R10
第1回とかちえぞまつ特別A1混合
- 2018年8月4日(土)
- 帯広:第10競走
- ダ200m
- 発走時間 20:10
- 天候
- 馬場水分量0.5%
賞金 1着 300,000円 2着 75,000円 3着 36,000円 4着 24,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 1番コウリキ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
コウリュウオーザ コウリキ 牡6 鹿毛 エミヒメ (ホツカイニセイ) |
船山蔵 (ばんえい) 700 長部幸 (ばんえい) |
|
8
帯広 18.07.22 0.9% ユリウス特別A1
ダ200
9頭9番6人
1016k 工藤篤7002:36.9 シンザンボーイ(36.2) |
9
帯広 18.07.08 2.5% わし座特別A1
ダ200
9頭2番9人
1011k 西謙一6901:53.5 ソウクンボーイ(21.8) |
7
帯広 18.06.30 1.7% 鹿追町競馬会杯オープン・A1-1混合
ダ200
8頭6番7人
1023k 渡来心6801:51.1 コウシュハウン(16.1) |
5
帯広 18.06.10 2.0% シルバーカップA1
ダ200
10頭2番5人
1016k 渡来心6801:43.7 キンメダル(12.3) |
9
帯広 18.05.27 1.4% 第41回大雪賞オープン・A1混合
ダ200
10頭4番5人
1020k 渡来心6802:00.6 センゴクエース(27.1) |
||||
2 | 2 |
マルニエーカン ニシキエーカン 牡9 栗毛 コーネルレディ (コーネルトップ) |
藤本匠 (ばんえい) 700 岩本利 (ばんえい) |
26.5
6人気 |
1151 -12 |
7
帯広 18.07.23 0.7% 第36回ビッグウエイトカップ3歳以上選抜別定
ダ200
8頭8番3人
1163k 藤本匠6802:11.4 キサラキク(17.7) |
5
帯広 18.07.08 2.5% わし座特別A1
ダ200
9頭4番6人
1164k 島津新6901:35.2 ソウクンボーイ(3.5) |
6
帯広 18.06.24 1.3% 第10回ミントスポット杯オープン・A1-2混合
ダ200
8頭7番3人
1155k 藤本匠6801:31.0 フジダイビクト(4.4) |
2
帯広 18.06.10 2.0% シルバーカップA1
ダ200
10頭3番4人
1160k 藤本匠6801:34.4 キンメダル(3.0) |
4
帯広 18.05.26 1.6% 旭岳特別A2混合
ダ200
10頭9番6人
1170k 藤本匠6801:46.9 ハクタイホウ(12.1) |
|||
3 | 3 |
タワイサミ キンメダル 牡6 鹿毛 エビスメガミ (ダイコーマサル) |
鈴木恵 (ばんえい) 705 小北栄 (ばんえい) |
1.2
1人気 |
1101 -13 |
3
帯広 18.07.08 2.5% わし座特別A1
ダ200
9頭8番1人
1114k 鈴木恵6951:34.5 ソウクンボーイ(2.8) |
3
帯広 18.06.30 1.7% 鹿追町競馬会杯オープン・A1-1混合
ダ200
8頭5番4人
1088k 島津新6851:36.1 コウシュハウン(1.1) |
1
帯広 18.06.10 2.0% シルバーカップA1
ダ200
10頭5番2人
1110k 鈴木恵6801:31.4 ニシキエーカン(3.0) |
3
帯広 18.05.27 1.4% 第41回大雪賞オープン・A1混合
ダ200
10頭9番7人
1115k 島津新6801:46.8 センゴクエース(13.3) |
6
帯広 18.05.20 1.7% エメラルド特別オープン・A1-1混合
ダ200
8頭4番5人
1104k 島津新6701:38.9 オレノココロ(12.1) |
|||
4 | 4 |
ウンカイ タカラシップ 牡5 鹿毛 アグリタカラ (タケタカラ) |
