R6
C2一組C2一組
- 2015年3月23日(月)
- 水沢:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 6番菅原辰54.0 ⇒ 阿部英54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
グラスワンダー ヤマニンジュニパー 牝4 鹿毛 ヤマニンスフィアー (ホワイトマズル) |
鈴木麻 (岩手) ★50.0 伊藤和 (岩手) |
30.7
8人気 |
476 +1 |
3
水沢 15.01.11 不良 C2八組C2八組
ダ1400
9頭5番2人
475k ★鈴木麻50.01:33.441.4 4-3-3 メイショウエク(0.4) |
1
水沢 15.01.03 不良 C2十二組C2十二
ダ1300
6頭4番1人
477k ★鈴木麻50.01:27.239.4 2-2-2 ランデックセブ(0.2) |
2
水沢 14.12.28 不良 C2十五組C2十五
ダ1300
8頭3番3人
478k 齋藤雄54.01:23.538.6 2-2-2 リックダンサー(0.4) |
3
水沢 14.12.14 不良 C2十二組C2十二
ダ1300
9頭5番4人
474k 菅原俊54.01:25.039.8 2-2-3 キッズアベリア(1.0) |
8
水沢 14.12.07 不良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1400
10頭4番3人
479k 菅原俊54.01:30.941.0 2-2-4 シャイニーパテ(2.2) |
|||
2 | 2 |
サクラバクシンオー プラネットマジック 牡4 芦毛 アップルティー (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
2.6
1人気 |
504 ±0 |
2
水沢 15.01.11 不良 C2十組C2十組
ダ1300
9頭3番2人
504k 齋藤雄56.01:25.039.7 3-3-3 ユメノナカヘ(0.1) |
1
水沢 14.12.28 不良 C2十六組C2十六
ダ1300
8頭6番1人
510k 村上忍56.01:23.339.1 5-2-2 デルマヨッチャ(0.0) |
3
水沢 14.12.14 不良 C2十三組C2十三
ダ1300
9頭7番3人
510k 菅原俊56.01:24.439.9 3-3-3 ザッツフェイマ(0.3) |
1
水沢 14.11.30 不良 C2十組C2十組
ダ1300
8頭1番2人
508k 菅原俊56.01:23.337.8 2-2-2 ミンネゼンガー(0.2) |
4
水沢 14.11.16 不良 C2十一組C2十一
ダ1300
9頭7番3人
508k 菅原俊56.01:22.938.3 4-3-4 チャンピオンガ(0.4) |
|||
3 | 3 |
カンパニー オミキ 牡4 鹿毛 ブリリアントミスト (リアルシヤダイ) |
山本聡 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
6.0
3人気 |
500 +8 |
1
高知 15.02.17 良 C3-4C3-4
ダ1400
10頭10番3人
492k 宮川実56.01:35.341.7 3-3-1 クイズリングテ(0.0) |
4
高知 15.02.08 重 C3-5C3-5
ダ1300
11頭1番3人
494k 宮川実56.01:27.842.1 1-1-3 ハナウタ(1.5) |
6
高知 15.01.25 重 天龍源一郎実況特別C3-5
ダ1300
8頭1番4人
491k 山崎良56.01:25.338.4 7-7-6 ナガラブレーブ(1.4) |
3
高知 15.01.20 重 C3-5C3-5
ダ1300
12頭2番3人
492k 宮川実56.01:26.839.9 9-7-5 シャンパンビー(0.4) |
3
高知 15.01.10 重 C3-6C3-6
ダ1300
12頭1番1人
488k 赤岡修56.01:27.540.9 6-5-4 ブラッシュアッ(0.6) |
|||
4 | 4 |
ビッグサンデー ローアンドオーダー 牝5 鹿毛 カイガイポリスワン (Housebuster) |
木村暁 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
3.3
2人気 |
494 +5 |
3
名古屋 15.02.27 不良 サラC3組C3
ダ1400
9頭8番1人
489k 今井貴54.01:31.840.6 1-1-1 スリーサウス(0.4) |
2
名古屋 15.02.13 重 サラC3組C3
ダ1400
9頭5番2人
486k 岡部誠54.01:30.739.5 1-1-1 ナムラウエモン(0.1) |
2
名古屋 15.01.30 不良 サラC4組C4
ダ1400
9頭4番1人
483k 今井貴54.01:30.739.2 1-1-1 バプテスマ(0.0) |
4
水沢 15.01.11 不良 大東大原水かけ祭りレース C1四組C1四組
ダ1400
9頭4番2人
490k 坂口裕54.01:30.940.4 2-1-1 オウシュウベス(0.2) |
3
水沢 14.12.31 不良 震災復興 子ども達に夢と笑顔を C1五組C1五組
ダ1400
8頭6番3人
488k 坂口裕54.01:29.539.9 3-2-2 オーバートゥル(0.7) |
|||
5 | 5 |
フジキセキ クインズブレス 牝4 黒鹿毛 ワンダーキャット (Storm Cat) |
高松亮 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
35.7
9人気 |
466 +12 |
5
水沢 15.01.04 不良 C2四組C2四組
ダ1400
5頭5番1人
454k 坂口裕54.01:32.641.9 1-1-1 オクタヴィア(0.8) |
2
水沢 14.12.30 不良 C2六組C2六組
