R9
シダレザクラ賞B2三組
- 2019年4月20日(土)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 91,000円 3着 49,000円 4着 35,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アグネスデジタル スクリーバ 牝5 栗毛 サンデースクリーン (サンデーサイレンス) |
木村暁 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
93.7
11人気 |
462 +6 |
7
水沢 19.04.06 稍重 B2三組B2三組
ダ1600
10頭7番3人
456k 木村暁54.01:47.841.5 5-6-7 ミラクルメーカ(2.8) |
2
水沢 19.03.24 稍重 B2二組B2二組
ダ1600
11頭8番11人
457k 木村暁54.01:46.941.7 1-1-1 トチノコンコル(0.6) |
10
水沢 18.12.16 不良 ゴールデンジョッキーズシリーズ第1戦C1
ダ1400
12頭9番7人
451k 菅原辰54.01:29.637.6 12-11-11 ヒューリスティ(1.5) |
1
水沢 18.12.03 稍重 サザンカ賞C1四組
ダ1600
10頭1番5人
450k 木村暁54.01:45.741.6 1-1-1 ワイエムテイラ(0.3) |
4
盛岡 18.11.05 良 C1五組C1五組
ダ1600
8頭1番5人
459k 木村暁54.01:43.040.8 1-1 キタバイキング(1.1) |
|||
2 | 2 |
キングズベスト ヒナマツリ 牝4 鹿毛 マシュケナーダ (アグネスタキオン) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
62.7
9人気 |
444 +8 |
5
水沢 19.04.06 稍重 B2三組B2三組
ダ1600
10頭3番5人
436k 南郷家54.01:46.840.6 6-5-4 ミラクルメーカ(1.8) |
3
水沢 19.03.24 稍重 B2二組B2二組
ダ1600
11頭4番5人
436k 南郷家54.01:47.041.3 7-2-3 トチノコンコル(0.7) |
5
浦和 19.02.11 重 特選C34歳ア
ダ1500
11頭4番2人
423k 高松亮54.01:40.039.6 11-8-6 ケイティースミ(1.4) |
6
川崎 19.02.01 稍重 C3一二
ダ1400
12頭3番4人
418k 村上忍54.01:34.942.0 8-5-5 アイビリーブ(1.2) |
2
浦和 19.01.08 良 特選C34歳イ
ダ1400
10頭10番4人
421k 保園翔54.01:32.240.0 6-6-6 マイネルドゥー(0.1) |
|||
3 | 3 |
シニスターミニスター ヒライズミナンバー 牡8 鹿毛 ハイフレンドディア (Diablo) |
阿部英 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
3.2
2人気 |
493 -2 |
5
水沢 19.04.08 良 エイプリルカップB2
ダ1600
12頭12番9人
495k 木村暁56.01:45.640.7 1-1-2 アーリーバード(1.1) |
2
水沢 19.03.24 稍重 奥州商工会議所青年部賞B2一組
ダ1600
12頭8番9人
493k 木村暁56.01:46.342.9 1-1-1 スカイサーベル(0.7) |
5
水沢 18.12.23 不良 クリスマスイブ賞B1二組
ダ1600
9頭6番2人
489k 高橋悠56.01:43.939.1 1-1-2 ゲットザグルー(0.7) |
3
水沢 18.12.09 不良 B1三組B1三組
ダ1600
10頭2番4人
489k 高橋悠56.01:42.539.8 1-1-1 ワンダーアビル(0.7) |
5
水沢 18.11.24 重 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1一組
ダ1600
12頭7番3人
488k 高橋悠56.01:44.039.8 9-9-6 ブラボーウォー(0.7) |
|||
4 | 4 |
ステイゴールド ストラギスト 牝5 芦毛 ランフォーイット (El Prado) |
小林凌 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
24.9
7人気 |
446 -4 |
2
水沢 19.04.07 稍重 カリブラコア賞B2四組
ダ1600
10頭8番5人
450k 菅原俊54.01:46.142.0 2-2-2 パトロナ(0.0) |
5
水沢 19.03.23 良 B2B2
ダ1400
12頭2番8人