村上章 (ばんえい) 700 岩本利 (ばんえい) |
92.3
9人気 |
1092 -10 |
6
帯広 18.07.22 0.9% ユリウス特別A1
ダ200
9頭6番8人
1102k 村上章7002:26.2 シンザンボーイ(25.5) |
6
帯広 18.07.09 2.4% 恵美と尋也の七夕賞A2-2混合
ダ200
9頭4番9人
1104k 村上章6701:43.5 シンザンボーイ(17.9) |
7
帯広 18.06.25 1.6% 第6回瑞鳳賞5歳牡馬オープン別定
ダ200
10頭1番3人
1100k 鈴木恵6701:48.3 マルミゴウカイ(13.5) |
8
帯広 18.06.10 2.0% シルバーカップA1
ダ200
10頭6番6人
1097k 長澤幸6801:46.4 キンメダル(15.0) |
8
帯広 18.05.26 1.6% 旭岳特別A2混合
ダ200
10頭5番7人
1094k 西将太6801:56.9 ハクタイホウ(22.1) |
|||
5 | 5 |
ウンカイ カゲホウトウ 牡7 鹿毛 パラゴンクイン (ハイセンプー) |
長澤幸 (ばんえい) 700 服部義 (ばんえい) |
23.3
5人気 |
1039 -11 |
1
帯広 18.07.29 0.9% B1-4混合
ダ200
8頭6番3人
1050k 鈴木恵6601:46.2 フナノクン(4.1) |
7
帯広 18.07.09 2.4% 恵美と尋也の七夕賞A2-2混合
ダ200
9頭9番3人
1062k 鈴木恵6601:47.4 シンザンボーイ(21.8) |
7
帯広 18.07.01 2.3% 第11回WMC同好会賞MカップA2・B1決勝混合
ダ200
7頭7番3人
1064k 島津新6501:41.0 キタノリュウキ(6.4) |
3
帯広 18.06.25 1.6% A2・B1-3混合
ダ200
10頭9番3人
1075k 長澤幸6501:41.8 カイシンゲキ(4.5) |
5
帯広 18.06.16 1.7% 層雲峡特別A2
ダ200
9頭9番6人
1071k 長澤幸6701:46.3 スーパータイト(6.7) |
|||
6 | 6 |
ウンカイ アサヒリュウセイ 牡9 栗毛 チヨテル (チヨテンリユウ) |
島津新 (ばんえい) 710 松井浩 (ばんえい) |
77.4
8人気 |
1077 -2 |
6
帯広 18.07.28 0.6% サマーカップオープン混合
ダ200
7頭1番6人
1079k 長澤幸7102:31.3 コウシュハウン(35.3) |
8
帯広 18.06.30 1.7% 鹿追町競馬会杯オープン・A1-1混合
ダ200
8頭1番8人
1072k 工藤篤6901:52.5 コウシュハウン(17.5) |
10
帯広 18.05.27 1.4% 第41回大雪賞オープン・A1混合
ダ200
10頭10番10人
1077k 長澤幸6902:09.7 センゴクエース(36.2) |
1
帯広 18.05.12 0.7% 第35回厚沢部町ばんば大会オープン・A1-2
ダ200
10頭8番2人
1087k 工藤篤6501:43.2 ニシキエーカン(0.4) |
7
帯広 18.05.06 2.4% さつき特別A1混合
ダ200
10頭4番1人
1074k 工藤篤6701:42.7 キンメダル(18.3) |
|||
7 | 7 |
アサノカイリキ ハクタイホウ 牡7 栗毛 千 花 (肖 命) |
渡来心 (ばんえい) 705 久田守 (ばんえい) |
5.2
2人気 |
1109 +11 |
2
帯広 18.07.30 0.8% A1・A2決勝混合
ダ200
6頭5番1人
1098k 鈴木恵6751:49.4 ミノルシャープ(10.1) |
2
帯広 18.07.22 0.9% ユリウス特別A1
ダ200
9頭10番5人
1116k 渡来心7052:08.6 シンザンボーイ(7.9) |
7
帯広 18.07.08 2.5% わし座特別A1
ダ200
9頭1番5人
