R1
オッズパーク レギュラー賞C2三組
- 2019年12月31日(火)
- 水沢:第1競走
- ダ1400m
- 発走時間 10:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 52,000円 3着 28,000円 4着 20,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
サムライハート モリノハート 牝4 鹿毛 ハナムケ (ボストンハーバー) |
坂口裕 (岩手) 54.0 村上昌 (岩手) |
20.1
3人気 |
478 +1 |
4
水沢 19.12.17 不良 C2三組C2三組
ダ1400
8頭6番5人
477k 坂口裕54.01:31.942.0 2-2-2 ゼネラルマッタ(0.4) |
6
水沢 19.12.09 不良 C2三組C2三組
ダ1400
12頭5番9人
481k 阿部英54.01:31.441.2 4-6-6 ペプチドアスカ(1.8) |
取止
盛岡 19.11.18 C2二組C2二組
ダ1400
5番
坂口裕54.0 |
3
盛岡 19.11.11 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭5番6人
476k 南郷家54.01:29.238.3 2-2 アップバング(0.8) |
9
門別 19.10.16 稍重 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1000
11頭11番9人
476k 宮平鷹54.01:03.538.4 6-8 エスシーヴァロ(1.5) |
|||
2 | 2 |
ゴールドアリュール ブランドチャーム 牝5 栗毛 エアリカコ (Halling) |
塚本涼 (岩手) △52.0 平沢芳 (岩手) |
298.2
12人気 |
446 -11 |
9
水沢 19.12.17 不良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭3番10人
457k 菅原辰54.01:34.041.0 6-7-7 デルマロンシャ(1.8) |
10
水沢 19.12.09 不良 C2二組C2二組
ダ1400
12頭2番7人
455k 岩本怜54.01:31.941.3 5-6-7 エルラティオ(2.7) |
9
盛岡 19.11.16 稍重 C1八組C1八組
ダ1400
9頭1番6人
458k 岩本怜54.01:29.438.4 9-9 エイシンエトワ(3.3) |
8
盛岡 19.11.02 良 C1八組C1八組
ダ1400
11頭6番9人
459k 岩本怜54.01:29.539.5 8-9 パラドール(1.6) |
10
盛岡 19.10.21 良 C1七組C1七組
ダ1400
11頭10番9人
455k 岩本怜54.01:29.439.7 4-9 イノセントラヴ(1.3) |
|||
3 | 3 |
バトルプラン グットドディユ 牡6 栗毛 エアディケム (フレンチデピュティ) |
岩本怜 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
56.2
6人気 |
485 -3 |
10
水沢 19.12.17 不良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭10番7人
488k 高橋悠56.01:34.740.1 10-10-10 デルマロンシャ(2.5) |
12
水沢 19.12.09 不良 C2二組C2二組
ダ1400
12頭8番5人
494k 菅原俊56.01:32.539.7 11-12-12 エルラティオ(3.3) |
6
盛岡 19.11.11 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭8番4人
493k 菅原俊56.01:27.736.6 9-9 ストームウォリ(1.3) |
4
盛岡 19.10.28 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭3番4人
494k 高橋悠56.01:27.635.6 8-6 ウラカン(0.9) |
3
盛岡 19.10.14 良 食べよう!いわての美味しいお米。賞C2二組
ダ1400
12頭8番9人
501k 菅原俊56.01:27.837.6 11-4 ニシノゲンキマ(0.4) |
|||
4 | 4 |
ハービンジャー ストームユニバンス 牡4 栗毛 ムスタパルタ (Tapit) |
阿部英 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
92.6
8人気 |
429 +8 |
8
水沢 19.12.09 不良 C2二組C2二組
ダ1400
12頭10番11人
421k 坂口裕56.01:31.339.8 8-8-8 エルラティオ(2.1) |
8
盛岡 19.11.16 稍重 C1八組C1八組
ダ1400
9頭4番7人
427k 坂口裕56.01:29.038.8 7-8 エイシンエトワ(2.9) |
9
盛岡 19.11.02 良 C1八組C1八組
ダ1400
11頭9番7人
426k 坂口裕56.01:29.539.4 10-10 パラドール(1.6) |
8
盛岡 19.10.21 良 C1七組C1七組
ダ1400
11頭2番6人
