R5

西堀光男・俊明・孝司・来道記念2歳B-1

  • 2019年11月2日(土)
  • 帯広:第5競走
  • ダ200m
  • 発走時間 17:20
  • 天候
  • 馬場水分量1.4%

賞金 1着 170,000円 2着 42,000円 3着 20,000円 4着 13,000円 5着 8,000円

コース画像
  • 最終オッズ
印刷する


出走馬
・父馬名・性齢毛色
・馬名
・母馬名
・(母父馬名)
騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
着別成績
・全成績
・重馬場実績
・連対率・3連対率
前5走 (1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量   (3行目) ・レース名 格組 資格条件
(4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気   (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量
(6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位   (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カネサブラック
ピュアリーエマ
牝2   青毛
ピュアリーモモ
(アサヒセンショウ)
菊池一
(ばんえい)
510
今井茂
(ばんえい)
33.7
(8人気)
873
+5
1 帯広
19.10.21  1.7%
親子でばん馬に会いに来たよ記念2歳B-6
ダ200  9頭9番5人
868k 菊池一500
1:42.1
ホクセイファイ(6.8)
6 帯広
19.10.14  1.9%
2歳B-5
ダ200  10頭9番8人
868k 赤塚健500
1:51.6
サカノマンゲツ(9.2)
9 帯広
19.09.22  1.0%
岩見沢焼肉銀座園杯2歳B-4
ダ200  10頭6番1人
850k 赤塚健490
2:16.3
ホクセイスピー(30.0)
2 帯広
19.09.07  1.6%
第4回 嘉信・朋子来場記念2歳B-5
ダ200  10頭10番6人
842k 赤塚健490
1:47.2
フレイムサクラ(1.1)
3 帯広
19.08.31  1.9%
誕生日&就職さおりんおめでとう2歳B-5
ダ200  10頭8番10人
842k 菊池一480
1:45.9
アアモンドキー(7.7)
2 2 ナリタボブサップ
トカチノホシ
牡2   鹿毛
飛 鳥
(肖 命)
松田道
(ばんえい)
530
村上慎
(ばんえい)
5.7
(3人気)
960
+6
2 帯広
19.10.20  2.0%
向山裕二テレビ出演記念2歳B-1
ダ200  10頭4番2人
954k 松田道520
1:36.0
ジェイティアラ(3.7)
3 帯広
19.10.05  1.9%
第5回 フナバシボンバー記念2歳B-1
ダ200  10頭2番4人
948k 松田道520
1:41.0
ジェイサンデー(0.2)
5 帯広
19.09.21  1.1%
増茂 るるこ 賞2歳B-1
ダ200  9頭8番1人
938k 松田道510
2:02.4
カワノイニーツ(11.4)
4 帯広
19.09.09  1.4%
2歳A-4
ダ200  10頭1番1人
942k 松田道520
2:06.7
アサヒユウシン(6.2)
4 帯広
19.08.31  1.8%
和ちゃん尚ちゃん泰ちゃん記念2歳A-3
