R11
C1三組C1三組
- 2019年9月22日(日)
- 盛岡:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 78,000円 3着 42,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ステイゴールド ウインスペリウス 牡4 栗毛 コスモアクセス (ロージズインメイ) |
南郷家 (岩手) 56.0 城地俊 (岩手) |
62.8
8人気 |
432 -6 |
9
盛岡 19.09.09 良 岩手伝統工芸 南部鉄器賞C1三組
ダ1600
10頭10番6人
438k 南郷家56.01:44.140.5 7-9 ユメノタビ(2.3) |
3
水沢 19.08.18 良 C2六組C2六組
ダ1400
7頭5番5人
434k 南郷家56.01:32.940.0 7-6-6 キリフダ(0.8) |
6
盛岡 19.07.21 良 C2C2
芝1600
8頭4番2人
434k 南郷家56.01:40.737.7 7-4-6 ソリフロール(0.7) |
3
盛岡 19.07.14 良 サントリービバレッジサービス賞C2四組
ダ1400
10頭10番3人
434k 南郷家56.01:28.339.0 5-3 アドマイヤツル(0.5) |
2
盛岡 19.07.08 良 C2六組C2六組
ダ1400
7頭5番2人
440k 山本聡56.01:28.940.4 2-1 エキリブレ(1.4) |
|||
2 | 2 |
ディープブリランテ アンティオキア 牝4 鹿毛 オーバーザウォール (ドクターデヴィアス) |
坂口裕 (岩手) 54.0 村上昌 (岩手) |
13.3
5人気 |
437 -3 |
5
盛岡 19.09.09 良 岩手伝統工芸 南部鉄器賞C1三組
ダ1600
10頭7番4人
440k 坂口裕54.01:42.339.6 4-4 ユメノタビ(0.5) |
1
水沢 19.08.18 良 C2九組C2九組
ダ1300
6頭1番2人
444k 坂口裕54.01:25.541.7 1-1-1 オフザウォール(0.2) |
3
盛岡 19.08.04 良 C2十一組C2十一
ダ1200
7頭7番3人
440k 坂口裕54.01:15.038.4 3-4 ボンジュールヴ(1.6) |
1
盛岡 19.07.20 良 C2十三組C2十三
ダ1200
7頭7番2人
440k 坂口裕54.01:14.937.9 3-2 ギンザモヒート(0.2) |
4
盛岡 19.07.06 良 C2十四組C2十四
ダ1200
8頭6番6人
436k 坂口裕54.01:15.237.3 6-6 ボンジュールヴ(1.1) |
|||
3 | 3 |
ロージズインメイ エドノエレーナ 牝10 鹿毛 クイッククラフティ (Crafty Prospector) |
塚本涼 (岩手) ▲51.0 石川栄 (岩手) |
10.0
4人気 |
472 -3 |
7
盛岡 19.09.08 良 C1四組C1四組
ダ1400
11頭3番3人
475k ▲塚本涼51.01:30.440.4 6-9 ウバトーバン(1.3) |
3
盛岡 19.08.05 良 C2六組C2六組
ダ1400
7頭7番1人
480k ▲塚本涼51.01:27.638.5 2-2 エリンゼフィー(0.2) |
3
盛岡 19.07.22 良 C2C2
ダ1000
12頭1番2人
479k ▲塚本涼51.01:01.136.2 9-6 トゥルームーン(0.8) |
3
盛岡 19.07.08 良 C2五組C2五組
ダ1400
6頭5番2人
485k ▲塚本涼51.01:27.838.9 2-1 キャンティ(0.4) |
2
水沢 19.06.24 重 C2六組C2六組
ダ1400
9頭6番6人
486k ▲塚本涼51.01:27.738.3 1-1-1 サッチン(0.2) |
|||
4 | 4 |
ショウナンカンプ ミスティックリズム 牝4 鹿毛 リーサムフリーク (ホワイトマズル) |
村上忍 (岩手) 54.0 齋藤雄 (岩手) |
108.0
11人気 |
422 +1 |
7
盛岡 19.09.09 良 岩手伝統工芸 南部鉄器賞C1三組
ダ1600
10頭1番10人
421k 山本政54.01:43.039.3 9-8 ユメノタビ(1.2) |
5
水沢 19.08.25 稍重 C2五組C2五組
ダ1400
8頭1番7人
420k 南郷家54.01:31.840.0 8-7-7 マルケイサスケ(1.1) |
7
水沢 19.08.18 良 C2五組C2五組
ダ1400
7頭4番5人
420k 南郷家54.01:32.641.3 5-6-6 ダークショット(0.8) |
