R11
沼田町純米酒雪なごり瑞華特別A1~A3
- 2021年6月3日(木)
- 門別:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,000,000円 2着 560,000円 3着 420,000円 4着 280,000円 5着 140,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アッミラーレ タッチライフ 牝7 芦毛 チャーミングタンゴ (アフリート) |
阪野学 (北海道) 55.0 山口竜 (北海道) |
512.4
12人気 |
470 ±0 |
9
門別 21.05.20 稍重 ルピナス特別A1~A4-1
ダ1600
11頭9番8人
470k 五十冬55.01:45.343.5 1-3-9 クオリティスタ(2.8) |
9
門別 21.05.05 稍重 シスキン・プレミアムA1A2
ダ1200
11頭3番11人
462k 落合玄55.01:15.139.0 5-9 ニットウスバル(1.5) |
8
門別 21.04.22 良 クンシラン賞A1~A3
ダ1200
11頭1番10人
464k 落合玄55.01:15.739.1 6-7 スティールペガ(1.7) |
4
浦和 21.02.23 良 アルプス特別B2一
ダ1500
11頭5番10人
460k 保園翔54.01:36.738.2 10-10-10 ボナヴィーゴ(1.0) |
8
浦和 21.02.05 稍重 山茶花(さざんか)特別B2一
ダ1500
12頭2番9人
461k 達城龍54.01:37.338.3 6-7-7 ノワールムーテ(1.0) |
|||
2 | 2 |
オウケンブルースリ グレイトダージー 牡4 鹿毛 フリートルージュ (ダージー) |
落合玄 (北海道) 55.0 佐久雅 (北海道) |
2.6
1人気 |
472 +2 |
1
門別 21.05.04 良 リボンナポリン110周年特別A3~B3
ダ1200
7頭5番1人
470k 落合玄57.01:14.438.8 1-1 マナホクレレ(0.6) |
1
門別 21.04.21 稍重 美瑛アスパララスノーブル特別A4~B3
ダ1200
8頭9番1人
468k 石川倭56.01:13.037.2 1-1 ルナクレア(1.1) |
9
門別[グレードアイコン] 20.11.05 重 道営スプリント〔H1〕(ファインニードル一般オープン
ダ1200
13頭5番8人
466k 石川倭56.01:13.037.4 7-9 ジャスパーシャ(1.3) |
1
門別 20.10.20 稍重 北海道厩務員会特別A2-2~B2-1
ダ1000
12頭5番1人
468k 落合玄54.01:00.537.3 2-1 リアルモンテ(0.6) |
1
門別 20.10.01 稍重 宮永雄太HC特別B2-2B3-1
ダ1200
10頭5番3人
466k 落合玄55.01:13.538.7 2-1 ネイチャーキン(0.1) |
|||
3 | 3 |
プリサイスエンド ルナクレア 牝4 黒鹿毛 サクセスベルーナ (シンボリクリスエス) |
小野楓 (北海道) 53.0 田中淳 (北海道) |
17.1
7人気 |
494 -2 |
2
門別 21.05.19 重 ホークビル賞A4-2~B3
ダ1200
9頭3番1人
496k 岩橋勇55.01:13.137.3 5-4 オールステリー(0.1) |
4
門別 21.05.04 良 麦とホップ特別A3~B3
ダ1200
7頭1番4人
500k 岩橋勇55.01:14.437.9 3-3 スティールティ(0.3) |
2
門別 21.04.21 稍重 美瑛アスパララスノーブル特別A4~B3
ダ1200
8頭4番2人
502k 岩橋勇54.01:14.138.1 2-2 グレイトダージ(1.1) |
2
門別 20.11.03 不良 門別競馬場の町!日高町特別A3~B2-1
ダ1200
12頭5番2人
