R8
よこての菊まつりレース B2九組B2九組
- 2014年10月18日(土)
- 盛岡:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
リンドシェーバー ジョッキーポルカ 牡9 黒鹿毛 エーピーハルコッチ (ダハール) |
大坪慎 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
58.4
7人気 |
469 +2 |
8
盛岡 14.10.04 良 岩手・秋田県境国取り合戦レース B2七組B2七組
ダ1600
10頭5番6人
467k 南郷家56.01:43.738.9 7-8 ピースワントゥ(1.6) |
4
盛岡 14.09.22 良 さわうち甚句全国大会レース B2八組B2八組
ダ1600
7頭3番3人
472k 山本聡56.01:43.240.5 6-5 ブライティアマ(2.2) |
5
水沢 14.09.07 良 B2八組B2八組
ダ1600
10頭7番4人
473k 南郷家56.01:45.441.0 8-4-3 バイオレントナ(0.4) |
3
水沢 14.08.24 稍重 B2七組B2七組
ダ1600
8頭3番7人
474k 南郷家56.01:43.839.6 5-5-4 モルフェリット(0.3) |
6
盛岡 14.08.17 不良 新食感!岩手・盛岡純米めん賞 C1二組C1二組
ダ1600
10頭10番5人
469k 山本聡56.01:39.138.3 9-9 ヘイハチピカチ(0.7) |
|||
2 | 2 |
キャプテンスティーヴ グローバルキャスト セン9 栗毛 ロージーメドウ (アルカング) |
高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
3.8
3人気 |
455 +9 |
2
盛岡 14.10.04 良 B2八組B2八組
ダ1600
10頭2番4人
446k 南郷家56.01:41.139.8 2-2 クインズトロブ(0.4) |
5
盛岡 14.09.22 良 B2十組B2十組
ダ1600
7頭6番2人
450k 高松亮56.01:42.040.6 2-2 ガラパ(0.2) |
3
水沢 14.09.06 良 B2十組B2十組
ダ1600
10頭5番3人
447k 高橋悠56.01:45.441.7 4-4-4 イシノツバサ(0.9) |
3
水沢 14.08.25 良 B2九組B2九組
ダ1600
7頭6番2人
455k 高橋悠56.01:44.941.2 5-5-4 ラブチェリー(0.8) |
1
盛岡 14.08.17 重 C2一組C2一組
ダ1400
10頭8番5人
443k 高橋悠56.01:25.337.2 4-2 マアーラウ(0.2) |
|||
3 | 3 |
ジャングルポケット トーホウエトワール 牝3 栗毛 トーホウシャイン (スペシャルウィーク) |
木村暁 (岩手) 54.0 只野廣 (岩手) |
7.6
4人気 |
432 +2 |
1
盛岡 14.10.12 良 選抜戦 C2五組C2五組
ダ1400
10頭5番1人
430k 木村暁54.01:28.138.8 2-1 メイキングパワ(0.2) |
5
盛岡 14.10.06 不良 C2一組C2一組
ダ1400
10頭7番4人
432k 木村暁54.01:27.939.9 2-5 ワカタケ(1.7) |
1
盛岡 14.09.29 良 選抜戦 C2一組C2一組
ダ1400
8頭7番3人
432k 木村暁54.01:28.438.5 2-2 ワカタケ(0.1) |
1
盛岡 14.09.22 良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭2番2人
430k 木村暁54.01:29.438.0 2-2 キャンディタフ(0.4) |
2
水沢 14.09.15 良 選抜戦 C2三組C2三組
ダ1400
8頭3番5人
433k 木村暁54.01:30.938.9 4-4-3 リゼタイムス(0.0) |
|||
4 | 4 |
ゼンノロブロイ リリカルホイッスル 牝3 黒鹿毛 ストームホイッスル (ブライアンズタイム) |
南郷家 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
2.9
2人気 |
433 -2 |
6
盛岡 14.10.06 不良 シルバーブライドル賞B2
ダ1600
13頭10番2人
435k 宮崎光54.01:40.338.7 9-7 テンプトミーノ(0.9) |
3
阪神 14.09.13 良 3歳未勝利
芝1600
18頭15番8人
426k ▲小崎綾51.01:34.035.0 9-9 ラガーギアチェ(0.2) |
11
小倉 14.08.02 良 3歳未勝利
芝1800
16頭11番5人
426k 國分優54.01:49.835.8 7-7-5 マイネマレフィ(0.8) |
9
阪神 14.06.15 良 3歳未勝利
芝1600
18頭5番9人
424k 藤岡康54.01:36.834.0 15-15 プリンセスアス(0.7) |
9
阪神 14.04.05 良 3歳未勝利
芝2000
16頭1番8人
428k 古川吉54.02:03.736.2 5-8-9 ファーガソン(1.6) |
|||
5 | 5 |
フォーティナイナーズサン スピニングゴッデス 牝4 黒鹿毛 フェアリーゴッデス (スピニングワールド) |