1113k 赤塚健6951:47.9 ソウクンボーイ(16.2) |
1
帯広 18.06.23 1.5% 水無月特別A2・B1-1混合
ダ200
10頭2番1人
1107k 鈴木恵6701:40.8 カネゾウ(7.5) |
9
帯広 18.06.16 1.7% 層雲峡特別A2
ダ200
9頭6番1人
1114k 鈴木恵6702:09.7 スーパータイト(30.1) |
|||
8 |
タケノタイトル スーパータイトル 牡8 栗毛 マツカゼクイン (センシヨウリ) |
藤野俊 (ばんえい) 705 金田勇 (ばんえい) |
19.6
4人気 |
1030 -1 |
4
帯広 18.07.28 0.6% サマーカップオープン混合
ダ200
7頭7番7人
1031k 島津新7052:20.3 コウシュハウン(24.3) |
8
帯広 18.07.08 2.5% わし座特別A1
ダ200
9頭5番8人
1035k 藤野俊6951:48.1 ソウクンボーイ(16.4) |
6
帯広 18.06.30 1.7% 鹿追町競馬会杯オープン・A1-1混合
ダ200
8頭7番5人
1032k 藤野俊6851:49.8 コウシュハウン(14.8) |
1
帯広 18.06.16 1.7% 層雲峡特別A2
ダ200
9頭7番4人
1037k 藤野俊6701:39.6 ホクショウメジ(3.6) |
6
帯広 18.05.26 1.6% 旭岳特別A2混合
ダ200
10頭1番3人
1032k 藤野俊6701:52.9 ハクタイホウ(18.1) |
||||
8 | 9 |
サンデーブライアン カイシンゲキ 牡7 鹿毛 エコクゼンシン (ダイヤテンリユウ) |
菊池一 (ばんえい) 700 槻舘重 (ばんえい) |
10.3
3人気 |
1143 +3 |
3
帯広 18.07.23 0.7% 第36回ビッグウエイトカップ3歳以上選抜別定
ダ200
8頭3番4人
1140k 菊池一6702:01.9 キサラキク(8.2) |
3
帯広 18.07.16 1.6% さざなみ特別A2-1
ダ200
10頭2番6人
1143k 菊池一6801:43.7 マツカゼウンカ(4.7) |
5
帯広 18.07.01 2.3% 第11回WMC同好会賞MカップA2・B1決勝混合
ダ200
7頭4番1人
1155k 村上章6501:37.8 キタノリュウキ(3.2) |
1
帯広 18.06.25 1.6% A2・B1-3混合
ダ200
10頭1番1人
1153k 村上章6501:37.3 ショウヘイ(0.6) |
4
帯広 18.06.16 1.7% 層雲峡特別A2
ダ200
9頭8番7人
1153k 菊池一6701:44.9 スーパータイト(5.3) |
|||
10 |
アキバオーショウ セイコークイン 牝8 鹿毛 アキバプリンセス (マツノコトブキ) |
西将太 (ばんえい) 685 岡田定 (ばんえい) |
26.9
7人気 |
1118 -12 |
4
帯広 18.07.30 0.8% A1・A2決勝混合
ダ200
6頭3番3人
1130k 西将太6551:55.8 ミノルシャープ(16.5) |
4
帯広 18.07.22 0.9% ユリウス特別A1
ダ200
9頭3番4人
1130k 西将太6852:18.5 シンザンボーイ(17.8) |
6
帯広 18.07.08 2.5% わし座特別A1
ダ200
9頭9番4人
1127k 西将太6751:35.3 ソウクンボーイ(3.6) |
5
帯広 18.06.30 1.7% 鹿追町競馬会杯オープン・A1-1混合
ダ200
8頭8番3人
1124k 西将太6651:43.5 コウシュハウン(8.5) |
4
帯広 18.06.10 2.0% シルバーカップA1
ダ200
10頭4番1人
1132k 西将太6651:38.2 キンメダル(6.8) |
※減量騎手の負担重量は『△』20kg、『☆』10kgを減じたものを表示しています。
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。