R7
ジャパンジョッキーズカップ第2戦C1
- 2019年7月15日(月)
- 盛岡:第7競走
- 芝1700m
- 発走時間 14:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 117,000円 3着 63,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 5番マイネルレハイム |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
サムライハート ミステリーモリオン 牡5 鹿毛 ノーブルペニー (Bahri) |
戸崎圭 (中央) 56.0 工藤裕 (岩手) |
10.3
3人気 |
473 +2 |
5
水沢 19.07.01 不良 厳美渓賞C1三組
ダ1400
8頭3番7人
471k 大坪慎56.01:28.437.5 6-6-6 ブラボーウォー(1.5) |
7
水沢 19.06.18 稍重 つりがね洞賞C1
ダ1300
9頭2番9人
473k 大坪慎56.01:22.137.3 9-9-9 ナルノステファ(1.5) |
8
盛岡 19.06.02 良 JCSファーストステージ第2戦C1
芝1700
14頭6番6人
477k 吉村智56.01:47.337.1 14-7-6 ルーク(1.4) |
9
盛岡 19.05.12 良 南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2B2
芝1600
14頭9番9人
475k 鈴木祐56.01:40.636.0 13-12-11 レディアントデ(0.9) |
6
水沢 19.05.03 稍重 シュラブローズ賞B2五組
ダ1600
8頭2番8人
478k 大坪慎56.01:45.640.6 8-8-8 エールブラン(2.0) |
|||
2 | 2 |
リーチザクラウン ニシノゲンセキ 牡4 黒鹿毛 ヴィクトワール (アドマイヤベガ) |
村上忍 (岩手) 56.0 城地俊 (岩手) |
1.9
1人気 |
489 +7 |
3
盛岡 19.06.02 良 JCSファーストステージ第2戦C1
芝1700
14頭1番2人
482k 山本聡56.01:46.536.7 4-6-7 ルーク(0.6) |
11
大井 18.11.02 良 C1十11
ダ1600
12頭11番2人
472k 柏木健56.01:47.443.9 7-7-6 チェリーシャク(4.3) |
4
中山 18.09.17 良 3歳上
芝1800
15頭15番6人
470k 大野拓54.01:49.134.8 9-7-6 ダイワギャバン(0.3) |
4
中山 18.09.08 良 3歳未勝利
芝1600
16頭10番6人
476k 勝浦正56.01:34.234.5 15-14-15 ラティカ(0.1) |
7
札幌 18.07.29 良 3歳未勝利
芝1500
14頭7番5人
476k 勝浦正56.01:29.935.3 11-12-9 サクラユニヴァ(1.1) |
|||
3 | 3 |
エイシンフラッシュ サンエイヴィーナス 牝4 鹿毛 サファーガ (アグネスタキオン) |
永森大 (高知) 54.0 鈴木七 (岩手) |
29.1
9人気 |
442 -3 |
7
水沢 19.06.29 不良 橋野鉄鉱山賞C1一組
ダ1600
9頭2番7人
445k 高松亮54.01:42.039.8 3-4-3 スガノブリラン(1.5) |
5
水沢 19.06.17 重 幽玄洞賞C1一組
ダ1600
10頭11番9人
440k 高松亮54.01:43.339.0 4-2-2 サンエイプリン(0.5) |
8
盛岡 19.05.26 良 B2B2
芝1700
10頭9番6人
439k 高橋悠54.01:47.037.4 10-9-8 レディアントデ(1.4) |
3
盛岡 19.05.12 良 南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2B2
芝1600
14頭6番13人
435k 山本聡54.01:40.136.8 4-4-4 レディアントデ(0.4) |
7
水沢 19.05.04 稍重 ジョージア賞B2四組
ダ1600
9頭7番9人
441k 菅原辰54.01:45.640.1 7-8-8 スクリーバ(1.3) |
|||
4 | 4 |
バゴ リョウランプリーモ 牡5 黒鹿毛 コロナガール (コロナドズクエスト) |
吉村智 (兵庫) 56.0 菅原勲 (岩手) |
5.0
2人気 |
476 -6 |
1
水沢 19.06.25 不良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭7番1人
482k 高橋悠56.01:26.839.2 2-1-1 ウインタリエン(0.3) |
2
水沢 19.06.18 稍重 C2一組C2一組
ダ1400
10頭4番2人
482k 高橋悠56.01:27.439.2 1-1-1 アポロノホウリ(0.6) |
1
水沢 19.06.11 良 C2三組C2三組
ダ1400
8頭5番1人
485k 高橋悠56.01:28.639.6 2-2-2 レーヴドブラン(0.3) |
