R10
カシオペア賞B1
- 2013年7月29日(月)
- 盛岡:第10競走
- 芝1700m
- 発走時間 17:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 200,000円 3着 100,000円 4着 70,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 12番関本淳56.0 ⇒ 山本政56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ステイゴールド ドリームスナイパー 牡7 鹿毛 デュークプリンセス (アスワン) |
高橋悠 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
30.0
7人気 |
458 -11 |
8
水沢 13.07.01 良 ジュライカップB2
ダ2000
9頭1番6人
469k 阿部英56.02:16.742.1 8-7-8 シルクタイタン(2.9) |
2
盛岡 13.06.02 良 ジューンカップB2
芝1700
11頭5番2人
468k 小林俊56.01:46.538.1 9-6-6 ソヴリン(0.1) |
4
盛岡 13.05.20 良 盛岡材木町「よ市」レース B2B2
芝1600
10頭7番2人
466k 小林俊56.01:40.136.3 5-3 ビジュアルサポ(0.2) |
2
盛岡 13.05.04 不良 騎手ハンデ戦 B2一組B2一組
ダ1600
9頭1番3人
465k 阿部英56.01:43.039.1 4-4 カーリーネイト(0.8) |
2
水沢 13.04.20 良 カタクリレース B1三組B1三組
ダ1600
10頭1番3人
473k 阿部英56.01:46.240.4 4-6-4 ハンター(0.0) |
|||
2 | 2 |
Authorized コスモアネクドート 牡4 鹿毛 Collioure (Gulch) |
高松亮 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
209.5
11人気 |
445 -5 |
6
盛岡 13.07.13 不良 南部虎ノ尾レースB1B1
ダ1600
9頭6番9人
450k 山本聡56.01:41.838.3 9-6 ヒビケジンダイ(2.0) |
9
水沢 13.07.01 良 えぞぎくレース B1二組B1二組
ダ1600
10頭8番10人
452k 山本聡56.01:46.640.0 10-10-10 カーリーネイト(1.9) |
8
水沢 13.06.17 良 よこての全国線香花火大会レース B1一組B1一組
ダ1600
8頭4番8人
454k 山本聡56.01:46.840.7 8-8-8 エクセラン(3.8) |
8
盛岡 13.06.03 良 奥州はっとフェスタレース B1一組B1一組
ダ1800
9頭2番9人
450k 高松亮56.02:01.241.6 8-7-8 ヒシウィンザー(2.5) |
9
盛岡 13.05.20 良 アンタレス賞B1
芝1700
12頭7番8人
446k 小林俊56.01:48.837.6 12-10-9 エーブポセイド(2.7) |
|||
3 | 3 |
プリサイスエンド マライアレジーナ 牝4 鹿毛 ユウターマライア (ダンスインザダーク) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 南田美 (中央) |
144.0
8人気 |
457 +13 |
14
福島 12.11.10 良 三春駒特別3歳上
芝2000
15頭12番15人
444k 伊藤工53.02:03.135.6 8-10-13 ミッキーレモン(1.5) |
5
盛岡 12.10.22 良 シリウス賞B1
芝1700
11頭1番10人
446k 齋藤雄54.01:46.237.3 9-9-6 アンペラトリス(0.6) |
13
東京 12.10.06 良 3歳上
ダ1600
16頭4番15人
444k 村田一53.01:39.538.3 12-11 レイヴ(2.3) |
10
中山 12.09.15 良 3歳上
芝2000
12頭9番12人
448k 村田一52.02:00.934.4 12-12-12 コスモバルバラ(1.3) |
12
函館 12.07.15 良 3歳上
ダ1700
13頭3番13人
442k 伊藤工52.01:48.939.1 13-13-13 フィアレス(1.9) |
|||
4 | 4 |
イーグルカフェ コウギョウグリン 牝4 黒鹿毛 アイランドカフェ (マンハッタンカフェ) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
164.6
9人気 |
458 -2 |
10
盛岡 13.07.15 重 楽天競馬賞 B1一組B1一組
ダ1800
10頭6番7人
460k 高橋悠54.01:58.241.6 10-10-10 コパノツイテル(4.8) |
13
大井 13.01.21 重 福寿草賞競走C2五六
ダ1500
14頭3番14人
447k 佐藤博54.01:40.842.7 12-14-14 セイウンホルス(3.7) |
14
川崎 13.01.01 重 特選C2三
