R10
金ケ崎温泉郷レース B1一組B1一組
- 2012年12月3日(月)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 54,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ダンスインザダーク サクラエモーション セン7 鹿毛 サクラキャンドル (サクラユタカオー) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐々修 (岩手) |
6.2
3人気 |
534 +6 |
6
門別 12.10.23 重 JA門別馬舞米(うまいべ)特別B4-1組
ダ1700
10頭1番4人
528k 坂下秀56.01:50.338.4 6-7-6 バンブーリバプ(2.1) |
1
門別 12.10.09 良 サイレントディール賞C1-2組
ダ1700
10頭5番2人
520k 坂下秀56.01:49.838.7 6-1-4 ムーンベックカ(0.0) |
6
門別 12.09.25 不良 北海道馬主会日高馬主振興会特別C1-1組
ダ1700
12頭7番4人
518k 川島洋56.01:50.739.7 4-4-3 クレイモア(1.1) |
5
門別 12.09.11 重 北海道日高管内商工会連合会特別C1-1組
ダ1800
10頭6番3人
522k 小国博56.01:57.839.5 8-8-8 ケイエスブライ(1.5) |
2
門別 12.08.28 良 十勝軽種馬農業協同組合特別C1-2組
ダ1700
9頭4番1人
520k 坂下秀56.01:53.341.2 3-2-2 ロクイチブライ(0.1) |
|||
2 | 2 |
ラムタラ バラディー セン6 鹿毛 ピン (リンドシェーバー) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
5.4
2人気 |
460 ±0 |
4
水沢 12.11.18 不良 夏油高原温泉郷レース B1二組B1二組
ダ1600
10頭7番3人
460k 齋藤雄56.01:42.137.8 10-8-7 ウエディングサ(0.4) |
4
盛岡 12.11.05 良 玉山行者にんにくレース B1二組B1二組
ダ1600
10頭6番3人
456k 齋藤雄56.01:39.737.4 10-8 トーホクスピリ(0.5) |
3
盛岡 12.10.21 良 奥州水沢グルメまつりレース B1一組B1一組
ダ1600
10頭3番5人
451k 齋藤雄56.01:40.838.1 10-7 マイネベルヴィ(0.1) |
5
盛岡 12.10.06 良 南部杯カウントダウン 2 B1B1
ダ1600
10頭5番2人
446k 山本聡56.01:41.737.5 10-9 エプソムジャン(1.5) |
4
盛岡 12.09.23 良 南部杯カウントダウン あと15日 B1二B1二組
ダ1600
10頭3番4人
449k 村上忍56.01:40.837.3 10-9 キーフォース(0.9) |
|||
3 | 3 |
マーベラスサンデー ケイエムサウザー 牝5 鹿毛 フジノタカコトブキ (ホリスキー) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
7.6
4人気 |
514 -2 |
7
門別 12.11.07 不良 JAしずない万馬券特別B3-1組
ダ1800
8頭7番6人
516k 井上俊54.01:56.440.4 5-4-4 クレイモア(1.4) |
7
門別 12.10.24 稍重 さまに地場産フェア特別B3-1組
ダ1800
11頭1番3人
508k 井上俊53.01:56.139.8 6-6-7 ケイエスブライ(1.7) |
5
門別 12.10.10 良 苫小牧産ホッキ貝特別B3-1組
ダ1700
9頭9番6人
504k 井上俊53.01:49.639.1 7-7-6 コスモスイング(0.7) |
4
門別 12.09.26 重 日高報知新聞創刊60周年記念特別B3-1組
ダ1700
8頭1番6人
508k 井上俊53.01:51.238.8 4-4-2 ミスチフキッツ(1.4) |
2
門別 12.09.12 重 バンブーエール賞B3-1組
ダ1800
6頭4番2人
506k 井上俊54.02:00.637.6 3-1-1 レインボーデイ(0.4) |
|||
4 | 4 |
フジキセキ アドマイヤリリーフ 牡3 青鹿毛 マイベストスター (Danehill) |
寺地誠 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
