R2
選抜戦 C2四組C2四組
- 2012年10月28日(日)
- 盛岡:第2競走
- ダ1400m
- 発走時間 10:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
フサイチコンコルド ブライティアアクア 牝3 鹿毛 ブライティアドーツ (ハイブリツジスルー) |
関本淳 (岩手) 54.0 熊谷昇 (岩手) |
30.2
6人気 |
444 -7 |
5
盛岡 12.10.20 良 C2六組C2六組
ダ1400
10頭4番5人
451k 小林俊54.01:30.239.4 3-3 ベニバナビジン(1.4) |
5
盛岡 12.10.13 良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1200
10頭9番7人
454k 関本淳54.01:16.939.1 6-6 ヤマニンロゴス(2.8) |
3
盛岡 12.09.29 良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1200
9頭7番3人
452k 関本淳54.01:16.038.5 4-4 オースミファイ(0.4) |
3
盛岡 12.09.22 稍重 C2八組C2八組
ダ1400
10頭2番5人
453k 山本政54.01:28.739.6 3-3 マイネオリヴィ(1.1) |
2
水沢 12.09.08 良 C2十四組C2十四
ダ1300
9頭9番2人
450k 関本淳54.01:24.839.6 3-2-2 コスモブジー(0.7) |
|||
2 | 2 |
リンカーン ヤマタケデヒア 牝3 黒鹿毛 ミズホユウセイ (デヒア) |
小林俊 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
4.7
2人気 |
421 +1 |
3
盛岡 12.10.22 良 C2八組C2八組
ダ1200
10頭2番4人
420k 小林俊54.01:15.738.7 3-3 レオキングダム(1.2) |
1
盛岡 12.10.06 良 C2十三組C2十三
ダ1200
10頭3番2人
420k 小林俊54.01:16.138.1 1-1 ゴウイモン(0.3) |
2
盛岡 12.09.29 良 C2七組C2七組
ダ1200
9頭9番2人
426k 小林俊54.01:16.339.9 1-1 コスモベルアー(0.2) |
6
新潟 12.08.26 良 3歳未勝利
芝1000
18頭13番14人
418k ▲西村太51.056.233.7 オーバーザムー(0.5) |
11
福島 12.07.07 不良 3歳未勝利
芝1800
16頭15番16人
420k 岩部純54.01:53.339.6 3-2-2 ミライヘノカゼ(2.3) |
|||
3 | 3 |
ステイゴールド ステイローズ 牝3 黒鹿毛 ユーワオトメ (ナリタブライアン) |
山本政 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
44.2
8人気 |
435 +2 |
2
盛岡 12.10.21 良 C2十組C2十組
ダ1200
10頭9番3人
433k 山本政54.01:16.339.5 2-2 ゴウイモン(0.7) |
6
盛岡 12.10.07 良 C2十二組C2十二
ダ1200
9頭2番1人
431k 関本淳54.01:18.440.5 1-1 パシステント(1.4) |
2
盛岡 12.09.29 良 C2六組C2六組
ダ1200
9頭3番1人
433k 関本淳54.01:16.839.1 2-2 ヤマニンヘプタ(1.4) |
7
盛岡 12.09.22 稍重 C2十三組C2十三
ダ1200
10頭7番2人
440k 関本淳54.01:16.539.8 4-4 タカミル(2.1) |
3
水沢 12.09.08 良 C2十五組C2十五
ダ1300
9頭2番2人
430k 山本政54.01:25.341.8 1-1-2 リズミックセン(1.2) |
|||
4 | 4 |
ゴールドアリュール コスモフィナンシェ 牡3 鹿毛 ゴールドラッシュギャル (Gulch) |
寺地誠 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
1.5
1人気 |
484 +2 |
1
盛岡 12.10.13 良 C2七組C2七組
ダ1200
10頭6番3人
482k 寺地誠56.01:15.839.1 1-1 ローレルレント(0.8) |
13
阪神 12.09.15 良 3歳未勝利
ダ1800
16頭15番7人
494k ▲中井裕53.01:57.240.3 14-15-14 ジョヴァンニ(5.5) |
11
札幌 12.08.05 良 3歳未勝利
ダ1700
13頭8番12人
486k 丸山元56.01:49.838.7 12-12-12 プレシャスペス(2.5) |
|||||
5 | 5 |
ショウナンカンプ フブキ 牝4 鹿毛 ミストーガネ (ユーワジャック) |
菅原辰 (岩手) ☆53.0 高橋純 (岩手) |
94.7
9人気 |
449 -2 |
5
盛岡 12.10.21 良 C2九組C2九組
ダ1200
10頭2番7人
451k ☆菅原辰53.01:18.340.7 6-6 ピースチェイサ(2.4) |
2
盛岡 12.10.15 良 C2五組C2五組
ダ1200
10頭1番3人
451k 高松亮54.01:18.039.3 4-3 シルクアヴァロ(0.2) |
7
盛岡 12.10.07 良 C2十一組C2十一
ダ1200
9頭7番5人
448k ☆菅原辰53.01:17.939.8 5-5 トウカイチェッ(3.7) |
5
盛岡 12.09.23 良 C2十一組C2十一
ダ1200
9頭2番5人
447k 菊地康54.01:18.539.3 6-7 ブラウシュタイ(2.9) |
2
水沢 12.09.17 良 C2六組C2六組
ダ1300
8頭5番3人
445k 菊地康54.01:26.741.0 2-2-2 スマイルヤマト(0.9) |
|||
6 | 6 |
リンカーン シャイニーグリーン 牡3 黒鹿毛 ダイタクイチバン (ノーアテンシヨン) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 熊谷昇 (岩手) |
