R7
C1八組C1八組
- 2019年9月7日(土)
- 盛岡:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 78,000円 3着 42,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 3番オカミサン |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
メイショウボーラー フルオーライト 牡4 黒鹿毛 タイキエリーゼ (キングオブキングス) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
32.8
5人気 |
515 -3 |
4
水沢 19.08.25 稍重 C2九組C2九組
ダ1300
8頭6番4人
518k 阿部英56.01:24.739.8 5-4-5 ウインダイバー(1.4) |
3
水沢 19.08.17 良 C2十組C2十組
ダ1300
7頭5番5人
520k 阿部英56.01:26.041.2 4-3-4 ユメノタビ(0.8) |
2
盛岡 19.08.10 稍重 C2十組C2十組
ダ1200
7頭3番6人
518k 阿部英56.01:15.638.3 4-4 ウバトーバン(0.1) |
6
盛岡 19.08.04 良 C2十一組C2十一
ダ1200
7頭5番7人
519k 阿部英56.01:15.838.9 4-6 ボンジュールヴ(2.4) |
6
盛岡 19.07.28 良 C2九組C2九組
ダ1200
9頭1番7人
515k 阿部英56.01:15.537.9 7-7 ピアス(1.1) |
|||
2 | 2 |
スタチューオブリバティ ビックアイソン 牡7 黒鹿毛 ワルツ (サンデーサイレンス) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
53.1
7人気 |
466 -11 |
6
水沢 19.08.25 稍重 C2八組C2八組
ダ1300
8頭8番5人
477k 坂口裕56.01:25.240.1 6-6-6 ロビンエッグ(1.4) |
6
水沢 19.08.18 良 C2九組C2九組
ダ1300
6頭4番1人
477k 木村暁56.01:27.640.9 6-6-6 アンティオキア(2.1) |
1
盛岡 19.08.03 良 C2十四組C2十四
ダ1200
8頭7番2人
471k 坂口裕56.01:14.937.8 4-2 ケルース(0.2) |
2
盛岡 19.07.27 良 C2十一組C2十一
ダ1200
7頭6番4人
475k 坂口裕56.01:14.937.8 2-2 ユメノタビ(0.6) |
1
盛岡 19.07.20 良 C2十五組C2十五
ダ1200
8頭8番3人
486k 坂口裕56.01:16.038.5 2-2 エルサ(0.4) |
|||
3 | 3 |
ハーツクライ オカミサン 牝6 鹿毛 プランシングレディ (ファンタスティックライト) |
小林凌 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
|
8
水沢 19.08.25 稍重 C2九組C2九組
ダ1300
8頭5番8人
450k 大坪慎54.01:26.040.0 7-7-8 ウインダイバー(2.7) |
7
盛岡 19.08.11 良 C2八組C2八組
ダ1200
7頭5番7人
448k 小林凌54.01:17.838.7 7-7 モズアムール(2.2) |
9
盛岡 19.07.28 良 C2七組C2七組
ダ1400
10頭4番10人
452k 大坪慎54.01:30.239.4 10-10 リリーマーキュ(2.7) |
8
盛岡 19.07.21 良 C2七組C2七組
ダ1400
8頭5番8人
456k 小林凌54.01:33.939.4 8-8 ネイチャーモル(6.1) |
8
盛岡 19.07.07 良 C2七組C2七組
ダ1400
9頭8番9人
458k 小林凌54.01:31.039.7 9-9 ベターオフ(2.7) |
||||
4 | 4 |
ハービンジャー ピンクブロッサム 牝3 栗毛 ルナレガーロ (アドマイヤムーン) |
山本政 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
1.3
1人気 |
487 +1 |
3
盛岡 19.08.04 良 3歳3歳
芝1600
10頭6番1人
486k 山本聡54.01:39.937.6 3-3-3 プッシーウィロ(0.7) |
4
盛岡 19.07.21 良 3歳B2二組3歳B2二組
ダ1400
11頭10番1人
486k 山本政54.01:28.339.7 2-2 ショパンラブ(0.6) |
1
水沢 19.06.25 不良 3歳C1三組3歳C1三組
ダ1400
7頭5番1人
484k 山本政54.01:26.238.2 1-1-1 デルマロンシャ(1.2) |
8
福島 19.04.21 良 3歳未勝利
芝1200
16頭11番1人
482k 小崎綾54.01:10.835.4 8-9 アクティーボミ(0.7) |
10
京都 19.02.09 稍重 3歳未勝利
ダ1400
16頭13番3人
490k 藤岡佑54.01:28.840.0 7-8 ロンリイマンサ(1.7) |
|||
5 | 5 |
エンパイアメーカー サニージューク 牝4 鹿毛 スパーブクィーン (グラスワンダー) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
31.1
4人気 |
466 +10 |
2
水沢 19.08.25 重 C2十組C2十組
ダ1300
7頭2番2人
456k 坂口裕54.01:26.039.6 3-3-3 トゥーナオーシ(0.2) |