ダ1400
9頭3番2人
456k 坂口裕54.01:31.941.0 1-1-1 ショウナンガー(0.1) |
1
水沢 14.12.20 不良 一般戦 C2三組C2三組
ダ1300
8頭3番1人
457k 坂口裕54.01:25.141.1 1-1-1 イケハートジョ(0.5) |
7
水沢 14.12.14 不良 C2八組C2八組
ダ1400
10頭9番3人
457k 坂口裕54.01:32.341.5 6-6-6 ショウナンガー(1.3) |
3
水沢 14.12.07 不良 選抜戦 C2五組C2五組
ダ1400
10頭10番2人
462k 坂口裕54.01:29.339.1 1-1-1 ヤマタケデュッ(0.1) |
|||
6 | 6 |
グラスワンダー ムスカバード 牝4 青毛 ファビラスターン (サンデーサイレンス) |
阿部英 (岩手) 54.0 石川栄 (岩手) |
24.8
7人気 |
440 -13 |
2
水沢 15.01.11 不良 C2九組C2九組
ダ1300
9頭6番2人
453k 高松亮54.01:26.641.6 2-2-3 マツリダデンカ(0.3) |
6
水沢 14.12.22 不良 選抜戦 C2三組C2三組
ダ1400
8頭4番6人
453k 木村暁54.01:32.641.3 4-6-7 ウールーシュヴ(2.8) |
1
水沢 14.12.06 重 一般戦 C2四組C2四組
ダ1300
10頭8番1人
454k 村上忍54.01:23.339.3 4-2-1 デンコウツバサ(0.2) |
6
水沢 14.11.16 不良 C2八組C2八組
ダ1400
9頭9番2人
454k 菅原俊54.01:30.740.0 4-3-4 キングロイ(0.9) |
3
盛岡 14.11.02 良 C2四組C2四組
ダ1400
10頭3番4人
456k 菅原俊54.01:28.239.0 1-2 ナンヨールーク(1.6) |
|||
7 | 7 |
ウイングアロー トーホクスマイル 牝4 鹿毛 トランスパランス (エンドスウィープ) |
大坪慎 (岩手) 54.0 櫻田浩 (岩手) |
8.4
5人気 |
418 -5 |
7
水沢 15.01.12 不良 スマイルアゲインレース C1一組C1一組
ダ1600
9頭7番5人
423k 大坪慎54.01:46.241.6 8-7-7 キルデビルヒル(1.8) |
5
水沢 14.12.31 不良 メイセイオペラメモリアル C1一組C1一組
ダ1600
9頭1番4人
419k 大坪慎54.01:44.040.4 4-5-4 スミヨシルビー(1.2) |
2
水沢 14.12.21 不良 スズキライトレース C1一組C1一組
ダ1600
12頭1番6人
422k 大坪慎54.01:42.539.4 7-5-4 アクイラ(1.2) |
8
水沢 14.12.01 不良 B2六組B2六組
ダ1600
10頭10番4人
422k 大坪慎54.01:44.840.8 6-5-9 ゲンパチスカイ(1.5) |
5
水沢 14.11.15 不良 ノベンバーカップB2
ダ1400
12頭1番5人
419k 大坪慎54.01:28.938.8 6-9-6 ファーストメジ(1.4) |
|||
8 | 8 |
ジャングルポケット ナリタカマー 牡5 黒鹿毛 メディアウォーズ (サンデーサイレンス) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
7.0
4人気 |
501 -2 |
2
水沢 15.01.03 不良 C2十組C2十組
ダ1300
6頭6番1人
503k 村上忍56.01:26.040.7 3-3-1 ネメシス(0.2) |
2
水沢 14.12.28 不良 花菜好き シクラメンレース C2十三組C2十三
ダ1300
9頭5番2人
505k 陶文峰56.01:23.138.4 5-4-4 シャイニーパテ(0.1) |
3
水沢 14.12.14 不良 C2十一組C2十一
ダ1300
9頭7番1人
499k 村上忍56.01:22.838.6 2-2-3 ミンネゼンガー(0.6) |
2
水沢 14.12.08 不良 選抜戦 C2二組C2二組
ダ1400
9頭7番2人
491k 村上忍56.01:28.037.8 2-2-2 ヤマニントレフ(0.2) |
3
水沢 14.11.30 不良 C2七組C2七組
ダ1400
10頭7番2人
492k 陶文峰56.01:28.738.6 2-1-2 アプリカーレ(0.3) |
|||
9 |
チアズブライトリー ラブヘリテージ 牝7 栗毛 シンネプチューン (ホープフリーオン) |
山本政 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
19.7
6人気 |
452 -8 |
1
水沢 15.01.10 不良 くずまき高原牧場冬まつりレース C1七組C1七組
ダ1400
8頭5番7人
460k 山本政54.01:31.240.5 1-1-1 ヤマタケデュッ(0.2) |
7
水沢 14.12.31 不良 第2回開運どかーんカップ C1七組C1七組
ダ1400
7頭5番7人
459k 山本政54.01:30.940.5 2-2-4 オウシュウベス(1.4) |
9
水沢 14.12.20 不良 コズライトレース C1五組C1五組
ダ1400
11頭10番8人
458k 南郷家54.01:32.541.0 5-6-7 リバイヴエンブ(1.5) |
5
水沢 14.12.07 不良 短歌の街もりおかレース C1二組C1二組
ダ1600
10頭4番7人
459k 山本政54.01:43.539.8 8-9-9 メモリアルメイ(0.6) |
8
水沢 14.11.23 重 区界賞C1
ダ1600
12頭6番11人
456k 菅原俊54.01:44.840.1 10-10-10 エントラール(2.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。