R11
B1二組B1二組
- 2019年10月27日(日)
- 盛岡:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 117,000円 3着 63,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ダイワメジャー イスラドラーダ セン5 鹿毛 イスラコジーン (Cozzene) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
12.6
4人気 |
514 -5 |
4
盛岡 19.10.14 良 うまレター賞B1二組
ダ1600
11頭8番2人
519k 菅原俊56.01:40.939.3 5-6 サンシャンペー(0.5) |
7
盛岡 19.09.29 稍重 白神賞B1
ダ1400
12頭3番5人
515k 菅原俊56.01:28.038.8 9-10 ポイントプラス(1.5) |
1
盛岡 19.09.14 良 南部杯カウントダウン30B1三組
ダ1600
8頭5番1人
509k 菅原俊56.01:41.237.9 1-1 サンエイダイヤ(0.1) |
3
盛岡 19.08.31 良 B1四組B1四組
ダ1600
10頭4番4人
507k 菅原俊56.01:41.038.6 1-3 モズリュウオウ(0.9) |
7
盛岡 19.08.04 良 B2一組B2一組
ダ1600
9頭4番1人
524k 菅原俊56.01:40.638.9 2-3 ブライトエンジ(0.5) |
|||
2 | 2 |
エイシンフラッシュ サンエイヴィーナス 牝4 鹿毛 サファーガ (アグネスタキオン) |
高橋悠 (岩手) 54.0 鈴木七 (岩手) |
13.8
5人気 |
443 ±0 |
3
盛岡 19.10.14 良 うまレター賞B1二組
ダ1600
11頭11番5人
443k 山本聡54.01:40.737.8 10-10 サンシャンペー(0.3) |
5
盛岡 19.09.30 良 シリウス賞B1
芝1700
11頭7番10人
440k 高橋悠54.01:47.638.0 9-11-7 ウインリベロ(0.8) |
2
盛岡 19.09.14 良 FM岩手杯B1
芝1000
11頭8番9人
441k 高橋悠54.059.234.4 9-6 メルトポイント(0.1) |
8
盛岡 19.08.31 良 B1三組B1三組
ダ1600
10頭4番7人
439k 高橋悠54.01:41.839.3 7-6 アイーダ(1.2) |
7
水沢 19.08.24 重 田瀬湖賞C1
ダ1600
9頭3番7人
448k 高橋悠55.01:44.840.5 8-8-8 バトルグランド(2.1) |
|||
3 | 3 |
サウスヴィグラス ブライアントピース 牝8 鹿毛 ミッドウェイ (ブロッコ) |
高松亮 (岩手) 54.0 小林義 (岩手) |
22.0
6人気 |
489 -6 |
7
盛岡 19.10.14 良 うまレター賞B1二組
ダ1600
11頭3番4人
495k 高橋悠54.01:41.239.4 6-4 サンシャンペー(0.8) |
4
盛岡 19.09.29 稍重 南部杯カウントダウン15B1二組
ダ1600
11頭10番4人
490k 高橋悠54.01:40.739.3 4-4 ノッキングオン(1.0) |
6
盛岡 19.09.16 良 B1一組B1一組
ダ1800
8頭4番4人
493k 高橋悠54.01:58.941.0 5-5-6 ブラックリバイ(1.3) |
3
盛岡 19.09.02 良 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組
ダ1600
11頭4番4人
484k 高橋悠54.01:40.138.5 3-3 ラブヴィサージ(0.4) |
2
水沢 19.08.18 良 B1二組B1二組
ダ1600
7頭5番2人
488k 高橋悠54.01:46.638.7 4-3-2 ゲットザグルー(0.0) |
|||
4 | 4 |
シンボリクリスエス マイネルバローネ 牡5 青鹿毛 キョウエイタキオン (アグネスタキオン) |
山本聡 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
1.4
1人気 |
488 +2 |
2
盛岡 19.10.14 良 楽天競馬賞B2一組
ダ1600
11頭6番2人
486k ▲塚本涼53.01:40.438.9 5-3 シャーク(0.0) |
1
盛岡 19.09.30 良 B2一組B2一組
ダ1800
11頭9番2人
487k ▲塚本涼53.01:57.139.3 4-2-2 シャーク(0.6) |
3
盛岡 19.09.16 良 B2一組B2一組
ダ1600
11頭9番5人
485k ▲塚本涼53.01:41.839.5 4-5 サンシャンペー(0.4) |
1
盛岡 19.09.01 良 B2三組B2三組
ダ1600
9頭6番1人
483k ▲塚本涼53.01:41.239.1 4-4 バイクミリオン(0.3) |
3
水沢 19.08.24 重 田瀬湖賞C1
ダ1600
9頭5番9人
491k ▲塚本涼53.01:43.239.3 5-4-4 バトルグランド(0.5) |
|||
5 | 5 |
スマートボーイ シーズアレインボー 牝6 鹿毛 ナナツボシ (Southern Halo) |
木村暁 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
74.7
8人気 |
433 +7 |
9
盛岡 19.10.14 良 うまレター賞B1二組
ダ1600
11頭4番6人
426k 木村暁54.01:41.940.9 1-2 サンシャンペー(1.5) |
12
園田 19.09.20 稍重 ナツメ賞B1B13歳以上特別