500k 岩橋勇53.01:12.937.4 6-1 アイアンブルー(0.4) |
2
門別 20.10.20 稍重 北海道競馬記者クラブ特別A2-2~B2-1
ダ1200
12頭4番2人
502k 岩橋勇53.01:13.537.5 5-4 カツゲキダイオ(0.1) |
|||
4 | 4 |
キャプテントゥーレ フォルトゥーレ セン5 芦毛 トウカイセレッソ (キングカメハメハ) |
岩橋勇 (北海道) 57.0 桧森邦 (北海道) |
5.9
3人気 |
402 +4 |
2
門別 21.05.20 稍重 キズナ・プレミアムA1~A4-1
ダ1200
9頭8番5人
398k 岩橋勇56.01:12.837.3 9-8 スティールペガ(0.4) |
5
大井 21.03.09 重 円通寺坂賞競走B2四選抜特別
ダ1400
16頭7番3人
406k 本田重56.01:28.038.5 6-6-6 ショコラティエ(0.5) |
2
大井 21.02.19 良 如月賞競走B2四選抜特別
ダ1200
16頭10番5人
409k 吉原寛56.01:12.936.8 10-9 ニシノレオニダ(0.7) |
11
大井 21.01.22 良 ガーネット賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1200
15頭11番7人
413k 安藤洋55.01:13.537.0 13-13 ビヨンドボーダ(0.6) |
5
大井 20.12.31 良 おおとり賞競走B2三選抜特別
ダ1200
13頭6番1人
408k 安藤洋56.01:13.537.7 11-11 トーセンマイス(0.3) |
|||
5 | 5 |
ダンスインザダーク フクノグリュック 牡9 鹿毛 チヨノビンコ (フレンチデピュティ) |
松井伸 (北海道) 57.0 堂山芳 (北海道) |
81.1
10人気 |
530 -4 |
8
門別 21.05.19 重 アドマイヤムーン賞A1~A4-1
ダ1800
9頭1番7人
534k 五十冬57.01:58.545.4 1-1-3 バンカブルスタ(4.4) |
8
高知[グレードアイコン] 21.04.18 重 二十四万石賞4歳以上
ダ1900
12頭2番7人
531k 畑中信57.02:09.342.7 9-9-5 スペルマロン(3.6) |
2
高知 21.03.21 不良 マーチ特別A-1選抜馬
ダ1400
8頭1番2人
532k 永森大56.01:28.538.6 3-3-4 スリラーインマ(0.2) |
1
高知 21.02.28 不良 片山夫妻十六執念特別A-2
ダ1600
11頭6番2人
528k 宮川実56.01:44.739.3 2-2-1 グリードパルフ(1.1) |
6
高知[グレードアイコン] 21.02.14 良 だるま夕日賞4歳以上
ダ1600
9頭7番3人
525k 宮川実57.01:48.541.0 8-8-5 スペルマロン(3.7) |
|||
6 |
ヨハネスブルグ ゲンキチハヤブサ セン9 栗毛 ラーチャプルック (マーベラスサンデー) |
黒澤愛 (北海道) 57.0 森山雄 (北海道) |
254.3
11人気 |
486 -6 |
8
門別 21.05.20 稍重 キズナ・プレミアムA1~A4-1
ダ1200
9頭6番9人
492k 黒澤愛57.01:14.739.4 8-9 スティールペガ(2.3) |
8
門別 21.05.05 稍重 シスキン・プレミアムA1A2
ダ1200
11頭6番10人
492k 黒澤愛57.01:14.838.7 5-6 ニットウスバル(1.2) |
5
門別 21.04.22 良 クンシラン賞A1~A3
ダ1200
11頭7番7人
500k 黒澤愛57.01:15.439.8 4-4 スティールペガ(1.4) |
4
新潟 20.10.25 重 ルミエールオータムダッシュ3歳上オープン
芝1000
18頭15番11人
486k 小崎綾56.056.934.1 ヒロイックアゲ(1.2) |
15