456k 陶文峰54.01:33.942.9 7-7-5 アルアンダルス(1.2) |
7
水沢 18.12.23 不良 ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B2
ダ1600
12頭3番7人
455k 阿部英54.01:43.338.2 9-8-7 パッショノン(1.8) |
7
川崎 18.11.29 良 やまなみ五湖「奥相模湖」賞C1六七
ダ1500
12頭7番6人
443k 左海誠54.01:37.540.9 7-9-11 ロマンエイト(2.1) |
14
船橋 18.11.05 稍重 楓賞C1七八
ダ1600
14頭2番8人
447k 山中悠54.01:46.041.4 11-11-13 ジョーマキアー(3.0) |
|||
5 | 5 |
アフリート ワンダーフォルテ 牡11 栗毛 オオシマルチア (クリスタルグリツターズ) |
陶文峰 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
11.7
3人気 |
511 +1 |
9
水沢 19.04.08 良 エイプリルカップB2
ダ1600
12頭3番5人
510k 村上忍56.01:46.240.6 4-7-8 アーリーバード(1.7) |
3
水沢 19.03.24 稍重 奥州商工会議所青年部賞B2一組
ダ1600
12頭11番2人
503k 村上忍56.01:46.341.8 5-6-4 スカイサーベル(0.7) |
1
水沢 18.12.17 不良 コウテイダリア賞C1一組
ダ1600
12頭6番1人
514k 村上忍56.01:41.638.9 1-1-1 レーヴドブラン(0.8) |
2
水沢 18.11.26 重 B2六組B2六組
ダ1600
12頭8番5人
508k 坂口裕56.01:44.039.9 2-2-2 パッショノン(1.1) |
4
盛岡 18.11.04 良 いろはす賞C1一組
ダ1600
12頭9番1人
516k 村上忍56.01:41.339.9 3-3 ブロンテ(0.4) |
|||
6 | 6 |
ダイワメジャー イスラドラーダ セン5 鹿毛 イスラコジーン (Cozzene) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
16.2
4人気 |
535 +1 |
11
水沢 19.04.08 良 エイプリルカップB2
ダ1600
12頭9番10人
534k 小林凌56.01:46.840.2 11-12-11 アーリーバード(2.3) |
4
水沢 19.03.24 稍重 奥州商工会議所青年部賞B2一組
ダ1600
12頭5番5人
534k 菅原俊56.01:46.442.2 3-4-3 スカイサーベル(0.8) |
1
水沢 18.12.17 不良 ブルーデイジー賞C1二組
ダ1600
12頭4番3人
522k 菅原俊56.01:43.138.3 2-2-2 アップアンカー(0.1) |
3
水沢 18.11.26 重 B2六組B2六組
ダ1600
12頭9番7人
532k 菅原俊56.01:44.039.6 5-4-3 パッショノン(1.1) |
1
盛岡 18.11.04 良 コカ・コーラ賞C1六組
ダ1400
10頭8番3人
529k 菅原俊56.01:27.438.4 3-2 キクノサージ(0.1) |
|||
7 |
クロフネ ギミック 牡7 鹿毛 サララ (アドマイヤベガ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
17.5
5人気 |
469 -4 |
4
水沢 19.04.06 稍重 B2三組B2三組
ダ1600
10頭1番7人
473k 高橋悠56.01:46.640.1 7-7-5 ミラクルメーカ(1.6) |
9
水沢 19.03.24 稍重 奥州商工会議所青年部賞B2一組
ダ1600
12頭10番4人
471k △岩本怜54.01:47.542.5 9-9-9 スカイサーベル(1.9) |
5
水沢 18.12.22 不良 B2B2
ダ1400
12頭1番5人
465k 高橋悠56.01:28.938.8 10-11-8 サクセスストー(1.0) |
7
水沢 18.12.09 不良 ディセンバーカップB2
ダ1900
12頭12番10人
461k 高橋悠56.02:03.938.8 10-10-8 パッショノン(3.3) |
5
水沢 18.11.25 重 B2一組B2一組
ダ1800
10頭4番8人
458k 高橋悠56.01:58.840.1 3-4-6 ウインルーカス(0.6) |
||||
7 | 8 |
キンシャサノキセキ リンノメサイア 牝7 鹿毛 クリスタルバンブー (クロフネ) |
高松亮 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
17.6
6人気 |
499 -16 |
3
水沢 19.04.06 稍重 B2三組B2三組