423k 高橋悠56.01:29.038.6 10-6 イノセントラヴ(0.9) |
7
盛岡 19.10.05 稍重 C1七組C1七組
ダ1400
10頭6番7人
424k 高橋悠56.01:29.439.1 8-7 オールイン(2.4) |
|||
5 | 5 |
ヴァーミリアン アポロカイオー セン4 黒鹿毛 フィーユドノワール (クロフネ) |
高松亮 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
35.1
5人気 |
490 -4 |
5
水沢 19.12.17 不良 C2三組C2三組
ダ1400
8頭3番3人
494k 高松亮56.01:32.841.0 6-5-5 ゼネラルマッタ(1.3) |
5
水沢 19.12.09 不良 C2三組C2三組
ダ1400
12頭6番6人
492k 山本聡56.01:30.539.5 6-7-5 ペプチドアスカ(0.9) |
取止
盛岡 19.11.18 C2三組C2三組
ダ1400
2番
坂口裕56.0 |
4
盛岡 19.11.11 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭7番2人
478k 村上忍56.01:29.337.8 6-6 アップバング(0.9) |
4
盛岡 19.11.04 良 C2二組C2二組
ダ1400
8頭2番1人
482k 高松亮56.01:28.738.9 4-4 スタンドアウト(1.3) |
|||
6 |
パドトロワ ウィスティアラ 牝3 青鹿毛 サイレンスアモール (テイエムオペラオー) |
陶文峰 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
1.2
1人気 |
407 -8 |
1
水沢 19.12.08 不良 C2五組C2五組
ダ1400
11頭12番4人
415k 陶文峰54.01:29.038.8 3-3-3 クルージーン(0.1) |
取止
盛岡 19.11.18 C2五組C2五組
ダ1400
1番
陶文峰54.0 |
1
盛岡 19.11.03 良 C2八組C2八組
ダ1200
8頭7番2人
412k 陶文峰54.01:14.036.8 1-1 アイニイ(1.2) |
2
盛岡 19.10.20 重 C2十組C2十組
ダ1200
9頭7番5人
411k 陶文峰54.01:12.336.8 2-2 マースルマン(0.2) |
6
盛岡 19.10.06 稍重 五葉山賞ターフチャレンジC1
芝1000
6頭1番5人
408k 菅原辰54.01:02.037.9 6-6 タイセイブラン(2.0) |
||||
6 | 7 |
ハーツクライ チビッコギャング 牡5 黒鹿毛 ミヤビハルカ (ウォーエンブレム) |
菅原辰 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
257.1
10人気 |
394 -3 |
8
水沢 19.12.17 不良 C2三組C2三組
ダ1400
8頭8番6人
397k 菅原辰56.01:34.140.7 8-8-7 ゼネラルマッタ(2.6) |
11
水沢 19.12.09 不良 C2二組C2二組
ダ1400
12頭11番10人
394k 菅原辰56.01:32.139.8 10-10-11 エルラティオ(2.9) |
取止
盛岡 19.11.18 C2二組C2二組
ダ1400
2番
山本政56.0 |
7
盛岡 19.11.11 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭1番8人
393k 山本政56.01:31.138.4 8-7 アップバング(2.7) |
9
盛岡 19.11.04 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭3番8人
396k 鈴木祐56.01:30.840.9 6-9 トウカイマーレ(4.2) |
|||
8 |
スタチューオブリバティ ビックアイソン 牡7 黒鹿毛 ワルツ (サンデーサイレンス) |
大坪慎 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
286.7
11人気 |
479 +5 |
7
水沢 19.12.17 不良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭6番8人
474k 坂口裕56.01:33.439.4 9-9-9 デルマロンシャ(1.2) |
4
水沢 19.12.09 不良 C2二組C2二組
ダ1400
12頭7番8人
473k 陶文峰56.01:30.939.2 9-9-8 エルラティオ(1.7) |
取止
盛岡 19.11.18 C2二組C2二組
ダ1400
4番
大坪慎56.0 |
8
盛岡 19.11.11 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭6番5人
478k 大坪慎56.01:31.137.9 9-9 アップバング(2.7) |
4
盛岡 19.10.21 良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭5番9人
468k 坂口裕56.01:28.538.2 6-6 フルオーライト(0.6) |
||||
7 | 9 |
