R10
第6回瑞鳳賞5歳牡馬オープン別定
- 2018年6月25日(月)
- 帯広:第10競走
- ダ200m
- 発走時間 20:05
- 天候
- 馬場水分量1.6%
賞金 1着 300,000円 2着 75,000円 3着 36,000円 4着 24,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ウンカイ タカラシップ 牡5 鹿毛 アグリタカラ (タケタカラ) |
鈴木恵 (ばんえい) 670 岩本利 (ばんえい) |
12.9
3人気 |
1100 +3 |
8
帯広 18.06.10 2.0% シルバーカップA1
ダ200
10頭6番6人
1097k 長澤幸6801:46.4 キンメダル(15.0) |
8
帯広 18.05.26 1.6% 旭岳特別A2混合
ダ200
10頭5番7人
1094k 西将太6801:56.9 ハクタイホウ(22.1) |
6
帯広 18.05.12 0.7% 第35回厚沢部町ばんば大会オープン・A1-2
ダ200
10頭5番3人
1093k 西将太6501:48.9 アサヒリュウセ(5.7) |
3
帯広 18.04.22 0.9% 青葉特別A1混合
ダ200
9頭3番4人
1095k 鈴木恵6702:02.5 ソウクンボーイ(6.1) |
2
帯広 18.03.25 1.0% スターライト特別5歳オープン別定
ダ200
9頭6番2人
1096k 西将太7502:10.9 マルミゴウカイ(15.6) |
|||
2 | 2 |
ウンカイ サクラダイチ 牡5 青毛 竹小町 (タケタカラ) |
阿部武 (ばんえい) 650 金山明 (ばんえい) |
15.6
4人気 |
1062 -42 |
4
帯広 18.06.04 1.0% B1-1
ダ200
7頭3番3人
1104k 阿部武6401:50.1 フクトク(10.7) |
3
帯広 18.05.27 1.4% B1-3
ダ200
9頭7番3人
1106k 阿部武6401:41.3 フクトク(7.1) |
2
帯広 18.05.20 1.7% B1-2・3決勝
ダ200
9頭7番9人
1103k 阿部武6301:29.5 ウンカイタイシ(3.5) |
6
帯広 18.05.13 1.5% 兆(きざし)くん初来場記念競走B1-2
ダ200
10頭5番6人
1100k 阿部武6301:45.8 スーパータイト(18.0) |
9
帯広 18.05.07 1.9% スーパージョッキー賞3歳以上選抜別定
ダ200
10頭1番8人
1099k 阿部武6401:44.8 イッキフジ(18.9) |
|||
3 | 3 |
ハマナカキング フナノクン 牡5 栗毛 宝 山 (エビスカチドキ) |
船山蔵 (ばんえい) 660 松井浩 (ばんえい) |
7.4
2人気 |
1014 +7 |
4
帯広 18.06.17 1.3% B1-1・2決勝混合
ダ200
10頭10番7人
1007k 船山蔵6501:34.1 ジェイワン(8.3) |
3
帯広 18.06.11 2.0% B1-1混合
ダ200
6頭1番4人
1002k 船山蔵6501:27.0 アアモンドロシ(5.4) |
5
帯広 18.06.03 1.1% B1-4混合
ダ200
8頭7番3人
1002k 船山蔵6501:46.7 ミスタカシマ(5.6) |
5
帯広 18.05.21 1.4% スーパートレーナー賞3歳以上選抜別定
ダ200
10頭9番6人
1007k 船山蔵6401:40.4 スーパータイト(7.5) |
2
帯広 18.05.13 1.5% 兆(きざし)くん初来場記念競走B1-2
ダ200
10頭2番4人
999k 船山蔵6301:30.4 スーパータイト(2.6) |
|||
4 | 4 |
タカダヤジェット プレザントウェー 牡5 鹿毛 光 姫 (ヒカルシンザン) |
渡来心 (ばんえい) 650 久田守 (ばんえい) |
85.5
9人気 |
