R2
C2八組C2八組
- 2019年3月24日(日)
- 水沢:第2競走
- ダ1300m
- 発走時間 12:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 52,000円 3着 28,000円 4着 20,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
フリオーソ シモキタタロウ 牡4 黒鹿毛 ホワイトハート (ホワイトマズル) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
68.4
8人気 |
464 +16 |
除外
水沢 18.12.17 不良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭9番
449k 山本聡56.0 |
7
水沢 18.12.10 不良 C2二組C2二組
ダ1400
12頭12番6人
448k 山本聡56.01:35.740.8 11-10-9 スズカローレル(2.4) |
6
水沢 18.12.03 稍重 C2一組C2一組
ダ1400
11頭2番6人
451k 山本聡56.01:32.339.3 8-8-7 ナイトメア(2.8) |
11
水沢 18.11.26 重 C2一組C2一組
ダ1400
12頭9番4人
448k 山本聡56.01:33.339.7 10-11-11 メイショウエン(3.3) |
除外
盛岡 18.11.05 良 C2二組C2二組
ダ1400
7頭6番
444k 山本聡56.0 |
|||
2 | 2 |
ネオユニヴァース ジョイフルステップ 牝8 栗毛 ビージョイフルアンドリジョイス (Dynaformer) |
岩本怜 (岩手) △52.0 佐藤雅 (岩手) |
102.7
9人気 |
407 -9 |
7
水沢 18.12.24 不良 C2八組C2八組
ダ1400
10頭10番8人
416k 鈴木祐54.01:32.139.8 9-9-9 ヤマニンミレー(2.4) |
9
水沢 18.12.16 不良 C2七組C2七組
ダ1400
10頭6番7人
417k 高松亮54.01:32.640.4 7-8-8 クリノセッシュ(3.0) |
7
水沢 18.12.09 不良 C2六組C2六組
ダ1400
12頭6番9人
424k 鈴木祐54.01:31.340.1 5-6-6 デルマベルモッ(2.2) |
中止
盛岡 18.08.04 良 C2十三組C2十三
ダ1200
7頭6番4人
423k 山本聡54.0ガンダルヴァ(1:16.0) |
7
盛岡 18.07.21 良 C2十五組C2十五
ダ1200
7頭4番5人
421k ☆木村直53.01:17.238.9 5-5 ディプロマシー(1.6) |
|||
3 | 3 |
キングカメハメハ ニーマルキング 牡7 鹿毛 リヴァプール (ダンスインザダーク) |
山本政 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
5.8
3人気 |
489 +4 |
12
水沢 18.12.23 不良 ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B2
ダ1600
12頭6番12人
485k 菅原辰56.01:46.340.4 11-12-12 パッショノン(4.8) |
11
水沢 18.12.08 不良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
ダ1400
11頭6番9人
481k △岩本怜54.01:30.440.4 9-9-11 ミスターシーバ(2.4) |
11
水沢 18.11.25 重 リンドウ賞B1三組
ダ1600
12頭8番12人
472k 山本政56.01:45.941.4 2-4-10 シゲルシチフク(3.2) |
7
盛岡 18.09.17 良 B2B2
ダ1200
9頭4番8人
482k 山本政56.01:13.836.7 6-7 シゲルシチフク(1.3) |
8
水沢 18.08.20 良 モミジアオイ賞B1二組
ダ1600
8頭8番7人
486k ▲岩本怜53.01:49.845.8 4-8-8 シエロアスール(5.8) |
|||
4 | 4 |
タイムパラドックス ジロチョー 牡5 芦毛 エムワイスカレット (フレンチデピュティ) |
菅原俊 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
1.5
1人気 |
484 -3 |
4
川崎 19.02.26 良 C2五六
ダ1500
12頭4番10人
487k 見越彬56.01:39.041.4 5-3-5 バトルオサンナ(1.1) |
7
浦和 19.02.12 稍重 C2七八
ダ1400
12頭5番9人
498k 見越彬56.01:31.440.3 9-7-7 パラワンエルニ(1.7) |
