R11
小袖海岸つりがね洞レース C1五組C1五組
- 2010年8月14日(土)
- 盛岡:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 180,000円 2着 36,000円 3着 18,000円 4着 13,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アフリート スイートアルジェ 牝5 鹿毛 スイートペルシーク (Persian Bold) |
山本聡 (岩手) 53.0 佐藤浩 (岩手) |
32.3
6人気 |
403 +4 |
4
盛岡 10.08.01 良 北リアスよさこいのだレース C1六組C1六組
ダ1400
9頭8番6人
399k 山本聡53.01:27.739.1 3-2 バンブーキャプ(0.7) |
10
盛岡 10.07.18 良 釜石海鮮焼きそばレース C1四組C1四組
ダ1400
10頭4番6人
403k 山本聡53.01:29.941.1 5-8 コスモジャーニ(2.4) |
4
水沢 10.07.03 良 C1六組C1六組
ダ1400
9頭1番3人
410k 山本聡53.01:30.741.1 1-1-1 ストリートダン(1.2) |
7
水沢 10.06.21 不良 選抜戦 C2一組C2一組
ダ1400
10頭8番5人
410k 山本聡53.01:29.540.6 2-2-5 オンワードアコ(2.3) |
1
盛岡 10.06.06 良 C2一組C2一組
ダ1400
10頭9番2人
407k 山本聡53.01:30.039.4 3-2 コスモマリオネ(0.1) |
|||
2 | 2 |
チーフベアハート マイネルスラッガー 牡4 黒鹿毛 ティーボール (ゴールデンフェザント) |
内田利 (岩手) 55.0 小林義 (岩手) |
18.7
5人気 |
470 +3 |
5
盛岡 10.08.01 良 塩の道を歩こう会レース C1五組C1五組
ダ1400
9頭8番6人
467k 内田利55.01:27.939.1 3-2 ツルマルツイモ(1.0) |
7
盛岡 10.07.19 良 ホテル東日本盛岡30周年記念 C1三組C1三組
ダ1400
10頭7番5人
465k 村松学55.01:29.638.8 9-9 ルラパン(1.2) |
3
水沢 10.07.05 重 モツ家 権(ごん)カップ C1四組C1四組
ダ1400
7頭7番4人
463k 村松学55.01:29.638.9 6-5-4 スズノエイユウ(0.7) |
9
水沢 10.06.20 不良 モツ家 権(ごん)カップ C1五組C1五組
ダ1400
9頭7番7人
470k 高松亮55.01:28.536.8 9-9-9 ニシノキセキパ(0.8) |
9
盛岡 10.06.07 良 C1五組C1五組
ダ1400
10頭5番8人
466k 村松学55.01:30.539.9 10-10 ダイショウルシ(2.5) |
|||
3 | 3 |
フレンチデピュティ ヤマニンバジリック 牡4 鹿毛 ヤマニンスフィアー (ホワイトマズル) |
菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 (岩手) |
17.2
4人気 |
474 +3 |
1
盛岡 10.07.18 良 C2二組C2二組
ダ1400
8頭5番1人
471k 菅原俊55.01:28.937.4 6-5 モエレベスト(1.0) |
8
水沢 10.06.28 不良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭7番2人
471k 菅原俊55.01:29.638.7 8-8-8 リックエレガン(1.5) |
2
水沢 10.06.14 良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭9番3人
470k 高松亮55.01:31.139.3 7-7-6 ナンブマル(0.1) |
1
盛岡 10.05.30 良 フランス料理 モン・フレーブ杯 C2二組C2二組
ダ1400
10頭6番4人
468k 菅原俊55.01:29.638.2 8-6 コスモビット(0.4) |
3
盛岡 10.05.23 良 C2四組C2四組
ダ1200
9頭2番2人
470k 菅原俊55.01:15.838.4 9-9 ストリートダン(0.5) |
|||
4 | 4 |
マーベラスサンデー ファイアアラーム 牝5 鹿毛 オーミディア (Riverman) |
