R6
C1六組C1六組
- 2008年5月6日(火)
- 水沢:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 26,000円 4着 18,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ストローズクリーク ローザヴィー 牝4 青鹿毛 サクセツピーチ (ミルジヨージ) |
板垣吉 (岩手) 53.0 酒井仁 (岩手) |
4.0
2人気 |
420 -6 |
4
水沢 08.04.29 良 C1五組C1五組
ダ1400
10頭2番7人
426k 板垣吉53.01:30.3 6-5-5 ドクトルガーベ(0.6) |
7
水沢 08.04.12 良 C1七組C1七組
ダ1400
10頭8番5人
425k 板垣吉53.01:32.5 8-8-7 ピエナテンイヤ(3.6) |
4
水沢 08.03.22 良 C1八組C1八組
ダ1400
8頭8番2人
425k 板垣吉53.01:32.6 6-6-5 フリートラスカ(0.5) |
2
水沢 08.01.14 不良 C3一組C3一組
ダ1400
10頭10番3人
416k 板垣吉54.01:34.3 3-1-2 トライマイクイ(0.4) |
2
水沢 08.01.06 不良 C3一組C3一組
ダ1400
10頭9番2人
416k 板垣吉54.01:30.2 2-1-1 ハードビータ(0.1) |
|||
2 | 2 |
エブロス サクラピュアリー 牝6 鹿毛 カシワズテースト (ノーザンテースト) |
沢田盛 (岩手) 53.0 葛西勝 (岩手) |
4.1
3人気 |
461 ±0 |
3
水沢 08.04.29 良 C1五組C1五組
ダ1400
10頭5番2人
461k 沢田盛53.01:30.2 1-1-2 ドクトルガーベ(0.5) |
3
水沢 08.04.07 良 C1八組C1八組
ダ1300
10頭4番3人
452k 沢田盛53.01:25.6 1-1-2 ワイルドフォレ(0.5) |
3
水沢 08.03.23 良 C1九組C1九組
ダ1300
9頭5番3人
450k 沢田盛53.01:24.4 2-2-3 ブライティアメ(1.4) |
5
水沢 08.01.06 不良 B3一組B3一組
ダ1600
9頭8番3人
433k 沢田盛54.01:44.8 2-1-2 イブキサンシロ(1.0) |
3
水沢 07.12.31 不良 未知の駒会賞B3二組B3二組
ダ1600
10頭6番6人
437k 沢田盛54.01:42.1 3-3-4 テンショウタイ(0.7) |
|||
3 | 3 |
スターオブコジーン フォーナインミダス 牝5 青鹿毛 オールフォーゲラン (ジェイドロバリー) |
菅原勲 (岩手) 53.0 畠山信 (岩手) |
11.0
5人気 |
415 -6 |
8
水沢 08.04.29 良 C1五組C1五組
ダ1400
10頭3番5人
421k 村上忍53.01:30.8 2-2-2 ドクトルガーベ(1.1) |
2
水沢 08.04.07 良 C1八組C1八組
ダ1300
10頭5番1人
420k 菅原勲53.01:25.3 2-2-1 ワイルドフォレ(0.2) |
14
船橋 08.03.05 良 雛祭(ひなまつり)特別C2一
ダ1600
14頭14番14人
426k 本橋孝53.01:47.845.0 1-2-3 テイエムサプラ(4.4) |
10
船橋 08.02.06 不良 楽天競馬賞C2一
ダ1600
13頭7番11人
434k 菅原勲53.01:42.140.3 2-2-2 ターニングスワ(2.2) |
9
浦和 08.01.22 良 葉牡丹(はぼたん)特別C2一
ダ1500
11頭8番7人
433k 山口竜53.01:40.342.0 4-7-11 ホウコウフジ(2.8) |
|||
4 | 4 |
サニーブライアン ニシネダイヤ 牝7 鹿毛 ローズオブダイヤ (サンデーサイレンス) |
関本浩 (岩手) 53.0 小野敏 (岩手) |
85.4