6
川崎 19.01.29 良 C2五六
ダ1500
12頭6番12人
496k 見越彬56.01:39.441.2 8-7-7 チークス(2.9) |
11
川崎 18.08.20 良 鶴巻温泉駅南口広場開設記念C2一
ダ1500
11頭3番11人
465k 寺島憂56.01:39.941.3 10-9-11 エイトクレイン(2.3) |
10
浦和 18.08.06 良 サードニクス特別C2一
ダ1500
10頭6番9人
469k 寺島憂56.01:40.740.9 9-9-9 タマモサーティ(4.1) |
|||
5 | 5 |
スウィフトカレント カムヒア 牝7 鹿毛 コールミースーン (リファーズウィッシュ) |
木村暁 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
226.0
11人気 |
492 +13 |
10
水沢 18.12.17 不良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭5番10人
479k 木村暁54.01:31.939.4 9-9-10 トーセンリゲル(3.3) |
11
水沢 18.12.10 不良 C2二組C2二組
ダ1400
12頭5番12人
477k 木村暁54.01:36.541.8 8-11-12 スズカローレル(3.2) |
8
水沢 18.12.03 稍重 C2一組C2一組
ダ1400
11頭5番11人
474k 木村暁54.01:33.339.6 11-11-10 ナイトメア(3.8) |
9
水沢 18.11.26 重 C2一組C2一組
ダ1400
12頭1番8人
472k 木村暁54.01:32.240.0 7-8-9 メイショウエン(2.2) |
11
盛岡 18.10.29 稍重 C2一組C2一組
ダ1400
11頭2番10人
470k 木村暁54.01:28.437.1 11-11 リュウビ(1.9) |
|||
6 | 6 |
カジノドライヴ ドライヴスター 牡4 鹿毛 ケイエムサウザー (マーベラスサンデー) |
菅原辰 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
63.6
7人気 |
505 +7 |
8
水沢 18.12.17 不良 C2三組C2三組
ダ1400
11頭10番6人
498k 村上忍56.01:30.941.9 3-3-5 エールブラン(2.3) |
5
水沢 18.12.10 不良 C2二組C2二組
ダ1400
12頭9番5人
497k △岩本怜54.01:34.741.7 2-3-3 スズカローレル(1.4) |
7
水沢 18.11.26 重 C2二組C2二組
ダ1400
12頭1番6人
492k 菅原俊56.01:31.940.6 6-8-7 モズリュウオウ(2.2) |
4
盛岡 18.10.29 稍重 C2二組C2二組
ダ1400
11頭9番4人
488k 村上忍56.01:27.539.0 2-3 ウインオーバー(1.2) |
5
盛岡 18.10.15 良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭1番4人
486k 村上忍56.01:30.138.9 6-6 ララマ(1.7) |
|||
7 |
ナカヤマフェスタ コウノトリ 牝4 鹿毛 インラヴ (Unfuwain) |
村上忍 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
16.1
5人気 |
428 -3 |
4
水沢 18.12.24 不良 C2七組C2七組
ダ1400
10頭1番5人
431k 菅原辰54.01:30.740.9 1-1-3 アーリーバード(1.6) |
5
水沢 18.12.16 不良 C2六組C2六組
ダ1400
11頭3番4人
431k 菅原辰54.01:31.041.4 1-1-1 パトロナ(1.3) |
5
水沢 18.12.09 不良 C2六組C2六組
ダ1400
12頭2番8人
435k 菅原辰54.01:31.040.4 3-3-5 デルマベルモッ(1.9) |
6
水沢 18.11.25 重 C2六組C2六組
ダ1400
12頭11番8人
439k 菅原辰54.01:31.039.9 7-8-7 トーセンエクラ(1.2) |
7
盛岡 18.11.04 良 C2七組C2七組
ダ1400
9頭4番5人
433k 菅原辰54.01:30.141.2 3-3 ナイトメア(3.9) |
||||
7 | 8 |
メイショウサムソン ゴールドミライ 牝6 鹿毛 ゴールドサリー (ダンスインザダーク) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
5.2
2人気 |
462 -11 |
4
水沢 18.12.16 不良 ゴールデンジョッキーズシリーズ第1戦C1
