R6
C2C2
- 2019年7月21日(日)
- 盛岡:第6競走
- 芝1600m
- 発走時間 14:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 52,000円 3着 28,000円 4着 20,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
オルフェーヴル コログレッツォ 牡4 栗毛 ラヴインザダーク (ダンスインザダーク) |
山本政 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
25.9
7人気 |
441 +3 |
10
盛岡 19.07.15 良 ジャパンジョッキーズカップ第2戦C1
芝1700
11頭7番4人
438k 武 豊56.01:49.636.4 10-11-10 ウインタリエン(1.6) |
6
水沢 19.07.01 不良 浄土ヶ浜賞C1四組
ダ1400
9頭8番8人
439k 高橋悠56.01:28.137.0 6-6-6 スペイシー(0.8) |
10
水沢 19.06.16 不良 C1三組C1三組
ダ1400
11頭11番9人
437k 高橋悠56.01:28.538.0 10-11-10 サンシャンペー(1.4) |
6
盛岡 19.06.02 良 JCSファーストステージ第2戦C1
芝1700
14頭11番5人
434k 矢野貴56.01:47.136.5 11-12-13 ルーク(1.2) |
4
盛岡 19.05.21 不良 スカビオサ賞C1三組
ダ1400
9頭8番2人
436k 高橋悠56.01:26.235.8 7-7 スガノブリラン(0.8) |
|||
2 | 2 |
シンボリクリスエス リョウランレーヴ 牝4 青毛 シャイニングスルー (スペシャルウィーク) |
高橋悠 (岩手) 54.0 石川栄 (岩手) |
6.3
4人気 |
460 +3 |
1
盛岡 19.07.07 良 C2九組C2九組
ダ1400
9頭8番2人
457k 高橋悠54.01:28.038.3 6-3 ゴールドフィル(0.5) |
2
水沢 19.06.24 重 C2十一組C2十一
ダ1300
8頭3番2人
461k 高橋悠54.01:21.938.3 5-5-3 ビハインドクラ(0.1) |
2
水沢 19.06.10 稍重 C2十一組C2十一
ダ1300
8頭5番2人
461k 高橋悠54.01:23.138.6 3-3-3 ビッグサワラ(0.2) |
2
盛岡 19.06.03 良 C2九組C2九組
ダ1200
8頭4番1人
458k 高橋悠54.01:15.037.6 5-4 キュウコウノウ(0.1) |
2
盛岡 19.05.26 良 C2十一組C2十一
ダ1200
10頭7番4人
463k 高橋悠54.01:14.036.8 5-5 アナザフォー(0.4) |
|||
3 | 3 |
オルフェーヴル ショーコーズ 牝4 栗毛 ルドラ (Cape Cross) |
菅原俊 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
2.3
1人気 |
453 +7 |
1
水沢 19.06.24 重 C2九組C2九組
ダ1300
8頭4番3人
446k 南郷家54.01:21.537.4 5-1-2 コッコリーノ(0.1) |
3
盛岡 19.06.03 良 C2六組C2六組
ダ1400
9頭5番2人
447k 山本政54.01:27.838.1 4-4 アナザフォー(0.4) |
3
盛岡 19.05.14 良 C2C2
芝1600
8頭2番2人
448k 小林凌54.01:41.837.0 8-7-3 テルキーネス(0.3) |
1
水沢 19.04.07 稍重 C2九組C2九組
ダ1400
10頭6番5人
448k 小林凌54.01:30.239.3 3-3-3 シゲルビーツ(0.1) |
4
水沢 18.12.09 不良 C2九組C2九組
ダ1300
10頭9番2人
450k 山本政54.01:23.438.5 7-7-6 サハラドゥ(0.3) |
|||
4 | 4 |
ステイゴールド ウインスペリウス 牡4 栗毛 コスモアクセス (ロージズインメイ) |
南郷家 (岩手) 56.0 城地俊 (岩手) |
5.7
2人気 |
434 ±0 |
3
盛岡 19.07.14 良 サントリービバレッジサービス賞C2四組
ダ1400
10頭10番3人
434k 南郷家56.01:28.339.0 5-3 アドマイヤツル(0.5) |
2
盛岡 19.07.08 良 C2六組C2六組
ダ1400
7頭5番2人
440k 山本聡56.01:28.940.4 2-1 エキリブレ(1.4) |
3
水沢 19.06.30 不良 C2五組C2五組
ダ1400
8頭7番3人
438k 山本聡56.01:28.938.3 4-1-3 ヴォレグラース(0.9) |
7
水沢 19.06.18 稍重 C2四組C2四組
ダ1400
9頭9番8人
437k 南郷家56.01:30.039.6 6-4-5 リンノコースト(1.0) |
7
盛岡 19.06.04 良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭6番7人