1057 -11 |
7
帯広 18.03.25 1.0% スターライト特別5歳オープン別定
ダ200
9頭8番7人
1068k 渡来心7402:24.1 マルミゴウカイ(28.8) |
7
帯広 18.03.10 2.2% 花月特別A2-1・2決勝
ダ200
10頭9番10人
1095k 渡来心7452:17.2 フナノクン(9.2) |
5
帯広 18.03.04 2.0% ご主人様 お誕生日おめでとうA2-2
ダ200
10頭10番8人
1088k 渡来心7252:18.6 シンエイパワー(9.2) |
7
帯広 18.02.19 2.0% A2-2
ダ200
9頭5番7人
1078k 渡来心7152:10.7 ホクショウユヅ(22.2) |
6
帯広 18.02.04 3.1% A2-1
ダ200
8頭6番6人
1072k 渡来心7152:02.0 フナノクン(11.0) |
|||
5 | 5 |
ホクショウファイト テンリュウフジ 牡5 鹿毛 サダアマゾン (ジェットタイガー) |
西将太 (ばんえい) 650 坂本東 (ばんえい) |
108.6
10人気 |
1049 +11 |
9
帯広 18.06.10 2.0% B1-2
ダ200
9頭5番8人
1038k 阿部武6401:44.9 ジェイワン(19.9) |
7
帯広 18.06.04 1.0% B1-1
ダ200
7頭5番7人
1032k 渡来心6402:01.3 フクトク(21.9) |
9
帯広 18.05.27 1.4% B1-3
ダ200
9頭5番7人
1035k 渡来心6401:58.4 フクトク(24.2) |
8
帯広 18.05.20 1.7% B1-2・3決勝
ダ200
9頭5番8人
1038k 鈴木恵6301:41.9 ウンカイタイシ(15.9) |
5
帯広 18.05.13 1.5% 兆(きざし)くん初来場記念競走B1-2
ダ200
10頭3番7人
1038k 渡来心6301:42.9 スーパータイト(15.1) |
|||
6 | 6 |
コマローレンス ブチオ 牡5 鹿駁毛 アローマドンナ (ヤエノテンリュウ) |
舘澤直 (ばんえい) 650 今井茂 (ばんえい) |
31.2
6人気 |
1092 -10 |
10
帯広 18.06.18 1.3% 第9回ゴールドトロフィー3歳以上選抜別定
ダ200
10頭10番5人
1102k 藤野俊6501:55.0 ウンカイタイシ(23.7) |
5
帯広 18.05.12 0.7% 五月雨特別B1-1混合
ダ200
10頭10番4人
1124k 藤野俊6501:50.3 イッキフジ(9.0) |
3
帯広 18.05.05 2.0% 菖蒲特別B1-1・2決勝
ダ200
7頭6番3人
1113k 舘澤直6501:43.4 ホクショウメジ(4.4) |
2
帯広 18.04.28 1.0% B1-1
ダ200
10頭5番1人
1120k 舘澤直6301:50.7 アアモンドロシ(3.2) |
2
帯広 18.04.21 1.0% 卯月特別B1-1
ダ200
7頭5番4人
1114k 船山蔵6501:58.9 ワールドピサ(1.3) |
|||
7 | 7 |
タケノタイトル ムサシブラザー 牡5 鹿毛 ムサシサクラ (ドライバーショット) |
赤塚健 (ばんえい) 650 久田守 (ばんえい) |
18.8
5人気 |
1036 +1 |
1
帯広 18.06.09 2.4% ジュノー特別B2-1
ダ200
10頭10番6人
1035k 鈴木恵6501:26.0 コウシュハロー(2.0) |
6
帯広 18.06.02 1.6% B2-1
ダ200
10頭3番4人
1030k 松本秀6301:46.1 カツオーカン(15.4) |
2
帯広 18.05.27 1.4% B2-2
ダ200
9頭8番6人
1034k 松本秀6301:49.1 カツオーカン(8.6) |
6
帯広 18.05.21 1.4% B2-1
ダ200