小倉 20.09.05 良 テレQ杯3歳上3勝クラス
芝1200
17頭13番16人
488k 田中健53.01:08.934.3 12-10 タマモメイトウ(0.7) |
||||
6 | 7 |
ノボジャック カツゲキライデン 牡10 鹿毛 アメリカンハット (ホスピタリテイ) |
亀井洋 (北海道) 56.0 廣森久 (北海道) |
62.6
9人気 |
480 -2 |
5
門別 21.05.20 稍重 キズナ・プレミアムA1~A4-1
ダ1200
9頭3番8人
482k 亀井洋56.01:13.138.1 6-4 スティールペガ(0.7) |
5
門別 21.05.05 稍重 シスキン・プレミアムA1A2
ダ1200
11頭4番7人
482k 亀井洋56.01:14.338.0 9-7 ニットウスバル(0.7) |
10
門別 21.04.22 良 クンシラン賞A1~A3
ダ1200
11頭6番6人
480k 亀井洋56.01:15.940.5 3-3 スティールペガ(1.9) |
5
門別[グレードアイコン] 20.11.05 重 道営スプリント〔H1〕(ファインニードル一般オープン
ダ1200
13頭7番12人
482k 亀井洋57.01:12.537.3 6-3 ジャスパーシャ(0.8) |
4
門別 20.10.22 稍重 静内産米「万馬券」特別A1A2-1
ダ1200
12頭12番3人
480k 亀井洋56.01:13.038.3 2-2 ソルサリエンテ(0.1) |
|||
8 |
ベーカバド フジノパンサー 牡8 鹿毛 キョウエイデビュー (サンデーサイレンス) |
石川倭 (北海道) 56.0 米川昇 (北海道) |
9.7
5人気 |
514 -4 |
4
門別 21.05.05 稍重 シスキン・プレミアムA1A2
ダ1200
11頭2番2人
518k 石川倭56.01:14.038.0 5-5 ニットウスバル(0.4) |
2
門別 21.04.22 良 クンシラン賞A1~A3
ダ1200
11頭2番3人
514k 石川倭56.01:14.137.7 5-5 スティールペガ(0.1) |
2
門別 20.11.04 重 オルフェーヴル・プレミアムA1A2
ダ1200
12頭1番4人
516k 石川倭57.01:12.236.0 6-5 イダペガサス(0.1) |
6
門別 20.10.22 稍重 静内産米「万馬券」特別A1A2-1
ダ1200
12頭11番6人
512k 石川倭57.01:13.238.3 5-5 ソルサリエンテ(0.3) |
3
門別 20.09.23 稍重 伊藤忠エネクスHL北海道特別A1A2
ダ1200
9頭4番3人
506k 服部茂57.01:13.537.1 4-4 シークロム(0.1) |
||||
7 | 9 |
カネヒキリ ソルサリエンテ 牡7 栗毛 ゴルフガール (Kingmambo) |
宮崎光 (北海道) 57.0 松本隆 (北海道) |
7.8
4人気 |
516 -6 |
3
門別 21.05.20 稍重 キズナ・プレミアムA1~A4-1
ダ1200
9頭9番2人
522k 宮崎光57.01:12.938.6 2-2 スティールペガ(0.5) |
7
門別 21.05.05 稍重 シスキン・プレミアムA1A2
ダ1200
11頭1番4人
510k 宮崎光57.01:14.737.8 11-11 ニットウスバル(1.1) |
7
門別 21.04.22 良 アドマイヤマーズ・プレミアム【北海道スプ一般オープン
ダ1200
9頭6番7人
506k 宮崎光57.01:14.238.3 2-1 スマートアヴァ(0.9) |
7
門別[グレードアイコン] 20.11.05 重 道営スプリント〔H1〕(ファインニードル一般オープン
ダ1200
13頭12番1人
508k 宮崎光57.01:12.737.5 7-6 ジャスパーシャ(1.0) |
1
門別 20.10.22 稍重 静内産米「万馬券」特別A1A2-1
ダ1200
12頭9番1人