2
盛岡 19.05.28 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭1番1人
478k 高橋悠56.01:27.938.2 1-1 ティーリアル(0.5) |
取消
盛岡 19.05.20 良 新緑賞C1
芝1000
10頭3番
高橋悠56.0 |
|||
5 | 5 |
マツリダゴッホ マイネルレハイム 牡7 栗毛 コスモエンドレス (スターオブコジーン) |
川田将 (中央) 56.0 新田守 (岩手) |
490 -3 |
5
水沢 19.07.01 不良 浄土ヶ浜賞C1四組
ダ1400
9頭4番9人
493k 坂口裕56.01:28.137.3 5-5-5 スペイシー(0.8) |
8
水沢 19.06.16 不良 C1三組C1三組
ダ1400
11頭4番10人
492k 坂口裕56.01:28.438.6 7-7-7 サンシャンペー(1.3) |
11
盛岡 19.06.02 良 JCSファーストステージ第2戦C1
芝1700
14頭12番7人
491k 赤岡修56.01:47.637.4 7-9-8 ルーク(1.7) |
9
佐賀 19.04.21 良 スイートピー特別B-2組
ダ1400
9頭1番9人
494k 川島拓56.01:30.838.4 9-9-9 カクリョウ(2.5) |
9
佐賀 19.04.06 良 佐賀桜花特別B-2組
ダ1800
11頭4番10人
491k 兒島真56.01:59.940.5 6-6-7 ハッピーハッピ(2.6) |
||||
6 |
ステイゴールド サンクエトワール 牝4 鹿毛 マイネエストレヤ (スターオブコジーン) |
三浦皇 (中央) 54.0 飯田弘 (岩手) |
24.6
8人気 |
386 -6 |
6
水沢 19.06.29 不良 橋野鉄鉱山賞C1一組
ダ1600
9頭8番9人
392k 小林凌54.01:41.939.1 8-9-8 スガノブリラン(1.4) |
6
水沢 19.06.17 重 幽玄洞賞C1一組
ダ1600
10頭9番4人
386k 小林凌54.01:43.538.4 10-8-8 サンエイプリン(0.7) |
6
盛岡 19.05.26 良 B2B2
芝1700
10頭3番7人
391k 小林凌54.01:46.837.6 8-8-7 レディアントデ(1.2) |
5
盛岡 19.05.12 良 南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2B2
芝1600
14頭7番3人
390k 山本政54.01:40.436.8 7-7-6 レディアントデ(0.7) |
1
水沢 19.04.29 稍重 カルフォルニアポピー賞C1一組
ダ1600
9頭2番6人
389k 小林凌54.01:42.938.0 3-5-2 ベニバナオンリ(0.2) |
||||
6 | 7 |
オルフェーヴル コログレッツォ 牡4 栗毛 ラヴインザダーク (ダンスインザダーク) |
武 豊 (中央) 56.0 菅原勲 (岩手) |
10.9
4人気 |
438 -1 |
6
水沢 19.07.01 不良 浄土ヶ浜賞C1四組
ダ1400
9頭8番8人
439k 高橋悠56.01:28.137.0 6-6-6 スペイシー(0.8) |
10
水沢 19.06.16 不良 C1三組C1三組
ダ1400
11頭11番9人
437k 高橋悠56.01:28.538.0 10-11-10 サンシャンペー(1.4) |
6
盛岡 19.06.02 良 JCSファーストステージ第2戦C1
芝1700
14頭11番5人
434k 矢野貴56.01:47.136.5 11-12-13 ルーク(1.2) |
4
盛岡 19.05.21 不良 スカビオサ賞C1三組
ダ1400
9頭8番2人
436k 高橋悠56.01:26.235.8 7-7 スガノブリラン(0.8) |
3
水沢 19.05.06 良 C1二組C1二組
ダ1600
9頭1番6人
439k 高橋悠56.01:45.139.8 7-6-5 ネイチャータイ(0.7) |
|||
8 |
ルーラーシップ レッドプリモ 牝4 鹿毛 アドマイヤエレノア (ディープインパクト) |
青柳正 (金沢) 54.0 齋藤雄 (岩手) |
52.6
11人気 |
448 +8 |
6
水沢 19.07.01 不良 厳美渓賞C1三組
ダ1400
8頭1番8人
440k 関本淳54.01:28.637.5 7-7-8 ブラボーウォー(1.7) |
7
笠松 19.03.22 良 サラ系C5組C5
ダ1400
10頭9番6人
437k 佐藤友54.01:32.340.4 7-7-6 ヒルノコルドバ(2.7) |
8
笠松 19.03.08 良 お昼休みは笠松競馬C6
ダ1400
10頭4番8人
433k 佐藤友54.01:31.339.7 9-10-9 ゴッドミラクル(2.1) |
6
笠松 19.02.21 良 サラ系C6組C6
ダ1600
8頭1番4人
434k 佐藤友54.01:47.741.5 6-7-7 リープジーン(1.7) |
8
笠松 19.02.08 良 寒椿特別C1特別(イ)