齋藤雄 (岩手) 53.0 櫻田勝 (岩手) |
7.8
3人気 |
447 +2 |
3
盛岡 10.08.01 良 塩の道を歩こう会レース C1五組C1五組
ダ1400
9頭2番4人
445k 佐々忍53.01:27.238.6 2-1 ツルマルツイモ(0.3) |
3
盛岡 10.07.18 良 釜石海鮮焼きそばレース C1四組C1四組
ダ1400
10頭8番4人
442k 佐々忍53.01:28.039.9 3-4 コスモジャーニ(0.5) |
3
水沢 10.07.04 良 C1五組C1五組
ダ1400
10頭2番10人
438k 佐々忍53.01:30.440.7 3-5-4 クレド(1.0) |
9
水沢 10.06.20 不良 釜石ラーメンレース C1六組C1六組
ダ1400
10頭6番10人
441k 佐々忍53.01:30.140.4 5-7-10 マイネルブリュ(1.7) |
9
盛岡 10.05.22 良 北上川ゴムボート川下りレース C1六組C1六組
ダ1400
10頭7番8人
443k 佐々忍53.01:30.540.3 4-6 ダイワフォーチ(1.4) |
|||
5 | 5 |
ニューイングランド キタノハルミチャン 牝7 栗毛 モモスター (ヤマニンスキー) |
大坪慎 (岩手) 53.0 葛西勝 (岩手) |
132.9
10人気 |
452 -12 |
5
盛岡 10.06.07 良 C1五組C1五組
ダ1400
10頭7番9人
464k 山本聡53.01:29.439.3 8-6 ダイショウルシ(1.4) |
6
盛岡 10.05.22 良 北上川ゴムボート川下りレース C1六組C1六組
ダ1400
10頭1番10人
467k 山本政53.01:30.339.7 6-5 ダイワフォーチ(1.2) |
7
水沢 10.05.05 良 C1五組C1五組
ダ1400
9頭4番7人
469k 山本政53.01:32.040.7 8-6-5 サンワードレッ(1.4) |
2
水沢 10.04.25 稍重 横手のうめもの選りすぐりレース C2一組C2一組
ダ1400
10頭1番2人
475k 山本政53.01:31.440.0 6-5-4 メイトウマサム(0.2) |
7
水沢 10.04.19 稍重 C2一組C2一組
ダ1400
10頭5番10人
478k 山本政53.01:31.040.2 8-6-6 ブラックベガス(1.2) |
|||
6 | 6 |
ブラックホーク ナンブマル 牡4 鹿毛 デュークエリザベス (デュークグランプリ) |
菅原勲 (岩手) 55.0 佐藤晴 (岩手) |
4.5
2人気 |
513 -6 |
3
盛岡 10.08.01 良 北リアスよさこいのだレース C1六組C1六組
ダ1400
9頭7番1人
519k 菅原勲55.01:27.638.8 4-5 バンブーキャプ(0.6) |
2
盛岡 10.07.18 良 釜石海鮮焼きそばレース C1四組C1四組
ダ1400
10頭1番2人
515k 菅原勲55.01:27.739.8 1-1 コスモジャーニ(0.2) |
4
水沢 10.07.03 良 C1七組C1七組
ダ1400
8頭8番2人
523k 菅原勲55.01:30.741.1 3-2-2 ラビットジーズ(0.4) |
1
水沢 10.06.14 良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭2番2人
518k 菅原勲55.01:31.040.5 4-4-3 ヤマニンバジリ(0.1) |
1
盛岡 10.05.29 稍重 C2七組C2七組
ダ1400
9頭2番1人
520k 菅原勲55.01:30.138.7 1-1 サージェリー(0.3) |
|||
7 | 7 |
フサイチフレッド リックエレガンツア 牝5 栗毛 シズアトップレディ (ミユゲロワイヤル) |
山本政 (岩手) 53.0 葛西勝 (岩手) |
35.5
7人気 |
444 ±0 |
8
盛岡 10.08.01 良 北リアスよさこいのだレース C1六組C1六組
ダ1400
9頭2番8人
444k 山本政53.01:28.540.1 1-4 バンブーキャプ(1.5) |
10
盛岡 10.07.12 重 C2一組C2一組
ダ1400
10頭8番8人
439k 山本政53.01:28.740.9 1-9 マルブツジャガ(2.1) |
1
