R8
B2七組B2七組
- 2019年11月11日(月)
- 盛岡:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 91,000円 3着 49,000円 4着 35,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
カフェオリンポス カフェガーネット 牝5 栗毛 カフェドマーニ (マンハッタンカフェ) |
村上忍 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
5.4
2人気 |
446 -16 |
6
盛岡 19.10.27 稍重 B2七組B2七組
ダ1600
10頭9番5人
462k 高橋悠54.01:41.038.0 8-8 オールイン(2.1) |
4
盛岡 19.10.07 良 区界賞C1
ダ1600
10頭3番5人
455k 高橋悠54.01:42.838.5 5-4 ジェイケイブラ(2.1) |
2
盛岡 19.09.23 重 紫波ローズガーデン賞C1一組
ダ1600
10頭1番3人
464k 山本聡54.01:41.238.6 6-5 メイクマイチョ(0.1) |
2
盛岡 19.09.09 良 岩手伝統工芸 秀衡塗賞C1一組
ダ1600
10頭10番1人
450k 山本聡54.01:42.938.0 5-5 エドノマツカゼ(0.2) |
3
水沢 19.08.26 稍重 C2四組C2四組
ダ1400
8頭3番3人
461k 高松亮54.01:31.739.6 7-6-3 ヴィクトリアレ(0.6) |
|||
2 | 2 |
サウスヴィグラス ヴァベーネ 牝5 栗毛 サヴァーレ (ローエングリン) |
山本聡 (岩手) 54.0 小林義 (岩手) |
6.8
6人気 |
454 +1 |
9
盛岡 19.10.27 稍重 B2七組B2七組
ダ1600
10頭4番2人
453k 岩本怜54.01:41.438.7 5-7 オールイン(2.5) |
5
盛岡 19.10.14 良 秋のポイント10倍盛!盛岡のSPAT4賞B2
ダ1200
9頭7番6人
454k 菅原俊54.01:14.537.5 9-8 レインボーボニ(0.4) |
6
盛岡 19.09.29 稍重 B2七組B2七組
ダ1600
9頭8番4人
456k 菅原俊54.01:42.839.3 5-5 ピンクキャンデ(2.1) |
4
盛岡 19.09.16 良 復興祈念 夢あふれる未来へB2
ダ1200
10頭7番4人
454k 菅原俊54.01:15.438.7 6-7 ブライトンテソ(1.2) |
4
水沢 19.08.26 良 C1C1
ダ850
8頭6番5人
460k 山本政54.052.637.2 5-3 サンエイイーグ(1.1) |
|||
3 | 3 |
エイシンフラッシュ メイショウリボベジ 牝4 鹿毛 ナンヨールージュ (アグネスタキオン) |
木村暁 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
6.5
5人気 |
432 +4 |
6
盛岡 19.10.27 稍重 B2六組B2六組
ダ1600
11頭6番5人
428k 木村暁54.01:41.841.1 3-3 オーダシティー(2.0) |
4
盛岡 19.10.12 不良 南部杯カウントダウン2B2六組
ダ1600
8頭1番4人
430k 木村暁54.01:40.838.2 1-2 ディレットーレ(1.8) |
6
盛岡 19.09.29 稍重 B2六組B2六組
ダ1600
9頭5番7人
419k 木村暁54.01:42.438.8 5-5 ノノレタ(1.4) |
1
盛岡 19.09.22 良 C1三組C1三組
ダ1400
11頭6番10人
418k 木村暁54.01:29.439.3 2-2 リョウランレー(0.1) |
8
盛岡 19.09.09 良 岩手伝統工芸 南部鉄器賞C1三組
ダ1600
10頭8番8人
415k 木村暁54.01:43.140.9 2-3 ユメノタビ(1.3) |
|||
4 | 4 |
カネヒキリ ベニバナオンリー 牡7 黒鹿毛 クリックストリーム (グラスワンダー) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
40.7
9人気 |
503 +14 |
11
盛岡 19.10.27 稍重 B2六組B2六組
ダ1600
11頭9番10人
489k 南郷家56.01:45.541.6 11-11 オーダシティー(5.7) |
9
盛岡 19.05.27 良 ストロングゴールド賞B2一組
ダ1800
10頭5番9人
