R11
ハーベストカップオープン
[グレードアイコン]- 2016年10月9日(日)
- 盛岡:第11競走
- 芝1000m
- 発走時間 16:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,500,000円 2着 300,000円 3着 150,000円 4着 105,000円 5着 45,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
フサイチコンコルド インプレスウィナー 牡9 青毛 ケリーズビューティ (ブライアンズタイム) |
関本淳 (岩手) 58.0 櫻田樹 (岩手) |
88.9
11人気 |
449 -7 |
除外
盛岡[グレードアイコン] 16.09.25 良 岩手県知事杯OROカップ(ネオユニヴァーオープン
芝1700
12頭5番
関本淳57.0 |
10
門別 16.08.04 良 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1A2-1
ダ1200
10頭2番9人
456k 石川倭57.01:17.341.1 5-5 ケイアイユニコ(3.8) |
8
門別 16.07.21 重 JAバンクちょリス特別A1A2-1
ダ1700
9頭6番8人
458k 松井伸57.01:49.241.8 7-7-7 クラバズーカー(2.9) |
5
門別 16.07.06 稍重 アジサイ特別A1~A3-1
ダ1200
7頭3番6人
460k 松井伸57.01:14.337.7 5-6 コールサインゼ(0.9) |
10
門別[グレードアイコン] 16.06.23 良 グランシャリオ門別スプリント〔H3〕(タ一般オープン
ダ1000
10頭5番10人
462k 桑村真56.01:02.538.1 8-9 ケイアイユニコ(2.6) |
|||
2 | 2 |
ステイゴールド ウインミラージュ 牡4 栗毛 スーパーアフリート (アフリート) |
村上忍 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
2.5
1人気 |
451 +7 |
1
盛岡 16.09.19 良 FM岩手杯B1
芝1000
12頭10番1人
444k 齋藤雄56.059.335.7 2-3 ウインバニラス(0.2) |
3
水沢 16.08.21 稍重 三種町特産 八竜メロン賞B2
ダ1400
10頭6番2人
458k 高松亮58.01:29.339.6 1-1-1 キトラ(0.6) |
1
盛岡 16.08.06 良 姫神賞B2
芝1000
11頭11番1人
448k 高松亮57.059.035.6 4-2 ダイワスペシャ(0.2) |
1
盛岡 16.07.25 良 姫神賞ターフチャレンジ B2B2
芝1000
7頭4番2人
445k 高松亮56.059.235.5 2-2 ダイワスペシャ(0.4) |
1
盛岡 16.07.18 良 ジャパンジョッキーズカップ第3戦B2
芝1700
12頭5番3人
447k 戸崎圭56.01:46.736.9 1-1-1 カグニザント(0.0) |
|||
3 | 3 |
ファスリエフ エゴイスト 牝5 鹿毛 ゴールデンチェリー (Crafty Prospector) |
高橋悠 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
4.1
2人気 |
503 -15 |
4
水沢[グレードアイコン] 16.09.10 稍重 ヴィーナススプリントオープン牝馬
ダ1300
9頭8番7人
518k 高橋悠56.01:22.639.9 1-1-1 スマートアレン(1.1) |
11
盛岡[グレードアイコン] 16.08.14 良 桂樹杯オープン
芝1600
12頭12番5人
506k 高橋悠56.01:40.638.3 1-1 ブレークビーツ(1.5) |
11
盛岡[グレードアイコン] 16.07.17 重 岩鷲賞(ロ-レルゲレイロ賞)オープン
ダ1200
12頭8番5人
506k 高橋悠55.01:12.838.9 3-5 ラブバレット(2.8) |
2
盛岡[グレードアイコン] 16.06.05 良 早池峰スーパースプリントオープン
ダ1000
11頭7番1人
508k 菅原俊55.059.235.9 1-1 サカジロヴィグ(0.1) |
1
盛岡 16.05.04 不良 スプリント特別オープン
ダ1000
12頭6番4人
506k 高橋悠55.059.736.5 1-1 タイセイメテオ(0.1) |
|||
4 | 4 |
ジャングルポケット ブレークビーツ セン6 鹿毛 ラバンディエーラ (サンデーサイレンス) |
齋藤雄 (岩手) 58.0 城地俊 (岩手) |
6.6
3人気 |
450 ±0 |
2
盛岡[グレードアイコン] 16.09.25 良 岩手県知事杯OROカップ(ネオユニヴァーオープン
芝1700
12頭8番6人
450k 齋藤雄57.01:46.136.0 8-7-4 ロゾヴァドリナ(0.1) |
1
盛岡[グレードアイコン] 16.08.14 良 桂樹杯オープン
芝1600
12頭5番6人
450k 齋藤雄58.01:39.136.3 5-4 タイセイメテオ(0.2) |
8
盛岡[グレードアイコン] 16.07.31 良 せきれい賞(トゥザワールド賞)オープン
芝2400
11頭5番2人
447k 吉原寛57.02:33.540.7 4-1-5 パーティメーカ(2.3) |
1
盛岡[グレードアイコン] 16.06.18 稍重 かきつばた賞オープン