1
盛岡 19.08.04 良 C2十組C2十組
ダ1200
7頭3番1人
424k 南郷家54.01:14.738.5 2-1 ハルノタビ(0.0) |
5
盛岡 19.07.28 良 C2八組C2八組
ダ1200
9頭9番5人
423k 南郷家54.01:14.737.7 5-5 スターライトキ(1.6) |
|||
5 | 5 |
シンボリクリスエス マイラバー 牝3 青鹿毛 ホットバタードラム (タニノギムレット) |
関本淳 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
13.6
6人気 |
447 +8 |
4
盛岡 19.09.08 良 C1四組C1四組
ダ1400
11頭4番4人
439k 菅原辰54.01:29.639.4 9-8 ウバトーバン(0.5) |
6
盛岡 19.08.03 良 3歳A3歳A
ダ1600
10頭10番6人
434k 関本淳54.01:41.839.0 7-8 リュウノボサノ(2.5) |
7
盛岡 19.07.20 良 3歳B13歳B1
ダ1600
9頭1番7人
432k 関本淳54.01:43.039.6 9-9 ヒノキブタイ(2.5) |
6
盛岡 19.07.08 良 3歳B13歳B1
ダ1600
10頭2番9人
430k 菅原辰54.01:41.439.4 6-5 エムワンピーコ(2.3) |
5
水沢 19.06.23 不良 3歳B13歳B1
ダ1600
10頭3番7人
435k 菅原辰54.01:42.538.4 6-9-6 ダンストンレイ(0.8) |
|||
6 | 6 |
エイシンフラッシュ メイショウリボベジ 牝4 鹿毛 ナンヨールージュ (アグネスタキオン) |
木村暁 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
67.1
10人気 |
418 +3 |
8
盛岡 19.09.09 良 岩手伝統工芸 南部鉄器賞C1三組
ダ1600
10頭8番8人
415k 木村暁54.01:43.140.9 2-3 ユメノタビ(1.3) |
3
水沢 19.08.25 稍重 C2五組C2五組
ダ1400
8頭3番5人
420k 木村暁54.01:31.141.1 3-3-3 マルケイサスケ(0.4) |
6
水沢 19.08.18 良 C2六組C2六組
ダ1400
7頭2番3人
421k 木村暁54.01:33.342.0 3-3-2 キリフダ(1.2) |
3
盛岡 19.08.11 良 C2五組C2五組
ダ1400
8頭4番3人
417k 菅原俊54.01:28.539.6 5-4 ボンジュールヴ(0.1) |
3
盛岡 19.08.04 良 C2七組C2七組
ダ1400
7頭7番3人
421k 木村暁54.01:28.840.7 1-1 コースタルブル(1.4) |
|||
7 |
モンテロッソ シゲルビーツ 牝4 黒鹿毛 シゲルイブキヤマ (スウェプトオーヴァーボード) |
小林凌 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
61.2
7人気 |
438 +2 |
10
盛岡 19.09.08 良 C1四組C1四組
ダ1400
11頭6番6人
436k 菅原俊54.01:31.040.7 10-11 ウバトーバン(1.9) |
8
水沢 19.08.25 稍重 C2五組C2五組
ダ1400
8頭5番3人
440k 小林凌54.01:35.343.7 5-7-8 マルケイサスケ(4.6) |
3
水沢 19.07.01 不良 C2三組C2三組
ダ1400
6頭3番1人
441k 小林凌54.01:29.339.6 3-3-3 コスモローイエ(1.8) |
3
盛岡 19.05.28 良 C2一組C2一組
ダ1400
10頭2番5人
434k 高橋悠54.01:28.338.1 3-4 ポイントプラス(0.9) |
1
盛岡 19.05.20 良 C2四組C2四組
ダ1400
9頭7番2人
437k 高橋悠54.01:27.538.2 2-2 クリノハリウッ(0.6) |
||||
7 | 8 |
ウイングアロー トーホクアロー 牡10 黒鹿毛 トランスパランス (エンドスウィープ) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
6.7
2人気 |
484 +2 |
6
盛岡 19.09.09 良 岩手伝統工芸 南部鉄器賞C1三組
ダ1600
10頭2番2人
482k 鈴木祐56.01:42.539.0 8-7 ユメノタビ(0.7) |
3
水沢 19.08.18 良 C2五組C2五組
ダ1400
