R5
C2十二組C2十二
- 2019年10月12日(土)
- 盛岡:第5競走
- ダ1200m
- 発走時間 14:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 52,000円 3着 28,000円 4着 20,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 6番高橋悠56.0 ⇒ 山本聡56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ダノンシャンティ マツリダピーナッツ 牡4 鹿毛 エクセレントブルー (ディープインパクト) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
152.2
9人気 |
423 -5 |
7
盛岡 19.09.28 良 C2十二組C2十二
ダ1200
8頭4番6人
428k 岩本怜56.01:17.039.2 5-6 エクスポーネン(2.1) |
4
盛岡 19.09.21 良 C2十組C2十組
ダ1200
9頭8番8人
423k 岩本怜56.01:16.738.5 4-3 ヴァンキッシュ(1.2) |
9
盛岡 19.09.14 良 C2十組C2十組
ダ1200
10頭9番7人
419k 岩本怜56.01:18.240.2 6-8 エルポデール(3.1) |
中止
水沢 19.03.30 良 C2十組C2十組
ダ1300
11頭2番9人
435k 大坪慎56.0キョウエイラヴ(1:26.7) |
7
水沢 19.03.23 良 C2十組C2十組
ダ1300
11頭4番6人
437k 陶文峰56.01:27.540.6 11-10-9 ベストプレディ(1.9) |
|||
2 | 2 |
ハーツクライ パルメ 牝3 栗毛 ピュアブリーゼ (Monsun) |
坂口裕 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
12.7
6人気 |
438 -8 |
7
盛岡 19.10.07 良 C2C2
芝1600
12頭12番4人
446k 坂口裕54.01:43.037.8 8-8-9 ゲットリズム(1.2) |
6
小倉 19.09.01 重 3歳未勝利
芝2000
18頭15番14人
422k 藤井勘54.02:04.437.6 17-16-11 イルマタル(0.6) |
8
小倉 19.08.03 良 3歳未勝利
芝2000
16頭8番11人
430k ▲齋藤新51.02:00.835.8 11-12-12 ゲンティアナ(0.8) |
5
中京 19.07.21 稍重 3歳未勝利
芝2000
15頭6番5人
430k ▲齋藤新51.02:04.137.1 2-2-2 ハギノベルエキ(0.8) |
9
京都 19.04.20 良 3歳未勝利
ダ1800
16頭3番8人
432k ☆加藤祥53.01:56.440.4 8-7-7 ノーチラス(2.0) |
|||
3 | 3 |
ベルシャザール ヴェルサイユコート 牝3 黒鹿毛 フリージアコート (タニノギムレット) |
山本政 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
3.9
3人気 |
427 -5 |
2
盛岡 19.09.28 良 C2十三組C2十三
ダ1200
8頭6番1人
432k 山本政54.01:15.639.0 2-2 グッドフライデ(0.4) |
2
盛岡 19.09.14 良 C2十二組C2十二
ダ1200
10頭5番3人
426k 山本政54.01:14.838.0 1-1 オールドボンバ(0.2) |
4
盛岡 19.09.01 良 C2十六組C2十六
ダ1200
7頭5番3人
426k 鈴木祐54.01:16.741.0 2-3 スキャットエデ(2.8) |
16
福島 19.07.06 良 3歳未勝利
芝1200
16頭3番16人
412k 宮崎北54.01:13.137.3 16-16 イルヴェントデ(3.1) |
13
東京 19.06.15 不良 3歳未勝利
ダ1600
14頭2番11人
408k ▲木幡育51.01:42.339.5 13-12 アサクサマヤ(3.1) |
|||
4 | 4 |
タートルボウル ノアクリスティン 牝3 鹿毛 チェリービスティー (サクラバクシンオー) |
南郷家 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
5.5
4人気 |
485 +5 |
8
新潟 19.08.25 良 3歳上1勝クラス
芝2200
11頭7番10人
480k ▲山田敬49.02:16.836.1 10-9-8 ウェディングベ(0.8) |
8
新潟 19.08.11 良 3歳未勝利
芝2000
14頭1番13人
480k 吉田豊54.02:00.836.0 14-14-14 スズロザーナ(0.9) |
12
福島 19.07.14 重 3歳未勝利
芝2000
15頭11番13人
476k 松岡正54.02:05.539.5 12-13-13 スパークオブラ(3.3) |
16
東京 19.06.23 重 3歳未勝利
芝1800
16頭16番8人
474k 内田博54.01:50.438.0 8-7-5 サトノダムゼル(2.6) |
5
東京 19.05.26 良 3歳未勝利
芝2000
10頭5番7人
476k 吉田豊54.02:02.334.1 6-6-7 モンブランテソ(0.6) |
|||
5 | 5 |
スペシャルウィーク カフェアリアドネ 牝3 鹿毛 アムネリス (サウスヴィグラス) |
阿部英 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
