R11
赤松杯(M3)オープン
[グレードアイコン]- 2019年4月14日(日)
- 水沢:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 650,000円 3着 350,000円 4着 250,000円 5着 125,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 12番高橋悠56.0 ⇒ 岩本怜56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
Unbridled’s Song ロジストーム 牡6 芦毛 レーヴドフィユ (Storm Cat) |
村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
1.5
1人気 |
565 +10 |
4
船橋 19.03.15 稍重 石崎隆之騎手引退式記念B1二以下
ダ1600
8頭4番1人
555k 御神訓57.01:43.839.6 4-4-5 クラトリガー(0.8) |
2
川崎 19.02.25 良 夕刊フジ創刊50周年記念B1二B2一
ダ1600
12頭8番2人
548k 村上忍55.01:44.039.7 5-5-3 サーヒュースト(0.1) |
1
水沢[グレードアイコン] 18.12.17 不良 白嶺賞(M3)オープン
ダ1600
9頭5番1人
554k 村上忍57.01:39.837.6 1-1-1 タイセイファン(0.5) |
1
盛岡 18.11.05 良 霜月特別(スズカコーズウェイ賞)A
ダ1800
12頭8番1人
544k 村上忍56.01:54.738.5 3-3-1 ヒドゥンブレイ(0.1) |
9
盛岡[グレードアイコン] 18.10.08 良 マイルチャンピオンシップ南部杯(Jpn1オープン
ダ1600
14頭11番8人
542k 村上忍57.01:38.437.5 9-9 ルヴァンスレー(3.1) |
|||
2 | 2 |
イーグルカフェ イーグルカザン 牡11 鹿毛 ユウジンカザン (ジェネラス) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
16.9
4人気 |
532 +2 |
1
笠松 19.03.07 稍重 弥生特別A2特別
ダ1600
9頭2番4人
530k 池田敏57.01:41.638.2 6-4-2 ハッピーサンデ(0.3) |
7
笠松 19.02.21 良 東海クラウンA1B級以上・オープン
ダ1600
9頭5番3人
529k 東川公57.01:43.739.6 5-7-7 ストーミーワン(2.3) |
2
笠松 19.02.07 良 春雪特別A2特別
ダ1600
7頭5番5人
533k 池田敏57.01:39.837.3 6-3-3 ハッピーサンデ(0.1) |
4
水沢[グレードアイコン] 18.12.17 不良 白嶺賞(M3)オープン
ダ1600
9頭2番5人
535k 大坪慎57.01:40.938.2 5-6-7 ロジストーム(1.1) |
4
水沢 18.12.01 稍重 師走特別(メイショウボーラー賞)A一組
ダ1600
12頭10番3人
544k ☆木村直55.01:44.139.5 7-5-3 センティグレー(0.4) |
|||
3 | 3 |
シニスターミニスター ミスティカル 牡4 鹿毛 ケツァール (ストラヴィンスキー) |
坂口裕 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
35.4
6人気 |
491 ±0 |
7
水沢 19.03.31 重 スプリント特別オープン
ダ1400
9頭6番1人
491k 山本聡56.01:30.140.5 5-5-8 スカイロックゲ(2.2) |
1
水沢 18.12.22 不良 奥州師走スプリント3歳
ダ1400
9頭3番1人
481k 山本聡58.01:27.338.3 2-2-1 ウインルーカス(0.0) |
1
水沢 18.12.15 不良 スプリント特別オープン
ダ1400
10頭3番2人
481k 山本聡56.01:27.738.2 5-3-3 エイシンテキサ(0.0) |
3
盛岡 18.11.03 良 スプリント特別オープン
ダ1200
12頭8番2人
468k 山本政56.01:12.637.1 4-5 スペクトル(0.1) |
4
盛岡 18.10.21 良 菊花特別A二組
ダ1600
10頭1番3人
470k 山本政56.01:40.239.9 1-1 ハイパーチャー(0.8) |
|||
4 | 4 |
カフェオリンポス チェリーピッカー 牡6 鹿毛 パラダイスモデル (ネオユニヴァース) |
山本聡 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
8.1
3人気 |
495 +8 |
2
水沢[グレードアイコン] 18.12.03 稍重 北上川大賞典(M2)オープン
ダ2500
8頭6番4人
487k 山本聡57.02:47.240.3 4-3-2 エンパイアペガ(2.2) |
1
盛岡 18.10.22 良 紅葉特別A一組
ダ1800
9頭4番3人
484k 山本聡56.01:53.837.9 4-4-3 ニットウビクト(0.2) |
4
盛岡 18.09.24 良 東京カップけやき賞A
ダ1800
12頭7番6人
488k 山本政56.01:53.136.8 9-9-5 エイシンミノア(0.8) |
3
水沢[グレードアイコン] 18.09.09 不良 青藍賞(M2)オープン
ダ1600
