R7
B2十一組B2十一
- 2012年11月19日(月)
- 水沢:第7競走
- ダ1600m
- 発走時間 13:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
サクラプレジデント ダンシングサクラ 牝4 芦毛 ダンシングマートル (ブラックタイアフェアー) |
木村暁 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
23.3
7人気 |
438 +7 |
9
盛岡 12.11.03 稍重 B2九組B2九組
ダ1600
9頭3番6人
431k 阿部英54.01:42.741.8 2-7 セイントネイテ(2.6) |
8
盛岡 12.10.22 良 B2九組B2九組
ダ1600
9頭1番2人
428k 小林俊54.01:45.742.9 3-6 ライクキャロッ(3.4) |
2
盛岡 12.10.06 良 B2十組B2十組
ダ1600
9頭4番1人
424k 小林俊54.01:43.738.8 1-1 トウカイイーグ(0.3) |
1
水沢 12.09.15 良 盛岡手づくり村工房まつりレース C1四組C1四組
ダ1600
10頭9番2人
422k 小林俊54.01:46.039.4 1-1-1 オレリュウ(0.8) |
2
水沢 12.09.01 良 宮古やまびこフェスタレース C1四組C1四組
ダ1600
10頭4番4人
421k 阿部英54.01:45.040.3 1-1-2 ピースワンレデ(1.0) |
|||
2 | 2 |
タニノギムレット ショウナンカルマン 牝4 黒鹿毛 ショウナンラビアル (エルコンドルパサー) |
菅原俊 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
18.5
5人気 |
433 -7 |
8
盛岡 12.11.03 稍重 B2十組B2十組
ダ1600
8頭1番3人
440k 関本淳54.01:42.941.3 4-8 コスモスイート(3.1) |
6
盛岡 12.10.14 良 騎手ハンデ戦 C1一組C1一組
ダ1600
10頭9番6人
437k 菊地康53.01:43.541.2 2-3 メダグリアスズ(0.9) |
2
盛岡 12.10.01 不良 新たな思い出を共に創っていこう C1一組C1一組
ダ1600
10頭1番6人
436k 山本聡54.01:41.039.6 1-1 シャイニーキセ(0.1) |
8
水沢 12.09.08 良 B2十組B2十組
ダ1600
10頭7番5人
441k 山本聡54.01:46.141.9 1-5-7 トシノシーロ(1.0) |
10
盛岡 12.08.19 良 地ビールフェスティバルレース C1二組C1二組
ダ1600
10頭10番7人
444k ☆菅原辰52.01:43.540.1 4-7 ティーケイラビ(2.3) |
|||
3 | 3 |
ワカオライデン クラマクロス 牡8 栗毛 クラマサシャトル (サクラテルノオー) |
村上忍 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
18.9
6人気 |
485 +5 |
4
盛岡 12.11.03 稍重 B2十組B2十組
ダ1600
8頭3番6人
480k 村上忍56.01:41.039.5 6-4 コスモスイート(1.2) |
7
盛岡 12.10.22 良 B2九組B2九組
ダ1600
9頭5番6人
480k 寺地誠56.01:44.441.1 6-7 ライクキャロッ(2.1) |
4
盛岡 12.09.24 良 B2九組B2九組
ダ1600
7頭3番5人
480k 内田利56.01:43.139.6 5-6 パラダイスバス(0.4) |
6
水沢 12.09.08 良 B2十組B2十組
ダ1600
10頭2番10人
480k 内田利56.01:45.440.9 4-6-5 トシノシーロ(0.3) |
7
水沢 12.08.27 良 B2八組B2八組
ダ1600
9頭2番7人
479k 内田利56.01:45.540.5 5-9-8 ユウキタカラオ(2.2) |
|||
4 | 4 |
バブルガムフェロー フラワータッチ 牝3 鹿毛 アクセスイオウ (スイフトスワロー) |
高松亮 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
55.5
9人気 |
459 -3 |
7
盛岡 12.11.03 稍重 B2十組B2十組
ダ1600
8頭4番8人
462k 大坪慎54.01:42.139.9 8-7 コスモスイート(2.3) |
9
盛岡 12.10.22 良 B2九組B2九組
ダ1600
9頭9番9人
456k 高松亮54.01:46.842.5 9-9 ライクキャロッ(4.5) |
8
盛岡 12.10.06 良 B2十組B2十組
ダ1600
9頭9番7人
464k 高松亮54.01:46.640.3 8-8 トウカイイーグ(3.2) |
10
門別 12.06.27 良 C4-3組
ダ1200
12頭12番10人
454k 沼澤英54.01:16.437.5 11-11 ピエールナオチ(1.8) |
8
門別 12.06.13 良 3歳条件4-1組
ダ1200
12頭5番8人
454k 沼澤英54.01:17.039.5 9-9 ダイヤモンドパ(1.5) |
|||
5 | 5 |
ステイゴールド ユウサンチップ 牝6 芦毛 ユウサンベイビー (エルセニョール) |
山本政 (岩手) 54.0 櫻田勝 (岩手) |
2.7
2人気 |
442 -2 |
3
盛岡 12.11.03 稍重 B2十組B2十組
ダ1600
8頭7番5人
444k 山本政54.01:40.939.5 3-3 コスモスイート(1.1) |
3
盛岡 12.10.06 良 B2十組B2十組
ダ1600
9頭8番4人
