R9
キンレンカ特別A3~B3
- 2021年6月17日(木)
- 門別:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 18:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 224,000円 3着 168,000円 4着 112,000円 5着 56,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
サクラオリオン グラシアスゼロ 牡5 青鹿毛 サクラローズマリー (サクラプレジデント) |
松井伸 (北海道) 55.0 村上正 (北海道) |
172.7
8人気 |
504 ±0 |
6
門別 21.06.02 良 オケクラフト特別A4~B3
ダ1200
8頭6番8人
504k 松井伸55.01:15.838.8 8-8 マナホクレレ(1.8) |
6
門別 21.05.20 稍重 なよろ煮込みジンギスカン特別A4-2~B3
ダ1200
8頭1番8人
510k 岩橋勇55.01:15.237.7 8-7 マッターホルン(3.0) |
8
門別 21.05.05 稍重 ボタン特別A3~B3
ダ1200
8頭2番6人
510k 松井伸55.01:18.440.5 7-7 ウワサノコウタ(4.3) |
取消
門別 21.04.21 稍重 美瑛アスパララスノーブル特別A4~B3
ダ1200
8頭7番
松井伸55.0 |
4
高知 20.11.14 重 璃奈ちゃんボード特別C2-3
ダ1600
11頭10番6人
491k 林謙佑56.01:49.941.6 10-9-8 ヤマイチレジェ(1.7) |
|||
2 | 2 |
フリオーソ フリーホースカップ 牝4 鹿毛 プレイズザミラクル (フジキセキ) |
服部茂 (北海道) 53.0 桧森邦 (北海道) |
4.1
3人気 |
448 -10 |
5
門別 21.05.04 良 麦とホップ特別A3~B3
ダ1200
7頭7番3人
458k 服部茂53.01:14.538.0 5-3 スティールティ(0.4) |
6
船橋 21.04.06 不良 マーメイド賞B2B3選抜牝馬
ダ1500
12頭1番3人
451k 藤江渉55.01:35.238.9 4-4-5 ライゴッド(1.2) |
5
川崎 21.03.03 稍重 マーチスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭9番11人
454k 藤江渉55.01:43.939.7 2-2-2 デランブル(0.5) |
1
船橋 21.02.10 良 ヒマラヤユキノシタ賞B2B3選抜牝馬
ダ1500
9頭9番3人
450k 藤江渉55.51:37.437.6 3-3-3 ライゴッド(0.3) |
5
川崎 21.01.27 重 猛虎(もうこ)特別B2一
ダ1600
11頭10番5人
455k 藤江渉54.01:44.340.0 5-5-4 ゴールドボンバ(0.4) |
|||
3 | 3 |
アイルハヴアナザー センコーファースト 牡7 栗毛 タカラカンナ (サツカーボーイ) |
阿部龍 (北海道) 56.0 秋田大 (北海道) |
18.8
5人気 |
452 -2 |
5
門別 21.06.03 良 ヤマボウシ特別A4~B3
ダ1700
9頭9番6人
454k 阿部龍56.01:52.542.0 3-3-3 ビービーガニア(2.9) |
5
門別 21.05.20 稍重 シャクヤク特別A4-2~B3
ダ1800
10頭10番6人
460k 服部茂56.01:57.541.9 2-1-1 ハーリーバーリ(1.2) |
7
門別 21.05.05 稍重 サッポロGOLD STAR特別A3~B3
ダ1700
12頭11番6人
464k 阿部龍56.01:52.342.0 2-2-3 ネーロルチェン(2.1) |
10
門別 21.04.22 良 しずない桜まつり特別A4~B3
ダ1800
12頭8番6人
472k 小野楓56.01:59.542.1 8-7-4 シベリアンプラ(2.6) |
2
門別 20.11.04 重 来年のJBCは金沢&門別賞A3~B2-1
ダ1800
12頭12番5人
458k 服部茂57.01:54.738.5 6-5-5 ルフィアンキッ(0.1) |
|||
4 | 4 |
エンパイアメーカー フロースヒルデ 牝6 鹿毛 ジョウノナンシー (フレンチデピュティ) |