ダ200  10頭5番3人
942k 松田道510
1:36.0
エンゼルフクヒ(12.5)
3 3 トカチタカラ
アバシリイチ
牡2   鹿毛
ミホノレディー
(ツルマキシンザン)
船山蔵
(ばんえい)
530
金田勇
(ばんえい)
63.5
(9人気)
968
+13
10 帯広
19.10.20  2.0%
向山裕二テレビ出演記念2歳B-1
ダ200  10頭7番6人
955k 船山蔵520
1:55.1
ジェイティアラ(22.8)
1 帯広
19.10.06  1.7%
2歳B-6
ダ200  10頭4番1人
962k 藤野俊520
1:42.5
コマサンカイリ(4.6)
7 帯広
19.09.23  2.1%
雄物川杯2歳B-5
ダ200  9頭4番2人
952k 船山蔵510
1:44.0
ブラックサファ(19.5)
5 帯広
19.09.15  1.4%
TOSO馬主クラブ庄&鈴&東杯2歳B-4
ダ200  10頭9番1人
962k 船山蔵510
1:55.3
シンエイアザミ(4.2)
3 帯広
19.08.24  1.8%
彩夏の誕生日 第1回まきば記念2歳B-4
ダ200  10頭1番4人
958k 船山蔵500
1:46.8
アアモンドマイ(4.6)
4 4 インフィニティー
アオノソルテ
牡2   鹿毛
ヒマワリギャルコ
(ウンカイ)
阿部武
(ばんえい)
530
金田勇
(ばんえい)
22.6
(6人気)
882
-4
1 帯広
19.10.28  1.8%
2歳B-5
ダ200  10頭9番9人
886k 阿部武520
1:38.1
コマサンカイリ(0.6)
4 帯広
19.10.14  1.9%
2歳B-5
ダ200  10頭6番4人
883k 阿部武520
1:49.2
サカノマンゲツ(6.8)
7 帯広
19.09.22  1.0%
岩見沢焼肉銀座園杯2歳B-4
ダ200  10頭9番7人
890k 阿部武510
2:02.8
ホクセイスピー(16.5)
3 帯広
19.09.15  1.4%
TOSO馬主クラブ庄&鈴&東杯2歳B-4
ダ200  10頭8番5人
888k 阿部武510
1:53.7
シンエイアザミ(2.6)
10 帯広
19.08.26  1.5%
2歳B-3
ダ200  10頭9番4人
880k 藤野俊500
2:22.7
ジェイティアラ(26.3)
5 5 インフィニティー
シンコーサンデー
牡2   鹿毛
タカノプリンセス
(グレイトジャイナー)
藤野俊
(ばんえい)
530
平田義
(ばんえい)
28.5
(7人気)
974
+8
3 帯広
19.10.20  2.0%
向山裕二テレビ出演記念2歳B-1
ダ200  10頭10番8人
966k 西謙一520
1:38.9
ジェイティアラ(6.6)
8 帯広
19.10.12  1.5%
2歳A-4
ダ200  10頭6番8人
968k 西謙一530
2:02.8
ブラックサファ(31.1)
9 帯広
19.09.23  2.2%
こてつ&てっちん 全駅制覇記念2歳A-1
ダ200  10頭4番10人
954k 藤野俊520
1:42.9
ジョナゴールド(19.0)
6 帯広
19.09.14  1.4%
カワセミ賞2歳A-3
ダ200  10頭2番10人
946k 西謙一520
2:04.0
ダイナマイト(26.2)
9 帯広
19.08.25  1.6%
帯広で大勝したいメガネニキ杯2歳A-2
ダ200  9頭9番8人
939k 菊池一510
2:14.6
タケノダイマオ(32.3)
6 6 ニシキロード
アアモンドボス
セン2   栗毛

