R6
C1C1
- 2019年9月23日(月)
- 盛岡:第6競走
- ダ1200m
- 発走時間 14:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 78,000円 3着 42,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 3番山本政54.0 ⇒ 大坪慎54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ベーカバド トーセンフレール 牝4 鹿毛 エルフィンパーク (タニノギムレット) |
菅原辰 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
75.3
9人気 |
429 +2 |
9
盛岡 19.09.09 良 岩手伝統工芸 岩谷堂箪笥賞C1二組
ダ1600
10頭10番9人
427k 菅原辰54.01:44.540.9 3-6 メイクマイチョ(1.7) |
6
水沢 19.08.26 稍重 C2四組C2四組
ダ1400
8頭4番5人
424k 小林凌54.01:32.841.0 4-4-6 ヴィクトリアレ(1.7) |
7
水沢 19.08.18 良 C2四組C2四組
ダ1400
7頭7番6人
420k 鈴木祐54.01:32.642.0 2-2-4 スズヨローズ(0.8) |
5
盛岡 19.08.12 良 いわて北緯40度ミルンちゃん賞C2三組
ダ1400
7頭2番2人
425k 鈴木祐54.01:29.640.2 5-6 エーノキセキ(1.3) |
2
盛岡 19.08.05 良 C2五組C2五組
ダ1400
6頭3番2人
429k 鈴木祐54.01:28.238.5 1-1 ホクレアネイチ(0.1) |
|||
2 | 2 |
タートルボウル アテナリ 牝4 黒鹿毛 アルマーズビコー (ジャングルポケット) |
高橋悠 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
1.3
1人気 |
486 -6 |
17
新潟 19.08.11 良 3歳上1勝クラス
芝1000
18頭6番13人
492k 嘉藤貴55.056.133.4 フジマサアクト(1.1) |
15
東京 19.05.18 良 4歳上
ダ1600
16頭9番16人
470k 柴田善55.01:40.139.6 1-1 メヌエット(1.6) |
13
福島 19.04.21 良 4歳上
ダ1150
14頭6番12人
478k 嘉藤貴55.01:11.940.4 4-5 タフチョイス(3.0) |
1
水沢 18.12.23 不良 C2C2
ダ850
10頭2番1人
473k 菅原俊54.051.436.3 1-1 サクセスイース(0.3) |
1
水沢 18.12.10 不良 C2C2
ダ850
9頭1番1人
477k 菅原俊54.053.437.9 3-3 グリッシーニ(0.3) |
|||
3 | 3 |
ケイムホーム バトルクウ 牝5 青鹿毛 シリウストウショウ (スペシャルウィーク) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
22.9
5人気 |
486 +6 |
5
盛岡 19.09.08 良 C1四組C1四組
ダ1400
11頭5番8人
480k 山本政54.01:29.740.8 1-1 ウバトーバン(0.6) |
2
水沢 19.08.25 稍重 C2六組C2六組
ダ1400
8頭3番2人
474k ☆岩本怜53.01:31.640.5 3-2-2 カフジヴィーガ(0.3) |
4
盛岡 19.08.11 良 C2五組C2五組
ダ1400
8頭3番6人
480k ☆岩本怜53.01:28.741.1 1-1 ボンジュールヴ(0.3) |
5
盛岡 19.07.29 良 C2五組C2五組
ダ1400
9頭9番6人
486k ☆岩本怜53.01:28.740.2 2-4 アマガケ(1.1) |
8
盛岡 19.07.14 良 サントリービバレッジサービス賞C2四組
ダ1400
10頭9番2人
496k ☆岩本怜53.01:29.442.0 1-1 アドマイヤツル(1.6) |
|||
4 | 4 |
コンデュイット ヤマニンレナータ 牝5 黒鹿毛 ヤマニンドルチェ (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
8.1
2人気 |
463 +6 |
2
盛岡 19.09.09 良 岩手伝統工芸 南部鉄器賞C1三組
ダ1600
10頭5番9人
457k 菅原俊54.01:41.938.9 5-5 ユメノタビ(0.1) |
6
水沢 19.08.26 稍重 C2C2
ダ850
10頭7番6人
458k 菅原俊54.052.836.6 8-8 リョウノユメ(0.8) |
4
盛岡 19.08.05 良 C2四組C2四組
ダ1400
6頭6番3人
455k 菅原俊54.01:28.339.1 5-6 コスモラフェッ(0.3) |
5
盛岡 19.07.29 良 C2四組C2四組
ダ1400
9頭1番3人
459k 菅原俊54.01:28.338.7 6-6 ロゼッタハート(0.8) |
2
盛岡 19.07.22 良 C2五組C2五組
ダ1400
6頭2番4人
455k 菅原俊54.01:28.438.7 4-2 サンエイルビー(0.4) |
|||
5 | 5 |
サウスヴィグラス ゼンザイ 牝7 栗毛 シラタマ (ロドリゴデトリアーノ) |
塚本涼 (岩手) ▲51.0 小林俊 (岩手) |
9.3
3人気 |
428 +8 |
8
盛岡 19.09.09 良 岩手伝統工芸 秀衡塗賞C1一組
ダ1600
10頭8番2人
420k 岩本怜54.01:44.139.7 3-3 エドノマツカゼ(1.4) |
