R1
C2C2
- 2019年7月27日(土)
- 盛岡:第1競走
- 芝1600m
- 発走時間 11:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 52,000円 3着 28,000円 4着 20,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 5番ブライティアサンバ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ドリームジャーニー タルトリンツァー 牝5 黒鹿毛 シシーダルザス (Sicyos) |
高松亮 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
87.7
9人気 |
390 ±0 |
8
盛岡 19.07.20 良 C2C2
芝1600
9頭5番9人
390k 小林凌54.01:41.938.2 8-8-9 ブライティアシ(3.3) |
9
盛岡 19.07.07 良 C2八組C2八組
ダ1400
9頭9番7人
389k 村上忍54.01:29.841.0 4-5 ゼンザイ(2.2) |
5
水沢 19.06.24 重 C2八組C2八組
ダ1400
8頭6番8人
381k 菅原辰54.01:29.338.7 7-8-6 ネオチャンプ(1.8) |
9
盛岡 19.05.28 良 C2三組C2三組
ダ1400
9頭1番9人
378k 南郷家54.01:29.940.1 8-8 アップアンカー(2.6) |
5
盛岡 19.05.14 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭8番9人
376k 南郷家54.01:28.539.2 5-5 ゴールドアラシ(1.6) |
|||
2 | 2 |
ジャングルポケット ワールドビーター セン4 鹿毛 エアラグーン (サンデーサイレンス) |
岩本怜 (岩手) ☆55.0 三野通 (岩手) |
16.1
6人気 |
433 +4 |
3
盛岡 19.07.20 良 C2C2
芝1600
9頭7番3人
429k ☆岩本怜55.01:39.637.4 6-4-3 ブライティアシ(1.0) |
4
盛岡 19.07.13 重 C2C2
芝1000
8頭1番5人
429k ▲塚本涼53.01:00.135.5 7-6 ウインドショコ(0.6) |
4
盛岡 19.07.06 良 C2C2
芝1000
9頭9番4人
429k ☆岩本怜55.059.835.0 6-5 スターライトキ(0.8) |
9
園田 19.06.12 良 C2二C2二4歳以上
ダ1400
10頭4番9人
435k 笹田知56.01:33.540.0 9-10-8 マイアミブルー(2.5) |
9
園田 19.05.29 重 C2一C2一4歳以上
ダ1400
10頭4番9人
434k 笹田知56.01:31.540.2 1-6-7 ダイシンクワト(2.7) |
|||
3 | 3 |
ハービンジャー メバエ 牝4 鹿毛 フェアリーダンス (アグネスタキオン) |
山本聡 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
1.6
1人気 |
449 ±0 |
2
盛岡 19.07.20 良 C2C2
芝1600
9頭3番2人
449k 山本聡54.01:39.137.1 3-3-2 ブライティアシ(0.5) |
9
盛岡 19.05.26 良 B2B2
芝1700
10頭10番3人
442k 山本聡54.01:47.838.2 9-10-9 レディアントデ(2.2) |
取止
盛岡 19.05.21 不良 C2C2
芝1600
8番
山本聡54.0 |
4
水沢 19.04.13 重 C1六組C1六組
ダ1400
11頭8番7人
431k 山本政54.01:29.338.9 10-8-5 アイアムオパー(1.2) |
5
水沢 19.03.31 重 C1二組C1二組
ダ1600
12頭1番2人
435k 村上忍54.01:44.841.1 8-7-5 アドマイヤツヨ(2.3) |
|||
4 | 4 |
ジャングルポケット ウインドショコラ 牝4 栗毛 ホッカイショコラ (スペシャルウィーク) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
4.8
2人気 |
461 +2 |
1
盛岡 19.07.13 重 C2C2
芝1000
8頭5番1人
459k 大坪慎54.059.535.5 1-1 ガトリングエイ(0.3) |
2
盛岡 19.07.06 良 C2C2
芝1000
9頭2番2人
468k 大坪慎54.059.434.9 4-3 スターライトキ(0.4) |
10
園田 19.05.30 稍重 C2C24歳以上特別
ダ1230
12頭3番7人
475k 板野央54.01:20.539.7 7-8-9 ナムラハンベエ(1.7) |
10
園田 19.05.01 不良 C2二C2二4歳以上
ダ1400
11頭8番2人
459k 板野央54.01:31.440.5 4-7-7 イナーセレニテ(2.3) |
10
福島 18.11.10 良 3歳上
芝1200
15頭5番8人
466k 長岡禎54.01:10.336.2 2-1 タケショウベス(1.1) |
|||
5 | 5 |
ロージズインメイ ブライティアサンバ 牝4 青鹿毛 ブライティアダンス (ダンスインザダーク) |
関本淳 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
|
5
水沢 19.06.16 不良 C2十四組C2十四
ダ1300
10頭4番6人
472k 関本淳54.01:23.439.3 7-9-7 グッバイサマー(0.6) |
2
盛岡 19.06.02 良 C2十三組C2十三
ダ1200
10頭10番8人
480k 関本淳54.01:15.338.2 8-7 ノリノリハッピ(0.2) |
5
盛岡 19.05.26 良 C2十四組C2十四
ダ1200
9頭3番7人
470k 関本淳54.01:15.937.4 7-7 バトルグランド(0.8) |
取止
盛岡 19.05.21 不良 C2C2
芝1600
5番
関本淳54.0 |
7
水沢 19.05.03 稍重 C2十五組C2十五