7頭2番3人
485k 鈴木祐56.01:31.840.5 6-4-5 ダークショット(0.0) |
4
盛岡 19.08.05 良 C2六組C2六組
ダ1400
7頭6番3人
486k 鈴木祐56.01:27.637.7 6-7 エリンゼフィー(0.2) |
2
盛岡 19.07.14 良 サントリービバレッジサービス賞C2四組
ダ1400
10頭5番9人
483k 鈴木祐56.01:27.938.4 7-7 アドマイヤツル(0.1) |
6
水沢 19.06.30 不良 松川渓谷賞C2四組
ダ1400
8頭2番6人
485k 鈴木祐56.01:29.038.7 8-6-7 モンサンロジェ(1.6) |
|||
9 |
ケイムホーム マイアヴァロン 牡10 栗毛 ブリリアントローズ (Awesome Again) |
菅原辰 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
65.2
9人気 |
464 -1 |
10
盛岡 19.09.09 良 岩手伝統工芸 南部鉄器賞C1三組
ダ1600
10頭4番7人
465k 菅原辰56.01:44.239.9 10-10 ユメノタビ(2.4) |
6
水沢 19.07.01 不良 C2一組C2一組
ダ1400
7頭6番5人
478k 山本政56.01:28.437.6 6-5-5 アポロノホウリ(1.4) |
4
水沢 19.06.25 不良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭2番3人
479k 山本政56.01:27.238.5 4-4-4 ブルーデザイナ(0.3) |
5
水沢 19.06.18 稍重 C2一組C2一組
ダ1400
10頭8番7人
480k 山本政56.01:28.638.8 6-6-5 アポロノホウリ(1.8) |
3
水沢 19.06.11 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭2番7人
485k 山本政56.01:29.238.7 6-6-6 ウインタリエン(0.2) |
||||
8 | 10 |
シンボリクリスエス リョウランレーヴ 牝4 青毛 シャイニングスルー (スペシャルウィーク) |
高橋悠 (岩手) 54.0 石川栄 (岩手) |
7.4
3人気 |
446 +3 |
4
盛岡 19.09.09 良 岩手伝統工芸 南部鉄器賞C1三組
ダ1600
10頭9番3人
443k 高橋悠54.01:42.138.8 6-6 ユメノタビ(0.3) |
2
水沢 19.08.18 良 C2六組C2六組
ダ1400
7頭7番2人
454k 高橋悠54.01:32.640.6 5-5-4 キリフダ(0.5) |
6
盛岡 19.08.05 良 C2六組C2六組
ダ1400
7頭2番2人
450k 高橋悠54.01:28.137.7 7-5 エリンゼフィー(0.7) |
8
盛岡 19.07.21 良 C2C2
芝1600
8頭2番4人
460k 高橋悠54.01:41.337.8 6-8-8 ソリフロール(1.3) |
1
盛岡 19.07.07 良 C2九組C2九組
ダ1400
9頭8番2人
457k 高橋悠54.01:28.038.3 6-3 ゴールドフィル(0.5) |
|||
11 |
トーセンラー ルーナセレナータ 牝3 黒鹿毛 ムーンライトソナタ (サクラバクシンオー) |
山本政 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
1.5
1人気 |
442 +1 |
2
盛岡 19.09.08 良 C1五組C1五組
ダ1400
10頭7番1人
441k 山本政54.01:29.139.3 1-1 トゥーナオーシ(0.1) |
1
盛岡 19.08.05 良 3歳B2二組3歳B2二組
ダ1400
8頭8番1人
438k 山本政54.01:27.838.5 2-2 ダンスナンバー(0.7) |
3
盛岡 19.07.06 良 3歳B2二組3歳B2二組
ダ1400
10頭4番2人
437k 山本政54.01:28.339.7 1-1 ウインベッスル(0.5) |
15
東京 19.01.27 良 3歳未勝利
ダ1400
16頭7番13人
436k 宮崎北54.01:32.343.1 13-12 スマイルスター(4.3) |
12
中山 18.12.22 良 2歳未勝利
芝1200
16頭1番11人
428k 宮崎北54.01:10.736.1 4-4 カステヘルミ(1.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。