ダ1500
14頭13番10人
453k 佐藤博54.01:39.441.6 14-14-14 ベルモントマリ(4.8) |
5
大井 12.07.29 良 ゆうがお特別競走3歳選抜特別
ダ1600
14頭12番7人
443k 張田京54.01:44.040.5 8-7-7 エグバート(0.6) |
4
大井 12.07.09 重 あさがお特別競走3歳選抜特別
ダ1700
14頭9番6人
447k 真島大54.01:49.139.1 10-4-4 セイントジュピ(0.4) |
|||
5 | 5 |
スリリングサンデー リュウノツバサ 牡8 鹿毛 ソウルフラッシュ (ソウルオブザマター) |
坂口裕 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
177.3
10人気 |
484 -7 |
5
盛岡 13.07.14 重 B1二組B2一組混合B1二組B2一組混合
ダ1600
9頭5番7人
491k 高橋悠58.01:41.739.2 5-5 ヤマニンノワゼ(1.7) |
7
水沢 13.06.30 良 B1一組B1一組
ダ1800
10頭3番8人
493k 高橋悠56.02:02.240.7 10-9-8 コパノツイテル(2.6) |
3
水沢 13.06.17 良 よこての全国線香花火大会レース B1一組B1一組
ダ1600
8頭6番7人
489k 高橋悠56.01:45.840.5 7-7-5 エクセラン(2.8) |
9
盛岡 13.06.03 良 奥州はっとフェスタレース B1一組B1一組
ダ1800
9頭9番7人
493k 高橋悠56.02:01.341.3 9-9-7 ヒシウィンザー(2.6) |
9
盛岡 13.05.19 良 玉山行者にんにくレース B1一組B1一組
ダ1600
10頭7番7人
500k 高橋悠56.01:45.640.4 9-8 コパノツイテル(2.9) |
|||
6 |
キングカメハメハ カフェキングアイ 牡5 鹿毛 ブリリアントアイ (トニービン) |
村上忍 (岩手) 56.0 松山康 (中央) |
27.0
6人気 |
444 ±0 |
14
中京 13.01.26 良 庄内川特別4歳上
芝1400
18頭17番17人
444k 中井裕57.01:24.136.8 17-16 エクスクライム(1.8) |
9
新潟 12.10.28 稍重 3歳上
ダ1200
15頭3番14人
440k 伊藤工57.01:13.436.9 14-14 ノボピュアリテ(1.6) |
10
東京 12.10.07 稍重 3歳上
ダ1400
15頭7番15人
444k 津村明57.01:26.437.6 12-10 ドルモン(1.3) |
13
新潟 12.08.05 良 3歳上
ダ1200
15頭2番15人
440k ▲杉原誠54.01:13.937.2 14-13 アグン(2.4) |
13
中京 12.03.04 稍重 4歳上
ダ1400
16頭14番14人
438k ▲杉原誠54.01:27.738.3 11-11 タイキルネサン(2.0) |
||||
6 | 7 |
シンボリクリスエス レッドヴェレーナ 牝4 青毛 リボンアート (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
14.0
3人気 |
426 ±0 |
6
水沢 13.06.29 良 こっとんこ市レース B1B1
ダ1400
12頭10番1人
426k 菅原俊54.01:31.340.5 8-8-8 タケノトレジャ(0.3) |
3
水沢 13.06.22 良 ハクサンチドリレース オープンオープン
ダ1400
12頭6番3人
428k 菅原俊54.01:30.840.3 10-9-6 スーパーワシン(1.1) |
2
盛岡 13.06.01 良 盛岡神子田朝市レースB1B1
芝1000
10頭7番4人
427k 小林俊54.058.735.1 3-3 トートアフィシ(0.7) |
4
盛岡 13.05.19 良 玉山行者にんにくレース B1一組B1一組
ダ1600
10頭10番1人
428k 村上忍54.01:44.240.1 3-3 コパノツイテル(1.5) |
12
中京 12.12.09 良 3歳上
ダ1800
16頭13番2人
416k ▲杉原誠51.01:56.339.0 12-10-10 トップストライ(1.1) |
|||
8 |
クロフネ セイルアゲン 牝5 芦毛 ストロングデイジー (タイキシャトル) |
山本聡 (岩手) 54.0 中野栄 (中央) |
24.2
5人気 |
465 +10 |
6
盛岡 13.05.20 良 アンタレス賞B1
芝1700
12頭11番5人
455k 村上忍54.01:47.537.1 4-2-3 エーブポセイド(1.4) |
11
福島 13.04.07 重 4歳上
芝1200
16頭14番15人
452k △嶋田純53.01:11.835.8 13-14 ワイルドジョイ(1.3) |
15
小倉 13.02.16 重 4歳上
ダ1700
16頭10番16人
454k 黛弘人55.01:46.837.8 13-16-16 フーラブライド(1.8) |
12
中京 13.01.19 良 4歳上
ダ1400
16頭5番16人