ダ1300
9頭9番9人
469k 菅原辰54.01:24.939.6 8-9-8 ビッグサワラ(1.3) |
||||
6 | 6 |
メイショウサムソン ディクタム 牡6 鹿毛 マストビーラヴド (サンデーサイレンス) |
小林凌 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
28.9
7人気 |
486 +3 |
6
盛岡 19.07.13 重 C2C2
芝1000
8頭2番4人
483k 小林凌56.01:00.335.5 8-7 ウインドショコ(0.8) |
3
盛岡 19.07.06 良 C2C2
芝1000
9頭6番3人
482k 村上忍56.059.634.6 7-6 スターライトキ(0.6) |
4
水沢 19.06.23 不良 C2十五組C2十五
ダ1300
8頭4番2人
485k ▲塚本涼53.01:22.839.1 5-5-5 ダークマスクス(0.7) |
4
水沢 19.06.16 不良 C2十四組C2十四
ダ1300
10頭2番2人
483k ▲塚本涼53.01:23.440.2 3-4-4 グッバイサマー(0.6) |
4
盛岡 19.06.04 良 C2C2
芝1000
6頭3番2人
484k 小林凌56.059.935.4 5-5 ミスジーナ(0.3) |
|||
7 | 7 |
ゼンノロブロイ フォースフィールド 牡7 黒鹿毛 クルザダアメリカーナ (Nedawi) |
村上忍 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
39.3
8人気 |
444 -1 |
5
盛岡 19.07.20 良 C2C2
芝1600
9頭6番5人
445k 村上忍56.01:39.837.7 4-5-3 ブライティアシ(1.2) |
9
盛岡 19.07.14 良 伊達の屋台賞C2五組
ダ1400
10頭6番6人
447k 村上忍56.01:30.140.4 8-8 アモーレジョデ(2.9) |
1
水沢 19.06.29 不良 C2十八組C2十八
ダ1300
6頭5番1人
448k 村上忍56.01:24.038.9 1-1-1 サンマルパール(0.7) |
8
水沢 19.06.17 重 焼石岳賞C1
ダ1600
9頭5番9人
443k 鈴木祐56.01:42.638.2 8-8-7 シンゲツ(1.3) |
7
盛岡 19.06.03 良 かきつばた賞オープン
芝2400
9頭5番9人
448k 鈴木祐56.02:34.739.2 9-7-5 コスモリョウゲ(1.8) |
|||
8 |
ディープインパクト ショウナンダイチ 牡9 鹿毛 ビートリックスキッド (Victory Note) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
11.5
4人気 |
460 +1 |
5
盛岡 19.07.21 良 C2八組C2八組
ダ1200
8頭4番1人
459k 菅原辰56.01:15.037.8 5-2 ロゼッタハート(1.1) |
1
盛岡 19.07.06 良 C2十三組C2十三
ダ1200
8頭2番1人
459k 菅原辰56.01:14.537.8 1-1 シンキーノ(0.1) |
10
門別 19.06.06 稍重 キタサンブラック・プレミアムA1~A3-1
ダ1800
10頭5番10人
468k 加藤誓55.02:01.343.2 9-10-10 アルティマウェ(5.2) |
10
門別 19.05.21 不良 楽天競馬10%ポイント還元特別A1~A3-1
ダ1200
11頭10番11人
474k 加藤誓55.01:16.438.6 10-10 ソルサリエンテ(4.8) |
11
門別 19.05.08 稍重 キンシャサノキセキ・プレミアムA1~A3-1
ダ1200
11頭6番11人
476k 加藤誓55.01:18.039.8 11-11 アップトゥユー(4.9) |
||||
8 | 9 |
ディープブリランテ ミスジーナ 牝4 鹿毛 サクセスマリ (キングカメハメハ) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
6.8
3人気 |
423 +2 |
2
盛岡 19.07.14 良 南アルプスの天然水賞C2
芝1000
7頭7番2人
421k 大坪慎54.059.236.0 2-2 フィールドスカ(0.6) |
6
水沢 19.06.25 不良 C2C2
ダ850
9頭6番4人
412k 大坪慎54.051.135.4 7-6 ワールンガ(1.3) |
1
盛岡 19.06.04 良 C2C2
芝1000
6頭4番1人
415k 大坪慎54.059.635.7 3-2 ユナイテッドボ(0.0) |
取止
盛岡 19.05.21 不良 C2C2
芝1600
6番
大坪慎54.0 |
4
盛岡 19.05.14 良 C2C2
芝1600
8頭4番6人
413k 大坪慎54.01:41.937.6 2-2-2 テルキーネス(0.4) |
|||
10 |
ハービンジャー ストームユニバンス 牡4 栗毛 ムスタパルタ (Tapit) |
高橋悠 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
14.5
5人気 |
434 +4 |
4
盛岡 19.07.20 良 C2C2
芝1600
9頭8番4人
430k 高橋悠56.01:39.636.9 7-6-5 ブライティアシ(1.0) |
6
盛岡 19.07.07 良 C2八組C2八組
ダ1400
9頭6番5人
434k 高松亮56.01:28.338.2 8-8 ゼンザイ(0.7) |
5
水沢 19.06.24 重 C2七組C2七組
ダ1400
9頭2番8人
437k 高松亮56.01:27.938.0 8-8-6 ベストプレディ(1.0) |
7
水沢 19.06.11 稍重 C2六組C2六組
ダ1400
8頭4番5人
432k 村上忍56.01:30.339.9 7-6-7 シースレス(1.2) |
7
盛岡 19.05.28 良 C2三組C2三組
ダ1400
9頭4番3人
429k 村上忍56.01:28.939.0 8-7 アップアンカー(1.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。