5頭2番3人
485k 山本聡57.01:40.638.1 4-4-4 エンパイアペガ(1.4) |
2
盛岡 18.07.28 良 すずらん賞オープン
ダ1600
11頭2番1人
482k 山本聡57.01:38.537.8 6-6 タイセイファン(0.3) |
|||
5 | 5 |
ヘクタープロテクター ニットウビクトリー 牡10 鹿毛 エイシンサーメット (エイシンサンディ) |
阿部英 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
46.2
8人気 |
507 +4 |
4
水沢[グレードアイコン] 18.12.03 稍重 北上川大賞典(M2)オープン
ダ2500
8頭1番2人
503k 村上忍57.02:47.540.4 6-5-4 エンパイアペガ(2.5) |
3
盛岡[グレードアイコン] 18.11.04 良 絆カップ(M2)オープン
ダ1600
9頭8番3人
495k 菅原辰57.01:38.536.9 5-4 メイショウアイ(0.9) |
2
盛岡 18.10.22 良 紅葉特別A一組
ダ1800
9頭1番2人
497k 菅原辰56.01:54.037.6 8-8-5 チェリーピッカ(0.2) |
2
盛岡 18.09.24 良 南部杯カウントダウン14 秋分特別(グラA一組
ダ1600
12頭12番2人
490k 山本聡56.01:37.135.6 8-5 ロジストーム(0.1) |
1
盛岡 18.08.14 良 納涼特別A一組
ダ1800
12頭12番2人
491k 山本聡56.01:53.837.7 6-6-3 コミュニティ(0.2) |
|||
6 |
ステイゴールド パーフェクトデイ 牡6 栗毛 プライムナンバー (ジェイドロバリー) |
山本政 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
39.0
7人気 |
463 -9 |
5
船橋 18.12.14 重 宝石の輝き☆ジュエルミネーションA2二以下
ダ1700
9頭2番7人
472k 庄司大55.01:50.938.4 7-7-6 ロバストミノル(1.8) |
3
船橋 18.11.09 稍重 小春日和特別B1以下
ダ1600
11頭8番10人
467k 庄司大57.01:43.639.0 10-10-11 ハドソンホーネ(0.6) |
11
船橋 18.10.05 重 ZBAT!×夕刊フジ賞B1
ダ1700
11頭12番6人
471k 西村栄56.01:53.943.8 10-10-11 ベイビータピッ(6.8) |
除外
船橋 18.09.04 重 フリオーソレジェンドカップ(準重賞)A2以下
ダ1600
13頭1番
462k 庄司大55.0 |
2
船橋 18.08.10 重 ゴールドディスク間違いないカップB2一
ダ1700
11頭4番3人
464k 庄司大56.01:50.239.6 6-6-5 オルキスリアン(1.2) |
||||
6 | 7 |
ネオユニヴァース グランユニヴェール 牡6 栗毛 ブリズデロートンヌ (シンボリクリスエス) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
20.7
5人気 |
515 +3 |
1
水沢 19.03.23 良 春光賞B1二組
ダ1600
12頭7番1人
512k 山本聡56.01:45.740.3 4-2-2 アドマイヤホル(0.1) |
5
水沢[グレードアイコン] 18.12.17 不良 白嶺賞(M3)オープン
ダ1600
9頭9番4人
517k 鈴木祐57.01:41.038.5 3-2-4 ロジストーム(1.2) |
4
盛岡[グレードアイコン] 18.11.04 良 絆カップ(M2)オープン
ダ1600
9頭7番4人
518k 高松亮57.01:38.537.2 3-2 メイショウアイ(0.9) |
1
盛岡 18.10.07 良 寒露特別A二組
ダ1600
11頭2番1人
516k 高松亮56.01:39.138.1 3-3 サインズストー(0.2) |
11
大井[グレードアイコン] 18.08.01 良 サンタアニタトロフィー競走(S3)3上オープン重賞
ダ1600
13頭8番13人
518k 高松亮54.01:42.739.3 8-9-8 ヒガシウィルウ(1.8) |
|||
8 |
デュランダル コスモロングソード 牡6 栗毛 アースウイザード (エイシンプレストン) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
58.6
10人気 |
465 -1 |
2
水沢 19.03.30 稍重 桃花特別A一組
ダ1600
12頭8番4人
466k △岩本怜54.01:45.341.6 2-2-2 エンパイアペガ(1.3) |
7
水沢[グレードアイコン] 18.12.17 不良 白嶺賞(M3)オープン
ダ1600
9頭3番6人
465k 菅原俊57.01:41.438.8 6-2-4 ロジストーム(1.6) |
2
盛岡[グレードアイコン] 18.10.20 良 OROターフスプリント(M2)(エスポワオープン
芝1000
14頭5番1人
469k 菅原俊57.058.434.5 6-4 シャドウパーテ(0.1) |
1
盛岡 18.10.06 良 ハーベストカップオープン
芝1000
12頭8番3人
467k 菅原俊58.058.134.7 4-3 ユイノルフィ(0.6) |
11
盛岡[グレードアイコン] 18.09.23 稍重 岩手県知事杯OROカップ(M1)(モンテオープン
芝1700