445k 高橋悠54.01:43.738.6 3-3 トウカイイーグ(0.3) |
4
水沢 12.09.16 良 夏油賞C1
ダ1400
10頭7番5人
443k 高橋悠54.01:30.139.3 8-7-5 ラヴセンス(2.2) |
1
水沢 12.09.02 良 閉伊川川下り大会レース C1三組C1三組
ダ1600
10頭9番3人
448k 山本政54.01:44.239.4 9-1-1 サマーブルーヘ(0.2) |
3
盛岡 12.08.18 良 C1七組C1七組
ダ1400
8頭3番2人
445k 齋藤雄53.01:29.438.9 6-7 ゴールデンクリ(0.4) |
|||
6 | 6 |
Gone West ダノンムロー セン8 黒鹿毛 Final Destination (O’Reilly) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
9.8
4人気 |
479 -2 |
2
盛岡 12.11.03 稍重 B2十一組B2十一
ダ1600
8頭6番7人
481k 阿部英56.01:41.539.5 4-2 ピースワンレデ(0.3) |
9
盛岡 12.10.14 良 騎手ハンデ戦 C1一組C1一組
ダ1600
10頭10番10人
479k 阿部英57.01:44.841.8 6-9 メダグリアスズ(2.2) |
8
盛岡 12.09.24 良 セプテンバーカップB2
ダ1000
12頭2番8人
470k 阿部英56.01:01.636.5 10-10 トミケンウエス(1.9) |
11
水沢 12.09.02 良 田瀬湖賞C1
ダ1600
11頭10番8人
478k 阿部英56.01:45.741.2 9-10-9 アキヨシコバン(2.7) |
9
盛岡 12.08.19 良 地ビールフェスティバルレース C1二組C1二組
ダ1600
10頭7番6人
473k 阿部英55.01:43.039.1 8-9 ティーケイラビ(1.8) |
|||
7 | 7 |
ジャングルポケット ジャングルスター 牡3 鹿毛 テンノフェアリー (フジキセキ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
6.4
3人気 |
572 +11 |
5
盛岡 12.11.03 稍重 B2十組B2十組
ダ1600
8頭6番1人
561k 山本聡56.01:41.539.9 4-5 コスモスイート(1.7) |
3
盛岡 12.10.22 良 B2十組B2十組
ダ1600
9頭2番4人
556k 山本聡56.01:41.739.3 7-5 シーキングトパ(0.9) |
8
盛岡 12.10.14 良 区界賞C1
芝1700
12頭3番1人
555k 山本聡56.01:48.338.9 8-7-6 センリライズ(1.1) |
1
盛岡 12.09.29 良 南部杯カウントダウン あと9日 C1五組C1五組
ダ1600
10頭9番1人
553k 山本聡56.01:44.039.7 7-6 キクノスパイダ(0.2) |
1
水沢 12.09.17 良 選抜戦 C2一組C2一組
ダ1400
9頭10番5人
560k 山本聡56.01:30.239.2 6-2-2 ニューオーザ(0.0) |
|||
8 | 8 |
チーフベアハート ナンヨーガンバロー 牡3 鹿毛 サミーカラー (オペラハウス) |
山本聡 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
2.0
1人気 |
515 +8 |
1
盛岡 12.10.28 良 C1四組C1四組
ダ1600
10頭8番1人
507k 山本聡56.01:42.540.0 3-1 ソウルズルフラ(0.5) |
1
盛岡 12.10.13 良 C1十二組C1十二
ダ1400
10頭5番2人
507k 山本聡56.01:29.339.7 3-3 キタノハヤブサ(0.2) |
3
盛岡 12.09.29 良 C1十二組C1十二
ダ1400
10頭6番3人
503k 山本聡56.01:29.539.2 5-5 ナンヨーオーウ(1.2) |
1
水沢 12.09.16 良 選抜戦 C2四組C2四組
ダ1400
9頭2番2人
505k 山本聡56.01:31.038.9 4-4-3 ブルードラゴン(0.1) |
1
水沢 12.09.01 良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1300
7頭5番5人
509k 山本聡56.01:23.639.9 3-3-2 スノースケイプ(0.1) |
|||
9 |
テイエムサンデー ロッキー 牡5 栗毛 タカラグロリー (ジェネラス) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
30.3
8人気 |
488 -6 |
5
盛岡 12.11.03 稍重 B2十一組B2十一
ダ1600
8頭5番8人
494k 大坪慎56.01:42.240.1 6-4 ピースワンレデ(1.0) |
7
盛岡 12.10.22 良 B2十組B2十組
ダ1600
9頭7番8人
491k 齋藤雄56.01:44.941.5 9-9 シーキングトパ(4.1) |
7
盛岡 12.07.15 不良 B2四組B2四組
ダ1600
9頭5番7人
491k 上田健55.01:41.239.7 8-9 クイーンザリッ(3.2) |
5
水沢 12.06.30 良 えぞぎくレース B2六組B2六組
ダ1600
9頭2番3人
491k 上田健55.01:45.541.3 9-7-5 スウィープザボ(1.7) |
6
水沢 12.06.18 良 はなにがなレース B2五組B2五組
ダ1600
10頭8番4人
493k 上田健55.01:45.440.5 8-8-8 ベルウッドショ(1.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。