8頭8番6人
1030k 松本秀6201:41.7 ゴールデンフウ(17.8) |
3
帯広 18.05.12 0.7% B2-2
ダ200
9頭7番9人
1029k 松本秀6201:47.6 シンエイパワー(1.9) |
|||
8 |
トウカイカップ ツルイテンリュウ 牡5 鹿毛 ミツサクラ (富士二世) |
西謙一 (ばんえい) 660 大河和 (ばんえい) |
72.2
8人気 |
1047 -6 |
8
帯広 18.06.16 1.7% 層雲峡特別A2
ダ200
9頭2番9人
1053k 船山蔵6701:57.7 スーパータイト(18.1) |
6
帯広 18.06.03 1.1% B1-4混合
ダ200
8頭8番6人
1055k 西謙一6501:55.2 ミスタカシマ(14.1) |
9
帯広 18.05.19 2.1% つつじ特別A2
ダ200
10頭7番9人
1036k 西謙一6601:36.6 ミノルシャープ(11.7) |
10
帯広 18.04.28 1.0% 春駒特別A2混合
ダ200
10頭5番7人
1042k 西謙一6602:27.7 カネゾウ(37.0) |
8
帯広 18.04.23 0.9% ミズバショウ特別A2混合
ダ200
9頭9番9人
1029k 西謙一6602:34.8 コウリキ(37.8) |
||||
8 | 9 |
ダイエイヒーロー マルミゴウカイ 牡5 鹿毛 ミツパワー (ダテパワー) |
藤野俊 (ばんえい) 680 槻舘重 (ばんえい) |
1.1
1人気 |
1083 +18 |
2
帯広 18.06.03 1.1% 第6回スタリオンカップ3歳以上選抜別定
ダ200
8頭2番2人
1065k 藤野俊6801:42.4 オレノココロ(9.6) |
5
帯広 18.05.20 1.7% エメラルド特別オープン・A1-1混合
ダ200
8頭6番3人
1046k 藤野俊6801:38.0 オレノココロ(11.2) |
3
帯広[グレードアイコン] 18.04.29 0.9% ばんえい十勝オッズパーク杯(BG2)4歳以上選抜別定
ダ200
8頭6番4人
1084k 藤野俊7202:00.5 コウシュハウン(9.2) |
3
帯広 18.04.20 1.2% スプリングカップオープン
ダ200
6頭7番3人
1088k 藤野俊6801:59.2 コウシュハウン(12.3) |
1
帯広 18.03.25 1.0% スターライト特別5歳オープン別定
ダ200
9頭7番1人
1087k 藤本匠7601:55.3 タカラシップ(15.6) |
|||
10 |
カゲシュウホー フウジンライデン 牡5 栗毛 ライデンホーキョク (キンカップオー) |
島津新 (ばんえい) 670 岩本利 (ばんえい) |
62.0
7人気 |
1008 -12 |
10
帯広 18.06.10 2.0% シルバーカップA1
ダ200
10頭8番10人
1020k 島津新6801:49.3 キンメダル(17.9) |
10
帯広 18.05.26 1.6% 旭岳特別A2混合
ダ200
10頭8番8人
1022k 島津新6802:01.1 ハクタイホウ(26.3) |
8
帯広 18.05.12 0.7% 第35回厚沢部町ばんば大会オープン・A1-2
ダ200
10頭1番8人
1020k 島津新6501:57.2 アサヒリュウセ(14.0) |
10
帯広 18.05.06 2.4% さつき特別A1混合
ダ200
10頭5番8人
1022k 島津新6701:47.0 キンメダル(22.6) |
3
帯広 18.03.25 1.0% スターライト特別5歳オープン別定
ダ200
9頭1番5人
1024k 島津新7602:13.3 マルミゴウカイ(18.0) |
※減量騎手の負担重量は『△』20kg、『☆』10kgを減じたものを表示しています。
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。