14頭12番4人
464k 菅原俊57.01:46.639.8 1-1-1 ハッピーグリン(1.9) |
||||
7 | 9 |
ヴァーミリアン スカイロックゲート 牡5 鹿毛 マヤノメメント (フレンチデピュティ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
3.7
2人気 |
522 +4 |
1
水沢 19.03.31 重 スプリント特別オープン
ダ1400
9頭1番2人
518k 菅原辰56.01:27.938.1 6-6-3 メイショウオセ(0.7) |
3
水沢[グレードアイコン] 18.12.17 不良 白嶺賞(M3)オープン
ダ1600
9頭10番7人
518k 山本政57.01:40.437.6 7-8-3 ロジストーム(0.6) |
11
門別[グレードアイコン] 18.11.15 稍重 道営記念〔H1〕(スクリーンヒーロー賞)一般オープン
ダ2000
11頭9番11人
500k 岩橋勇56.02:11.844.9 2-5-9 スーパーステシ(6.5) |
4
門別 18.10.17 稍重 美唄産「雪蔵工房」新米特別A2-2~B1-1
ダ1800
11頭3番4人
498k 岩橋勇55.01:57.340.2 5-5-3 センコーファー(0.7) |
6
門別 18.10.04 稍重 新冠町軽種馬生産振興会特別2A2-2~B1-1
ダ2000
12頭1番3人
502k 岩橋勇55.02:12.143.1 1-1-2 センコーファー(2.4) |
|||
10 |
ゴールドアリュール ランウェイワルツ 牡8 栗毛 ラウンドダンス (アフリート) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
90.2
11人気 |
528 +8 |
10
門別 18.05.23 良 HOKKAIDO競馬缶発売特別A1~B1-1
ダ1800
10頭5番9人
520k 黒澤愛58.02:10.752.7 8-9-10 ジュエルクイー(13.9) |
10
門別[グレードアイコン] 18.04.25 稍重 コスモバルク記念〔H3〕(ゴールドシップ一般オープン
ダ1800
10頭6番6人
526k 岩橋勇58.02:14.557.5 6-10-10 スーパーステシ(19.6) |
4
門別 17.09.14 重 サイアーライン特別A1~A3-1
ダ1800
9頭6番3人
506k 岩橋勇57.01:57.942.5 7-3-3 スティールキン(2.1) |
7
門別 17.08.30 重 ロードカナロア・プレミアムA1A2
ダ1800
7頭2番1人
512k 岩橋勇57.02:02.047.3 2-3-5 ステージインパ(6.9) |
7
東京 16.10.23 良 ブラジルC3歳上オープン
ダ2100
16頭7番13人
514k 江田照56.02:10.337.5 9-9-8 ミツバ(1.4) |
||||
8 | 11 |
アドマイヤムーン ウインルーカス 牡4 鹿毛 メリーランドガール (Quiet American) |
木村暁 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
57.9
9人気 |
500 -1 |
2
水沢 19.03.25 良 春分特別A二組
ダ1600
12頭4番7人
501k 木村暁56.01:45.440.2 2-2-1 ヒドゥンブレイ(0.4) |
2
水沢 18.12.22 不良 奥州師走スプリント3歳
ダ1400
9頭7番4人
497k 村上忍56.01:27.338.0 3-4-3 ミスティカル(0.0) |
5
水沢 18.12.09 不良 ディセンバーカップB2
ダ1900
12頭4番3人
504k 村上忍56.02:02.840.8 2-2-3 パッショノン(2.2) |
1
水沢 18.11.25 重 B2一組B2一組
ダ1800
10頭6番2人
498k 村上忍56.01:58.239.9 1-1-1 サンエイダイヤ(0.0) |
4
盛岡 18.10.28 重 B2三組B2三組
ダ1600
11頭11番1人
494k 村上忍56.01:38.838.2 1-1 マツリダダイキ(0.8) |
|||
12 |
King’s Best シャドウパーティー セン10 鹿毛 Glinting Desert (Desert Prince) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
170.7
12人気 |
503 -2 |
5
水沢 19.03.31 重 スプリント特別オープン
ダ1400
9頭7番7人
505k 高橋悠56.01:29.039.1 7-8-7 スカイロックゲ(1.1) |
取消
水沢[グレードアイコン] 18.12.17 不良 白嶺賞(M3)オープン
ダ1600
9頭4番
高橋悠57.0 |
2
水沢 18.12.02 重 スプリント特別オープン
ダ850
10頭1番4人
498k 高橋悠56.051.135.5 9-7 スペクトル(0.1) |
1
盛岡[グレードアイコン] 18.10.20 良 OROターフスプリント(M2)(エスポワオープン
芝1000
14頭6番7人
493k 高橋悠57.058.334.0 9-7 コスモロングソ(0.1) |
3
盛岡 18.10.06 良 ハーベストカップオープン
芝1000
12頭11番8人
488k 高橋悠58.058.734.8 10-6 コスモロングソ(0.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。