桑村真 (北海道) 54.0 山口竜 (北海道) |
128.5
7人気 |
466 ±0 |
7
門別 21.06.02 良 オケクラフト特別A4~B3
ダ1200
8頭1番7人
466k 桑村真54.01:15.939.9 5-5 マナホクレレ(1.9) |
7
門別 21.05.19 重 ホークビル賞A4-2~B3
ダ1200
9頭9番6人
458k 桑村真54.01:15.640.2 3-3 オールステリー(2.6) |
11
園田 20.12.16 良 B2B23歳以上特別
ダ1230
12頭7番8人
454k 笹田知54.01:22.440.1 6-6-6 ハリオアマツバ(1.8) |
8
園田 20.11.26 良 B2B23歳以上特別
ダ1400
12頭3番10人
452k 笹田知54.01:32.640.8 8-6-7 マイティバロー(2.2) |
6
園田 20.11.03 重 B2B23歳以上特別
ダ1400
12頭11番8人
457k 笹田知54.01:30.337.6 11-11-10 ジュディシャス(1.2) |
|||
5 | 5 |
レッドスパーダ アルテンベルク 牡5 鹿毛 ウォンビーロング (ストラヴィンスキー) |
石川倭 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
3.3
2人気 |
516 -2 |
3
門別 21.05.19 重 ホークビル賞A4-2~B3
ダ1200
9頭7番4人
518k 石川倭56.01:13.738.4 2-1 オールステリー(0.7) |
中止
門別 20.07.15 稍重 ポピー特別A3-2~B3-1
ダ1200
11頭8番7人
510k 岩橋勇56.0ウインコンツェ(1:14.0) |
4
門別 20.07.02 不良 雪印種苗BFMP特別A4-2~B3-1
ダ1200
8頭3番3人
516k 石川倭57.01:13.937.7 4-5 サウンディング(1.2) |
1
門別 20.06.17 良 北海道の翼「AIRDO」特別A4-2~B3-1
ダ1200
8頭7番3人
514k 岩橋勇56.01:15.938.9 3-3 タイセイスキャ(0.2) |
1
門別 20.06.03 良 シロツメクサ特別A3~B3-1
ダ1200
8頭1番3人
512k 石川倭55.01:15.739.6 1-1 パレスラブリー(0.0) |
|||
6 | 6 |
プリサイスエンド シンタロウ 牡3 黒鹿毛 ツクバエンジェル (クロフネ) |
落合玄 (北海道) 53.0 田中淳 (北海道) |
1.7
1人気 |
510 +4 |
1
門別 21.05.26 良 苫前町漁港めし「甘えび丼」特別B4C1-1
ダ1200
11頭2番2人
506k 落合玄55.01:14.336.7 7-7 マナモクプニ(0.3) |
6
門別[グレードアイコン] 21.05.13 良 北斗盃〔H2〕(フィエールマン賞)3歳オープン
ダ1600
9頭4番6人
500k 落合玄56.01:43.840.0 9-9-6 ラッキードリー(1.3) |
4
門別 21.04.14 稍重 牡羊座特別3歳条件1~4-1
ダ1700
6頭1番1人
502k 落合玄57.01:52.339.1 4-5-4 オタクインパク(1.1) |
2
盛岡[グレードアイコン] 20.11.15 良 南部駒賞(M1)(エスポワールシチー賞)2歳
ダ1600
12頭6番7人
494k 落合玄55.01:38.636.7 8-7 ギガキング(0.2) |
2
門別 20.10.27 重 ヤマカツエース賞2歳オープン
ダ1700
5頭2番4人
490k 小野楓56.01:48.239.0 5-4-2 テイクアターン(0.3) |
|||
7 | 7 |
フレンチデピュティ キタアルプス 牡7 栗毛 カツイチヴィーナス (ラムタラ) |
宮崎光 (北海道) 56.0 松本隆 (北海道) |
15.9
4人気 |
496 ±0 |
4
門別 21.06.02 良 オケクラフト特別A4~B3
ダ1200
8頭2番3人
496k 宮崎光56.01:15.239.5 4-4 マナホクレレ(1.2) |
5
門別 21.05.19 重 ホークビル賞A4-2~B3
ダ1200
9頭1番3人
496k 宮崎光56.01:14.639.0 4-4 オールステリー(1.6) |
4