5.8
3人気 |
445 -5 |
3
盛岡 12.10.20 良 C2六組C2六組
ダ1400
10頭1番3人
450k 齋藤雄56.01:29.838.6 6-4 ベニバナビジン(1.0) |
3
盛岡 12.10.06 良 C2八組C2八組
ダ1400
10頭10番4人
443k 齋藤雄56.01:29.137.7 6-4 ザオウドウ(0.8) |
6
盛岡 12.09.30 良 選抜戦 C2五組C2五組
ダ1400
10頭7番4人
445k 関本淳56.01:31.140.1 9-9 ホワイトクレマ(1.5) |
3
水沢 12.09.15 良 選抜戦 C2七組C2七組
ダ1300
8頭4番2人
441k 齋藤雄56.01:24.939.1 7-5-3 ジパングティア(0.7) |
2
水沢 12.09.09 良 C2十三組C2十三
ダ1300
10頭2番4人
442k 齋藤雄56.01:24.638.4 9-7-4 シャイニーパル(0.7) |
|||
7 | 7 |
アサクサデンエン ムー 牝3 黒鹿毛 ユンヌキャラベル (Ela - Mana - Mou) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
13.0
5人気 |
453 -1 |
4
盛岡 12.10.21 良 C2十組C2十組
ダ1200
10頭10番2人
454k 陶文峰54.01:16.939.6 5-3 ゴウイモン(1.3) |
4
盛岡 12.10.13 良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1200
10頭3番8人
452k 陶文峰54.01:16.738.6 7-7 ヤマニンロゴス(2.6) |
2
盛岡 12.10.07 良 C2十二組C2十二
ダ1200
9頭5番2人
454k 陶文峰54.01:17.339.0 5-4 パシステント(0.3) |
5
盛岡 12.09.29 良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1200
9頭6番7人
453k 陶文峰54.01:16.138.1 7-6 オースミファイ(0.5) |
4
盛岡 12.09.23 良 C2十二組C2十二
ダ1200
9頭3番3人
457k 村上忍54.01:17.238.6 6-4 プリンスオブパ(0.7) |
|||
8 |
ステイゴールド アローサンベリーナ 牝3 青毛 アロールーシー (サンキリコ) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
36.9
7人気 |
396 -2 |
4
盛岡 12.10.21 良 C2九組C2九組
ダ1200
10頭5番3人
398k 阿部英54.01:18.040.7 3-3 ピースチェイサ(2.1) |
3
盛岡 12.10.13 良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1200
10頭6番6人
393k 小林俊54.01:16.739.5 4-4 ヤマニンロゴス(2.6) |
5
盛岡 12.10.07 良 C2十一組C2十一
ダ1200
9頭1番3人
393k 阿部英54.01:16.738.7 4-4 トウカイチェッ(2.5) |
4
盛岡 12.09.29 良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1200
9頭1番2人
388k 阿部英54.01:16.138.7 3-3 オースミファイ(0.5) |
2
盛岡 12.09.23 良 C2十二組C2十二
ダ1200
9頭7番2人
394k 阿部英54.01:16.538.5 1-1 プリンスオブパ(0.0) |
||||
8 | 9 |
キングヘイロー ピンクバード 牝3 鹿毛 ハートフルメロディ (チーフベアハート) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
10.1
4人気 |
433 +6 |
1
盛岡 12.10.13 良 C2六組C2六組
ダ1200
10頭4番3人
427k 小林俊54.01:16.539.0 1-1 マコトラフリア(0.6) |
8
盛岡 12.09.29 良 選抜戦 C2七組C2七組
ダ1200
9頭4番2人
424k 村上忍54.01:18.440.7 5-4 ヤマニンノワゼ(4.4) |
3
水沢 12.09.15 良 C2八組C2八組
ダ1300
10頭10番3人
440k 齋藤雄54.01:26.542.0 3-1-3 ベニバナビジン(0.6) |
6
盛岡 12.08.14 重 オニキス賞3歳
ダ1600
11頭5番8人
423k 齋藤雄54.01:41.241.0 5-6 コスモダンケシ(2.4) |
15
福島 12.06.30 良 3歳未勝利
ダ1700
15頭14番15人
426k ▲原田和51.01:52.241.3 8-11-11 パリーナチャン(3.9) |
|||
10 |
ゼンノエルシド マコトラフリア 牝3 黒鹿毛 マコトサザンカ (メジロライアン) |
坂口裕 (岩手) 54.0 村上昌 (岩手) |
110.5
10人気 |
439 -1 |
5
盛岡 12.10.21 良 C2十組C2十組
ダ1200
10頭4番5人
440k 坂口裕54.01:17.239.6 7-5 ゴウイモン(1.6) |
2
盛岡 12.10.13 良 C2六組C2六組
ダ1200
10頭10番4人
437k 坂口裕54.01:17.139.3 3-3 ピンクバード(0.6) |
6
盛岡 12.09.29 良 選抜戦 C2七組C2七組
ダ1200
9頭6番6人
432k 坂口裕54.01:18.139.0 9-9 ヤマニンノワゼ(4.1) |
5
水沢 12.09.15 良 C2七組C2七組
ダ1300
10頭3番2人
434k 坂口裕54.01:26.740.6 9-9-9 ローカルソング(1.2) |
7
水沢 12.09.01 良 C2七組C2七組
ダ1300
10頭5番4人
430k 坂口裕54.01:26.441.2 5-6-6 エピクリオス(2.9) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。