458k ▲山崎亮52.01:26.738.0 15-16 セフティオリビ(1.8) |
15
福島 12.11.10 良 三春駒特別3歳上
芝2000
15頭14番14人
460k 勝浦正55.02:03.235.8 11-8-10 ミッキーレモン(1.6) |
||||
7 | 9 |
ハーツクライ コスモトゥルーラヴ 牡4 鹿毛 トリプルチェリー (アフリート) |
柴田大 (中央) 56.0 栗田博 (中央) |
1.1
1人気 |
488 +8 |
8
福島 13.06.30 良 3歳上
芝1800
16頭11番5人
480k 柴田大57.01:47.936.8 3-2-2 エレガンテココ(0.8) |
11
東京 13.05.25 良 葉山特別4歳上
芝1600
18頭9番13人
492k 柴田大57.01:33.434.5 4-3 ゼンノルジェロ(0.6) |
12
中山 13.04.07 稍重 汐留特別4歳上
芝1600
13頭9番2人
498k 松岡正55.01:38.637.7 2-2-2 ターフェル(2.1) |
2
中山 13.03.03 良 4歳上
芝1600
15頭13番7人
498k 柴田大57.01:36.634.6 2-2-2 フラアンジェリ(0.2) |
9
中山 13.01.05 良 4歳上
芝1600
15頭11番7人
500k 柴田大56.01:35.136.7 5-5-4 キッズニゴウハ(1.2) |
|||
10 |
シンボリクリスエス シンボリシュテルン 牡5 黒鹿毛 スイートスリリング (Thunder Gulch) |
小林俊 (岩手) 56.0 石毛彦 (中央) |
21.0
4人気 |
512 -19 |
6
川崎 13.07.04 良 ジュライスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭3番9人
531k 伊藤工57.01:43.839.8 14-14-12 トーホウペッグ(1.3) |
12
東京 13.06.01 良 3歳上
ダ2100
16頭8番13人
528k 木幡初57.02:15.037.3 7-9-9 トーセンセカイ(1.7) |
7
東京 13.05.12 良 4歳上
芝2000
10頭6番10人
534k △杉原誠55.02:04.233.9 9-9-9 ターフデライト(0.9) |
7
東京 13.04.20 良 4歳上
芝2400
9頭4番6人
532k △杉原誠55.02:33.534.5 5-4-7 ヒールゼアハー(1.4) |
10
福島 13.04.06 良 4歳上
ダ2400
13頭7番11人
528k 伊藤工57.02:37.739.0 10-11-10 アプリコーゼ(1.7) |
||||
8 | 11 |
アグネスタキオン トルサード 牝4 栗毛 ショウナンタイム (Gilded Time) |
千田洋 (岩手) 54.0 佐々修 (岩手) |
460.8
12人気 |
459 +5 |
12
水沢 13.06.29 良 こっとんこ市レース B1B1
ダ1400
12頭12番12人
454k 齋藤雄54.01:34.543.2 10-12-12 タケノトレジャ(3.5) |
11
水沢 13.06.22 良 ハクサンチドリレース オープンオープン
ダ1400
12頭12番10人
452k 千田洋54.01:33.142.3 12-12-12 スーパーワシン(3.4) |
10
盛岡[グレードアイコン] 13.06.09 良 早池峰賞オープン
ダ1200
10頭11番9人
461k 千田洋56.01:18.841.3 10-10 スーパーワシン(4.1) |
8
盛岡 13.05.27 良 短歌の街もりおかレース AA
ダ1600
10頭8番5人
453k 阿部英54.01:46.042.7 5-7 シルククレヴァ(4.1) |
13
福島 13.04.14 良 4歳上
ダ1700
15頭6番11人
462k △嶋田純53.01:50.038.8 13-15-15 ビッグリバティ(2.8) |
|||
12 |
タニノギムレット パリソワール 牡4 栗毛 アサクサコンソメ (ダンスインザダーク) |
山本政 (岩手) 56.0 小島茂 (中央) |
7.0
2人気 |
436 +2 |
9
東京 13.05.25 良 4歳上
芝1800
18頭7番14人
434k 丸山元57.01:47.333.9 10-11-11 ディサイファ(0.8) |
5
新潟 13.05.11 稍重 二王子特別4歳上
芝1800
10頭6番9人
436k 丸山元57.01:48.134.1 5-5 スズカアンペー(0.4) |
12
中京 13.03.16 良 4歳上
ダ1800
14頭8番3人
434k 丸山元57.01:57.838.7 5-8-7 ワンダーアシャ(1.5) |
10
東京 13.02.17 良 4歳上
芝1600
16頭1番15人
434k ▲杉原誠54.01:34.034.4 6-7 トシザグレイト(0.4) |
5
中京 13.01.26 良 4歳上
芝2000
18頭5番11人
436k 丸山元56.02:03.636.9 4-4-4 ビームライフル(0.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。