R8
スマイルアゲインレース C1一組C1一組
- 2015年1月12日(月)
- 水沢:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 160,000円 2着 32,000円 3着 16,000円 4着 12,000円 5着 4,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ティンバーカントリー アクイラ 牡5 栗毛 アプローズフラワー (ロイヤルスキー) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 櫻田浩 (岩手) |
1.2
1人気 |
497 +5 |
1
水沢 14.12.21 不良 スズキライトレース C1一組C1一組
ダ1600
12頭6番1人
492k 齋藤雄56.01:41.339.4 1-1-1 トーホクスマイ(1.2) |
5
水沢 14.11.30 不良 急須でいれたような賞 B2B2
ダ1400
12頭9番1人
488k 齋藤雄56.01:27.938.4 6-3-3 ファーストメジ(0.4) |
2
水沢 14.11.16 不良 金沢清水レース B2六組B2六組
ダ1600
10頭8番2人
483k 齋藤雄56.01:40.938.6 2-2-2 ポワドサントゥ(0.0) |
3
盛岡 14.11.03 重 第71回国民体育大会開催記念 B2B2
ダ1400
12頭10番3人
480k 山本政56.01:25.038.3 3-2 ヒノモトイチバ(0.6) |
1
盛岡 14.10.19 稍重 岩山パークランドカップ B2七組B2七組
ダ1600
8頭6番1人
475k 齋藤雄56.01:40.038.7 2-2 ラブチェリー(1.0) |
|||
2 | 2 |
ファスリエフ フィールドグース 牝5 鹿毛 ユウワンハピネス (メジロライアン) |
高橋悠 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
66.5
8人気 |
476 +3 |
4
水沢 14.12.31 不良 メイセイオペラメモリアル C1一組C1一組
ダ1600
9頭3番8人
473k 南郷家54.01:43.939.9 8-7-6 スミヨシルビー(1.1) |
8
水沢 14.12.21 不良 スズキライトレース C1一組C1一組
ダ1600
12頭12番8人
473k 南郷家54.01:43.839.9 10-11-9 アクイラ(2.5) |
4
水沢 14.12.01 不良 B2六組B2六組
ダ1600
10頭4番7人
469k 松井伸54.01:43.739.7 7-7-6 ゲンパチスカイ(0.4) |
6
水沢 14.11.15 不良 B2五組B2五組
ダ1600
10頭6番6人
470k 大坪慎54.01:44.139.7 10-8-10 ヒライズミナン(1.1) |
8
盛岡 14.11.03 重 IBC岩手放送賞 B2三組B2三組
ダ1600
11頭9番3人
473k 大坪慎54.01:39.537.9 4-4 ヤマニンロゴス(0.5) |
|||
3 | 3 |
ファルブラヴ キルデビルヒルズ 牡7 鹿毛 グライドオンヒル (ゴールデンフェザント) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
7.0
2人気 |
493 +2 |
1
水沢 14.12.31 不良 C1四組C1四組
ダ1600
8頭2番1人
491k 坂口裕56.01:42.738.5 5-4-1 クインズトロブ(0.5) |
5
水沢 14.12.22 不良 ゴールデンジョッキーズシリーズ 第1戦C1
ダ1400
10頭6番2人
502k 南郷家56.01:30.441.0 3-3-3 ダンストンスリ(0.3) |
2
水沢 14.12.08 不良 錦秋湖賞C1
ダ1800
7頭1番3人
493k 坂口裕56.01:56.737.7 3-4-4 エントラール(0.2) |
2
水沢 14.11.23 重 区界賞C1
ダ1600
12頭4番4人
507k 坂口裕56.01:43.139.2 7-5-6 エントラール(0.8) |
2
盛岡 14.11.09 良 久慈平岳レース C1一組C1一組
ダ1600
10頭8番3人
494k 南郷家56.01:40.939.0 3-3 ユーカリノカゼ(0.1) |
|||
4 | 4 |
タイキシャトル タイキシャーリー 牝5 栗毛 タイキプロバンス (トワイニング) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
28.9
6人気 |
450 ±0 |
6
水沢 14.12.31 不良 メイセイオペラメモリアル C1一組C1一組
ダ1600
9頭2番3人
450k 山本政54.01:44.440.4 7-8-6 スミヨシルビー(1.6) |
6
水沢 14.12.21 不良 スズキライトレース C1一組C1一組
ダ1600
12頭9番4人
456k 高橋悠54.01:43.040.6 3-3-3 アクイラ(1.7) |
7
水沢 14.12.01 不良 B2六組B2六組
ダ1600
10頭8番1人
456k 高橋悠54.01:44.341.7 1-1-1 ゲンパチスカイ(1.0) |
1
水沢 14.11.16 不良 B2八組B2八組
ダ1600
10頭9番4人
453k 山本聡54.01:42.738.9 1-1-1 ヤマニンパニエ(0.2) |
4
盛岡 14.11.02 良 もみじ賞B2
芝1000
12頭6番9人
451k 山本聡54.059.636.2 1-1 ラブチェリー(0.3) |
|||
5 | 5 |
フジキセキ ペガサスムーン 牡5 鹿毛 バズビナ (Highest Honor) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
12.3
4人気 |
535 -5 |
2
水沢 14.12.31 不良 メイセイオペラメモリアル C1一組C1一組
ダ1600
9頭6番1人
540k 高松亮56.01:42.839.4 6-1-2 スミヨシルビー(0.0) |