ダ1400
9頭7番9人
431k 東川公54.01:30.939.0 9-9-9 ヒロノブシドウ(3.6) |
||||
7 | 9 |
エイシンフラッシュ ミルコメダ 牡4 黒鹿毛 スカーレットレディ (サンデーサイレンス) |
山口勲 (佐賀) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
41.3
10人気 |
465 -9 |
8
水沢 19.07.01 不良 厳美渓賞C1三組
ダ1400
8頭9番6人
474k 菅原辰56.01:29.138.8 3-3-5 ブラボーウォー(2.2) |
7
水沢 19.06.16 不良 釜淵の滝賞C1二組
ダ1400
9頭3番8人
473k 菅原辰56.01:28.538.4 5-5-5 レインボーボニ(1.6) |
5
盛岡 19.06.02 良 JCSファーストステージ第2戦C1
芝1700
14頭14番9人
463k 桑村真56.01:47.037.2 5-5-4 ルーク(1.1) |
8
盛岡 19.05.19 良 復興祈念 夢あふれる未来へC1一組
ダ1600
10頭6番8人
461k 菅原辰56.01:41.639.3 3-5 コスモパープル(2.4) |
9
水沢 19.04.20 良 B2四組B2四組
ダ1600
9頭9番8人
473k 坂口裕56.01:47.541.3 9-9-9 ワンダーアビル(2.9) |
|||
10 |
ノヴェリスト テルキーネス 牝4 黒鹿毛 レディベローナ (サンデーサイレンス) |
桑村真 (北海道) 54.0 佐々由 (岩手) |
10.9
5人気 |
414 +7 |
4
水沢 19.07.01 不良 浄土ヶ浜賞C1四組
ダ1400
9頭3番1人
407k 小林凌54.01:28.039.2 2-2-2 スペイシー(0.7) |
2
水沢 19.06.16 不良 C1三組C1三組
ダ1400
11頭6番6人
406k 小林凌54.01:27.538.6 1-1-1 サンシャンペー(0.4) |
2
盛岡 19.06.04 良 C2C2
芝1000
6頭4番2人
402k 阿部英54.059.535.9 1-1 ブルーデザイナ(0.1) |
2
盛岡 19.05.28 良 C2C2
芝1000
11頭1番2人
405k 坂口裕54.059.635.8 1-1 ウインタリエン(0.2) |
1
盛岡 19.05.14 良 C2C2
芝1600
8頭3番5人
404k 阿部英54.01:41.537.4 1-1-1 レッドフィエル(0.0) |
||||
8 | 11 |
ステイゴールド ウインタリエンテ 牝4 芦毛 メジロシャープ (メジロマックイーン) |
佐藤友 (笠松) 54.0 板垣吉 (岩手) |
12.2
6人気 |
437 -4 |
2
水沢 19.06.25 不良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭3番4人
441k 小林凌54.01:27.139.3 3-3-2 リョウランプリ(0.3) |
1
水沢 19.06.11 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭6番2人
441k 村上忍54.01:29.039.3 1-1-1 ヒデノホープ(0.2) |
1
盛岡 19.05.28 良 C2C2
芝1000
11頭10番5人
434k 村上忍54.059.435.4 2-2 テルキーネス(0.2) |
取止
盛岡 19.05.21 不良 C2C2
芝1600
2番
小林凌54.0 |
9
水沢 19.05.06 良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭9番5人
437k 小林凌54.01:33.443.6 2-3-6 シリウスインパ(3.1) |
|||
12 |
ハーツクライ シンゲツ 牡8 鹿毛 ホワイトウォーター (Forestry) |
森泰斗 (船橋) 56.0 小林俊 (岩手) |
14.5
7人気 |
485 ±0 |
5
水沢 19.06.29 不良 橋野鉄鉱山賞C1一組
ダ1600
9頭4番2人
485k 高橋悠56.01:41.639.1 6-7-7 スガノブリラン(1.1) |
1
水沢 19.06.17 重 焼石岳賞C1
ダ1600
9頭1番3人
483k 高橋悠56.01:41.338.3 3-3-3 ヤマニンレガリ(0.4) |
5
盛岡 19.06.02 良 JCSファーストステージ第1戦C1
ダ1600
14頭5番4人
482k 繁田健56.01:40.537.1 13-8 コスモパープル(1.2) |
4
盛岡 19.05.19 良 復興祈念 夢あふれる未来へC1一組
ダ1600
10頭5番4人
484k 高橋悠56.01:40.837.6 10-7 コスモパープル(1.6) |
3
水沢 19.04.28 重 田沢湖賞C1
ダ1600
10頭4番3人
482k 高橋悠56.01:42.937.6 8-7-7 ハグラー(0.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。