(エビスカチドキ)
村上章
(ばんえい)
520
小林長
(ばんえい)
15.5
(5人気)
933
+11
8 帯広
19.10.26  2.3%
大地をふんばれ!ばん馬のど根性2歳A-3
ダ200  9頭1番9人
922k 村上章520
1:43.0
コウシュハハイ(17.6)
7 帯広
19.10.07  1.5%
カササギ賞2歳A-3
ダ200  10頭5番5人
906k 船山蔵520
2:04.2
フォルテシモ(27.8)
6 帯広
19.09.23  2.2%
こてつ&てっちん 全駅制覇記念2歳A-1
ダ200  10頭10番6人
890k 船山蔵510
1:36.9
ジョナゴールド(13.0)
2 帯広
19.09.14  1.4%
カワセミ賞2歳A-3
ダ200  10頭8番5人
888k 船山蔵510
1:52.6
ダイナマイト(14.8)
5 帯広
19.08.25  1.6%
帯広で大勝したいメガネニキ杯2歳A-2
ダ200  9頭6番9人
891k 村上章500
1:59.6
タケノダイマオ(17.3)
7 7 イサムフジ
サクラジョージ
牡2   鹿毛
栄峰娘
(ミドリショウリ)
舘澤直
(ばんえい)
530
金田勇
(ばんえい)
89.6
(10人気)
934
+3
6 帯広
19.10.20  2.0%
向山裕二テレビ出演記念2歳B-1
ダ200  10頭8番5人
931k 島津新520
1:41.3
ジェイティアラ(9.0)
7 帯広
19.10.12  1.5%
2歳A-4
ダ200  10頭4番5人
927k 舘澤直530
1:59.6
ブラックサファ(27.9)
8 帯広
19.09.23  2.2%
こてつ&てっちん 全駅制覇記念2歳A-1
ダ200  10頭1番3人
930k 阿部武520
1:39.5
ジョナゴールド(15.6)
1 帯広
19.09.07  1.6%
北海道建具連合会杯2歳B-3
ダ200  10頭3番9人
905k 舘澤直510
1:41.2
ホクトヒーロー(0.4)
8 帯広
19.08.26  1.5%
2歳B-3
ダ200  10頭7番7人
900k 舘澤直500
2:21.5
ジェイティアラ(25.1)
8 ダイエイヒーロー
コウシュハラブ
牡2   鹿毛
珊 歌
(蘭 藍)
中山直
(ばんえい)
530
大友人
(ばんえい)
6.1
(4人気)
972
+35
9 帯広
19.10.26  2.3%
大地をふんばれ!ばん馬のど根性2歳A-3
ダ200  9頭2番5人
937k 中山直530
1:45.3
コウシュハハイ(19.9)
4 帯広
19.10.12  1.5%
2歳A-4
ダ200  10頭5番4人
945k 中山直530
1:55.2
ブラックサファ(23.5)
3 帯広
19.09.28  1.1%
シジュウカラ賞2歳A-2
ダ200  10頭9番4人
938k 中山直520
1:50.0
ゴールドハンタ(11.0)
3 帯広
19.09.09  1.4%
2歳A-4
ダ200  10頭7番5人
903k 中山直520
2:01.3
アサヒユウシン(0.8)
6 帯広
19.08.31  1.8%
和ちゃん尚ちゃん泰ちゃん記念2歳A-3
ダ200  10頭6番8人
911k 船山蔵510
1:38.1
エンゼルフクヒ(14.6)
8 9 ダイエイヒーロー
ホクトヒーロー
牡2   鹿毛
栄福姫
(一 番)
島津新
(ばんえい)
530
岩本利
(ばんえい)
4.3
(2人気)
895
+17
2 帯広
19.10.19  1.9%
同友会道東三支部青年部交流記念2歳B-2
ダ200  9頭10番1人
878k 島津新520
1:31.1
ブラックラブ(4.1)
2 帯広
19.10.12  1.5%
2歳B-2
ダ200  9頭8番1人
874k 島津新520
1:40.1
メイコウキング(2.3)
2 帯広
19.09.30  1.0%
第23回田山産業運輸ばん馬大会2歳B-2
ダ200  9頭1番3人
872k 島津新510
1:44.0
キラリ(5.4)
2 帯広
19.09.07  1.6%
北海道建具連合会杯2歳B-3
ダ200  10頭10番3人
855k 島津新510
1:41.6
サクラジョージ(0.4)
1 帯広
19.09.01  1.6%
十勝の大地と馬と人と食と夏空と2歳C-5
ダ200  9頭5番2人
852k 長澤幸500
1:47.7
カルヴァドス(6.6)
10 カネサブラック
ハゴロモミッキー
牡2   鹿毛
ヒカルゴゼン
(ニシキダイジン)
西謙一
(ばんえい)
530
西弘美
(ばんえい)
2.0
(1人気)
975
+5
6 帯広
19.10.26  2.3%
大地をふんばれ!ばん馬のど根性2歳A-3
ダ200  9頭3番1人
970k 西謙一530
1:35.1
コウシュハハイ(9.7)
4 帯広
19.10.07  1.5%
カササギ賞2歳A-3
ダ200  10頭4番1人
965k 西謙一530
1:50.9
フォルテシモ(14.5)
4 帯広
19.09.23  2.2%
こてつ&てっちん 全駅制覇記念2歳A-1
ダ200  10頭2番7人
956k 赤塚健520
1:30.5
ジョナゴールド(6.6)
7 帯広
19.09.08  1.3%
2歳A-2
ダ200  9頭6番7人
945k 赤塚健520
1:57.8
ゴールデンペガ(19.4)
3 帯広
19.08.25  1.6%
帯広で大勝したいメガネニキ杯2歳A-2
ダ200  9頭3番4人
941k 西将太510
1:48.8
タケノダイマオ(6.5)
※減量騎手の負担重量は『△』20kg、『☆』10kgを減じたものを表示しています。
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
Copyright (C) Odds Park Corp. All Rights Reserved.