ワークフォース ヤマショウターボ 牡3 鹿毛 セレスフェアリー (アドマイヤベガ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
20.3
4人気 |
550 -8 |
3
水沢 19.12.17 不良 C2三組C2三組
ダ1400
8頭1番4人
558k 高橋悠56.01:31.840.7 4-4-4 ゼネラルマッタ(0.3) |
7
水沢 19.12.09 不良 C2三組C2三組
ダ1400
12頭4番5人
555k 高橋悠56.01:32.140.6 8-8-9 ペプチドアスカ(2.5) |
取止
盛岡 19.11.18 C2三組C2三組
ダ1400
6番
高橋悠56.0 |
1
盛岡 19.11.10 良 C2六組C2六組
ダ1400
9頭1番1人
544k 高橋悠56.01:27.639.0 4-3 ミオリパヤヤー(0.0) |
3
門別 19.10.15 重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1700
8頭6番1人
548k 井上俊56.01:53.439.4 3-4-5 セクシイフラワ(1.4) |
|||
10 |
トーセンホマレボシ ヤマニンキアラ 牝4 黒鹿毛 ヤマニンティアモ (キングカメハメハ) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
87.2
7人気 |
445 -4 |
6
水沢 19.12.17 不良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭9番5人
449k 岩本怜54.01:33.440.8 8-8-8 デルマロンシャ(1.2) |
取止
盛岡 19.11.18 C2一組C2一組
ダ1400
8番
菅原俊54.0 |
8
盛岡 19.11.11 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭6番8人
441k 鈴木祐54.01:27.938.3 6-6 ストームウォリ(1.5) |
6
盛岡 19.11.04 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭4番7人
443k 菅原俊54.01:28.738.5 8-7 トウカイマーレ(2.1) |
5
盛岡 19.10.28 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭5番5人
435k 菅原俊54.01:27.737.0 5-4 ウラカン(1.0) |
||||
8 | 11 |
エンパイアメーカー サニージューク 牝4 鹿毛 スパーブクィーン (グラスワンダー) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
248.5
9人気 |
458 +1 |
9
水沢 19.12.09 不良 C2二組C2二組
ダ1400
12頭4番9人
457k 鈴木祐54.01:31.740.7 6-7-6 エルラティオ(2.5) |
取止
盛岡 19.11.18 C2二組C2二組
ダ1400
8番
鈴木祐54.0 |
8
盛岡 19.11.04 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭6番9人
460k 坂口裕54.01:28.938.4 9-8 トウカイマーレ(2.3) |
7
盛岡 19.10.28 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭9番6人
461k ★関本玲50.01:29.138.8 4-5 ウラカン(2.4) |
5
盛岡 19.10.21 良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭1番1人
462k 大坪慎54.01:28.639.0 3-3 フルオーライト(0.7) |
|||
12 |
オルフェーヴル コトブキスフェール 牝3 鹿毛 シャイニンオーラ (King Kamehameha) |
山本政 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
3.5
2人気 |
437 -1 |
3
水沢 19.12.09 不良 C2三組C2三組
ダ1400
12頭10番1人
438k 山本政54.01:30.339.7 5-5-4 ペプチドアスカ(0.7) |
1
盛岡 19.11.17 良 TEL杯うま得info賞C2七組
ダ1400
9頭9番2人
439k 山本政54.01:26.937.2 1-1 ゼネラルマッタ(0.5) |
3
盛岡 19.11.03 良 C2六組C2六組
ダ1400
9頭6番2人
437k 鈴木祐54.01:27.837.8 4-5 カツコノユメ(0.0) |
6
盛岡 19.10.19 不良 C2C2
ダ1600
11頭11番2人
435k 陶文峰54.01:39.838.5 7-8 リーピングリー(2.2) |
7
中山 19.09.14 良 3歳上1勝クラス
芝1800
14頭9番10人
426k 伊藤工52.01:48.534.9 7-7-7 ミディオーサ(0.8) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。