3
水沢 14.12.21 不良 スズキライトレース C1一組C1一組
ダ1600
12頭11番7人
545k 高松亮56.01:42.740.5 2-2-2 アクイラ(1.4) |
2
水沢 14.12.01 不良 B2六組B2六組
ダ1600
10頭3番6人
542k 高松亮56.01:43.339.5 5-5-5 ゲンパチスカイ(0.0) |
6
水沢 14.11.16 不良 金沢清水レース B2六組B2六組
ダ1600
10頭3番5人
543k 山本政56.01:43.038.6 8-7-7 ポワドサントゥ(2.1) |
9
盛岡 14.11.03 重 IBC岩手放送賞 B2三組B2三組
ダ1600
11頭8番8人
537k 高松亮56.01:39.837.5 6-9 ヤマニンロゴス(0.8) |
|||
6 | 6 |
バブルガムフェロー エンジンソウル 牡9 栗毛 チョウカイマリーン (ロドリゴデトリアーノ) |
関本淳 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
55.4
7人気 |
487 +3 |
3
水沢 14.12.31 不良 メイセイオペラメモリアル C1一組C1一組
ダ1600
9頭9番5人
484k 関本淳56.01:43.740.4 3-3-3 スミヨシルビー(0.9) |
5
水沢 14.12.21 不良 スズキライトレース C1一組C1一組
ダ1600
12頭2番8人
485k 木村暁56.01:43.039.5 9-8-7 アクイラ(1.7) |
9
水沢 14.12.01 不良 B2六組B2六組
ダ1600
10頭9番8人
483k 菅原俊56.01:44.840.8 7-7-10 ゲンパチスカイ(1.5) |
7
水沢 14.11.15 不良 B2五組B2五組
ダ1600
10頭2番5人
479k 菅原俊56.01:44.240.3 5-6-8 ヒライズミナン(1.2) |
7
盛岡 14.11.03 重 IBC岩手放送賞 B2三組B2三組
ダ1600
11頭3番5人
478k 菅原俊56.01:39.437.6 6-7 ヤマニンロゴス(0.4) |
|||
7 | 7 |
ウイングアロー トーホクスマイル 牝4 鹿毛 トランスパランス (エンドスウィープ) |
大坪慎 (岩手) 54.0 櫻田浩 (岩手) |
26.6
5人気 |
423 +4 |
5
水沢 14.12.31 不良 メイセイオペラメモリアル C1一組C1一組
ダ1600
9頭1番4人
419k 大坪慎54.01:44.040.4 4-5-4 スミヨシルビー(1.2) |
2
水沢 14.12.21 不良 スズキライトレース C1一組C1一組
ダ1600
12頭1番6人
422k 大坪慎54.01:42.539.4 7-5-4 アクイラ(1.2) |
8
水沢 14.12.01 不良 B2六組B2六組
ダ1600
10頭10番4人
422k 大坪慎54.01:44.840.8 6-5-9 ゲンパチスカイ(1.5) |
5
水沢 14.11.15 不良 ノベンバーカップB2
ダ1400
12頭1番5人
419k 大坪慎54.01:28.938.8 6-9-6 ファーストメジ(1.4) |
4
盛岡 14.11.03 重 第71回国民体育大会開催記念 B2B2
ダ1400
12頭12番6人
419k 大坪慎54.01:25.038.0 6-4 ヒノモトイチバ(0.6) |
|||
8 | 8 |
サクラバクシンオー サクラモンストール 牡5 栗毛 サクラブラッサム (Seattle Slew) |
陶文峰 (岩手) 56.0 佐々修 (岩手) |
190.0
9人気 |
461 -4 |
9
水沢 14.12.31 不良 メイセイオペラメモリアル C1一組C1一組
ダ1600
9頭5番6人
465k 陶文峰56.01:46.142.9 1-4-8 スミヨシルビー(3.3) |
7
水沢 14.12.21 不良 スズキライトレース C1一組C1一組
ダ1600
12頭3番10人
466k 陶文峰56.01:43.139.8 6-7-5 アクイラ(1.8) |
8
水沢 14.11.30 不良 急須でいれたような賞 B2B2
ダ1400
12頭1番7人
466k 菅原辰56.01:28.738.9 7-8-7 ファーストメジ(1.2) |
12
門別 14.11.06 稍重 志特別C1-2C2-1
ダ1200
12頭10番12人
468k 馬渕繁56.01:17.341.2 5-8 レッドペリグリ(3.8) |
10
門別 14.10.23 稍重 みついし花だより特別C1-2C2-1
ダ1200
11頭1番9人
472k 小林靖56.01:16.238.8 7-6 フジノピューマ(1.1) |
|||
9 |
ナスダックパワー スミヨシルビー 牝7 栗毛 トキノサチヒメ (タツプオンウツド) |
山本政 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
11.8
3人気 |
468 +8 |
1
水沢 14.12.31 不良 メイセイオペラメモリアル C1一組C1一組
ダ1600
9頭7番2人
460k 高橋悠54.01:42.839.6 2-1-1 ペガサスムーン(0.0) |
1
水沢 14.12.21 不良 ワタツミライトレース C1二組C1二組
ダ1600
10頭2番5人
466k 山本政54.01:41.938.3 1-1-1 ラフィナート(0.6) |
5
水沢 14.11.29 不良 まめぶレース B2七組B2七組
ダ1600
8頭9番5人
468k 大坪慎54.01:43.840.0 3-3-4 ミツアキジュニ(1.0) |
7
水沢 14.11.16 不良 金沢清水レース B2六組B2六組
ダ1600
10頭10番7人
470k 大坪慎54.01:43.240.5 3-3-5 ポワドサントゥ(2.3) |
4
盛岡 14.11.02 良 B2四組B2四組
ダ1600
9頭5番8人
469k 大坪慎54.01:41.538.7 6-6 ピースワントゥ(1.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。