101.9
10人気 |
460 -3 |
9
水沢 12.11.19 不良 奥州市馬事文化振興実行委員会会長杯 B1B1一組
ダ1800
10頭10番10人
463k 寺地誠56.01:56.239.6 7-7-8 シャイニーベス(2.2) |
11
盛岡 12.11.04 良 秋嶺賞B1
芝1700
12頭5番9人
457k 寺地誠56.01:48.038.5 11-11-11 アンペラトリス(2.2) |
6
盛岡[グレードアイコン] 12.10.28 良 不来方賞(トワイニング賞)3歳
ダ2000
12頭8番12人
458k 菅原俊56.02:11.739.6 12-9-8 ロッソコルサ(1.9) |
7
盛岡 12.10.08 良 メイセイオペラメモリアル B1B1
芝1700
10頭10番7人
453k 寺地誠56.01:48.539.9 7-9-9 アンペラトリス(3.1) |
9
盛岡 12.09.22 稍重 ハーベストカップB1
芝1000
12頭4番5人
453k 菅原俊56.059.834.9 10-10 ライトマッスル(0.9) |
|||
5 | 5 |
ジャングルポケット カズノトウショウ 牡4 栗毛 ウーマントウショウ (ニゾン) |
菊地康 (岩手) 56.0 櫻田浩 (岩手) |
44.6
7人気 |
438 -2 |
5
水沢 12.11.17 良 南部鉄器青年展レース B1B1
ダ1400
10頭10番9人
440k 山本政56.01:28.639.2 9-7-7 クシコスポスト(0.8) |
8
盛岡 12.11.04 良 秋嶺賞B1
芝1700
12頭3番5人
440k 山本政56.01:47.837.9 12-12-12 アンペラトリス(2.0) |
10
盛岡 12.10.22 良 シリウス賞B1
芝1700
11頭7番9人
443k 山本政56.01:48.139.5 7-7-10 アンペラトリス(2.5) |
9
盛岡 12.10.08 良 メイセイオペラメモリアル B1B1
芝1700
10頭5番2人
452k 山本政56.01:49.241.3 2-2-3 アンペラトリス(3.8) |
6
盛岡 12.08.16 良 前沢夏まつりレース B1二組B1二組
ダ1600
10頭9番7人
439k 高松亮55.01:41.740.8 4-6 カーリーネイト(1.4) |
|||
6 | 6 |
ゴールドアリュール ヴァンエボン 牡6 栗毛 タークスタンド (Turkoman) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
12.3
5人気 |
509 +1 |
5
水沢 12.11.19 不良 奥州市馬事文化振興実行委員会会長杯 B1B1一組
ダ1800
10頭1番5人
508k 阿部英56.01:55.339.3 3-4-2 シャイニーベス(1.3) |
5
盛岡 12.11.05 良 玉山行者にんにくレース B1二組B1二組
ダ1600
10頭9番5人
504k 阿部英56.01:40.238.7 7-5 トーホクスピリ(1.0) |
4
盛岡 12.10.21 良 奥州水沢グルメまつりレース B1一組B1一組
ダ1600
10頭2番7人
506k 阿部英56.01:41.039.1 5-4 マイネベルヴィ(0.3) |
6
盛岡 12.10.06 良 南部杯カウントダウン 2 B1B1
ダ1600
10頭1番4人
499k 阿部英56.01:41.738.7 4-4 エプソムジャン(1.5) |
9
水沢 12.08.26 良 ムーンライトカップB1
ダ1800
9頭2番2人
505k 阿部英58.01:59.442.0 5-5-6 インピース(2.1) |
|||
7 | 7 |
ナリタトップロード インディパーチャー 牡6 栗毛 ブルースレコード (Rahy) |
菅原俊 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
61.2
8人気 |
451 -2 |
10
水沢 12.11.17 良 南部鉄器青年展レース B1B1
ダ1400
10頭6番4人
453k 高松亮56.01:29.840.1 6-9-9 クシコスポスト(2.0) |
10
盛岡 12.10.21 良 奥州水沢グルメまつりレース B1一組B1一組
ダ1600
10頭4番8人
441k 高松亮56.01:43.741.4 6-9 マイネベルヴィ(3.0) |
10
盛岡 12.10.06 良 南部杯カウントダウン 2 B1B1
ダ1600
10頭10番6人
