R5
2歳B12歳B1
- 2018年12月23日(日)
- 水沢:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 138,000円 3着 78,000円 4着 54,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スウェプトオーヴァーボード スイープアサイド 牝2 鹿毛 スギノブロッサム (フサイチコンコルド) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
222.2
10人気 |
408 -1 |
8
水沢 18.12.09 不良 2歳B2一組2歳B2一組
ダ1400
10頭10番8人
409k 鈴木祐54.01:32.341.6 5-6-8 バイクミリオン(2.3) |
8
水沢 18.11.26 重 2歳B12歳B1
ダ1400
10頭6番8人
416k 鈴木祐54.01:31.640.6 9-10-9 エムワンピーコ(3.3) |
4
盛岡 18.10.29 稍重 2歳B12歳B1
ダ1400
9頭4番4人
419k 鈴木祐54.01:27.837.5 5-4 エムワンピーコ(0.9) |
2
盛岡 18.10.15 良 2歳B12歳B1
ダ1400
8頭7番3人
408k 鈴木祐54.01:28.539.6 3-4 ラフレシアオジ(0.6) |
6
盛岡 18.09.30 不良 フューチャーステップ2歳
ダ1000
10頭10番3人
406k 関本淳54.01:00.835.7 9-10 ウィズジョイ(1.5) |
|||
2 | 2 |
シンボリクリスエス マイラバー 牝2 青鹿毛 ホットバタードラム (タニノギムレット) |
山本聡 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
3.7
3人気 |
432 -3 |
2
水沢 18.12.09 不良 2歳B2一組2歳B2一組
ダ1400
10頭7番3人
435k 山本聡54.01:30.038.9 6-7-5 バイクミリオン(0.0) |
3
盛岡 18.10.15 良 2歳B12歳B1
ダ1400
8頭2番1人
431k 村上忍54.01:28.539.0 6-6 ラフレシアオジ(0.6) |
2
盛岡 18.10.01 不良 2歳B12歳B1
ダ1400
9頭6番2人
425k 村上忍54.01:27.538.6 8-6 エムワンピーコ(0.8) |
6
盛岡 18.09.17 良 フューチャーステップ2歳
ダ1400
8頭8番6人
424k 菅原辰54.01:28.439.2 7-7 パンプキンズ(1.6) |
2
水沢 18.08.21 良 2歳2歳
ダ1300
6頭3番2人
427k 村上忍54.01:24.739.7 2-2-2 ダイセンホマレ(0.5) |
|||
3 | 3 |
ローレルゲレイロ ラダン 牡2 青鹿毛 シンワシュシュ (ファスリエフ) |
阿部英 (岩手) 55.0 菅原勲 (岩手) |
36.5
7人気 |
473 -2 |
6
水沢 18.12.09 不良 2歳B2一組2歳B2一組
ダ1400
10頭2番4人
475k 阿部英55.01:31.240.7 4-4-7 バイクミリオン(1.2) |
7
水沢 18.11.25 重 フューチャーステップ2歳
ダ1600
11頭8番8人
473k 阿部英55.01:45.441.6 1-3-4 ニューホープ(2.5) |
1
盛岡 18.11.04 良 2歳C12歳C1
ダ1200
11頭5番1人
460k 阿部英55.01:15.139.6 2-1 ミラクルフーガ(0.2) |
2
盛岡 18.10.20 良 2歳C12歳C1
ダ1200
9頭6番1人
461k 阿部英55.01:15.237.6 3-3 スパンブリー(0.4) |
2
盛岡 18.10.06 良 2歳C12歳C1
ダ1200
10頭2番2人
459k 阿部英55.01:16.239.1 3-2 メイクミーラフ(0.3) |
|||
4 | 4 |
スマートロビン バイクミリオン 牡2 黒鹿毛 タンポポプリンセス (パークリージエント) |
関本淳 (岩手) 55.0 飯田弘 (岩手) |
2.7
1人気 |
463 -6 |
1
水沢 18.12.09 不良 2歳B2一組2歳B2一組
ダ1400
10頭1番1人
469k 関本淳55.01:30.039.1 7-5-2 マイラバー(0.0) |
1
水沢 18.12.01 稍重 2歳C1二組2歳C1二組
ダ1300
9頭5番1人
468k 関本淳55.01:24.339.5 5-2-2 リュウノジャズ(0.6) |
7
門別 18.10.30 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
10頭8番3人
456k 五十冬55.01:16.239.3 3-3 エスアンドアー(0.8) |
8
門別 18.10.16 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
12頭7番3人
458k 五十冬55.01:17.840.7 5-7 アルテンベルク(2.0) |
4
門別 18.10.03 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
12頭11番6人
460k 五十冬55.01:16.139.5 3-2 ナイトオブソー(0.2) |
|||
5 | 5 |
ヴィットリオドーロ ラフレシアオジョー 牝2 鹿毛 スズカノオジョー (サンデーサイレンス) |
山本政 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
10.8
5人気 |
397 -12 |
4
水沢 18.12.10 不良 2歳B12歳B1
ダ1400
9頭7番2人
409k 山本政54.01:33.740.6 7-6-5 メルシーキララ(0.6) |
7
水沢[グレードアイコン] 18.11.26 重 プリンセスカップ(M2)2歳牝馬
ダ1400
12頭2番6人
406k 山本政54.01:29.839.4 9-11-8 シェリーアモー(1.9) |
3
盛岡 18.10.29 稍重 2歳B12歳B1
ダ1400
9頭2番3人
409k 山本政54.01:27.436.8 7-6 エムワンピーコ(0.5) |
1
盛岡 18.10.15 良 2歳B12歳B1