10人気 |
473 ±0 |
6
水沢 08.04.29 良 C1四組C1四組
ダ1400
10頭7番7人
473k 関本浩53.01:31.9 10-10-7 ギンガスター(2.2) |
6
水沢 08.04.12 良 C1六組C1六組
ダ1400
10頭2番10人
471k 関本浩53.01:32.3 10-10-7 フレア(1.1) |
5
水沢 08.03.22 良 (社)山形県畜産協会会長杯C1七組C1七組
ダ1400
8頭1番6人
467k 関本浩53.01:32.7 8-7-6 バルク(0.8) |
6
水沢 08.01.05 不良 C1三組C1三組
ダ1400
10頭4番7人
470k 草地保54.01:29.7 10-10-9 マツリダマリン(0.8) |
6
水沢 07.12.30 不良 C1二組C1二組
ダ1600
10頭2番7人
471k 草地保54.01:44.1 10-9-8 ジュンジュンハ(1.4) |
|||
5 | 5 |
マジックマイルズ モエレスナイパー 牡5 栗毛 プリアート (ミルジヨージ) |
草地保 (岩手) 55.0 瀬戸幸 (岩手) |
5.7
4人気 |
502 -3 |
5
水沢 08.04.29 良 C1五組C1五組
ダ1400
10頭1番6人
505k 草地保55.01:30.5 4-5-5 ドクトルガーベ(0.8) |
5
水沢 08.04.12 良 C1七組C1七組
ダ1400
10頭7番3人
505k 草地保55.01:30.9 2-2-4 ピエナテンイヤ(2.0) |
8
水沢 08.03.22 良 C1八組C1八組
ダ1400
8頭5番4人
510k 草地保55.01:32.8 2-2-1 フリートラスカ(0.7) |
4
水沢 08.01.05 不良 B3三組・四組B3三組四組
ダ1400
7頭1番5人
482k 沢田盛56.01:31.5 3-4-3 スズヨリージェ(0.5) |
5
水沢 07.12.29 不良 B3四組B3四組
ダ1400
10頭5番10人
483k 沢田盛56.01:28.5 7-6-6 シルクセレクシ(0.4) |
|||
6 | 6 |
ミシル ブラックナイト セン5 黒鹿毛 カランドララーク (Storm Bird) |
菅原俊 (岩手) 55.0 石川栄 (岩手) |
13.0
6人気 |
475 +3 |
2
水沢 08.04.28 良 C1六組C1六組
ダ1400
10頭3番3人
472k 菅原俊55.01:31.0 5-4-3 シルクライムラ(1.1) |
3
水沢 08.04.07 良 C1九組C1九組
ダ1300
9頭1番7人
476k 沢田盛55.01:25.3 1-2-1 サクラビートル(0.4) |
3
荒尾 08.02.26 重 みちのく特設サラブレッド系C級(選定馬ーC
ダ1400
7頭7番2人
471k 杉村一56.01:32.1 4-4-3 コスモアルフォ(0.3) |
6
荒尾 08.02.19 良 サラブレッド系C-10組C
ダ1400
6頭5番5人
473k ☆高橋悠55.01:33.6 6-5-6 グラスビーナス(1.2) |
3
荒尾 08.02.05 稍重 サラブレッド系C-10組C
ダ1300
7頭2番5人
472k ☆高橋悠55.01:25.1 6-6-5 ワカクモタキシ(0.9) |
|||
7 | 7 |
スターオブコジーン ブレーブスター 牡5 黒鹿毛 ナリタジュエリー (サンデーサイレンス) |
菊地康 (岩手) 55.0 村上実 (岩手) |
37.1
8人気 |
467 -3 |
6
水沢 08.04.29 良 C1五組C1五組
ダ1400
10頭8番7人
470k 菊地康55.01:30.6 10-10-10 ドクトルガーベ(0.9) |
7
水沢 08.04.12 良 C1六組C1六組
ダ1400
10頭5番5人
470k 村上忍55.01:32.5 9-8-8 フレア(1.3) |
7
水沢 08.03.22 良 C1八組C1八組
ダ1400
8頭3番5人