ダ1600
10頭4番4人
515k 高松亮54.01:46.641.2 1-1-1 ミラクルメーカ(1.6) |
4
水沢 19.03.24 稍重 B2二組B2二組
ダ1600
11頭9番3人
507k 鈴木祐54.01:47.842.4 2-2-4 トチノコンコル(1.5) |
7
水沢 18.11.24 重 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1一組
ダ1600
12頭8番5人
500k 小林凌54.01:44.941.6 4-2-5 ブラボーウォー(1.6) |
3
盛岡 18.10.27 重 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1二組B2一組混合
ダ1600
9頭9番5人
497k 高松亮53.01:38.138.0 6-3 アイアムヒラケ(0.2) |
5
盛岡 18.10.14 良 B2一組B2一組
ダ1800
11頭7番4人
500k 鈴木祐54.01:56.539.5 6-6-3 ロジテースト(0.9) |
|||
9 |
ダノンシャンティ ナムラガンバロー セン4 黒鹿毛 ナムラエメラルド (ファンタスティックライト) |
関本淳 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
44.1
8人気 |
441 -1 |
10
水沢 19.04.08 良 エイプリルカップB2
ダ1600
12頭11番12人
442k 関本淳56.01:46.340.0 8-11-12 アーリーバード(1.8) |
5
水沢 19.03.24 稍重 奥州商工会議所青年部賞B2一組
ダ1600
12頭7番7人
440k 関本淳56.01:46.642.2 6-3-5 スカイサーベル(1.0) |
5
水沢 18.12.16 不良 C1六組C1六組
ダ1600
11頭3番1人
437k 関本淳56.01:43.339.7 6-3-4 ラヴブロッサム(0.7) |
2
水沢 18.12.01 稍重 サルビア賞C1五組
ダ1400
11頭6番2人
438k 関本淳56.01:31.240.1 6-2-2 マリーツァ(0.4) |
1
盛岡 18.11.05 良 C2二組C2二組
ダ1400
7頭4番2人
431k 関本淳56.01:28.238.2 2-2 ヒナマツリ(0.8) |
||||
8 | 10 |
エイシンフラッシュ サンエイヴィーナス 牝4 鹿毛 サファーガ (アグネスタキオン) |
菅原辰 (岩手) 54.0 鈴木七 (岩手) |
88.3
10人気 |
447 ±0 |
6
水沢 19.04.07 稍重 B2B2
ダ1300
10頭9番9人
447k 高橋悠54.01:24.038.9 10-10-7 ハルズハッピー(0.9) |
10
水沢 19.03.23 良 B2B2
ダ1400
12頭8番11人
451k 高橋悠54.01:34.743.5 12-8-10 アルアンダルス(2.0) |
4
水沢 18.12.16 不良 C1六組C1六組
ダ1600
11頭11番4人
458k 高橋悠54.01:43.338.5 8-8-5 ラヴブロッサム(0.7) |
8
水沢 18.12.03 稍重 ストレリチア賞C1三組
ダ1600
10頭1番4人
460k 高橋悠54.01:46.940.7 7-7-5 トーセンスパン(1.7) |
2
盛岡 18.11.05 良 コウテイダリア賞C1
ダ1200
11頭1番1人
459k 高橋悠54.01:14.938.3 5-4 アールビット(0.9) |
|||
11 |
ロードカナロア スズカローレル 牝4 鹿毛 スズカローラン (サンデーサイレンス) |
村上忍 (岩手) 54.0 齋藤雄 (岩手) |
1.7
1人気 |
412 -2 |
2
水沢 19.04.06 稍重 B2三組B2三組
ダ1600
10頭10番2人
414k 村上忍54.01:45.339.8 2-2-2 ミラクルメーカ(0.3) |
1
水沢 18.12.10 不良 C2二組C2二組
ダ1400
12頭3番1人
414k 山本政54.01:33.340.3 3-1-1 プレシャスグリ(0.4) |
1
水沢 18.11.26 重 C2四組C2四組
ダ1400
12頭11番2人
416k 村上忍54.01:30.039.4 4-2-3 キッズジョリー(0.3) |
13
新潟 18.10.14 良 3歳上
芝2000
15頭7番11人
412k ▲西村淳50.02:01.834.4 2-2 ギャラッド(1.2) |
6
阪神 18.09.16 良 3歳上
芝2000
15頭1番11人
410k ▲西村淳49.02:00.036.2 4-4-5 シャンティロー(0.9) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。