502k 南郷家56.01:59.041.0 5-8-9 シャーク(4.1) |
6
盛岡 19.05.13 良 ジニア賞B2一組
ダ1600
7頭3番2人
503k 南郷家56.01:43.641.9 1-4 ワンダーフォル(2.7) |
1
水沢 19.05.06 稍重 ペラルゴニウム賞C1一組
ダ1600
9頭4番1人
505k 南郷家56.01:44.239.5 3-3-2 オーダシティー(0.0) |
2
水沢 19.04.29 稍重 カルフォルニアポピー賞C1一組
ダ1600
9頭8番1人
502k 南郷家56.01:43.138.5 2-2-3 サンクエトワー(0.2) |
|||
5 | 5 |
ローズキングダム ローザルーナ 牝4 鹿毛 チーフザムーン (チーフベアハート) |
大坪慎 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
46.2
10人気 |
409 -3 |
7
盛岡 19.10.27 稍重 B2六組B2六組
ダ1600
11頭4番6人
412k 岩本怜54.01:42.240.5 7-8 オーダシティー(2.4) |
1
盛岡 19.10.19 不良 C1五組C1五組
ダ1400
10頭7番6人
414k 岩本怜54.01:26.238.3 3-3 ウインスペリウ(0.0) |
4
盛岡 19.10.05 稍重 南部杯カウントダウン9C1五組
ダ1400
11頭4番8人
412k 岩本怜54.01:29.439.0 7-6 ネオヴァモス(0.1) |
5
盛岡 19.09.22 良 C1四組C1四組
ダ1400
11頭9番6人
409k 岩本怜54.01:30.039.1 7-8 アロースコルト(2.7) |
5
盛岡 19.09.08 良 C1五組C1五組
ダ1400
10頭6番5人
405k 岩本怜54.01:29.639.4 5-5 トゥーナオーシ(0.6) |
|||
6 | 6 |
プリサイスエンド ウバトーバン 牝5 青鹿毛 シルキーフレンド (マーベラスサンデー) |
塚本涼 (岩手) ▲51.0 高橋純 (岩手) |
4.4
1人気 |
452 +1 |
5
盛岡 19.10.27 稍重 B2七組B2七組
ダ1600
10頭2番9人
451k 大坪慎54.01:40.938.7 3-3 オールイン(2.0) |
8
盛岡 19.10.14 良 秋のポイント10倍盛!盛岡のSPAT4賞B2
ダ1200
9頭2番8人
458k 坂口裕54.01:15.739.5 4-5 レインボーボニ(1.6) |
5
盛岡 19.10.07 良 ローズクォーツ賞C1
ダ1200
12頭7番4人
453k 坂口裕56.01:15.538.9 5-6 アテナリ(2.3) |
6
盛岡 19.09.23 重 紫波ローズガーデン賞C1一組
ダ1600
10頭2番9人
451k 小林凌54.01:41.938.5 9-10 メイクマイチョ(0.8) |
1
盛岡 19.09.08 良 C1四組C1四組
ダ1400
11頭11番9人
445k 小林凌54.01:29.139.1 7-7 エターナルメモ(0.3) |
|||
7 |
ワークフォース トゥーナオーシャン セン4 鹿毛 クイックメール (タイキシャトル) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤敏 (岩手) |
11.1
7人気 |
499 -4 |
7
盛岡 19.10.27 稍重 B2七組B2七組
ダ1600
10頭7番4人
503k 高松亮56.01:41.137.5 10-9 オールイン(2.2) |
5
盛岡 19.10.12 不良 B2七組B2七組
ダ1600
8頭5番1人
497k 鈴木祐56.01:40.737.9 6-6 ニシノヴォーカ(0.8) |
4
盛岡 19.09.23 重 紫波ローズガーデン賞C1一組
ダ1600
10頭10番7人
491k 鈴木祐56.01:41.438.4 8-6 メイクマイチョ(0.3) |
1
盛岡 19.09.08 良 C1五組C1五組
ダ1400
10頭2番4人
492k 高松亮56.01:29.038.5 8-7 ルーナセレナー(0.1) |
1
水沢 19.08.25 重 C2十組C2十組
ダ1300
7頭7番1人
484k 高松亮56.01:25.839.6 2-2-2 サニージューク(0.2) |
||||
7 | 8 |
ブラックタイド レーヴドブラン 牝6 鹿毛 ヒラボクドリーム (キングカメハメハ) |
坂口裕 (岩手) 54.0 村上昌 (岩手) |
6.4
4人気 |
436 -4 |
3
盛岡 19.10.27 稍重 B2七組B2七組
ダ1600
10頭10番8人