441k 大坪慎56.01:28.939.6 4-5 ビクターウィナ(1.3) |
|||
5 | 5 |
ステイゴールド レッドフィエルテ 牝5 鹿毛 プラウドビューティー (Danehill) |
陶文峰 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
9.8
6人気 |
417 +2 |
9
盛岡 19.07.14 良 サントリービバレッジサービス賞C2四組
ダ1400
10頭7番8人
415k 陶文峰54.01:29.440.8 2-3 アドマイヤツル(1.6) |
6
盛岡 19.07.08 良 C2五組C2五組
ダ1400
6頭4番5人
415k 陶文峰54.01:29.340.4 1-3 キャンティ(1.9) |
5
水沢 19.06.30 不良 松川渓谷賞C2四組
ダ1400
8頭7番7人
416k 陶文峰54.01:28.739.5 2-2-2 モンサンロジェ(1.3) |
4
水沢 19.06.25 不良 C2五組C2五組
ダ1400
8頭8番2人
425k 陶文峰54.01:29.539.7 3-4-4 バトルグランド(2.0) |
2
水沢 19.06.18 稍重 C2五組C2五組
ダ1400
9頭5番3人
420k 陶文峰54.01:28.738.7 1-1-1 マキシマイザー(0.0) |
|||
6 | 6 |
ヴィクトワールピサ ソリフロール 牝4 黒鹿毛 マイネノエル (トニービン) |
村上忍 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
6.0
3人気 |
483 +3 |
8
佐賀 19.06.22 良 ムーンストーン特選C1-1組
ダ1750
11頭3番8人
480k 鮫島克54.01:58.240.5 9-8-9 ワンダーリアス(2.5) |
7
佐賀 19.06.01 良 芒種賞C1-10組
ダ1400
12頭3番8人
478k 小松丈54.01:31.438.2 10-9-8 コスモキバレ(1.3) |
5
佐賀 19.05.06 良 すずらん賞C1-11組
ダ1400
9頭2番8人
473k 石川駿54.01:30.637.7 8-8-8 テイエムゼッケ(1.5) |
5
佐賀 19.04.21 良 ツバメ賞C1-10組
ダ1400
7頭3番5人
472k 石川駿54.01:31.639.6 5-5-5 フジヤマイサン(1.2) |
10
佐賀 19.04.14 重 長崎街道常盤橋特選C1-2組
ダ1750
10頭6番6人
478k 石川駿54.01:58.838.4 9-9-9 ナナルテア(2.7) |
|||
7 | 7 |
マツリダゴッホ マイネルレハイム 牡7 栗毛 コスモエンドレス (スターオブコジーン) |
坂口裕 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
6.6
5人気 |
492 -1 |
除外
盛岡 19.07.15 良 ジャパンジョッキーズカップ第2戦C1
芝1700
11頭5番
490k 川田将56.0 |
5
水沢 19.07.01 不良 浄土ヶ浜賞C1四組
ダ1400
9頭4番9人
493k 坂口裕56.01:28.137.3 5-5-5 スペイシー(0.8) |
8
水沢 19.06.16 不良 C1三組C1三組
ダ1400
11頭4番10人
492k 坂口裕56.01:28.438.6 7-7-7 サンシャンペー(1.3) |
11
盛岡 19.06.02 良 JCSファーストステージ第2戦C1
芝1700
14頭12番7人
491k 赤岡修56.01:47.637.4 7-9-8 ルーク(1.7) |
9
佐賀 19.04.21 良 スイートピー特別B-2組
ダ1400
9頭1番9人
494k 川島拓56.01:30.838.4 9-9-9 カクリョウ(2.5) |
|||
8 | 8 |
ベーカバド トーセンフレール 牝4 鹿毛 エルフィンパーク (タニノギムレット) |
小林凌 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
26.3
8人気 |
428 ±0 |
5
盛岡 19.07.14 良 南アルプスの天然水賞C2
芝1000
7頭2番7人
428k 小林凌54.01:00.135.8 5-6 フィールドスカ(1.5) |
7
盛岡 19.07.07 良 C2C2
芝1000
7頭4番5人
435k 小林凌54.01:00.636.4 6-7 ノリノリコユキ(2.0) |
5
水沢 19.06.25 不良 C2C2
ダ850
9頭9番2人
431k 南郷家54.050.935.8 3-5 ワールンガ(1.1) |
8
水沢 19.06.18 稍重 C1C1
ダ1300
9頭9番2人
441k 南郷家54.01:24.140.7 6-7-8 ノリノリコユキ(2.2) |
11
浦和 19.03.25 良 馬産地北海道うまいものフェア賞C2四五
ダ1400
12頭6番4人
414k 橋本直54.01:32.141.1 2-2-6 ジョリプリュネ(2.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。