芝2400
11頭11番3人
451k 齋藤雄58.02:39.536.8 1-1-1 ブレイズアトレ(0.0) |
10
盛岡[グレードアイコン] 16.06.05 良 早池峰スーパースプリントオープン
ダ1000
11頭11番7人
457k 齋藤雄57.01:01.437.4 4-7 サカジロヴィグ(2.3) |
|||
5 | 5 |
ダイワメジャー ダイワマッジョーレ 牡7 鹿毛 ファンジカ (Law Society) |
阿部英 (岩手) 58.0 瀬戸幸 (岩手) |
7.2
4人気 |
430 -1 |
6
盛岡[グレードアイコン] 16.09.25 良 岩手県知事杯OROカップ(ネオユニヴァーオープン
芝1700
12頭6番4人
431k 菅原辰57.01:46.536.6 6-4-4 ロゾヴァドリナ(0.5) |
5
盛岡[グレードアイコン] 16.08.14 良 桂樹杯オープン
芝1600
12頭6番2人
428k 菅原辰58.01:39.436.5 7-6 ブレークビーツ(0.3) |
5
盛岡 16.08.01 良 立秋特別A
ダ1600
9頭4番1人
431k 菅原辰58.01:39.939.6 5-5 ドリームファイ(1.0) |
取消
盛岡[グレードアイコン] 16.06.18 稍重 かきつばた賞オープン
芝2400
11頭6番
山本聡58.0 |
11
中山[グレードアイコン] 16.04.03 良 第48回 ダービー卿チャレンジT4歳上オープン
芝1600
16頭3番15人
436k 丸田恭57.01:33.634.3 11-10-12 マジックタイム(0.8) |
|||
6 |
バゴ サカジロロイヤル 牡8 黒鹿毛 ジャミーラ (ブライアンズタイム) |
南郷家 (岩手) 58.0 城地俊 (岩手) |
17.5
7人気 |
511 +8 |
11
盛岡[グレードアイコン] 16.09.25 良 岩手県知事杯OROカップ(ネオユニヴァーオープン
芝1700
12頭13番11人
503k 南郷家57.01:48.538.9 2-3-11 ロゾヴァドリナ(2.5) |
9
福島 16.07.24 良 福島テレビOP3歳上オープン
芝1800
9頭4番9人
510k 江田照57.01:52.239.0 9-9-9 ウインフルブル(4.9) |
12
中京 16.07.02 良 障害3歳未勝利
芝3000
14頭1番7人
516k 植野貴60.03:23.6 11-11-10 タイセイドリー(5.6) |
17
京都 16.05.08 良 鞍馬S4歳上オープン
芝1200
18頭1番18人
516k 國分優55.01:08.634.8 3-3 セカンドテーブ(1.1) |
16
中山 16.04.10 良 春雷S4歳上オープン
芝1200
16頭13番14人
516k 國分優57.01:08.734.6 3-2 エイシンスパル(1.1) |
||||
6 | 7 |
パーソナルラッシュ スマートアレンジ 牝6 鹿毛 アイスダンス (Jade Robbery) |
山本聡 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
10.3
5人気 |
482 -3 |
1
水沢[グレードアイコン] 16.09.10 稍重 ヴィーナススプリントオープン牝馬
ダ1300
9頭1番2人
485k 山本聡56.01:21.538.2 5-4-3 ミラクルフラワ(0.9) |
3
水沢 16.08.28 重 スプリント特別オープン
ダ1400
9頭9番3人
480k 吉原寛54.01:27.238.5 3-2-2 ワールドエンド(0.4) |
6
盛岡[グレードアイコン] 16.08.14 良 桂樹杯オープン
芝1600
12頭8番8人
478k 関本淳56.01:39.637.0 3-1 ブレークビーツ(0.5) |
8
川崎 16.07.05 稍重 デイリー文月(ふみづき)杯A2下
ダ1400
11頭6番9人
477k 本橋孝53.01:31.541.6 4-1-2 テムジン(2.2) |
15
大井 16.06.10 良 ムーンストーン賞競走A2B1一選抜特別
ダ1400
16頭7番14人
477k 川島正55.01:30.642.1 2-2-4 コンドルダンス(3.9) |
|||
8 |
スペシャルウィーク ローカルロマン 牝3 鹿毛 ギブス (Boundary) |
小林凌 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
66.8
10人気 |
421 -6 |
9
盛岡 16.09.19 良 FM岩手杯B1
芝1000
12頭3番9人
427k 菅原俊54.01:00.536.3 7-8 ウインミラージ(1.2) |
16
小倉 16.08.20 良 小郡特別3歳上
芝1200
18頭9番18人
422k 山口勲52.01:11.937.6 5-8 ビットレート(2.5) |
18
小倉 16.07.30 良 伊万里特別3歳上
芝1200
18頭6番16人
424k 鮫島克52.01:09.535.7 10-12 ウィズアミッシ(1.3) |
6
佐賀 16.07.02 稍重 3歳-2組3歳
ダ1400
7頭5番5人
431k 山口勲54.01:32.839.9 2-2-3 シャンディオス(1.2) |
9
佐賀 16.06.19 不良 3歳-2組3歳
ダ1400
9頭8番4人
434k 山口勲54.01:32.640.8 4-4-7 ビッグダディ(2.2) |
||||
7 | 9 |