470k 村上忍55.01:32.7 8-7-7 フリートラスカ(0.6) |
7
水沢 08.01.06 不良 B3二組B3二組
ダ1600
9頭7番7人
476k 村上忍56.01:43.7 9-9-8 キングブラキオ(0.5) |
5
水沢 07.12.31 不良 未知の駒会賞B3二組B3二組
ダ1600
10頭5番9人
477k 草地保56.01:42.7 10-10-10 テンショウタイ(1.3) |
|||
8 |
クロコルージュ マジックルーラ 牝5 栗毛 マジックガール (サクラテルノオー) |
高松亮 (岩手) 53.0 千田知 (岩手) |
2.5
1人気 |
455 -1 |
2
水沢 08.04.29 良 C1五組C1五組
ダ1400
10頭9番4人
456k 高松亮53.01:30.2 8-7-7 ドクトルガーベ(0.5) |
4
水沢 08.04.12 良 C1七組C1七組
ダ1400
10頭1番7人
450k 皆川麻53.01:30.3 7-7-5 ピエナテンイヤ(1.4) |
2
水沢 07.12.22 不良 B2一組B2一組
ダ1600
10頭10番6人
446k 阿部英54.01:41.7 9-6-2 デュアルライフ(0.1) |
7
水沢 07.12.02 稍重 B1四組B1四組
ダ1400
10頭9番7人
441k 皆川麻53.01:30.2 3-4-4 ガッサンシャト(1.1) |
4
水沢 07.11.18 重 B1四組B1四組
ダ1400
10頭4番8人
444k 皆川麻53.01:29.6 7-9-8 コスモシュクレ(0.5) |
||||
8 | 9 |
ティンバーカントリー サカモトカントリー 牝7 栗毛 パリスオペラ (ノーザンテースト) |
阿部英 (岩手) 53.0 佐々由 (岩手) |
23.7
7人気 |
488 +3 |
3
水沢 08.04.28 良 C1六組C1六組
ダ1400
10頭9番2人
485k 阿部英53.01:31.3 2-2-2 シルクライムラ(1.4) |
4
水沢 08.04.07 良 C1八組C1八組
ダ1300
10頭7番5人
485k 阿部英53.01:25.7 3-3-3 ワイルドフォレ(0.6) |
4
水沢 08.03.23 良 C1九組C1九組
ダ1300
9頭1番8人
480k 阿部英53.01:24.6 4-4-3 ブライティアメ(1.6) |
7
水沢 08.01.06 不良 C1六組C1六組
ダ1300
10頭3番7人
490k 阿部英54.01:24.3 4-1-4 ハイドパーク(1.2) |
9
水沢 07.12.31 不良 盛駿会賞C1六組C1六組
ダ1300
10頭7番7人
495k 阿部英54.01:24.4 3-3-5 レイメイアトラ(2.0) |
|||
10 |
フサイチコンコルド ミスターヒョードル セン6 鹿毛 タイセイモナリサ (アンバーシヤダイ) |
小林俊 (岩手) 55.0 伊藤和 (岩手) |
45.0
9人気 |
445 -4 |
10
水沢 08.04.29 良 C1五組C1五組
ダ1400
10頭6番10人
449k 菅原俊55.01:31.1 9-9-9 ドクトルガーベ(1.4) |
10
水沢 08.04.12 良 C1七組C1七組
ダ1400
10頭9番6人
449k 村松学55.01:32.9 6-5-8 ピエナテンイヤ(4.0) |
2
水沢 08.03.22 良 C1八組C1八組
ダ1400
8頭1番7人
449k 菅原俊55.01:32.2 4-4-4 フリートラスカ(0.1) |
6
水沢 08.01.05 不良 C1四組C1四組
ダ1400
9頭8番3人
452k 菅原俊56.01:30.1 7-7-6 ウエスタンキン(0.8) |
3
水沢 07.12.31 不良 岩手競馬サポーターズネット賞C1四組C1四組
ダ1400
10頭5番5人
455k 菅原俊56.01:29.9 6-6-5 エメラルケント(0.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。