(0.4) |
||||
6 | 7 |
ステイゴールド プラトンイミシャン 牡8 鹿毛 アルケミー (コロナドズクエスト) |
村上忍 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
177.0
12人気 |
474 +1 |
8
水沢 19.12.24 不良 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組
ダ1600
11頭5番9人
473k 坂口裕56.01:47.940.8 9-10-9 ヴェリイブライ(1.6) |
9
水沢 19.12.08 不良 B1二組B1二組
ダ1600
12頭7番11人
474k 坂口裕56.01:43.340.1 4-6-8 アーリーバード(0.9) |
10
盛岡 19.11.11 良 ペガスス賞B1一組
ダ1800
11頭9番9人
472k 村上忍56.01:56.440.5 2-1-3 マリーグレイス(1.9) |
9
盛岡 19.10.28 良 JBC浦和カウントダウン7B1一組
ダ1800
9頭4番3人
466k 坂口裕56.01:57.138.0 7-8-8 サンエイプリン(1.5) |
8
盛岡 19.10.21 良 菊花特別A三組
ダ1600
12頭6番3人
475k 村上忍56.01:40.239.1 7-6 コスモジョイジ(1.0) |
|||
8 |
グラスワンダー アリッサム 牝7 黒鹿毛 スペシャルディナー (スペシャルウィーク) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
73.8
11人気 |
487 +3 |
5
水沢 19.12.24 不良 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組
ダ1600
11頭4番11人
484k 阿部英54.01:47.041.5 1-1-1 ヴェリイブライ(0.7) |
11
水沢 19.12.08 不良 B1二組B1二組
ダ1600
12頭1番8人
492k 阿部英54.01:44.541.7 2-2-3 アーリーバード(2.1) |
11
盛岡 19.06.03 良 麦秋特別A二組
ダ1600
11頭10番6人
498k 阿部英54.01:40.639.9 2-2 レッドダニエル(1.5) |
7
盛岡 18.11.05 良 霜月特別(スズカコーズウェイ賞)A
ダ1800
12頭4番5人
489k 阿部英54.01:56.340.2 2-2-2 ロジストーム(1.6) |
13
盛岡[グレードアイコン] 18.10.08 良 マイルチャンピオンシップ南部杯(Jpn1オープン
ダ1600
14頭5番10人
488k 阿部英55.01:40.238.8 11-13 ルヴァンスレー(4.9) |
||||
7 | 9 |
ディープブリランテ スガノブリランテ 牡5 鹿毛 キングダンサー (キングカメハメハ) |
陶文峰 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
27.9
6人気 |
470 -7 |
3
水沢 19.12.24 不良 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組
ダ1600
11頭11番8人
477k 山本聡56.01:46.539.9 7-6-5 ヴェリイブライ(0.2) |
5
水沢 19.12.09 不良 カペラ賞B1
ダ1300
11頭10番2人
474k 山本聡56.01:22.840.2 7-3-3 アドマイヤホル(0.9) |
3
盛岡 19.11.10 良 令和元年台風19号災害被災者支援競走B1
ダ1000
10頭7番1人
470k 山本聡56.01:00.035.3 8-8 スティルプリン(0.1) |
4
盛岡 19.10.26 重 秋嶺賞B1
芝1700
12頭3番1人
468k 山本聡56.01:47.537.6 3-2-1 ニシノヴォーカ(0.6) |
1
盛岡 19.10.13 稍重 南部杯カウントダウン1B1
ダ1200
8頭4番1人
469k 山本聡56.01:13.537.3 5-6 ポエムロビン(0.2) |
|||
10 |
マルカシェンク マツリダダイキチ セン6 鹿毛 ヘヴンリーソング (Machiavellian) |
塚本涼 (岩手) △54.0 平沢芳 (岩手) |
49.8
8人気 |
495 -4 |
6
水沢 19.12.24 不良 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組
ダ1600
11頭3番6人
499k △塚本涼54.01:47.140.7 4-6-7 ヴェリイブライ(0.8) |
3
水沢 19.12.08 不良 B1二組B1二組
ダ1600
12頭9番9人
504k △塚本涼54.01:42.739.7 3-2-2 アーリーバード(0.3) |
11
盛岡 19.11.11 良 ペガスス賞B1一組
ダ1800
11頭6番8人
500k 鈴木祐56.01:56.740.3 4-3-8 マリーグレイス(2.2) |
4
盛岡 19.10.28 良 JBC浦和カウントダウン7B1一組
ダ1800
9頭6番6人
502k 鈴木祐56.01:56.237.5 5-5-5 サンエイプリン(0.6) |
2
盛岡 19.10.13 稍重 B1B1
ダ1200
9頭4番6人
497k 大坪慎56.01:12.637.3 5-3 ゲットザグルー(0.2) |
||||
8 | 11 |
シニスターミニスター サンエイムサシ 牡4 栗毛 ガイーヌ (デュランダル) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
13.6
4人気 |
488 ±0 |
4
水沢 19.12.24 不良 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組
ダ1600
11頭6番2人
488k 高橋悠56.01:46.741.1 2-2-2 ヴェリイブライ(0.4) |
4
水沢 19.12.08 不良 B1二組B1二組
ダ1600
12頭4番4人
496k 高橋悠56.01:42.940.3 1-1-1 アーリーバード(0.5) |
2
盛岡 19.08.03 良 3歳A3歳A
ダ1600
10頭8番1人
460k 高橋悠57.01:39.438.6 2-1 リュウノボサノ(0.1) |
6
盛岡[グレードアイコン] 19.07.21 良 ハヤテスプリント(M2)3歳
ダ1200
9頭8番3人
464k 高橋悠56.01:13.037.7 3-5 ケンガイア(2.2) |
2
水沢[グレードアイコン] 19.06.23 不良 ウイナーカップ(M3)3歳
ダ1400
8頭1番2人
469k 高橋悠56.01:25.538.4 1-1-1 クルーズラミレ(0.2) |
|||
12 |
シンボリクリスエス ピンクキャンディー 牝4 黒鹿毛 ピンクベリーニ (フジキセキ) |
山本聡 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
4.5
2人気 |
484 -2 |
5
水沢 19.12.23 重 銀嶺賞B1
ダ1600
12頭6番4人
486k 高松亮54.01:45.240.5 7-6-7 エンドゲーム(1.9) |
1
水沢 19.12.07 不良 B1四組B1四組
ダ1600
12頭2番1人
484k 山本聡54.01:41.238.9 3-2-2 ノットオンリー(0.0) |
1
盛岡 19.11.10 良 B2二組B2二組
ダ1600
12頭1番1人
476k 山本聡54.01:40.238.7 5-4 オーダシティー(0.2) |
2
盛岡 19.10.28 良 トルマリン賞B2二組
ダ1600
10頭3番2人
472k 高松亮54.01:40.439.9 2-2 ディレットーレ(0.5) |
2
盛岡 19.10.13 稍重 B2三組B2三組
ダ1600
10頭2番1人
467k 山本聡54.01:40.239.0 1-1 コログレッツォ(0.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。