アドマイヤコジーン タイセイメテオ 牡4 栗毛 ユウワンチョイス (フジキセキ) |
高松亮 (岩手) 58.0 佐藤雅 (岩手) |
14.3
6人気 |
466 -3 |
4
盛岡[グレードアイコン] 16.09.25 良 岩手県知事杯OROカップ(ネオユニヴァーオープン
芝1700
12頭10番10人
469k 高松亮57.01:46.536.9 3-2-2 ロゾヴァドリナ(0.5) |
2
盛岡[グレードアイコン] 16.08.14 良 桂樹杯オープン
芝1600
12頭4番4人
473k 高松亮58.01:39.336.8 2-1 ブレークビーツ(0.2) |
3
盛岡[グレードアイコン] 16.07.30 良 すずらん賞オープン
ダ1600
10頭4番6人
472k 高松亮58.01:39.039.2 1-1 ライズライン(1.2) |
1
盛岡 16.07.11 良 小暑特別A二組B1一組混合
ダ1600
11頭9番3人
472k ▲鈴木祐54.01:38.437.7 2-1 アサクサニッポ(0.1) |
5
水沢[グレードアイコン] 16.07.03 良 栗駒賞オープン
ダ1400
10頭2番6人
477k 齋藤雄58.01:29.139.2 6-5-4 ラブバレット(1.7) |
|||
10 |
フジキセキ ケイアイアストン 牡11 鹿毛 ケイアイカーニバル (Wolfhound) |
木村暁 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
168.6
12人気 |
482 ±0 |
6
盛岡 16.09.19 良 FM岩手杯B1
芝1000
12頭8番5人
482k 山本聡56.059.936.0 3-2 ウインミラージ(0.6) |
11
水沢 16.09.05 良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
ダ1400
11頭7番8人
484k 高松亮56.01:33.442.0 6-9-9 ケイジースワロ(3.4) |
6
水沢 16.08.23 不良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
ダ1300
8頭4番6人
491k 山本聡56.01:23.739.6 4-4-5 ゼンザイ(1.8) |
2
盛岡 16.08.08 良 十和田駒街道賞B1
芝1000
7頭7番2人
484k 山本聡56.059.735.8 2-3 タイセイマジッ(0.5) |
10
盛岡 16.07.11 良 世界遺産へ!一戸町縄文遺跡群賞 B1B1
ダ1200
11頭9番9人
487k 山本聡56.01:14.438.8 3-3 ゼンザイ(2.1) |
||||
8 | 11 |
サウスヴィグラス トドイワガーデン 牡3 栗毛 ラブイズエンジェル (フジキセキ) |
菅原俊 (岩手) 58.0 櫻田康 (岩手) |
22.6
8人気 |
503 -5 |
9
門別[グレードアイコン] 16.08.18 重 エトワール賞〔H3〕(スマートファルコン一般オープン
ダ1200
10頭7番4人
508k 山本政54.01:13.839.2 2-2 レッドペリグリ(2.1) |
1
盛岡[グレードアイコン] 16.07.09 稍重 ハヤテスプリント3歳
ダ1000
10頭5番1人
506k 山本政56.058.835.3 1-1 ノーノーイエー(0.8) |
5
水沢[グレードアイコン] 16.06.25 不良 ウイナーカップ3歳
ダ1400
9頭8番1人
510k 山本政56.01:28.339.3 2-2-3 チャイヨー(1.0) |
1
盛岡 16.05.30 良 前沢牛まつり賞 3歳3歳
ダ1000
12頭10番1人
523k 山本政56.059.835.5 3-1 ボーンインタイ(0.4) |
10
門別[グレードアイコン] 16.04.20 良 北斗盃〔H3〕(ダンカーク賞)3歳オープン
ダ1600
12頭4番4人
518k 宮崎光56.01:47.744.7 5-7-7 スティールキン(4.4) |
|||
12 |
Denman ミタイナ 牝4 黒鹿毛 Qualia (Dehere) |
松本剛 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
39.2
9人気 |
528 +3 |
3
盛岡 16.09.19 良 FM岩手杯B1
芝1000
12頭7番6人
525k 松本剛54.059.536.0 1-1 ウインミラージ(0.2) |
7
水沢[グレードアイコン] 16.09.10 稍重 ヴィーナススプリントオープン牝馬
ダ1300
9頭9番8人
533k 松本剛54.01:23.941.0 2-2-4 スマートアレン(2.4) |
4
水沢 16.08.23 不良 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
ダ1300
8頭1番3人
536k △鈴木麻52.01:22.638.9 2-2-2 ゼンザイ(0.7) |
8
盛岡 16.07.24 良 レインボーカップB1
芝1600
10頭9番7人
527k 高松亮54.01:41.137.7 1-2 ロケットボール(1.2) |
3
盛岡 16.07.11 良 世界遺産へ!一戸町縄文遺跡群賞 B1B1
ダ1200
11頭3番2人
528k 高橋悠54.01:12.837.2 3-3 ゼンザイ(0.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。