R2
C2十一組C2十一
- 2012年10月7日(日)
- 盛岡:第2競走
- ダ1200m
- 発走時間 11:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ステイゴールド アローサンベリーナ 牝3 青毛 アロールーシー (サンキリコ) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
12.0
3人気 |
393 +5 |
4
盛岡 12.09.29 良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1200
9頭1番2人
388k 阿部英54.01:16.138.7 3-3 オースミファイ(0.5) |
2
盛岡 12.09.23 良 C2十二組C2十二
ダ1200
9頭7番2人
394k 阿部英54.01:16.538.5 1-1 プリンスオブパ(0.0) |
3
水沢 12.09.09 良 C2十三組C2十三
ダ1300
10頭9番2人
396k 小林俊54.01:24.840.2 2-2-1 シャイニーパル(0.9) |
2
水沢 12.09.01 良 選抜戦 C2七組C2七組
ダ1300
7頭7番1人
392k 阿部英54.01:25.240.4 4-3-3 リンガスキッド(0.4) |
2
水沢 12.08.25 良 C2十六組C2十六
ダ1300
10頭6番2人
395k 阿部英54.01:24.239.7 5-3-1 スノースケイプ(0.4) |
|||
2 | 2 |
リンカーン デンコウギャロップ 牡4 鹿毛 ユウキサザン (リアルシヤダイ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
148.5
8人気 |
476 +8 |
6
盛岡 12.09.29 良 C2五組C2五組
ダ1200
9頭8番7人
468k 高橋悠56.01:19.639.2 9-7 トートアフィシ(4.4) |
7
盛岡 12.09.23 良 C2十一組C2十一
ダ1200
9頭9番9人
471k 内田利56.01:19.039.3 9-9 ブラウシュタイ(3.4) |
6
水沢 12.09.17 良 C2六組C2六組
ダ1300
8頭8番6人
473k 内田利56.01:27.641.3 5-6-4 スマイルヤマト(1.8) |
6
水沢 12.09.10 良 C2十一組C2十一
ダ1300
8頭4番8人
469k 陶文峰56.01:27.040.8 6-6-6 スペランツァー(3.6) |
6
水沢 12.09.03 良 C2五組C2五組
ダ1300
10頭6番3人
466k 内田利56.01:27.440.7 10-8-6 レッドスタール(2.3) |
|||
3 | 3 |
メイショウオウドウ トウカイチェッカー セン3 鹿毛 エンジェルスイート (マヤノトップガン) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 櫻田勝 (岩手) |
3.5
2人気 |
444 +2 |
9
中山 12.09.15 良 3歳未勝利
ダ1800
16頭14番10人
442k 岩部純56.01:58.241.2 4-4-4 マグメル(1.7) |
3
盛岡 12.08.14 重 オニキス賞3歳
ダ1600
11頭1番4人
445k 山本政56.01:39.639.8 4-3 コスモダンケシ(0.8) |
8
新潟 12.07.14 良 3歳未勝利
芝2000
18頭4番16人
440k 岩部純56.02:02.435.8 5-7-6 ロンギングダン(1.2) |
12
福島 12.07.01 良 3歳未勝利
芝2000
15頭6番12人
438k 森泰斗56.02:03.938.2 6-7-10 スプリングパリ(2.2) |
9
東京 12.05.26 良 3歳未勝利
芝1400
18頭1番18人
442k 岩部純56.01:22.935.1 10-11 バクシンテイオ(1.1) |
|||
4 | 4 |
アドマイヤボス アークライト 牡3 黒鹿毛 ゲイリーチャーム (ラストタイクーン) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
70.4
6人気 |
498 +4 |
7
盛岡 12.09.29 良 選抜戦 C2六組C2六組
ダ1200
9頭8番4人
494k 村上忍56.01:16.738.6 6-7 オースミファイ(1.1) |
2
水沢 12.09.15 良 選抜戦 C2七組C2七組
ダ1300
8頭8番3人
493k 山本政56.01:24.939.9 3-3-2 ジパングティア(0.7) |
2
水沢 12.09.08 良 C2十五組C2十五
ダ1300
9頭9番4人
502k 山本聡56.01:24.340.0 4-3-3 リズミックセン(0.2) |
4
水沢 12.09.01 良 C2八組C2八組
ダ1300
10頭1番5人
495k 齋藤雄56.01:25.539.6 8-7-7 ヤマニンラピエ(2.4) |
6
盛岡 12.08.19 良 3歳C2四組3歳C2四組
ダ1200
9頭3番4人
494k 齋藤雄55.01:17.539.1 8-7 トウショウキャ(2.5) |
|||
5 | 5 |
アドマイヤムーン レオキングダム 牡3 鹿毛 ローレルアンジュ (パラダイスクリーク) |
村上忍 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
1.2
1人気 |
460 -6 |
1
盛岡 12.09.22 稍重 C2十五組C2十五
ダ1200
10頭10番1人
466k 村上忍56.01:13.036.9 1-1 ヤマニンノワゼ(0.7) |