440k 坂口裕54.01:40.738.3 4-4 オールイン(1.8) |
6
盛岡 19.10.12 不良 南部杯カウントダウン2B2六組
ダ1600
8頭6番5人
437k 坂口裕54.01:41.237.4 7-6 ディレットーレ(2.2) |
7
盛岡 19.09.29 稍重 B2六組B2六組
ダ1600
9頭4番6人
437k 坂口裕54.01:42.738.8 8-8 ノノレタ(1.7) |
5
盛岡 19.09.15 良 B2四組B2四組
ダ1600
9頭9番8人
433k 坂口裕54.01:43.139.8 7-8 ダークショット(0.6) |
4
水沢 19.08.26 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭8番5人
433k 坂口裕54.01:31.339.6 5-7-7 スターライトキ(1.0) |
|||
9 |
ブライアンズタイム ホクレアネイチャー 牝8 栗毛 ポラリストウショウ (シアトルダンサー2) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
12.0
8人気 |
456 +1 |
8
盛岡 19.10.27 稍重 B2七組B2七組
ダ1600
10頭8番7人
455k 山本政54.01:41.338.0 9-10 オールイン(2.4) |
6
盛岡 19.10.12 不良 B2七組B2七組
ダ1600
8頭4番6人
455k 山本政54.01:40.938.5 4-5 ニシノヴォーカ(1.0) |
7
盛岡 19.09.29 稍重 B2七組B2七組
ダ1600
9頭9番3人
457k 鈴木祐54.01:42.838.8 8-7 ピンクキャンデ(2.1) |
2
盛岡 19.09.14 良 B2六組B2六組
ダ1600
11頭1番7人
455k 鈴木祐54.01:42.738.3 8-6 ディアアルム(0.6) |
9
盛岡 19.09.02 良 B2五組B2五組
ダ1600
9頭9番7人
454k 関本淳54.01:43.238.9 9-9 エリンゼフィー(1.2) |
||||
8 | 10 |
ネオユニヴァース アトロポス 牝5 青鹿毛 ラリズ (Bernstein) |
菅原俊 (岩手) 54.0 齋藤雄 (岩手) |
55.6
11人気 |
446 -2 |
9
盛岡 19.10.27 稍重 B2六組B2六組
ダ1600
11頭5番11人
448k 坂口裕54.01:42.741.0 8-7 オーダシティー(2.9) |
8
盛岡 19.10.12 不良 南部杯カウントダウン2B2六組
ダ1600
8頭2番7人
444k 岩本怜54.01:41.838.3 6-7 ディレットーレ(2.8) |
5
盛岡 19.09.29 稍重 B2七組B2七組
ダ1600
9頭6番7人
449k 岩本怜54.01:42.839.8 3-6 ピンクキャンデ(2.1) |
10
名古屋 19.08.23 重 C2組C2
ダ1400
10頭5番7人
449k 大畑雅54.01:37.644.1 7-9-10 サンレイファミ(5.6) |
4
名古屋 19.08.09 良 C5組C5
ダ1400
8頭7番4人
450k 今井貴54.01:31.639.6 4-5-4 オースタラ(0.6) |
|||
11 |
グラスワンダー トーセンリゲル 牡4 栗毛 レッドフォーリア (ダンスインザダーク) |
南郷家 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
6.4
3人気 |
431 +2 |
4
盛岡 19.10.27 稍重 B2七組B2七組
ダ1600
10頭1番9人
429k 南郷家56.01:40.938.4 5-5 オールイン(2.0) |
5
盛岡 19.10.12 不良 南部杯カウントダウン2B2六組
ダ1600
8頭7番6人
430k 山本政56.01:41.137.8 3-5 ディレットーレ(2.1) |
8
盛岡 19.09.15 良 B2四組B2四組
ダ1600
9頭6番9人
432k 木村暁56.01:43.940.3 9-9 ダークショット(1.4) |
4
盛岡 19.09.01 良 B2四組B2四組
ダ1600
9頭5番5人
426k 坂口裕56.01:42.738.9 6-6 ネイチャーモル(0.8) |
2
水沢 19.08.26 良 宮古 潮吹穴賞C1三組
ダ1400
11頭7番5人
432k 坂口裕56.01:31.541.7 2-1-1 トウショウレイ(0.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。