5
盛岡 19.08.10 稍重 C2十組C2十組
ダ1200
7頭2番5人
456k 坂口裕54.01:15.938.4 5-4 ウバトーバン(0.4) |
4
盛岡 19.08.04 良 C2十一組C2十一
ダ1200
7頭4番4人
455k 山本政54.01:15.638.7 5-5 ボンジュールヴ(2.2) |
4
盛岡 19.07.28 良 C2九組C2九組
ダ1200
9頭9番1人
460k 坂口裕54.01:14.837.7 6-4 ピアス(0.4) |
2
盛岡 19.07.20 良 C2十一組C2十一
ダ1200
8頭7番4人
453k 坂口裕54.01:14.937.5 5-5 キクノセントロ(0.0) |
|||
6 | 6 |
エイシンデピュティ ヒカリチャン 牝5 栗毛 トーハルミツル (ジェネラス) |
塚本涼 (岩手) ▲51.0 平沢芳 (岩手) |
5.1
2人気 |
478 +3 |
3
水沢 19.08.25 稍重 C2九組C2九組
ダ1300
8頭2番1人
475k 鈴木祐54.01:24.139.0 4-5-3 ウインダイバー(0.8) |
2
盛岡 19.08.10 稍重 C2九組C2九組
ダ1200
7頭3番1人
482k 鈴木祐54.01:15.038.5 2-3 メイクマイチョ(0.5) |
2
盛岡 19.08.04 良 C2十一組C2十一
ダ1200
7頭2番2人
480k 鈴木祐54.01:14.537.7 6-2 ボンジュールヴ(1.1) |
1
盛岡 19.07.27 良 未知の駒会会長杯C2十二
ダ1200
7頭4番1人
472k 鈴木祐54.01:15.037.4 2-2 ツバキスマート(0.3) |
2
盛岡 19.07.20 良 C2十四組C2十四
ダ1200
8頭8番2人
479k 鈴木祐54.01:15.537.6 6-5 ベストフィック(0.2) |
|||
7 | 7 |
ステイゴールド インボルク 牡4 栗毛 スプリングシーズン2 (Dansili) |
菅原俊 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
58.7
8人気 |
455 -10 |
7
水沢 19.08.25 稍重 C2八組C2八組
ダ1300
8頭7番6人
465k 高橋悠56.01:26.241.7 3-3-7 ロビンエッグ(2.4) |
5
水沢 19.08.18 良 C2九組C2九組
ダ1300
6頭6番4人
468k 高橋悠56.01:26.242.2 3-3-3 アンティオキア(0.7) |
5
盛岡 19.08.04 良 C2十組C2十組
ダ1200
7頭5番5人
464k 高橋悠56.01:15.339.0 3-3 ミスティックリ(0.6) |
8
盛岡 19.07.21 良 C2八組C2八組
ダ1200
8頭3番7人
463k 高橋悠56.01:16.338.6 8-8 ロゼッタハート(2.4) |
8
盛岡 19.07.14 良 C2六組C2六組
ダ1200
10頭6番4人
463k 高橋悠56.01:16.439.2 6-5 エドノマツカゼ(2.5) |
|||
8 | 8 |
アイルハヴアナザー ウインリコルド 牡4 青鹿毛 アルカネット (ダンスインザダーク) |
岩本怜 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
38.2
6人気 |
492 +6 |
4
水沢 19.08.18 良 C2九組C2九組
ダ1300
6頭5番6人
486k ☆岩本怜55.01:26.040.8 4-4-4 アンティオキア(0.5) |
10
盛岡 19.07.28 良 C2七組C2七組
ダ1400
10頭8番9人
491k ☆岩本怜55.01:30.440.6 3-5 リリーマーキュ(2.9) |
9
盛岡 19.07.14 良 C2六組C2六組
ダ1200
10頭9番8人
490k ☆岩本怜55.01:17.539.5 8-9 エドノマツカゼ(3.6) |
8
水沢 19.06.24 重 C2六組C2六組
ダ1400
9頭3番4人
477k ☆岩本怜55.01:31.640.8 5-5-8 サッチン(4.1) |
4
笠松 19.05.08 良 サラ系C17組C17
ダ1400
9頭2番4人
485k 佐藤友56.01:30.239.8 4-4-5 ツーエムアーマ(1.1) |
|||
9 |
Temple City ビハインドクラウズ 牡5 黒鹿毛 Starlight Stella (Saint Ballado) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
5.7
3人気 |
505 -3 |
7
水沢 19.08.18 良 C2八組C2八組
ダ1300
7頭2番1人
508k 高松亮56.01:28.643.4 2-2-6 ゴールドフィル(2.8) |
1
水沢 19.06.24 重 C2十一組C2十一
ダ1300
8頭8番3人
514k 高松亮56.01:21.838.8 2-2-2 リョウランレー(0.1) |
4
水沢 19.06.10 稍重 C2十二組C2十二
ダ1300
8頭7番1人
515k 高松亮56.01:23.939.7 2-2-2 レッドフィエル(1.2) |
2
盛岡 19.05.27 良 C2九組C2九組
ダ1200
9頭8番1人
508k 高松亮56.01:14.638.3 1-1 マエストーソ(0.1) |
2
盛岡 19.05.13 良 C2十組C2十組
ダ1200
7頭6番1人
512k 高松亮56.01:15.238.4 2-2 ストリングス(0.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。