8
新潟 12.09.02 良 3歳未勝利
芝1400
18頭9番10人
466k 田邊裕56.01:22.036.1 5-5 ロンギングトゥ(1.6) |
9
阪神 12.06.24 良 3歳未勝利
芝1600
18頭1番14人
458k 田邊裕56.01:37.734.5 8-10 タガノリバレン(0.9) |
7
新潟 12.05.05 稍重 3歳未勝利
芝1400
15頭13番8人
452k 西田雄56.01:23.336.1 14-14 ブループルチェ(1.2) |
10
中京 12.03.24 重 3歳未勝利
芝1400
18頭9番15人
448k 西田雄56.01:26.238.0 15-15 テムジン(0.9) |
|||
6 | 6 |
パラダイスクリーク グッバイグランマ 牝3 鹿毛 タケショウキララ (リアルシヤダイ) |
木村暁 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
20.9
4人気 |
483 +5 |
2
盛岡 12.09.29 良 C2五組C2五組
ダ1200
9頭5番2人
478k 阿部英54.01:15.837.9 2-2 トートアフィシ(0.6) |
7
水沢 12.09.15 良 選抜戦 C2七組C2七組
ダ1300
8頭3番5人
483k ☆菅原辰53.01:25.940.4 4-4-5 ジパングティア(1.7) |
5
水沢 12.09.09 良 C2十三組C2十三
ダ1300
10頭8番3人
493k 山本聡54.01:25.941.4 1-1-3 シャイニーパル(2.0) |
2
水沢 12.08.25 良 C2十四組C2十四
ダ1300
10頭3番2人
490k 山本聡54.01:24.540.6 3-3-2 フルミナーレ(0.5) |
2
盛岡 12.08.19 良 3歳C2四組3歳C2四組
ダ1200
9頭6番2人
482k 山本聡53.01:15.638.8 1-1 トウショウキャ(0.6) |
|||
7 | 7 |
ショウナンカンプ フブキ 牝4 鹿毛 ミストーガネ (ユーワジャック) |
菅原辰 (岩手) ☆53.0 高橋純 (岩手) |
30.4
5人気 |
448 +1 |
5
盛岡 12.09.23 良 C2十一組C2十一
ダ1200
9頭2番5人
447k 菊地康54.01:18.539.3 6-7 ブラウシュタイ(2.9) |
2
水沢 12.09.17 良 C2六組C2六組
ダ1300
8頭5番3人
445k 菊地康54.01:26.741.0 2-2-2 スマイルヤマト(0.9) |
8
水沢 12.09.09 良 C2十二組C2十二
ダ1300
10頭5番7人
448k 上田健54.01:26.641.0 6-7-6 パンナムクリッ(2.4) |
4
水沢 12.08.26 良 C2十二組C2十二
ダ1300
10頭8番7人
455k ☆菅原辰53.01:26.041.5 5-6-5 ヨッチャンヒメ(1.3) |
3
盛岡 12.08.14 不良 C2十六組C2十六
ダ1200
9頭8番2人
446k 上田健53.01:17.539.2 3-4 イシノサイクロ(0.3) |
|||
8 | 8 |
エアジハード ステラファイター 牡4 鹿毛 キョウエイヨシノ (プラウドデボネア) |
大坪慎 (岩手) 56.0 福田秀 (岩手) |
222.7
9人気 |
458 +2 |
5
盛岡 12.09.29 良 C2五組C2五組
ダ1200
9頭10番6人
456k 南郷家56.01:18.539.2 7-5 トートアフィシ(3.3) |
6
盛岡 12.09.23 良 C2十一組C2十一
ダ1200
9頭6番7人
455k 大坪慎56.01:18.739.4 8-6 ブラウシュタイ(3.1) |
3
水沢 12.09.17 良 C2六組C2六組
ダ1300
8頭6番7人
454k 関本淳56.01:26.940.6 7-7-6 スマイルヤマト(1.1) |
9
水沢 12.09.09 良 C2十二組C2十二
ダ1300
10頭8番5人
455k 関本淳56.01:27.340.3 10-10-10 パンナムクリッ(3.1) |
6
水沢 12.09.01 良 C2六組C2六組
ダ1300
10頭10番6人
455k 関本淳56.01:27.641.1 10-9-9 ニューグリティ(2.1) |
|||
9 |
オレハマッテルゼ テンショウママ 牝3 鹿毛 コシノキャサリン (バンブービギン) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
70.4
6人気 |
408 +2 |
3
盛岡 12.09.29 良 C2五組C2五組
ダ1200
9頭6番3人
406k 山本聡54.01:17.438.9 3-3 トートアフィシ(2.2) |
6
盛岡 12.09.23 良 C2十二組C2十二
ダ1200
9頭9番5人
407k 山本聡54.01:17.539.2 3-4 プリンスオブパ(1.0) |
6
水沢 12.09.15 良 選抜戦 C2七組C2七組
ダ1300
8頭6番8人
411k 山本聡54.01:25.841.0 2-2-4 ジパングティア(1.6) |
5
水沢 12.09.09 良 C2十二組C2十二
ダ1300
10頭1番8人
409k 山本聡54.01:25.540.5 4-4-4 パンナムクリッ(1.3) |
3
水沢 12.09.01 良 C2六組C2六組
ダ1300
10頭4番4人
409k 山本聡54.01:26.140.9 4-4-4 ニューグリティ(0.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。