門別 21.05.04 良 リボンナポリン110周年特別A3~B3
ダ1200
7頭3番2人
492k 山本咲56.01:15.438.2 6-5 グレイトダージ(1.0) |
4
門別 21.04.21 稍重 ライラック特別A4~B3
ダ1200
9頭1番2人
494k 山本咲56.01:15.738.8 5-4 スティールティ(1.2) |
7
門別 20.10.07 重 アポイ岳世界ジオパーク特別A2-2~B2-1
ダ1200
12頭5番3人
494k 松井伸57.01:13.037.5 10-10 ツルマルパラダ(0.9) |
|||
8 |
ストロングリターン ライトロング 牡4 鹿毛 アルカンジュエール (スズカマンボ) |
坂下秀 (北海道) 55.0 佐藤英 (北海道) |
276.8
9人気 |
508 +6 |
8
門別 21.06.02 良 オケクラフト特別A4~B3
ダ1200
8頭4番6人
502k 坂下秀55.01:16.240.2 5-7 マナホクレレ(2.2) |
9
門別 21.05.20 稍重 シャクヤク特別A4-2~B3
ダ1800
10頭3番9人
500k 坂下秀55.01:59.443.5 8-5-7 ハーリーバーリ(3.1) |
9
門別 21.04.22 良 しずない桜まつり特別A4~B3
ダ1800
12頭1番7人
508k 宮崎光55.01:59.341.2 12-12-4 シベリアンプラ(2.4) |
7
佐賀 21.03.06 不良 春望賞B-1組
ダ1750
9頭1番6人
498k 真島正56.01:55.739.4 3-3-4 ゴールドメファ(1.9) |
2
佐賀 21.02.20 重 福寿草特別B-2組
ダ1800
9頭6番6人
503k 真島正56.01:58.539.4 3-1-1 モリデンリオ(0.5) |
||||
8 | 9 |
ネオユニヴァース フューチャフラッグ 牝6 栗毛 タイホウパーリオ (キングカメハメハ) |
亀井洋 (北海道) 53.0 秋田大 (北海道) |
89.9
6人気 |
456 -6 |
5
門別 21.06.02 良 クレマチス特別A4~B3
ダ1000
7頭5番7人
462k 亀井洋53.01:02.538.5 3-3 カレンエクスカ(1.3) |
8
門別 21.05.20 稍重 なよろ煮込みジンギスカン特別A4-2~B3
ダ1200
8頭4番7人
470k 亀井洋53.01:16.240.5 2-4 マッターホルン(4.0) |
5
門別 21.05.05 稍重 ボタン特別A3~B3
ダ1200
8頭7番7人
464k 亀井洋53.01:16.040.5 2-2 ウワサノコウタ(1.9) |
10
浦和 21.03.31 稍重 C3五六七
ダ1500
12頭10番7人
454k 福原杏54.01:41.543.1 7-4-7 コパノカーニバ(2.4) |
3
浦和 21.02.25 良 復活!巾着田曼珠沙華賞C3三四
ダ1500
12頭7番4人
450k 吉原寛54.01:39.140.8 3-2-2 ビアンカグリー(0.4) |
|||
10 |
ゴールドアリュール ファントムメナス 牡6 黒鹿毛 エスワンスペクター (シャンハイ) |
黒澤愛 (北海道) 55.0 桧森邦 (北海道) |
302.4
10人気 |
514 -4 |
6
門別 21.06.03 良 ヤマボウシ特別A4~B3
ダ1700
9頭6番9人
518k 黒澤愛55.01:53.341.1 8-8-8 ビービーガニア(3.7) |
10
門別 21.05.20 稍重 シャクヤク特別A4-2~B3
ダ1800
10頭1番10人
518k 黒澤愛55.02:00.042.3 9-10-10 ハーリーバーリ(3.7) |
7
門別 21.05.05 稍重 ボタン特別A3~B3
ダ1200
8頭4番8人
518k 阪野学55.01:17.138.7 8-8 ウワサノコウタ(3.0) |
8
門別 21.04.21 稍重 ライラック特別A4~B3
ダ1200
9頭3番9人
518k 岩橋勇55.01:16.738.6 9-8 スティールティ(2.2) |
6
笠松 21.01.08 良 サラ系B6組B6
ダ1400
7頭3番7人
512k 筒井勇56.01:31.139.0 7-7-6 アップメイ(1.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。