3.5
2人気 |
453 +8 |
1
盛岡 19.09.28 良 C2十五組C2十五
ダ1200
8頭7番4人
445k 阿部英54.01:15.238.8 2-2 スパイラルチャ(0.0) |
14
新潟 19.08.24 稍重 3歳未勝利
ダ1800
15頭12番14人
442k ▲大塚海51.02:00.744.5 2-6-8 グロリアーナ(5.5) |
6
新潟 19.07.27 良 3歳未勝利
芝1200
18頭9番15人
438k ▲大塚海51.01:08.934.4 7-8 リュウグウヒメ(0.5) |
13
東京 19.05.26 良 3歳未勝利
ダ1400
16頭11番14人
438k ▲大塚海51.01:30.241.5 6-6 ナムラジョニー(3.7) |
15
福島 19.04.13 重 3歳未勝利
ダ1150
16頭11番10人
446k ▲大塚海51.01:12.239.7 5-7 ノボシュンシュ(2.5) |
|||
6 | 6 |
Quality Road シュリュッセル 牡3 鹿毛 スイートレッドキャット (Bluegrass Cat) |
山本聡 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
7.3
5人気 |
488 +7 |
2
盛岡 19.10.05 稍重 C2十四組C2十四
ダ1200
8頭6番3人
481k 高橋悠56.01:14.438.2 3-2 マリノスピカ(0.6) |
6
盛岡 19.09.22 良 C2六組C2六組
ダ1400
9頭1番4人
490k 村上忍56.01:31.239.8 8-6 スカイルーク(3.6) |
4
盛岡 19.09.14 良 C2十一組C2十一
ダ1200
11頭1番4人
492k 村上忍56.01:16.638.7 5-5 セレーネワルツ(1.8) |
3
盛岡 19.09.01 良 C2十五組C2十五
ダ1200
9頭9番2人
492k 村上忍56.01:15.739.4 3-3 カラスミヤビ(1.1) |
4
盛岡 19.08.12 良 いわて北緯40度キャベツマン賞3歳C2四組
ダ1200
11頭10番1人
498k 村上忍56.01:15.738.8 4-5 イスモイルテソ(0.9) |
|||
7 | 7 |
トーセンホマレボシ クドシュ 牝3 鹿毛 サザンウェルズ (Sadler’s Wells) |
塚本涼 (岩手) ▲51.0 佐々由 (岩手) |
103.1
8人気 |
438 -1 |
7
盛岡 19.10.06 稍重 C2C2
ダ1000
10頭9番9人
439k 阿部英54.01:04.537.3 10-10 コパノサンデー(2.8) |
8
盛岡 19.09.29 稍重 C2C2
ダ1000
10頭9番5人
436k 阿部英54.01:03.537.3 9-8 セイントレイチ(2.2) |
7
盛岡 19.09.21 良 C2十組C2十組
ダ1200
9頭5番5人
434k 菅原辰54.01:17.438.3 8-8 ヴァンキッシュ(1.9) |
7
盛岡 19.09.14 良 C2十組C2十組
ダ1200
10頭4番9人
432k 阿部英54.01:17.539.4 8-7 エルポデール(2.4) |
6
盛岡 19.09.08 良 C2十二組C2十二
ダ1200
7頭4番6人
434k 坂口裕54.01:17.640.9 2-2 スカイルーク(3.2) |
|||
8 | 8 |
オルフェーヴル アルベニス 牡3 栗毛 ポジションリミット (Bellamy Road) |
高松亮 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
3.4
1人気 |
446 +2 |
10
小倉 19.08.25 良 鳥栖特別3歳上1勝クラス
芝2000
13頭4番10人
444k 岩崎翼54.02:02.335.9 10-11-12 ダノングレータ(1.4) |
11
小倉 19.08.04 良 3歳未勝利
芝2000
13頭2番3人
456k 岩崎翼56.02:02.337.9 3-4-6 ダノングレータ(1.1) |
5
中京 19.07.13 稍重 3歳未勝利
芝2200
17頭11番11人
448k 岩崎翼56.02:19.534.2 6-8-7 ボンベール(0.3) |
|||||
9 |
ローズキングダム ソラタカク 牡3 黒鹿毛 キネオスイトピー (アドマイヤムーン) |
大坪慎 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
68.0
7人気 |
399 +2 |
7
盛岡 19.10.05 稍重 C2十二組C2十二
ダ1200
8頭1番5人
397k 高松亮56.01:16.639.4 6-4 プリンシパル(1.7) |
5
盛岡 19.09.22 良 C2C2
芝1600
8頭2番7人
393k 小林凌56.01:43.137.3 6-7-7 スパークルガー(0.8) |
5
盛岡 19.09.16 良 C2C2
芝1600
7頭7番5人
394k 小林凌56.01:43.337.7 3-3-4 ペプチドアスカ(1.4) |
3
盛岡 19.09.01 良 C2十三組C2十三
ダ1200
10頭10番6人
392k 小林凌56.01:16.439.5 2-2 ヤマニンポラー(0.9) |
8
水沢 19.08.25 重 3歳C2一組3歳C2一組
ダ1300
8頭5番7人
398k 小林凌56.01:25.639.9 7-8-8 ラバーブ(2.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。