菊地康 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
29.2
6人気 |
456 +2 |
7
盛岡 14.10.04 良 岩手・秋田県境国取り合戦レース B2七組B2七組
ダ1600
10頭1番4人
454k 菊地康54.01:43.438.8 4-3 ピースワントゥ(1.3) |
2
盛岡 14.09.22 良 B2九組B2九組
ダ1600
8頭3番7人
456k 菊地康54.01:42.440.1 1-1 ダンストゥナイ(0.1) |
7
水沢 14.09.06 良 YOSAKOIinみずさわレース B2九B2九組
ダ1600
10頭10番7人
458k 山本政54.01:47.143.9 2-8-9 ヤマニンモント(2.1) |
6
水沢 14.08.24 稍重 B2七組B2七組
ダ1600
8頭8番4人
463k 関本淳54.01:44.740.7 5-4-5 モルフェリット(1.2) |
2
盛岡 14.08.17 重 平庭闘牛大会しらかば場所レース C1C1
ダ1000
10頭4番4人
453k 山本政54.059.335.2 3-3 ダイワルーブル(0.3) |
|||
6 | 6 |
ダイワメジャー スパンコール 牝3 鹿毛 マックスイマージュ (Tiznow) |
山本聡 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
2.4
1人気 |
454 +2 |
7
盛岡 14.09.29 良 JBCイヤー金木犀レース C1C1
芝1600
8頭5番2人
452k 山本聡56.01:41.137.6 3-5 ラフィナート(0.9) |
1
水沢 14.09.15 良 健康第一☆はとむぎレース C1二組C1二組
ダ1600
8頭5番1人
457k 山本聡54.01:44.038.8 6-1-1 コスモケリア(0.7) |
2
水沢 14.08.31 良 閉伊川川下り大会レース C1三組C1三組
ダ1600
10頭8番1人
464k 山本聡54.01:44.440.2 6-5-5 キタノハヤブサ(0.4) |
4
盛岡 14.08.14 良 3歳 B2一組3歳B2一組
ダ1400
9頭5番2人
459k 山本政54.01:26.837.6 5-5 クインズトロブ(0.6) |
4
盛岡[グレードアイコン] 14.07.27 良 ひまわり賞(オークス)(サムライハート賞3歳牝馬
ダ2000
11頭10番4人
456k 高橋悠54.02:10.040.7 8-5-4 フラッシュモブ(0.3) |
|||
7 | 7 |
ゼンノロブロイ リアンクイーン 牝4 栗毛 ソシアルクイーン (エルハーブ) |
高橋悠 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
20.9
5人気 |
451 +12 |
6
盛岡 14.10.04 良 岩手・秋田県境国取り合戦レース B2七組B2七組
ダ1600
10頭2番3人
439k 木村暁54.01:43.438.8 4-3 ピースワントゥ(1.3) |
4
盛岡 14.09.22 良 B2九組B2九組
ダ1600
8頭6番1人
449k 木村暁54.01:42.640.1 3-2 ダンストゥナイ(0.3) |
2
水沢 14.09.06 良 YOSAKOIinみずさわレース B2九B2九組
ダ1600
10頭2番1人
445k 山本聡54.01:45.041.4 4-4-2 ヤマニンモント(0.0) |
3
水沢 14.08.25 良 一戸まつりレース B2八組B2八組
ダ1600
7頭6番3人
442k 山本政54.01:44.941.9 5-3-2 ハンサムボーイ(1.5) |
3
盛岡 14.08.16 不良 盛岡ブランドレース C1三組C1三組
ダ1400
9頭7番4人
444k 木村暁54.01:25.738.2 3-2 フィールドグー(0.2) |
|||
8 | 8 |
マツリダゴッホ リックサクラー 牝3 鹿毛 アポインテッドラブ (Gentlemen) |
千田洋 (岩手) 54.0 葛西勝 (岩手) |
116.8
8人気 |
462 +8 |
11
盛岡 14.10.06 不良 シルバーサドル賞B2
ダ1600
14頭9番14人
454k 山口勲54.01:41.839.8 13-13 リトルキング(3.4) |
7
盛岡 14.09.22 良 さわうち甚句全国大会レース B2八組B2八組
ダ1600
7頭2番7人
450k 千田洋54.01:46.544.5 4-6 ブライティアマ(5.5) |
8
水沢 14.09.07 良 B2七組B2七組
ダ1600
10頭1番9人
443k 千田洋54.01:44.940.1 6-8-7 ペガサスムーン(1.3) |
6
水沢 14.08.24 稍重 高知の新米ファーストキッス賞 B2六組B2六組
ダ1600
8頭2番8人
440k 千田洋54.01:45.439.6 4-6-6 トーホクスマイ(1.8) |
8
盛岡 14.08.14 良 3歳 B2一組3歳B2一組
ダ1400
9頭2番8人
445k 千田洋54.01:28.639.1 9-8 クインズトロブ(2.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。