514k 宮崎光58.01:12.938.1 5-3 ウワサノコウタ(0.0) |
|||
10 |
サウスヴィグラス スティールティアラ 牝5 栗毛 ラヴィール (キンググローリアス) |
桑村真 (北海道) 53.0 角川秀 (北海道) |
3.9
2人気 |
508 +6 |
1
門別 21.05.04 良 麦とホップ特別A3~B3
ダ1200
7頭3番1人
502k 桑村真55.01:14.138.4 1-1 マッターホルン(0.1) |
1
門別 21.04.21 稍重 ライラック特別A4~B3
ダ1200
9頭9番1人
502k 桑村真54.01:14.538.3 2-1 オールステリー(0.5) |
1
門別 20.11.03 不良 平取町「ウレシパ」特別A3~B2-1
ダ1200
12頭3番1人
502k 桑村真53.01:12.337.5 1-1 サクラヘラクレ(0.5) |
14
新潟 20.08.22 良 3歳上1勝クラス
ダ1200
15頭10番11人
482k ▲小林脩52.01:14.038.5 5-5 マリノスピカ(1.6) |
11
小倉 20.02.16 不良 4歳上1勝クラス
ダ1000
12頭7番10人
488k 黛弘人55.059.435.6 9-10 エンシャントロ(1.3) |
||||
8 | 11 |
アポロキングダム ウワサノコウタロウ 牡5 栗毛 スマートシンパシー (ダンスインザダーク) |
阿部龍 (北海道) 56.0 米川伸 (北海道) |
9.9
6人気 |
546 -2 |
4
門別 21.05.20 稍重 キズナ・プレミアムA1~A4-1
ダ1200
9頭4番4人
548k 石川倭56.01:13.038.0 6-5 スティールペガ(0.6) |
1
門別 21.05.05 稍重 ボタン特別A3~B3
ダ1200
8頭6番1人
550k 石川倭57.01:14.138.9 1-1 チビノヴァルタ(0.5) |
3
門別 21.04.22 良 クンシラン賞A1~A3
ダ1200
11頭4番2人
550k 松井伸55.01:14.539.5 1-1 スティールペガ(0.5) |
6
門別[グレードアイコン] 20.11.05 重 道営スプリント〔H1〕(ファインニードル一般オープン
ダ1200
13頭10番10人
556k 阪野学57.01:12.737.9 3-1 ジャスパーシャ(1.0) |
2
門別 20.10.22 稍重 静内産米「万馬券」特別A1A2-1
ダ1200
12頭3番2人
556k 阿部龍54.01:12.938.1 4-3 ソルサリエンテ(0.0) |
|||
12 |
サウスヴィグラス ドウカンヤマ 牡8 栗毛 グラッドリー (アグネスタキオン) |
服部茂 (北海道) 57.0 佐久雅 (北海道) |
51.9
8人気 |
518 -2 |
9
門別 21.05.20 稍重 キズナ・プレミアムA1~A4-1
ダ1200
9頭5番7人
520k 阿部龍57.01:15.040.2 5-6 スティールペガ(2.6) |
6
門別 21.05.05 稍重 シスキン・プレミアムA1A2
ダ1200
11頭8番3人
522k 阿部龍57.01:14.739.0 3-3 ニットウスバル(1.1) |
7
大井 21.03.26 良 スノードロップ賞競走A2二B1二選抜特別
ダ1200
16頭2番5人
512k 藤田凌57.01:13.538.3 1-1 エンジェルパイ(1.1) |
7
大井 21.02.18 稍重 クリスマスローズ賞競走A2二B1二選抜特別
ダ1200
15頭6番9人
524k 柴田勇57.01:12.737.9 5-5 ヴィルトファン(1.1) |
1
川崎 21.01.29 重 唯我独尊(ゆいがどくそん)賞A2B1選定馬
ダ900
10頭10番2人
518k 森泰斗55.053.536.3 2-2-2 ロードグレイス(0.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。