水沢 10.06.28 不良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭2番3人
433k 山本政53.01:28.138.6 1-1-1 トッチンコボ(0.3) |
3
水沢 10.06.14 良 C2二組C2二組
ダ1400
10頭3番9人
434k 山本政53.01:31.241.3 1-1-3 ツルマルツイモ(0.7) |
6
盛岡 10.05.31 良 100年に舞う遠野夜神楽レース C2一組C2一組
ダ1400
9頭7番6人
439k 齋藤雄53.01:30.941.7 3-3 ジョニーロード(1.3) |
|||
8 |
マイネルラヴ ラブエッセンス 牝5 鹿毛 フジノバンナ (ラツキーソブリン) |
菊地康 (岩手) 53.0 佐藤浩 (岩手) |
70.9
9人気 |
464 +2 |
9
盛岡 10.08.01 良 北リアスよさこいのだレース C1六組C1六組
ダ1400
9頭3番7人
462k 菊地康53.01:29.439.8 9-9 バンブーキャプ(2.4) |
9
盛岡 10.07.18 良 釜石海鮮焼きそばレース C1四組C1四組
ダ1400
10頭7番5人
468k 山本政53.01:29.240.3 7-6 コスモジャーニ(1.7) |
7
水沢 10.07.04 良 C1五組C1五組
ダ1400
10頭8番4人
476k 山本聡53.01:31.842.2 4-2-3 クレド(2.4) |
7
水沢 10.06.20 不良 モツ家 権(ごん)カップ C1五組C1五組
ダ1400
9頭8番2人
478k 山本聡53.01:28.339.2 3-3-4 ニシノキセキパ(0.6) |
2
盛岡 10.06.06 良 全国スポーツ流鏑馬大会レース C1六組C1六組
ダ1400
10頭9番4人
477k 山本聡53.01:29.239.8 4-3 クォーク(0.2) |
||||
8 | 9 |
サニングデール サニングダンディー 牡4 黒鹿毛 ヨイチカトレア (シャーディー) |
南郷家 (岩手) 55.0 城地藤 (岩手) |
1.3
1人気 |
490 -7 |
2
盛岡 10.07.31 重 伝統の直煮製塩 のだ塩レース C1七組C1七組
ダ1400
10頭3番4人
497k 南郷家55.01:25.838.1 1-1 タケデンエビス(0.4) |
2
水沢 10.03.27 不良 大崎市政宗公まつりレース C1五組C1五組
ダ1400
10頭7番2人
499k 南郷家55.01:30.0 3-2-2 ビュレットライ(0.5) |
1
水沢 10.01.10 不良 C2六組C2六組
ダ1300
10頭2番2人
491k 南郷家56.01:22.0 1-1-1 パレスキャンデ(0.1) |
2
水沢 09.12.30 不良 C2五組C2五組
ダ1400
8頭3番3人
491k 南郷家56.01:31.7 2-2-2 ウインヘリオス(0.6) |
2
水沢 09.12.19 不良 C2五組C2五組
ダ1400
9頭3番2人
489k 南郷家56.01:29.6 1-1-1 サンダーセブン(1.0) |
|||
10 |
スターオブコジーン ダンストンシリウス 牝8 鹿毛 タガノブラッサム (サンデーサイレンス) |
沢田盛 (岩手) 53.0 新田守 (岩手) |
48.4
8人気 |
401 +10 |
6
盛岡 10.08.01 良 北リアスよさこいのだレース C1六組C1六組
ダ1400
9頭1番9人
391k 沢田盛53.01:27.938.7 8-6 バンブーキャプ(0.9) |
8
盛岡 10.07.18 良 釜石海鮮焼きそばレース C1四組C1四組
ダ1400
10頭3番7人
393k 沢田盛53.01:29.139.8 8-10 コスモジャーニ(1.6) |
2
水沢 10.07.03 良 C1六組C1六組
ダ1400
9頭7番5人
398k 沢田盛53.01:30.640.4 5-4-3 ストリートダン(1.1) |
2
水沢 10.06.19 良 ほろ酔い釜石呑ん兵衛横丁レース C1七組C1七組
ダ1400
10頭2番5人
400k 沢田盛53.01:30.739.8 4-5-2 ユメノツーステ(0.2) |
9
盛岡 10.06.05 良 東北馬力大会馬の里遠野レース C1八組C1八組
ダ1400
10頭5番4人
397k 沢田盛53.01:31.941.1 7-7 シルクナトゥー(2.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。