ダ1400
8頭6番2人
415k 山本政54.01:27.938.6 4-3 スイープアサイ(0.6) |
6
盛岡 18.09.30 不良 2歳A2歳A
ダ1600
9頭4番5人
418k 山本政54.01:41.238.3 8-6 サンエイムサシ(1.9) |
|||
6 | 6 |
サンカルロ スパンブリー 牡2 青鹿毛 フューチャーセイル (クロフネ) |
高松亮 (岩手) 55.0 菅原勲 (岩手) |
2.9
2人気 |
537 +1 |
3
水沢 18.11.25 重 フューチャーステップ2歳
ダ1600
11頭10番7人
536k 高松亮55.01:43.839.4 10-5-3 ニューホープ(0.9) |
1
盛岡 18.10.20 良 2歳C12歳C1
ダ1200
9頭7番2人
530k 高松亮55.01:14.837.3 2-1 ラダン(0.4) |
4
盛岡 18.10.06 良 2歳B22歳B2
ダ1200
10頭3番2人
532k 高松亮55.01:16.538.7 4-4 リバイブインデ(0.5) |
4
門別 18.08.29 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1200
7頭5番2人
520k 宮平鷹54.01:18.240.0 7-7 ファーストメロ(1.1) |
||||
7 | 7 |
ルースリンド メイクミーラフ 牝2 鹿毛 アウラ (ブライアンズタイム) |
高橋悠 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
26.5
6人気 |
427 -2 |
7
水沢 18.12.09 不良 2歳B2一組2歳B2一組
ダ1400
10頭4番5人
429k 高橋悠54.01:32.242.0 1-1-3 バイクミリオン(2.2) |
3
水沢 18.11.24 不良 2歳B22歳B2
ダ1400
10頭10番6人
427k 高橋悠54.01:30.939.8 2-2-3 キングバイデン(1.0) |
4
盛岡 18.11.03 良 2歳B22歳B2
ダ1400
10頭2番4人
426k 村上忍54.01:29.539.9 5-4 スピーディーゴ(1.2) |
1
盛岡 18.10.06 良 2歳C12歳C1
ダ1200
10頭10番3人
425k 村上忍54.01:15.939.0 2-1 ラダン(0.3) |
取止
盛岡 18.09.22 2歳2歳
ダ1200
4番
村上忍54.0 |
|||
8 |
ベルシャザール ミラクルフーガ 牝2 黒鹿毛 マイベストスター (Danehill) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
10.5
4人気 |
468 -1 |
1
水沢 18.12.01 稍重 2歳C1一組2歳C1一組
ダ1300
9頭4番1人
469k 村上忍54.01:26.040.1 9-2-1 リュウノドール(0.8) |
2
盛岡 18.11.04 良 2歳C12歳C1
ダ1200
11頭11番3人
465k 村上忍54.01:15.338.1 8-6 ラダン(0.2) |
4
盛岡 18.10.20 良 2歳C12歳C1
ダ1200
9頭3番4人
457k 村上忍54.01:15.937.8 5-5 スパンブリー(1.1) |
中止
盛岡 18.10.06 良 2歳B22歳B2
ダ1200
10頭6番6人
455k 阿部英54.0リバイブインデ(1:16.0) |
5
水沢 18.09.08 重 2歳2歳
ダ1300
9頭7番2人
458k 村上忍54.01:25.540.4 3-3-6 シャイニー(0.8) |
||||
8 | 9 |
ロードアルティマ ダンストンレイール 牝2 鹿毛 セイザンアゲイン (マルゼンスキー) |
小林凌 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
101.7
9人気 |
447 -1 |
9
水沢 18.12.09 不良 2歳B2一組2歳B2一組
ダ1400
10頭9番7人
448k 小林凌54.01:34.140.9 10-10-9 バイクミリオン(4.1) |
7
水沢 18.11.26 重 2歳B12歳B1
ダ1400
10頭9番6人
444k 山本聡54.01:31.241.5 2-4-6 エムワンピーコ(2.9) |
9
盛岡[グレードアイコン] 18.10.28 重 知床賞(M3)2歳
ダ1400
11頭5番9人
445k 村上忍54.01:26.938.8 9-11 ヤマショウブラ(1.6) |
1
門別 18.10.09 不良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
11頭10番3人
450k 井上俊54.01:02.237.7 3-3 ソイギネー(0.0) |
4
門別 18.09.27 良 2歳 牝馬未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
12頭6番2人
448k 井上幹54.01:04.039.3 2-2 ゴールドリング(0.5) |
|||
10 |
スマートファルコン シャイニー 牡2 栗毛 パラダイスフラワー (ティンバーカントリー) |
南郷家 (岩手) 55.0 櫻田樹 (岩手) |
78.9
8人気 |
475 -6 |
7
水沢 18.12.10 不良 2歳B12歳B1
ダ1400
9頭5番5人
481k 関本淳55.01:34.741.5 9-7-7 メルシーキララ(1.6) |
5
水沢 18.11.25 重 フューチャーステップ2歳
ダ1600
11頭6番11人
485k 関本淳55.01:44.239.6 9-7-4 ニューホープ(1.3) |
5
盛岡 18.10.29 稍重 2歳B12歳B1
ダ1400
9頭1番6人
479k 菅原辰55.01:27.837.1 8-7 エムワンピーコ(0.9) |
4
盛岡 18.10.15 良 2歳B12歳B1
ダ1400
8頭1番4人
477k 南郷家55.01:28.639.3 4-5 ラフレシアオジ(0.7) |
4
盛岡 18.09.30 不良 2歳A2歳A
ダ1600
9頭2番8人
484k 南郷家55.01:41.038.4 7-5 サンエイムサシ(1.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。