ダ1400
12頭3番6人
473k 村上忍54.01:28.838.9 3-3-2 ヒューリスティ(0.7) |
8
水沢 18.12.02 重 錦秋湖賞C1
ダ1800
10頭9番9人
473k 阿部英54.02:02.142.5 3-5-5 マイネルスカイ(3.4) |
5
盛岡 18.11.04 良 ジョージア賞C1二組
ダ1600
11頭4番5人
475k 阿部英54.01:42.239.7 4-4 カキツバタ(0.9) |
8
盛岡 18.10.21 良 C1C1
芝1600
12頭5番6人
474k 阿部英54.01:40.538.6 12-6 マイネルレハイ(1.5) |
8
盛岡 18.10.07 良 区界賞C1
ダ1600
10頭10番9人
475k 鈴木祐54.01:42.241.6 3-4 フルネス(1.6) |
|||
9 |
アドマイヤマックス エピ 牝4 鹿毛 ジェネスジェット (サクラバクシンオー) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
141.2
10人気 |
434 -6 |
9
水沢 18.12.24 不良 C2九組C2九組
ダ1300
10頭6番7人
440k 大坪慎54.01:25.740.4 4-6-7 マッチョベリー(1.9) |
7
水沢 18.12.17 不良 C2C2
ダ850
10頭2番4人
438k 大坪慎54.052.737.1 5-5 レヴァンタール(1.2) |
7
水沢 18.12.10 不良 C2C2
ダ850
9頭4番4人
447k 小林凌54.054.839.1 5-5 アテナリ(1.4) |
2
門別 18.11.14 稍重 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1000
12頭3番6人
450k ☆落合玄53.01:02.037.5 3-3 モズトルマリン(0.1) |
3
門別 18.10.30 重 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1000
12頭8番6人
450k △落合玄52.01:01.637.2 6-6 アストロローグ(1.4) |
||||
8 | 10 |
メイショウサムソン ディクタム 牡6 鹿毛 マストビーラヴド (サンデーサイレンス) |
高橋悠 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
15.9
4人気 |
490 +5 |
6
水沢 18.12.15 不良 C1八組C1八組
ダ1400
11頭9番7人
485k 小林凌56.01:29.840.2 3-2-3 トーセンエクラ(0.6) |
6
水沢 18.12.01 稍重 C1六組C1六組
ダ1400
10頭1番7人
483k 小林凌56.01:32.741.0 5-8-6 ソルフェージュ(0.8) |
7
盛岡 18.11.04 良 コカ・コーラ賞C1六組
ダ1400
10頭7番9人
478k 小林凌56.01:29.640.2 7-7 イスラドラーダ(2.2) |
3
盛岡 18.10.22 良 五葉山賞C1
芝1000
10頭5番10人
475k 小林凌56.01:00.835.8 6-5 レッドルーク(1.0) |
6
盛岡 18.10.08 良 五葉山賞ターフチャレンジC1
芝1000
12頭7番10人
471k 小林凌56.01:00.135.3 7-8 ハガキノハナ(0.6) |
|||
11 |
ダイワメジャー コパノロビンソン 牡4 黒鹿毛 ヒガシリンクス (トニービン) |
小林凌 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
18.0
6人気 |
447 -1 |
4
水沢 18.12.23 不良 C2十三組C2十三
ダ1300
10頭3番6人
448k 小林凌56.01:24.339.5 3-3-3 スガノブリラン(0.8) |
3
水沢 18.12.08 不良 C2十一組C2十一
ダ1300
9頭7番3人
443k △岩本怜54.01:24.039.2 5-1-4 タキシードネコ(0.3) |
6
水沢 18.12.02 重 C2十組C2十組
ダ1300
9頭9番4人
448k 小林凌56.01:25.639.1 7-5-5 リンノコースト(0.7) |
5
水沢 18.11.24 不良 C2十一組C2十一
ダ1300
10頭6番8人
446k 小林凌56.01:24.539.4 9-6-5 クリノユメジ(0.4) |
2
盛岡 18.11.03 良 C2十三組C2十三
ダ1200
10頭1番7人
434k 小林凌56.01:15.838.1 3-3 ヤマニンセノー(2.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。