6
水沢 19.08.26 良 C2三組C2三組
ダ1400
8頭3番5人
428k ☆岩本怜53.01:31.841.9 1-1-2 ノノレタ(1.1) |
3
水沢 19.08.18 良 C2四組C2四組
ダ1400
7頭5番2人
428k ☆岩本怜53.01:32.542.1 1-1-1 スズヨローズ(0.7) |
3
盛岡 19.08.05 良 C2三組C2三組
ダ1400
6頭1番1人
424k ☆岩本怜53.01:28.340.3 1-1 コウギョウスタ(0.7) |
3
盛岡 19.07.22 良 C2三組C2三組
ダ1400
7頭4番2人
428k ☆岩本怜53.01:28.539.4 1-2 トーセンリゲル(0.8) |
|||
6 | 6 |
ダノンシャンティ ツーエムブレイヴ 牡6 黒鹿毛 ミラグロレディ (マイネルラヴ) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
9.7
4人気 |
486 +4 |
9
園田 19.08.16 重 C2C23歳以上特別
ダ1230
11頭2番9人
482k 大山真56.01:20.039.3 9-8-8 アルチスタ(2.3) |
6
園田 19.08.07 良 C2四C2四3歳以上
ダ1400
10頭9番6人
482k 大山真56.01:32.141.4 2-3-4 ホーリーエンジ(1.8) |
1
園田 19.07.11 稍重 C3二C3二3歳以上
ダ1400
10頭3番1人
491k 大山真56.01:32.341.1 4-3-3 シェナオーロラ(0.0) |
4
園田 19.06.20 良 C3一C3一4歳以上
ダ1400
9頭4番1人
500k 大山真56.01:32.640.3 5-4-4 デンコウグラン(1.2) |
3
園田 19.06.06 良 C3一C3一4歳以上
ダ1400
10頭10番2人
500k ☆松木大55.01:31.639.0 1-1-2 ダノングローリ(0.3) |
|||
7 | 7 |
スターリングローズ コウギョウハンサム 牡9 鹿毛 メガンズイメージ (Deputy Minister) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
46.4
8人気 |
459 +2 |
1
水沢 19.08.25 稍重 C2七組C2七組
ダ1400
8頭4番5人
457k 陶文峰56.01:31.939.8 2-2-2 フラッシュイメ(0.0) |
5
水沢 19.08.18 良 C2八組C2八組
ダ1300
7頭4番4人
460k 陶文峰56.01:26.541.4 1-1-1 ゴールドフィル(0.7) |
6
盛岡 19.08.11 良 C2七組C2七組
ダ1200
7頭5番6人
457k 陶文峰56.01:16.538.5 6-6 ゴールデンスパ(1.8) |
6
盛岡 19.08.04 良 C2九組C2九組
ダ1200
7頭5番6人
463k 陶文峰56.01:15.738.4 6-6 ダークショット(2.0) |
4
盛岡 19.07.28 良 C2七組C2七組
ダ1400
10頭3番8人
462k 菅原辰56.01:28.538.9 3-3 リリーマーキュ(1.0) |
|||
8 | 8 |
ベーカバド ノアナイト 牝6 黒鹿毛 スターリーナイト (スターオブコジーン) |
木村暁 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
27.9
7人気 |
428 -4 |
7
盛岡 19.09.09 良 岩手伝統工芸 秀衡塗賞C1一組
ダ1600
10頭7番6人
432k 木村暁54.01:44.039.4 4-4 エドノマツカゼ(1.3) |
5
水沢 19.08.26 良 C2三組C2三組
ダ1400
8頭5番7人
439k 木村暁54.01:31.741.6 2-2-3 ノノレタ(1.0) |
7
盛岡 19.08.12 良 いわて北緯40度ハチマンタイラー賞C2二組
ダ1400
8頭2番7人
433k 木村暁54.01:29.641.4 3-4 アップルカッタ(2.0) |
3
盛岡 19.08.05 良 C2二組C2二組
ダ1400
7頭1番5人
434k 木村暁54.01:27.339.1 1-1 ネイチャーモル(0.2) |
7
盛岡 19.07.29 良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭5番7人
434k 木村暁54.01:28.340.5 2-2 サッチン(1.0) |
|||
9 |
スターリングローズ オイランドウチュウ 牝4 栗毛 ダイメイジュエリー (キャプテンスティーヴ) |
藤井勘 (中央) 54.0 齋藤雄 (岩手) |
24.2
6人気 |
437 -7 |
7
盛岡 19.09.02 良 C2C2
ダ1000
12頭1番11人
444k 山本政54.01:02.037.3 4-6 サフィロス(1.9) |
6
水沢 19.08.19 良 C2C2
ダ850
9頭7番8人
442k 鈴木祐54.054.038.2 5-5 フィールドスカ(1.3) |
9
盛岡 19.08.04 良 C2C2
芝1000
11頭9番9人
449k 鈴木祐54.01:00.336.7 5-5 ウィズデライト(2.0) |
5
盛岡 19.07.22 良 C2C2
ダ1000
12頭2番11人
451k 鈴木祐54.01:01.937.6 6-4 トゥルームーン(1.6) |
11
水沢 19.03.24 稍重 B2二組B2二組
ダ1600
11頭3番9人
438k 山本聡54.01:54.146.0 8-11-11 トチノコンコル(7.8) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。