440k 高松亮56.01:45.240.9 9-10 エプソムジャン(5.0) |
10
盛岡 12.09.23 良 南部杯カウントダウン あと15日 B1二B1二組
ダ1600
10頭2番9人
443k 高松亮56.01:44.941.9 7-10 キーフォース(5.0) |
2
川崎 12.07.24 稍重 C3121314
ダ1400
10頭6番1人
441k 野澤憲56.01:32.039.7 3-2-2 レティセラ(0.0) |
|||
8 |
スタチューオブリバティ グレンダウザー 牡3 黒鹿毛 シートミュージック (Sadler’s Wells) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
17.7
6人気 |
542 -5 |
11
水沢[グレードアイコン] 12.11.25 重 ダービーグランプリ(クロフネ賞)3歳
ダ2000
12頭2番12人
547k 高松亮56.02:09.541.7 12-12-10 ロッソコルサ(4.2) |
3
盛岡 12.11.05 良 玉山行者にんにくレース B1二組B1二組
ダ1600
10頭10番7人
530k 村上忍56.01:39.737.9 6-4 トーホクスピリ(0.5) |
9
盛岡[グレードアイコン] 12.10.28 良 不来方賞(トワイニング賞)3歳
ダ2000
12頭2番9人
532k 高松亮56.02:13.641.6 11-8-9 ロッソコルサ(3.8) |
8
水沢 12.09.08 良 オッズパーク賞 B1B1
ダ1400
10頭1番7人
530k 高松亮56.01:31.441.7 9-10-7 ライトマッスル(2.1) |
9
水沢 12.09.01 良 横手やきそば四天王決定戦レース A三組BA三組B1一組混合
ダ1600
9頭6番4人
534k 高松亮56.01:44.741.0 3-3-4 ハッピーライフ(2.2) |
||||
8 | 9 |
マイネルセレクト マイネベルヴィ 牝3 栗毛 コスモエンドレス (スターオブコジーン) |
小林俊 (岩手) 54.0 小林義 (岩手) |
1.5
1人気 |
465 -3 |
3
水沢 12.11.19 不良 奥州市馬事文化振興実行委員会会長杯 B1B1一組
ダ1800
10頭8番2人
468k 小林俊54.01:54.938.9 4-3-2 シャイニーベス(0.9) |
2
盛岡 12.11.05 良 玉山行者にんにくレース B1二組B1二組
ダ1600
10頭3番1人
461k 小林俊54.01:39.437.7 5-3 トーホクスピリ(0.2) |
1
盛岡 12.10.21 良 奥州水沢グルメまつりレース B1一組B1一組
ダ1600
10頭7番3人
460k 小林俊54.01:40.738.6 7-5 トーホクスピリ(0.1) |
3
盛岡 12.10.06 良 南部杯カウントダウン 2 B1B1
ダ1600
10頭6番1人
456k 小林俊54.01:41.338.5 3-2 エプソムジャン(1.1) |
2
盛岡 12.09.23 良 南部杯カウントダウン あと15日 B1二B1二組
ダ1600
10頭8番3人
459k 小林俊54.01:40.238.1 3-3 キーフォース(0.3) |
|||
10 |
マリエンバード キャニオンルナ 牝5 鹿毛 レストレス (Storm Cat) |
山本政 (岩手) 54.0 大和静 (岩手) |
93.0
9人気 |
523 -4 |
10
水沢 12.11.19 不良 奥州市馬事文化振興実行委員会会長杯 B1B1一組
ダ1800
10頭5番8人
527k 山本政54.01:56.539.7 9-8-10 シャイニーベス(2.5) |
9
盛岡 12.10.21 良 奥州水沢グルメまつりレース B1一組B1一組
ダ1600
10頭1番10人
527k 山本政54.01:42.640.0 9-10 マイネベルヴィ(1.9) |
8
盛岡 12.10.06 良 南部杯カウントダウン 2 B1B1
ダ1600
10頭3番8人
520k 山本政54.01:42.538.7 8-8 エプソムジャン(2.3) |
10
盛岡 12.09.22 稍重 ハーベストカップB1
芝1000
12頭10番12人
517k 山本政54.01:00.035.1 12-11 ライトマッスル(1.1) |
7
水沢 12.09.08 良 オッズパーク賞 B1B1
ダ1400
10頭5番9人
515k 山本政54.01:31.441.6 10-7-9 ライトマッスル(2.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。