ダ1400
12頭10番8人
444k 杉浦健54.01:33.242.9 3-5-10 オオオヤブン(3.0) |
10
園田 19.09.06 稍重 敬老の日発祥のまち多可町特別B1B2B1B23歳以上特別
ダ1400
12頭12番8人
450k 杉浦健55.01:33.143.2 3-7-9 クレバーバード(2.2) |
4
園田 19.08.21 良 たかさご万灯祭特別B1B13歳以上特別
ダ1400
12頭9番8人
450k 杉浦健54.01:30.940.5 1-1-1 オニチャン(0.6) |
取止
園田 19.08.15 B1B13歳以上特別
ダ1400
1番
杉浦健54.0 |
|||
6 | 6 |
デュランダル シャーク セン10 栗毛 ユメノラッキー (Salt Lake) |
南郷家 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
6.1
3人気 |
444 ±0 |
1
盛岡 19.10.14 良 楽天競馬賞B2一組
ダ1600
11頭8番5人
444k 南郷家56.01:40.439.2 1-1 マイネルバロー(0.0) |
2
盛岡 19.09.30 良 B2一組B2一組
ダ1800
11頭3番4人
443k 南郷家56.01:57.740.1 1-1-1 マイネルバロー(0.6) |
6
盛岡 19.08.31 良 B1四組B1四組
ダ1600
10頭3番1人
445k 関本淳56.01:41.339.0 1-1 モズリュウオウ(1.2) |
7
盛岡 19.07.07 良 B2一組B2一組
ダ1800
11頭4番1人
445k 山本政56.01:55.841.1 1-1-3 ノッキングオン(2.0) |
2
水沢 19.06.23 不良 イギリス海岸賞B1三組
ダ1600
7頭4番3人
444k 山本政56.01:40.138.6 2-2-2 ピンギット(0.0) |
|||
7 | 7 |
ショウナンカンプ スティルプリンス 牡6 鹿毛 サンバホイッスル (サウスヴィグラス) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
31.2
7人気 |
488 +2 |
7
盛岡 19.10.13 稍重 B1B1
ダ1200
9頭1番7人
486k 坂口裕56.01:13.538.9 1-1 ゲットザグルー(1.1) |
3
盛岡 19.09.29 稍重 白神賞B1
ダ1400
12頭4番11人
489k 坂口裕56.01:27.639.6 1-1 ポイントプラス(1.1) |
3
盛岡 19.09.14 良 FM岩手杯B1
芝1000
11頭2番5人
491k 坂口裕56.059.235.9 1-1 メルトポイント(0.1) |
8
盛岡 19.09.01 良 B1B1
ダ1200
10頭1番6人
486k 坂口裕56.01:14.038.6 5-5 メスカル(1.4) |
3
水沢 19.08.18 良 B1二組B1二組
ダ1600
7頭2番5人
488k 坂口裕56.01:46.939.7 1-1-1 ゲットザグルー(0.3) |
|||
8 | 8 |
エンパイアメーカー クインズベガ 牡5 鹿毛 アルヴェナ (Seeking the Gold) |
塚本涼 (岩手) ▲53.0 酒井仁 (岩手) |
6.1
2人気 |
588 +8 |
3
盛岡 19.09.29 稍重 南部杯カウントダウン15B1二組
ダ1600
11頭1番2人
580k 村上忍56.01:40.739.7 1-1 ノッキングオン(1.0) |
2
盛岡 19.09.15 良 B1二組B1二組
ダ1600
11頭9番3人
576k 高松亮56.01:40.838.9 2-1 サンエイプリン(0.5) |
4
盛岡 19.09.02 良 岩手伝統工芸 浄法寺塗賞B1二組
ダ1600
10頭3番3人
582k 高松亮56.01:41.438.9 6-4 ポイントプラス(1.1) |
6
盛岡 19.08.04 良 B1三組B1三組
ダ1600
8頭4番3人
580k 村上忍56.01:41.140.3 3-2 シーセクション(2.1) |
2
盛岡 19.07.21 良 復興祈念 夢あふれる未来へB1二組
ダ1600
11頭5番1人
580k 村上忍56.01:40.737.7 1-1 マイティーゴー(0.2) |
|||
9 |
ローズキングダム デカルコマニー 牡4 鹿毛 ハルカ (ゼンノロブロイ) |
岩本怜 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
163.3
9人気 |
451 -4 |
11
盛岡 19.10.14 良 うまレター賞B1二組
ダ1600
11頭1番11人
455k 南郷家56.01:44.641.1 11-11 サンシャンペー(4.2) |
9
盛岡 19.09.30 良 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組
ダ1600
9頭9番8人
454k 南郷家56.01:45.940.7 9-9 アイアムオパー(5.2) |
11
盛岡 19.09.02 良 復興祈念 夢あふれる未来へB1一組
ダ1600
11頭1番3人
461k 鈴木祐56.01:48.444.6 11-11 ラブヴィサージ(8.7) |
2
中京 19.01.27 良 障害4歳未勝利
芝3000
14頭2番2人
462k 五十雄59.03:18.9 2-2-2 ダンツセイケイ(1.1) |
2
中山 19.01.06 良 障害4歳未勝利
芝2880
14頭2番2人
464k 五十雄59.03:13.8 2-2-1 シゲルピーマン(2.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。